Гость
Статьи
в каком городе нам …

в каком городе нам жить?

проблема такая. встречаюсь с молодым человеком около года, он из областного центра в 10 часах езды от меня, я в Петербурге. ездим часто друг к другу, расстояние не мешает, любим друг друга. стали задумываться о свадьбе и переезде ко мне в Питер. он толковый специалист, здесь ему возможностей больше будет. но я вижу, как он тоскует когда приезжает, и как цветет, когда приезжаю я. он хочет привести жену в свою квартиру, а не жить в моей, не говорит прямо, но это понятно. а я не смогу к нему переехать, у меня узкая специальность, там работы нет, да и без любимого города не смогу. как быть?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

Я Питер не променяю на другие российские города. Его понять можно,там все свое родное. Не знаю ,что вам посоветовать.

Гость
#2

В Париж пусть едут, чо

Золотая
#3

Мужчины быстрее привыкают к чужому месту - в армии, в общаге, в пионерском лагере. А женщина всегда корнями держится. И чахнет в неуютной и незнакомой почве. Не уезжайте из Питера. Это лучший город Земли. По-моему.

хох
#4

Оо ну уж нет. Ненавижу такое, деревенщина блин обоснуется в какой-нибудь глуши и хочет притянуть всех туда. Это же потом и на жизни и на внешнем виде и на развитие сказывается. Если парень любит областные центры, то всё, не по пути. Сразу бы и знакомится не стала с этими колхозниками. А то блин деловой какой, никуда переезжать не хочет, тем более в более цивилизованное место. И лишится хорошей редкой работы из-за него это жалкое безумие. Ясно уже что бесперспективный и очень *****. если очевидно что после переезда возможностей больше, и вы бы вкладывали из своей зарплаты в семейный бюджет. А из-за его тупорылой прихоти, из-за его трусости и лени ещё надо уровень своей жизни ухудшать

хох
#5

Надо же живёт в 10 часах, приезжает на один день и уже тоскует!!! Что-за ту по ры лый му дак, который и на пол дня не может оставить своё болото. И вам из за этого надо менять, и вы сами типа тосковать не будете после окончательного переезда, если ваше место уж намного неоспоримо лучше. Такой же даже в путешествия никуда не поедет.

Shulya4ka
#6
хох

Оо ну уж нет. Ненавижу такое, деревенщина блин обоснуется в какой-нибудь глуши и хочет притянуть всех туда. Это же потом и на жизни и на внешнем виде и на развитие сказывается. Если парень любит областные центры, то всё, не по пути. Сразу бы и знакомится не стала с этими колхозниками. А то блин деловой какой, никуда переезжать не хочет, тем более в более цивилизованное место. И лишится хорошей редкой работы из-за него это жалкое безумие. Ясно уже что бесперспективный и очень *****. если очевидно что после переезда возможностей больше, и вы бы вкладывали из своей зарплаты в семейный бюджет. А из-за его тупорылой прихоти, из-за его трусости и лени ещё надо уровень своей жизни ухудшать

👍

Гость
#7

Тут он тоскует, там вы. А жить лучше в Питере. Пусть едет к вам.

Гость
#8
хох

Оо ну уж нет. Ненавижу такое, деревенщина блин обоснуется в какой-нибудь глуши и хочет притянуть всех туда. Это же потом и на жизни и на внешнем виде и на развитие сказывается. Если парень любит областные центры, то всё, не по пути. Сразу бы и знакомится не стала с этими колхозниками. А то блин деловой какой, никуда переезжать не хочет, тем более в более цивилизованное место. И лишится хорошей редкой работы из-за него это жалкое безумие. Ясно уже что бесперспективный и очень *****. если очевидно что после переезда возможностей больше, и вы бы вкладывали из своей зарплаты в семейный бюджет. А из-за его тупорылой прихоти, из-за его трусости и лени ещё надо уровень своей жизни ухудшать

ну ты-то со своим снобизмом сильно лучше деревенщины))))

Гость
#9

Я смогла променять Питер только на Лондон.

