Гость
Статьи
Это эгоизм или …

Это эгоизм или нелюбовь?

Нам с мужем уже за 50. Дочери 29 лет. Сегодня рассказала ей про нашего приятеля ,у которого дочь 27лет живет со своим бой-френдом вместе с ними. Наша дочь попеняла нам, что вот не ожидала от нашего знакомого такого (что он согласиться),а он оказался таким понимающим и прогрессивным. А мы, ее родители, вот такие,,,старорежимные. Я ответила,что,да,ей не повезло,но что делать,родителей не выбирают.
Червячок,конечно,грызет,но считаю все-равно себя правой. Я никогда не жила после свадьбы с родителями- ни одного дня- сразу начинали жить на съемной квартире. И считаю до сих пор , что это было самое правильное решение. Я знаю многих знакомых, у которых взрослые дети со своими семьями живут с родителями. Для меня это проблема. Я могу представить для себя ,что это временно и если это действительно семья. А всякие неофициальные отношения,,,не признаю .Кто сталкивался с этим в своей жизни? Как вы решали этот вопрос?

Луиза
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как уникальная разводка на с.pa.ч!

Луиза
#2

Реальная ситуация)

Гость
#3

Ну у нас всю жизнь семья жила вместе, обо мне вот прабабушка в основном заботилась, бабушка и родители работали, сейчас живем с мамой, я и муж, ну и сын, живем дружно. А если в Вашей семье характерцы паршивенькие, то и живите отдельно. И неофициальные отношения не признавайте, Вас, конечно, спросят все, как им быть.))) вот ведь посмешили на сон грядущий. Спасибо.

Луиза
#4
Гость

Ну у нас всю жизнь семья жила вместе, обо мне вот прабабушка в основном заботилась, бабушка и родители работали, сейчас живем с мамой, я и муж, ну и сын, живем дружно. А если в Вашей семье характерцы паршивенькие, то и живите отдельно. И неофициальные отношения не признавайте, Вас, конечно, спросят все, как им быть.))) вот ведь посмешили на сон грядущий. Спасибо.

На здоровье) Спите сладко)

Гость
#5

автор, тот факт, что вы не жили с родителями до свадьбы - так вы знали, что вам в итоге гос-во квартиру даст. То же мне - гордость! Поди всем говорите, что все по жизни сами? Тока и жилье вам гос-во дало и работа-распределение после вуза, раз вам за 50.

А счас молодым трудно - на работу нормлаьную без блата трудно попасть, даже вшивую комнату в коммуналке от гос-ва не получишь, надо и снимать и на свое жилье копить.

а по поводу "неофициальных отношений" - так вы посмотрите, сколько разводов!!! На один брак ДВА развода!! Так почему б не пожить в гб, чтоб понять, имеет смысл с этим человеком в загс идти или нет. А то люди поженятся, аж кредит на свадьбы берут, а потом развод (

Луиза
#6

Про квартиру - да,давали, лет через 15-20. Быстрее было только те квартиры,что строили хоз,способом - тоже кабала на несколько лет. Но ,,это был способ получить квартиру. Так ведь и в мое время многие жили с родителями после свадеб. Для меня - это было неприемлемо.
А про неофициальные отношения - так не мое это дело, все живут как хотят.
Ну не могу я представить чужого взрослого мужчину на своей территории.)

Гость
#7
Луиза

Про квартиру - да,давали, лет через 15-20. Быстрее было только те квартиры,что строили хоз,способом - тоже кабала на несколько лет. Но ,,это был способ получить квартиру. Так ведь и в мое время многие жили с родителями после свадеб. Для меня - это было неприемлемо.А про неофициальные отношения - так не мое это дело, все живут как хотят. Ну не могу я представить чужого взрослого мужчину на своей территории.)

штамп в паспорте этого мужчины о браке с вашей дочерью автоматически делает его взрослым РОДНЫМ человеком на вашей территории? )

Но через 15-20 лет давали квартиры НА ВСЮ семью с учетом детей! Вы об этом забываете.

Гость
#8

автор, вы еще вспомните, что в ваше время невинность до свадьбы блюли ))

Гость
#9

[quote="Луиза. Я могу представить для себя ,что это временно и если это действительно семья. А всякие неофициальные отношения,,,не признаю .Кто сталкивался с этим в своей жизни? Как вы решали этот вопрос?[/quote]
Думаю,что все родители,имеющие взрослых детей. Я тоже против неофициальных отношений. Давить не давила,но мнение ,что брак - не приговор,озвучила.Внял,женился.)

Луиза
#10
Гость

автор, вы еще вспомните, что в ваше время невинность до свадьбы блюли ))

хахахах
не все блюли) но такая проблема была всегда,только скрывалась тщательнее)

Луиза
#11
Гость

штамп в паспорте этого мужчины о браке с вашей дочерью автоматически делает его взрослым РОДНЫМ человеком на вашей территории? )Но через 15-20 лет давали квартиры НА ВСЮ семью с учетом детей! Вы об этом забываете.

Ну да, моя сотрудница стояла с дочкой, предложили подселение - потому что двушка - это много, а однушек не было.

Штамп - это знак того,что мужчина относится серьезно к отношениям- создает семью и берет на себя ответственность за семью.
А на моей территории я его в качестве мужа моей дочери готова принять на недолгое время - я считаю что молодая семья должна жить отдельно.
Та жили мои родители,так жила я.

Гость
#12
Луиза

Ну да, моя сотрудница стояла с дочкой, предложили подселение - потому что двушка - это много, а однушек не было. Штамп - это знак того,что мужчина относится серьезно к отношениям- создает семью и берет на себя ответственность за семью. А на моей территории я его в качестве мужа моей дочери готова принять на недолгое время - я считаю что молодая семья должна жить отдельно.Та жили мои родители,так жила я.

автор, а штамп о браке-штамп о разводе, штамп о браке - штамп о разводе и т. д. - это "знак" чего? Типа ниче, что пять раз замужем, четыре раза в разводе, и от каждого брака по дитю? Главное, что каждый мч ее "уважает"?

А ваши родители и вы жили при сссре, когда жилье давали, распределение давали по работе. Молодая семья и рада бы жить отдельно - да не всегда получается (( и вовсе не потому, что молодые пьют и гуляют, а потом что денег купить свое жилье не хватает, а съем квартиры еще надольше отодвигает планы по покупке своей квартиры ((

Луиза
#13
Гость

автор, а штамп о браке-штамп о разводе, штамп о браке - штамп о разводе и т. д. - это "знак" чего? Типа ниче, что пять раз замужем, четыре раза в разводе, и от каждого брака по дитю? Главное, что каждый мч ее "уважает"? А ваши родители и вы жили при сссре, когда жилье давали, распределение давали по работе. Молодая семья и рада бы жить отдельно - да не всегда получается (( и вовсе не потому, что молодые пьют и гуляют, а потом что денег купить свое жилье не хватает, а съем квартиры еще надольше отодвигает планы по покупке своей квартиры ((

ну,да,,, У нас в СССР и кипяток был горячее, и трава зеленее)

Да,съем квартиры это большая брешь в бюджете семьи
Я в свое время за комнату отдавала больше четверти своей зарплаты, а за однокомнатную квартиру - половину

Только если "не прыгать" , так ведь и просидишь с родителями до пенсии в одной квартире

Луиза
#14

[quote="Гость" message_id="49002855"]автор, а штамп о браке-штамп о разводе, штамп о браке - штамп о разводе и т. д. - это "знак" чего? Типа ниче, что пять раз замужем, четыре раза в разводе, и от каждого брака по дитю? Главное, что каждый мч ее "уважает"?

А это ниче - что сегодня она проверяет себя с одним в так называемом браке, потом с другим, и т,д. Я считаю, что так называемые проверочные браки - это оскорбительно и унизительно для женщины.

Гость
#15
Луиза

Ну да, моя сотрудница стояла с дочкой, предложили подселение - потому что двушка - это много, а однушек не было. Штамп - это знак того,что мужчина относится серьезно к отношениям- создает семью и берет на себя ответственность за семью. А на моей территории я его в качестве мужа моей дочери готова принять на недолгое время - я считаю что молодая семья должна жить отдельно.Та жили мои родители,так жила я.

Каким образом ваши родители жилли отдельно от своих родителей?

Гость
#16
Луиза

автор, а штамп о браке-штамп о разводе, штамп о браке - штамп о разводе и т. д. - это "знак" чего? Типа ниче, что пять раз замужем, четыре раза в разводе, и от каждого брака по дитю? Главное, что каждый мч ее "уважает"? А это ниче - что сегодня она проверяет себя с одним в так называемом браке, потом с другим, и т,д. Я считаю, что так называемые проверочные браки - это оскорбительно и унизительно для женщины.

Луиза вашей дочери правда 29 лет? Так она уже старая дева. Ей уже замуж не выйти. Ну разве за разведенного с прицепом)

Луиза
#17
Гость

Каким образом ваши родители жилли отдельно от своих родителей?

у меня не было бабушек и дедушек - умерли к тому времени

мы жили в общежетии

Луиза
#18

общежитии

Луиза
#19
Гость

Луиза вашей дочери правда 29 лет? Так она уже старая дева. Ей уже замуж не выйти. Ну разве за разведенного с прицепом)

Ну, с прицепом, так с прицепом
Главное,чтобы человек был хороший)

Гость
#20
Луиза

у меня не было бабушек и дедушек - умерли к тому временимы жили в общежетии

Здорово! Так пусть ваша дочка поживет в общежитии. Вы собственно для чего тему завели?

Гость
#21
Луиза

Ну, с прицепом, так с прицепомГлавное,чтобы человек был хороший)

Хороший человек оставляет все (и квартиру в том числе) жене с ребенком

Гость
#22
Луиза

ну,да,,, У нас в СССР и кипяток был горячее, и трава зеленее)Да,съем квартиры это большая брешь в бюджете семьиЯ в свое время за комнату отдавала больше четверти своей зарплаты, а за однокомнатную квартиру - половинуТолько если "не прыгать" , так ведь и просидишь с родителями до пенсии в одной квартире

Я родом из СССР и постарше вас буду. Как прыгать предлагаете дочке, например?

Гость
#23
Луиза

автор, а штамп о браке-штамп о разводе, штамп о браке - штамп о разводе и т. д. - это "знак" чего? Типа ниче, что пять раз замужем, четыре раза в разводе, и от каждого брака по дитю? Главное, что каждый мч ее "уважает"? А это ниче - что сегодня она проверяет себя с одним в так называемом браке, потом с другим, и т,д. Я считаю, что так называемые проверочные браки - это оскорбительно и унизительно для женщины.

Соглашусь. В общем, для мужчины ничего хорошего в "крестовых походах по постелям" тоже нет .

Гость
#24

А вы в курсе, что в СССР квартиры сдавать было запрещено? Считались нетрудовые доходы? И да, все жили тремя поколениями в маленьких хрущебах. И дочки приводили своих мужей к своим родителям. А что было делать?

Луиза
#25
Гость

Я родом из СССР и постарше вас буду. Как прыгать предлагаете дочке, например?

Гость

Здорово! Так пусть ваша дочка поживет в общежитии. Вы собственно для чего тему завели?

Мне интересно как другие родители относятся к тому,что их дети( дочь или сын) приводят жить своих партнеров (не мужей и жен) и как относятся к совместному проживанию вместе с молодой семьей?
Моя соседка так рвалась пожить "с молодыми",но они сбежали на съемную.

Луиза
#26
Гость

Я родом из СССР и постарше вас буду. Как прыгать предлагаете дочке, например?

Для пробного т.н. брака и пальцем не пошевелю
А если это серьезно,то могу и квартиру поменять и деньги отдать на ипотеку

Гость
#27
Луиза

Мне интересно как другие родители относятся к тому,что их дети( дочь или сын) приводят жить своих партнеров (не мужей и жен) и как относятся к совместному проживанию вместе с молодой семьей?Моя соседка так рвалась пожить "с молодыми",но они сбежали на съемную.

Понятно, но сейчас многие пробуют сначала пожить вместе. Это, собственно говоря, неплохо, только не дольше года. И сейчас действительно это сделать легче, чем в СССР, только на месте мамы дочки, я бы посоветовала ей тщательно предохраняться.

Луиза
#28
Гость

А вы в курсе, что в СССР квартиры сдавать было запрещено? Считались нетрудовые доходы? И да, все жили тремя поколениями в маленьких хрущебах. И дочки приводили своих мужей к своим родителям. А что было делать?

А мы сначала снимали комнату в частном секторе
Туалет на улице и вода в колонке)
А потом 1-ком.квартиру,но всем говорили что я племянница хозяина)

Гость
#29
Луиза

Мне интересно как другие родители относятся к тому,что их дети( дочь или сын) приводят жить своих партнеров (не мужей и жен) и как относятся к совместному проживанию вместе с молодой семьей?Моя соседка так рвалась пожить "с молодыми",но они сбежали на съемную.

К партнерше - отрицательно, к жене - спокойно,благо площадь позволяет.

Гость
#30
Луиза

Для пробного т.н. брака и пальцем не пошевелюА если это серьезно,то могу и квартиру поменять и деньги отдать на ипотеку

Только квартиру на себя оформляйте, а то в случае развода плкали ваши денежки. Кстати, для этого и пробуют пожить совместно некоторое время. Плохо, когда это приходит в привычку или живут на територрии мужчины. Плахо будет чувствовать девушка, когда ее попросят с вещами на выход

Луиза
#31
Гость

Соглашусь. В общем, для мужчины ничего хорошего в "крестовых походах по постелям" тоже нет .

Да ладно, Ему-то чем плохо?

Гость
#32

Луиза, вы какая-то не современная. Может ваша дочка еще и девственница?

Гость
#33
Гость

А вы в курсе, что в СССР квартиры сдавать было запрещено? Считались нетрудовые доходы? И да, все жили тремя поколениями в маленьких хрущебах. И дочки приводили своих мужей к своим родителям. А что было делать?

Что с того,что запрещено? Кому было надо - снимали и прекрасно знали,где найти маклера.

Гость
#34

Неужели за последние 10 лет у вашей дочери не было ни одного серьезного мужчины?

Луиза
#35
Гость

Только квартиру на себя оформляйте, а то в случае развода плкали ваши денежки. Кстати, для этого и пробуют пожить совместно некоторое время. Плохо, когда это приходит в привычку или живут на територрии мужчины. Плахо будет чувствовать девушка, когда ее попросят с вещами на выход

Ну,да. Свои стены - это лучше . Я когда переехала с мужем в 15-метровую, но свою,,,,Это была такая радость!

Луиза
#36
Гость

Луиза, вы какая-то не современная. Может ваша дочка еще и девственница?

Нет, Она вполне современна
А я чем древняя?)))

Луиза
#37
Гость

Неужели за последние 10 лет у вашей дочери не было ни одного серьезного мужчины?

Был. Не сложилось.

Гость
#38
Луиза

Нет, Она вполне современнаА я чем древняя?)))

Не древняя, но уж очень строгая мамаша) Не обижайтесь. Но складывается впечатление, что вы не любите свою дочь, не близки с нею

Гость
#39
Луиза

Да ладно, Ему-то чем плохо?

Что хорошего,когда сегодня Маша,завтра - Глаша? Во-первых, появляется необязательность,во-вторых , подхватить можно Бог знает что.

Гость
#40
Луиза

Был. Не сложилось.

Ну вот видите, не всегда даже после серьезного вступления в брак может он прдлиться долго. Увы, штамп в паспорте мало чего решает, хотя лично я против сожительства и моя дочь в законном браке

Гость
#41
Гость

Что хорошего,когда сегодня Маша,завтра - Глаша? Во-первых, появляется необязательность,во-вторых , подхватить можно Бог знает что.

Ой, да ладно, подхватить можно от одного единственного раза. А мужчине стоит все же иметь некоторый сексуальный опыт, чтобы не купиться на первую попавшуюся смазливую девчонку

Гость
#42

На месте мужчины совсем бы никогда не женилась, но я, к счастью, женщина)))

Луиза
#43
Гость

Не древняя, но уж очень строгая мамаша) Не обижайтесь. Но складывается впечатление, что вы не любите свою дочь, не близки с нею

Люблю, жалею как женщину

Гость
#44
Луиза

Люблю, жалею как женщину

Не надо жалеть, надо что-то активно предпринимать. Годы поджимают, вы же внуков хотите?

Гость
#45

В 35 лет труднее найти мужчину. Тем более, если замужем ни разу не была. Это настораживает мужчин. Никому не сгодилась, а я что лысый что ли?

Луиза
#46
Гость

Ну вот видите, не всегда даже после серьезного вступления в брак может он прдлиться долго. Увы, штамп в паспорте мало чего решает, хотя лично я против сожительства и моя дочь в законном браке

Вот и я против сожительства. Но,,,Я для дочери не могу что-то запретить или разрешить,она -взрослый человек и вольна жить так как хочет. Но я высказала свою точку зрения,что я считаю неприличным сожительствовать на моей территории - а она высказалась " вот мол другие какие хорошие родители разрешают"

Луиза
#47
Гость

Не надо жалеть, надо что-то активно предпринимать. Годы поджимают, вы же внуков хотите?

Внуков - да,хочу. Я уже всем знакомым вязала и шапочки и пинетки для маленьких деток) Даже если будет без мужа ,но с ребенком - это не проблема
Но она абы за кого не пойдет,,, не знаю.,,

Гость
#48
Гость

Ой, да ладно, подхватить можно от одного единственного раза. А мужчине стоит все же иметь некоторый сексуальный опыт, чтобы не купиться на первую попавшуюся смазливую девчонку

Можно,кто спорит? По поводу опыта - если речь идет о 30-летнем -да, если о 25-летним,встречающимся с одной и той же девушкой в течение 6 лет - с ней он его и приобрел,зачем еще кто-то?

Луиза
#49
Гость

Можно,кто спорит? По поводу опыта - если речь идет о 30-летнем -да, если о 25-летним,встречающимся с одной и той же девушкой в течение 6 лет - с ней он его и приобрел,зачем еще кто-то?

Ну а как же друзья или знакомые они не подначивают его, не смеются?

Гость
#50
Луиза

Ну а как же друзья или знакомые они не подначивают его, не смеются?

Над чем? Он в 25 женился. Друзья, неженатые, также живут у себя дома и никто не спешит в ГБ.)