Гость
Статьи
Девочки, верующие, …

Девочки, верующие, значит ли все это что он "не мой" человек?

Не знаю связаны ли все эти обстоятельства, но все же...Я не знаю молитв, молюсь всегда своими словами, иногда хожу в церковь, не только чтобы просить о чем-то, но и чтобы сказать "спасибо" за то, что есть. У меня очень долго не складывались отношения, встречалась всегда так, что чувства были невзаимные. Ходила в церковь, просила чтобы встретился человек, с которым будет все взаимно, с которым будет любовь...и такой человек появился. Он был счастлив, говорил что не представляет как жил без меня раньше, говорил что хочет семью со мной. И я хотела этого. мне было очень хорошо с ним, несмотря на ссоры, которые иногда случались. И ощущение было что это именно мой человек, ни с кем такого я не испытывала. Так прошло несколько месяцев. Я зашла в церковь поблагодарить Бога за то, что я наконец счастлива, помолилась о том, чтобы и дальше все у нас было хорошо и в будущем мы стали одной семьей. И через недели две мы расстались по его инициативе, он был очень решительно настроен. Теперь я в недоумении... значит все таки это не мой человек? Уже прошел месяц, а я отпустить его не могу.

Привет
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что не Ваш. А если Ваш, то вернётся. И что за причина была для расставания?

Гость
#2

Если Богу угодно, вернется.
А если не угодно, то как ни старайся, не быть вам вместе.
"Просите и дано будет вам..." (Евангелие)

Автор
#3
Гость

Я думаю, что не Ваш. А если Ваш, то вернётся. И что за причина была для расставания?

Причину я так и не поняла, в том то и дело. Были ссоры, но он был так влюблен, что всегда их сглаживал. Никогда не говорил о том, что его не устраивает. А за неделю до расставания стал как чужой. Потом была ссора у нас сильная, на почве того, что он стал себя так вести, я уже чувствовала что-то не то. Помирились, но еще через несколько дней он просто захотел расстаться. Все знакомые не поймут что на него нашло, он так заботился обо мне и любил, как мне казалось...

Невеста Палача
#4

Так не пойдет. Рассказывайте почему ушел. Ваши просьбы и благодарности здесь не причем.

мышь+
#5

Церковь не нужна - ни чтобы просить, ни чтобы благодарить. В воздух говори. или молчи, просто думай благодарность. Важны не слова, важен посыл. намерение.
Адресат - это все то, что вокруг тебя. Не какой-то конкретные боженька, который всем вокруг заправляет. А вот все, что есть вокруг, вот оно все и твое. Искренне, от души благодари, если действительно благодарна. Изображать это нет смысла, толку не будет.

А теперь банальность - отпусти ситуацию. плюнь и разотри. Когда научишься так делать без усилия (и при этом не озлобившись) - само все попрет.

Автор
#6
Невеста Палача

Так не пойдет. Рассказывайте почему ушел. Ваши просьбы и благодарности здесь не причем.

Объяснил что чувства прошли у него, но при этом за неделю ровно до расставания, он искал квартиру, чтобы вместе жить начать. не бывает так. в том то и дело...
единственное что может ссора сильная, конечно подозреваю что я его обидела сгоряча, но я извинилась 100 раз и мы помирились потом... Да и если бы это его так задело, он бы уже отошел я думаю

Невеста Палача
#7

Может к бывшей вернулся, может увели, может отворот. Но не вздумайте ходить по гадалкам. Сидите на попе ровно. Не звоните, не выясняйте. Старайтесь отпустить и не вините себя ни в чем! Посоветую книги Радикальное прощение и Радикальная любовь.

Гость
#8

у меня было так же как и у автора... как только помолюсь, что бы все было хорошо с мужчиной - мы расстаемся. Уже стало страшно за это молиться...