Парню , конечно, стоит подумать о перезде в Питер, где возможностей больше. чем в его деревне. А уж если ему так сельская жизнь нравится - то в ближайший пригород Питера. Хочет привести жену в свою квартиру - это очень правильно, по-мужски. Пусть продает своё жилье и покупает в Питере или пригороде, даже в ипотеку (если в России в связи с кризисом банки ещё дают кредиты на жильё)

Гость
#10

Моя одноклассница, получившая ВО в Питере и имевшая прекрасную работу, некогда тоже познакомилась с хорошим деревенским парнем, вышла замуж и как декабристка уехала в его деревню в 250 км от Питера. Там ещё её мама поспособствовала, нажимала, что в питерской трехкомнатной квартире им тесно будет и была рада выдворить дочку в захолустье. Одноклассница научилась картошку выращивать, колоть дрова и топить печь, запасы и засолки делать, и коз разводить. Работы в округе нигде не было, устроилась в кочегарку на гроши. Муж-тракторист попал под массовые увольнения в конце 90-х, работы нет, стал спиваться. В пьяном виде попал под поезд, стал инвалидом, сел на грошовую пенсию. И никаких перспектив! Одно беспросветное существование.
Когда собирался наш класс в полном составе отметить многолетний юбилей со дня окончания школы, народ собирали со всех стран. Все явились. А у этой одноклассницы даже не было денег доехать до Питера и заплатить за себя в ресторане. Одноклассники помогли поприсутствовать на встрече.
...Я не в осуждение. Я с сожалением. Старт был таким высоким, а посадка такой низкой.

хох
#11
Гость

Моя одноклассница, получившая ВО в Питере и имевшая прекрасную работу, некогда тоже познакомилась с хорошим деревенским парнем, вышла замуж и как декабристка уехала в его деревню в 250 км от Питера. Там ещё её мама поспособствовала, нажимала, что в питерской трехкомнатной квартире им тесно будет и была рада выдворить дочку в захолустье. Одноклассница научилась картошку выращивать, колоть дрова и топить печь, запасы и засолки делать, и коз разводить. Работы в округе нигде не было, устроилась в кочегарку на гроши. Муж-тракторист попал под массовые увольнения в конце 90-х, работы нет, стал спиваться. В пьяном виде попал под поезд, стал инвалидом, сел на грошовую пенсию. И никаких перспектив! Одно беспросветное существование.Когда собирался наш класс в полном составе отметить многолетний юбилей со дня окончания школы, народ собирали со всех стран. Все явились. А у этой одноклассницы даже не было денег доехать до Питера и заплатить за себя в ресторане. Одноклассники помогли поприсутствовать на встрече....Я не в осуждение. Я с сожалением. Старт был таким высоким, а посадка такой низкой.

Оо. А так часто всего и бывает. Деревня губительна для жизни, она портит всех. И всегда казалось, что это самое глупое что можно сделать переехать в деревню.

хох
#12
Гость

ну ты-то со своим снобизмом сильно лучше деревенщины))))

У меня хорошие человеческие качества, а так же хороший вкус и мечта. И я очень рада, что у меня есть такое понятие что ни в какую деревню ни в какую территориальную мелочь ни ногой!

Аня Вдовиченко
#14

Я всей душой люблю Ярославль и не променяю его ни на один город России. У нас красиво, душевно, уютно. Купила квартиру в новом районе - ЖК Зеленый Бор и пребываю в состоянии абсолютного счастья! http://zbor.me

ТХ
#15

Начну с тех городов, в которых мне приходилось жить.
Москва грязный город, переполненный и загазованный. Самара в плане экологии тоже далеко не ушла. Питер это мрачный город туберкулезников. Если у меня сейчас был выбор, я хотел бы жить в городе Елабуга. С одной стороны Елабуги река Кама, с другой стороны горы и леса. Именно там проживал, и писал картины художник Шишкин. А до Казани, Уфы или Самары на метеоре-209 по воде всего три часа, билет стоит 200 рублей.

Форум: Отношения
Всего: 374 789 тем
Новые темы за 3 дня: 646 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 207 тем