Гость
#9

Бог отвёл! Квартирку он наверняка подыскивал, чтоб жить с Вами в блуде - т.е. ГБ, если Вы верующий человек, то должны это понимать. Просить у Бога надо МУЖА - здесь одна лишь взаимная любовь, даже сильная, - полдела! Не надо думать, что если Вы ходите в Церковь и молитесь, то всё, что будет на дороге валяться - Вам дар с Небес и ответ на Ваши молитвы!

Автор
#10
Невеста Палача

Может к бывшей вернулся, может увели, может отворот. Но не вздумайте ходить по гадалкам. Сидите на попе ровно. Не звоните, не выясняйте. Старайтесь отпустить и не вините себя ни в чем! Посоветую книги Радикальное прощение и Радикальная любовь.

подруга вон пошла, ей сказали твоего мужа будут звать Боря. И вышла она за Борю через время (имя то редкое кстати). Иногда хочется пойти, хочется услышать что вернется он. Останавливает то, что это грех, и как говорят судьбу прогадаешь и т.д.

Невеста Палача
#11
Автор

подруга вон пошла, ей сказали твоего мужа будут звать Боря. И вышла она за Борю через время (имя то редкое кстати). Иногда хочется пойти, хочется услышать что вернется он. Останавливает то, что это грех, и как говорят судьбу прогадаешь и т.д.

Держитесь, нельзя. Последствия могут быть нехорошими через время.

Членистоногое с усами
#12

Ты уж извини, но я сегодня никак не успеваю(((
У меня один сплошной цейтнот!(((
Надеюсь, завтра наконец встретимся. Но это ожидание тебе окупится)

Гость
#13
Гость

у меня было так же как и у автора... как только помолюсь, что бы все было хорошо с мужчиной - мы расстаемся. Уже стало страшно за это молиться...

В христианстве испытания посылаются во благо,чем больше человек проходит жизненных перипетий,тем лучше для его души.Моя бабушка тоже заметила,как обратишь на себя внимание какого-нибудь святого-молитвами в церкви так и посыпятся трудности.

Гость
#14

А может парню друзья насоветовали, что надо вас проверить? Бросить и посмотреть, на сколько он дорог вам и станете ли вы что-то делать, чтобы его возвращать? А когда вернете с трудом, то хорошо в следующий раз при назревающей ссоре подумаете, хотите ли снова терять

Гость
#15

Как это вообще связанно с религией???

мышь+
#16
Гость

его возвращать? А когда вернете с трудом,

Смысл? это его выбор.

Гость
#17
мышь+

Смысл? это его выбор.

Я говорю о ситуации, когда так делают намеренно, для проверки. Например. скандалит девица постоянно, значит не ценит отношений. Много таких умников, которые решат через разрыв проверить чувства девушки, как сильно он нужен ей. Если автор не врет, что предпосылок к расставанию не было, то вполне может быть такой вариант

мышь+
#18
Гость

Я говорю о ситуации, когда так делают намеренно, для проверки.

И это тоже его выбор.

Гость
#19

Автор, уж извините но сдается мне что не очень то вы и верующая если вам хочется идти к гадалке. Для верующего источник всего это Бог. Если вы верующая то вам и муж нужен верующий? Лично я другого не представляю. Вот и примерьте образ верующего на своего парня по которому вы страдаете. Если он такой, значит просите Бога и Он все устроит, если нет, значит оставьте его. Я по себе знаю что если Бога просить устроить жизнь именно с одним единственным человеком, то все которые не от Него будут просто отпадать и вы не сможете ничего сделать.

Гость
#20
Гость

В христианстве испытания посылаются во благо,чем больше человек проходит жизненных перипетий,тем лучше для его души.Моя бабушка тоже заметила,как обратишь на себя внимание какого-нибудь святого-молитвами в церкви так и посыпятся трудности.

Ваша бабушка это сама придумала и вы от нее переняли эту глупость. Извините но это так. То что Бог это любящий Отец вы не читали в Библии? Вы станете избивать ребенка каждый раз когда его надо сделать лучше? Когда человек узнает как сильно Бог его любит, то он легко подчиняется Богу и живет для него с радостью. Это гораздо сильнее исправляет человека. А не исполнение религиозных обрядов из под палки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: