Гость
Статьи
Счастливые и …

Счастливые и несчастные люди

Заметила, что те, кто воспитывался в хороших крепких семьях, где родители любили и уважали друг друга и своих детей, и во взрослой жизни становятся счастливы, вступают в брак легко и просто. …

СВ
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Милашка

Вот с этим могу поспорить. Бог есть и карма есть. А иначе как получилось, что одна девочка родилась на дне жизни и ей надо всё у этой самой жизни вырывать зубами, а другая девочка на всём готовом родилась и живет не парясь))) Ваша схема неполноценна. Есть и карма и Бог и поэтому у нас у всех разные задачи и инструменты к их решению. Но воля и свобода - это действительно то, что зависит только от нас.

ваше мнение тоже неполноценно. воля - это здоровье.

#52
Милашка

И это возможно даже без наших любимых мужчин)))

Ну вот, обязательно надо мужчин помянуть ;)

Автор
#53
Алиса

Вы серьезно считаете, что мужей случайность раздает? Сколько Вам лет? Нет, конечно есть и такие случаи, но реально мало кому судьба в дверной звонок позвонила. Конечно на климат в семье и на сохранение этой семьи очень влияет воспитание, но на все остальное не так сильно. Если Вы красивая молодая девушка и активно проводите время, то вокруг Вас будет много мужчин. Если даже у Вас неправильные установки на жизнь (как Вы говорили), это может мешать серьезным отношениям, но не знакомствам. Если вокруг Вас нет интересных мужчин, а они Вам нужны, то просто меняйте круг интересов, пойдите на более интересуют работу, заведите новое хобби и т.д. Вариантов масса.

Я из тех немногих девушек, кто не хочет замуж и не хочет семьи. Да, это потому что у меня в семье в детстве все было очень грустно.
Да тут куча девушек пишут, что такие все активистки. И туда ходят, и там бывают, а что-то одни. Да потому что взгляд у них ищущий, мужчины таких боятся. Я верю, что можно встретить своего мужчину, просто выйдя выносить мусор. Хотя в "своего" мужчину я тоже не верю.

Милашка
#54
Алиса

Вы серьезно считаете, что мужей случайность раздает? Сколько Вам лет? Нет, конечно есть и такие случаи, но реально мало кому судьба в дверной звонок позвонила. Конечно на климат в семье и на сохранение этой семьи очень влияет воспитание, но на все остальное не так сильно. Если Вы красивая молодая девушка и активно проводите время, то вокруг Вас будет много мужчин. Если даже у Вас неправильные установки на жизнь (как Вы говорили), это может мешать серьезным отношениям, но не знакомствам. Если вокруг Вас нет интересных мужчин, а они Вам нужны, то просто меняйте круг интересов, пойдите на более интересуют работу, заведите новое хобби и т.д. Вариантов масса.

Алиса, вы вроде правильно всё говорите, но я со своими кавалерами всегда знакомлюсь в каких-то странных местах и обстоятельствах где по вашей логике вещей познакомится вообще нереально! Я в шоке сама от происходящего. И также я знаю много красивых женщин, которые вращаются в кругах с большим количеством свободных успешных мужчин и эти женщины имея все возможности не могут ни с кем построить отношений. И поэтому Автор идет в правильном направлении, понимая что нет смысла менять внешнее, важнее изменить внутренний настрой и тогда жизнь наполнится неслучайными случайностями)))

Милашка
#55
Lexmechanic

Ну вот, обязательно надо мужчин помянуть ;)

Конечно, я их люблю) Куда же без них)

Милашка
#56
Гость

ваше мнение тоже неполноценно. воля - это здоровье.

Воля - это воля! И не мешайте одно с другим. Так можно про что угодно сказать что это и то и это. Не путайтесь в понятиях и других не путайте. Здоровья тоже не будет если нет ВОЛИ к жизни.

Автор
#57

Если начнешь менять судьбу прямо так рьяно, то все равно будут выдавать микрожесты, фразы, слова, парфюм (который вы выбрали в соответствии со своим состоянием). Выдавать того слабого неуверенного человека.

Милашка
#58

Автор, Вы наверно перфекционистка по жизни, мне так показалось...Не меняйте судьбу, у вас хорошая судьба, я уверена. Всё что вам нужно это стать самой собой. И расслабиться. В конце концов всё что ни делается - делается к лучшему. Примите себя и свою жизнь. Полюбите то что есть. И пазлы сами встанут на свои места.

Автор
#59
Милашка

Автор, Вы наверно перфекционистка по жизни, мне так показалось...Не меняйте судьбу, у вас хорошая судьба, я уверена. Всё что вам нужно это стать самой собой. И расслабиться. В конце концов всё что ни делается - делается к лучшему. Примите себя и свою жизнь. Полюбите то что есть. И пазлы сами встанут на свои места.

Да, пазлы, это мне и надо.
Сегодня стала что-то говорить, а у меня голос как у матери. Ее голос иногда проявляется, это жуть.

Оксана
#60

Мы не рождены для счастья, мы рождены для испытаний и экзаменов. И еще..счастье не бывает постоянным

Алиса
#61
Милашка

Алиса, вы вроде правильно всё говорите, но я со своими кавалерами всегда знакомлюсь в каких-то странных местах и обстоятельствах где по вашей логике вещей познакомится вообще нереально! Я в шоке сама от происходящего. И также я знаю много красивых женщин, которые вращаются в кругах с большим количеством свободных успешных мужчин и эти женщины имея все возможности не могут ни с кем построить отношений. И поэтому Автор идет в правильном направлении, понимая что нет смысла менять внешнее, важнее изменить внутренний настрой и тогда жизнь наполнится неслучайными случайностями)))

Да, Вы правы. Внутренний настрой намного важнее, но его можно годами менять. А тут как с одеждой и настроением, бывает очень красиво или удачно оденешься и даже настроение меняется. Даже психологи доказали, что если больше стараться улыбаться, то это реально улучшает настроение. Так что мероприятия, которые я написала скорее помогут автору раскрыться и найти себя.

Милашка
#62
Оксана

Мы не рождены для счастья, мы рождены для испытаний и экзаменов. И еще..счастье не бывает постоянным

Это очень неправильный подход. Хотя и он имеет место быть. Я бы сказала, очень религиозный и фанатичный. Но только мы реально все рождены для счастья. Просто мы думаем что счастье -- это кайф от жизни и наслаждения. Вот поэтому многие не имея таких радостей начинают спекулировать религиозными догмами, мол не для этого пришли на этот свет. Здесь надо страдать, Христос терпел и нам велел и всякое такое. Но только Христос достиг этого счастья) И он не терпел и не страдал, а испытывал истинное счастье. Как есть святые, которые умирали в страшных муках и были счастливыми. Счастье возможно и в боли и в наслаждениях. И ради него мы рождены. И к нему должны стремиться. А вы немного его спутали с наслаждениями земными)

Алиса
#63
Автор

Я из тех немногих девушек, кто не хочет замуж и не хочет семьи. Да, это потому что у меня в семье в детстве все было очень грустно. Да тут куча девушек пишут, что такие все активистки. И туда ходят, и там бывают, а что-то одни. Да потому что взгляд у них ищущий, мужчины таких боятся. Я верю, что можно встретить своего мужчину, просто выйдя выносить мусор. Хотя в "своего" мужчину я тоже не верю.

Если замужество не цель, тогда еще лучше. Я сама замуж никогда не стремилась, но стремилась всего добиться. Если честно, я не думаю, что другой человек может сразу сделать нас счастливей, себя и счастье нужно найти самостоятельно, оно всегда внутри. Стройте свою жизнь так, чтобы Вы могли ей гордиться, не на кого не ровняясь. Прилагайте к этому усилия, если Вас сейчас е все утраивает прочуйте что-то новое. Я также верю во встречу своего человека, но просто согласитесь, что сидя на диване все равно шансы намного ниже.

Милашка
#64
Алиса

Да, Вы правы. Внутренний настрой намного важнее, но его можно годами менять. А тут как с одеждой и настроением, бывает очень красиво или удачно оденешься и даже настроение меняется. Даже психологи доказали, что если больше стараться улыбаться, то это реально улучшает настроение. Так что мероприятия, которые я написала скорее помогут автору раскрыться и найти себя.

Вы абсолютно правы. Окружающее пространство влияет на нашу психику. Надо окружать себя красивым и тогда всё будет хорошо)

Гость
#65
Оксана

Мы не рождены для счастья, мы рождены для испытаний и экзаменов. И еще..счастье не бывает постоянным

Автор

Я из тех немногих девушек, кто не хочет замуж и не хочет семьи. Да, это потому что у меня в семье в детстве все было очень грустно. Да тут куча девушек пишут, что такие все активистки. И туда ходят, и там бывают, а что-то одни. Да потому что взгляд у них ищущий, мужчины таких боятся. Я верю, что можно встретить своего мужчину, просто выйдя выносить мусор. Хотя в "своего" мужчину я тоже не верю.

Никто ни для чего не рожден. Тут еще ктото Уильяма Блейка ввернул про "кто для радости беспечной, кто для ночи бесконечной". Дорогие товарищи дамы :) Потому у вас и не получается ничего, потому что вам указывают проблему, подсказывают как решить, а вам на форуме нужно просто найти себе утешение, выплакаться, в очередной раз убедиться "что это воля свыше" и вариться в своем г.овне дальше.
Те девушки, которые активистки и куда то ходят, они не цепляются там к каждому мужчине в надежде, они хорошо проводят время, выглядят свежими и довольными собой, и к таким мужики сами клеются. Конечно вынося мусор тоже можно кого-то встретить, но реально вы там встретите только бомжа, а если и не бомжа, то посмотрев на вас, без раскраски, в старом халате с растрепанными волосами и мусорным мешком в руке, он убежит от вас теряя тапки.

Автор
#66
Гость

он убежит от вас теряя тапки.

Ага, мужики сами клеются. Вы прямо как моя бабушка. Сказли а и сами же придумали б. Да все по-разному. Может, начнем с того, что люди скапливаются в подобных местах с обоюдной целью познакомиться?
А что, ко мне один раз подошел мч, когда я из магазина шла, тот что в шаговой доступности. Правда, я тогда все же накрашенная была.
Кто хочет высказаться и дальше вариться, те обычно агрессивно реагируют на вещи, которые им не нравятся. А мы тут дискуссию ведем с целью решения проблемы, хоть на миллиметр, но это уже прогресс будет.

Алиса
#67
Автор

Если начнешь менять судьбу прямо так рьяно, то все равно будут выдавать микрожесты, фразы, слова, парфюм (который вы выбрали в соответствии со своим состоянием). Выдавать того слабого неуверенного человека.

И это временно. Я была с кучей амбиций и с небольшим опытом. Хоть уверенности во мне было много, а все равно очень многого не хватало. Это естественно, ведь я хотела так сказать перейти в другой класс, зарабатывать не 10-15, а 100-200 тысяч в месяц (деньги мне были нужны, так как я мечтала о многих вещах с детства). И прилагала уйму усилий, а нужного опыта и еще многого не было. Ой, сколько мне не хватало, думаю меня и одежда и парфюм и жесты и все на свете выдавало, это мне больше сейчас понятно. Но прошло время, сменился круг общения и появились прекрасные фразы, перенялись жесты, купилась прекрасная коллекция духов. На все нужно время. Просто если Вы будете активно действовать Вы сократите необходимое время. Конечно внутренние изменения важны, но получить их работая только с внутренним миром зачастую очень сложно и долго. Если бы я просто сидела, то как бы я добилась прогресса?

Гость
#68
Автор

Ага, мужики сами клеются. Вы прямо как моя бабушка. Сказли а и сами же придумали б.

Не хотел бы вас разочаровывать, но если вас необычно когда на вас обращают внимание мужчины и пытаются познакомиться, то это может оказаться совсем не так для других

Гость
#69
Гость

Не хотел бы вас разочаровывать, но если вас необычно когда на вас обращают внимание мужчины и пытаются познакомиться, то это может оказаться совсем не так для других

Мкжчинам в женщинах вообще важны следующие вещи (в убывающем порядке): внешность, тело, голова (мудрость, не путать с интеллектом и начитанностью), отсутствие проблем (сюда входят дети не от них, комплексы из детства и тд). Отсутствие чего-то надо компенсировать чем-то в другой области. Допустим среднее лицо перекроет шикарное спортивное тело (уродливое лицо конечно не перекроет, впрочем у всех свои планки)

Автор
#70
Гость

Не хотел бы вас разочаровывать, но если вас необычно когда на вас обращают внимание мужчины и пытаются познакомиться, то это может оказаться совсем не так для других

Не сыпьте мне соль) я вообще не знаю как реагировать, когда мужчины знакомятся. Кажется до сих пор, что смеются просто. Ну или не знают меня. Зачем они вообще это делают!)

Автор
#71
Алиса

И это временно. Я была с кучей амбиций и с небольшим опытом. Хоть уверенности во мне было много, а все равно очень многого не хватало. Это естественно, ведь я хотела так сказать перейти в другой класс, зарабатывать не 10-15, а 100-200 тысяч в месяц (деньги мне были нужны, так как я мечтала о многих вещах с детства). И прилагала уйму усилий, а нужного опыта и еще многого не было. Ой, сколько мне не хватало, думаю меня и одежда и парфюм и жесты и все на свете выдавало, это мне больше сейчас понятно. Но прошло время, сменился круг общения и появились прекрасные фразы, перенялись жесты, купилась прекрасная коллекция духов. На все нужно время. Просто если Вы будете активно действовать Вы сократите необходимое время. Конечно внутренние изменения важны, но получить их работая только с внутренним миром зачастую очень сложно и долго. Если бы я просто сидела, то как бы я добилась прогресса?

Я согласна полностью с тем, что надо действовать. Так иногда ищешь что-то, затрачиваешь время и силы и ничего не получается. А потом в один прекрасный момент это к тебе приходит. Я искренне верю, что это происходит потому, что своими действиями ты как бы запускаешь какой-то механизм, действие которого приведет к результату. А если ничего не делать, то ничего и не произойдет. Поэтому иногда лучше ничего не делать)

Автор
#72
Гость

Мкжчинам в женщинах вообще важны следующие вещи (в убывающем порядке): внешность, тело, голова (мудрость, не путать с интеллектом и начитанностью), отсутствие проблем (сюда входят дети не от них, комплексы из детства и тд). Отсутствие чего-то надо компенсировать чем-то в другой области. Допустим среднее лицо перекроет шикарное спортивное тело (уродливое лицо конечно не перекроет, впрочем у всех свои планки)

Я скажу меньше - мужчинам важна внешность, внешность и внешность

Гость
#73
СВ

...те, кто рос в неполной семье или терпел моральные и/или физические издевательства от родителей, по достижении взрослого возраста не может начать нормальные отношения с противоположным полом. Если вступает в брак, то, как правило, несчастливый.

это так... парни, которые росли без отца почти всегда или маменькины избалованные сынки или обозленные на весь женский род мизогины:(((( Девушки - или затюканные мамашей или привязанные к ней пожизненно железной цепью... Неполная семья уродует психику ребенка. (про полные семьи состоящие и де-билоидов - это отдельная тема)

Гость
#74
Автор

Я скажу меньше - мужчинам важна внешность, внешность и внешность

нет, им нужна здоровая (в смысле здоровья, а не размеров:))) пиSdа, дающая, дающая и еще раз дающая

Автор
#75
Гость

нет, им нужна здоровая (в смысле здоровья, а не размеров:))) пиSdа, дающая, дающая и еще раз дающая

еще им надо разнооообразие

Гость
#76
Автор

Я скажу меньше - мужчинам важна внешность, внешность и внешность

Это первичный параметр, просто у вас видимо дальше не заходило. Побеждает всегда комбинация, внешность имеют многие, а дальше сисек нет, попы нет, *****, гулена и давай до свидания несмотря на внешность. При знакомстве первичны конечно внешность, поведение, манеры. Для сексуального контакта вам нужно тело. Для совместного проживания а не просто чпокания по выходным - голова. Каждму овощу свое время. Ну и отсутствие/присутствие проблем в прошлом косвенно влияет на все.

Гостья
#77
Автор

Вот сейчас мч маменькин сынок, который даже не живет со мной, а я ради него таки переехала в его город.

ну вот сама и сотворила себе такую жизнь. мне бы было в лом переезжать в другой город ради какого-то маменького сынка, лучше пойду книжку почитаю или в нете посижу.

Автор
#78
Гостья

ну вот сама и сотворила себе такую жизнь. мне бы было в лом переезжать в другой город ради какого-то маменького сынка, лучше пойду книжку почитаю или в нете посижу.

Вы думаете, я знала? Это тщательно скрывалось, я потом только поняла.

Доброжеватель
#79

Если ты ждешь, что кто-то примет тебя таким, как ты есть
Ты просто ленивое *****.
Потому как правило "такой, как есть" - зрелище печальное.
Меняйся скотина. Работай над собой.
Или сдохни в одиночестве.

Гость
#80
Алиса

И это временно. Я была с кучей амбиций и с небольшим опытом. Хоть уверенности во мне было много, а все равно очень многого не хватало. Это естественно, ведь я хотела так сказать перейти в другой класс, зарабатывать не 10-15, а 100-200 тысяч в месяц (деньги мне были нужны, так как я мечтала о многих вещах с детства). И прилагала уйму усилий, а нужного опыта и еще многого не было. Ой, сколько мне не хватало, думаю меня и одежда и парфюм и жесты и все на свете выдавало, это мне больше сейчас понятно. Но прошло время, сменился круг общения и появились прекрасные фразы, перенялись жесты, купилась прекрасная коллекция духов. На все нужно время. Просто если Вы будете активно действовать Вы сократите необходимое время. Конечно внутренние изменения важны, но получить их работая только с внутренним миром зачастую очень сложно и долго. Если бы я просто сидела, то как бы я добилась прогресса?

скажите пожалуйста а что вы конкретного делали что бы добиться своих целей? что ыб получить опыт,который приносит вам такой заработок? для меня это очень важная тема,сейчас нахожусь в таком положении что нужен опыт,но как его набраться если не могу попасть в такое место,которое мне принесет этот опыт((

Гость
#81
Милашка

Человек сам творец своей судьбы! и эту свободу никто у нас отнять не может. Родители и наше рождение это просто старт. У кого-то он проще, у кого-то тяжелее. Но дальнейшая судьба человека, особенно когда он уже взрослый и независим от родителей - это только наша собственная ответственность. Это как у кого-то уже есть 100 рублей и он может купить себе не раздумывая, не тратя ресурс, ну например шоколадку. А у кого-то нет этих ста рублей и ему сначала нужно эти деньги как-то получить, но в итоге он также хочет эту же шоколадку, только ему на это больше сил надо потратить. но он также её купит, только не сразу. Поэтому смиритесь с тем, что вот этот начальный капитал счастливой судьбы вам нужно будет самой заработать (хорошо конечно, когда уже родители его дают, но так не у всех), и начинайте жить так как вам хочется, а хочется нам всем жить радостно и не зря. Всё в наших руках.

характер человека закладывается до трех лет. Все комплексы также закладываются в детстве. И когда человек становится взрослым, он живет тем, что заложено в детстве.

Гость
#82

Вообще не верю в какие-то детские фобии и в повторение судьбы родителей - это всего лишь удобная отговорка для нытиков. Человек сам строит свою судьбу, сам выбирает дорогу, сам либо хочет быть счастливым, либо нет. А так, безусловно, легче переложить ответственность на обстоятельства, близких и все в этом духе и вспоминать в тридцать пять лет, как мама в 2 года вам конфету не дала и по заднице шлепнула - вся карма, мол, насмарку. Так же не наблюдаю связи между полной/ неполной родительской семьей и тем, как строит отношения в будущем отпрыск, чего добивается в жизни. В моем окружении много людей, выросших и с одним родителем и в полной семье - вполне успешных и счастливых в жизни. Знаю и людей из полных, вполне приличных семейств - ну, смыли свою жизнь в унитаз, по другому и не скажешь.

Гость
#83

Я считаю , что комплексы и переживания из детства тянем , сама пережила это, детство адовое, в 21-22 поняла , что ВСК хочу иначе в своей жизни,меня растили неправильно,сама имею счастливую семью,2 детей,бизнес,отношения очень теплые в семье.

Алиса
#84
Гость

скажите пожалуйста а что вы конкретного делали что бы добиться своих целей? что ыб получить опыт,который приносит вам такой заработок? для меня это очень важная тема,сейчас нахожусь в таком положении что нужен опыт,но как его набраться если не могу попасть в такое место,которое мне принесет этот опыт((

Это очень длинная тема. Многое делала. Начала работать очень рано, в 15. Тогда я поняла, что везде платят копейки, особенно детям. Со временем стала работать на 4 работах, так как поняла, что в моем возрасте можно взять только количеством. Чательно их выбирала. Копила деньги. В 19 смогла открыть первый бизнес, я живу не в очень большом городе (400 тыс.), меня заметили, меня и мое отношение к работе к тому времени многие уже знали и предложили стать исполнительным директором в одной фирме с очень хорошим заработком. Естественно было множество трудностей и ошибок, но сейчас прошло много лет и ни о чем не жалею. Я и дальше меняла иногда работы (но они уже все были хорошие), и занималась бизнесом и своими проектами. В начале меня почти никто не поддерживал, все родственники говорили, чтобы бросала фигней заниматься и искала нормальную работу "как все" и по специальности, и только мама говорила, что у меня все получится, чтобы я пробовала все, что хочу, чтобы нашла то, чем действительно буду заниматься. Я помню, когда я в 20 уже купила первую машину сама, моей маме начали говорить, что я везучая, я тогда вспомнила, как я по часов 15-20 каждый день работала и думаю, вот оно какое это везение:))). Еще я выбирала нужные для связей хобби (например, стрельба, прыжки с парашютом и т.д.). Одну из первых работ выбрала менеджером по рекламе, берут почти всех и она дает отличный опыт, а если есть задатки еще и полезные знакомства начинают появляться.

Гость
#85

Я росла без отца(в 2 года разбился). Жили мы плоховато у мамы осталось нас 3. Сестра вышла замуж потому что очень хотела полноценную семью и живет сейчас Х е р пойми как. Отказалась от нас и хлебает счастье полной ложкой с мужем блядуном. Брат женился на прекрасной девушке живут хорошо. Я в 22 года собиралась замуж,но оказалось неизлечимо больна. Парень вел себя как *****. Расстались спустя 1.5 года по моей инициативе. Сейчас встречаюсь с парнем который тоже рос без отца,женился по залету. Потом она привела в дом другого мужика. Ушел. И он не оздоблен на мир и людей. Я не оздоблена на тех кто здоров,хотя перспективы в болезни у меня не лучшие. Зависит от человека. Есть пример девочки которая жила как у Христа за пазухой,но всю жизнь всем завидует и злиться и сплетничает

Автор
#86
Алиса

Это очень длинная тема. Многое делала. Начала работать очень рано, в 15. Тогда я поняла, что везде платят копейки, особенно детям. Со временем стала работать на 4 работах, так как поняла, что в моем возрасте можно взять только количеством. Чательно их выбирала. Копила деньги. В 19 смогла открыть первый бизнес, я живу не в очень большом городе (400 тыс.), меня заметили, меня и мое отношение к работе к тому времени многие уже знали и предложили стать исполнительным директором в одной фирме с очень хорошим заработком. Естественно было множество трудностей и ошибок, но сейчас прошло много лет и ни о чем не жалею. Я и дальше меняла иногда работы (но они уже все были хорошие), и занималась бизнесом и своими проектами. В начале меня почти никто не поддерживал, все родственники говорили, чтобы бросала фигней заниматься и искала нормальную работу "как все" и по специальности, и только мама говорила, что у меня все получится, чтобы я пробовала все, что хочу, чтобы нашла то, чем действительно буду заниматься. Я помню, когда я в 20 уже купила первую машину сама, моей маме начали говорить, что я везучая, я тогда вспомнила, как я по часов 15-20 каждый день работала и думаю, вот оно какое это везение:))). Еще я выбирала нужные для связей хобби (например, стрельба, прыжки с парашютом и т.д.). Одну из первых работ выбрала менеджером по рекламе, берут почти всех и она дает отличный опыт, а если есть задатки еще и полезные знакомства начинают появляться.

Вас прямо несло ) Очень круто)

Автор
#87
Гость

Я считаю , что комплексы и переживания из детства тянем , сама пережила это, детство адовое, в 21-22 поняла , что ВСК хочу иначе в своей жизни,меня растили неправильно,сама имею счастливую семью,2 детей,бизнес,отношения очень теплые в семье.

Что такое ВСК?
Меня вот в юности, когда мама меня фотографировала, то постоянно орала что я как-то не так встала. До сих пор не могу фотографироваться.

Гость
#88

Ну вообще то семейную карму и карму рода никто не отменял... Вы думаете, просто так родились в такой семье?

Автор
#89
Гость

Ну вообще то семейную карму и карму рода никто не отменял... Вы думаете, просто так родились в такой семье?

Я уже не знаю что думать, честно

Гость
#90

У меня судьба один в один как у мамы! Свадьба в 20 лет, один ребенок, муж умирает через 10 лет. Через 4 года брак с другим, еще одн ребенок.

Светла
#91

С утверждением в самой теме не согласна. Есть просто примеры хорошие и плохие. И то все это ярлыки. Уже все давно знают, что ощущение счастья или несчастья - это тоже ярлык, который человек сам на себя повесил и ходит с ним, потешая свое эго. Смотрите. я счастливый. потому что...., а я несчастный, потому что.....Нет счастья и несчастья, поймите это и вам будет просто прикольно жить в настоящем и относиться к жизни, как к игре. Нами играют ОНИ (не знаю . как назвать. Бог, космос, коллективное сознание. инопланетяне) а мы так серьезно относимся к счастью и несчастью. Какой бы вы ни были - это просто Вы здесь и сейчас. К чему оглядываться на примеры из прошлого, да еще на чужие (даже родители это чужие люди) никого нельзя винить, просто у них так, а у вас так, потому что это Вы. STOP! понесло меня )))

Гость
#92

Ya bila ochen upertaya, a potom mne ot zavisti naveli porchu na plohuyu gizn. Takoe toge bivaet. A voobshe ya dumayu, chto zamug nado hotet, togda videsh, no opyat taki, za togo, kto pod ruku popadetsya. I v kariere tak: nado pahat, togda dostignesh. K sogaleniyu, bez porchi ya vse eto dobivalas v razi bistree. A shas cherez gopu i goda...

Гость
#93

Kstati, ya sebya chuvstvuyu schastlivoi, opyat ge iz za svoei upertosti, no realno, u menya net nichego: ni muga, ni raboti po professii, ni detei. Est nepahannoe eshe pole i klimax, kotori nastupit cherez 8 let... Tak chto eto samooshushenie ne imeet nichego obshego s realnostyu... Vse eto pro pozitivnoe mishlenie pridumali idioti. Nado bit realistom...Vot vse dumayut, chto ya schastliva, no ya ne noyu, a na samom dele vse zavisit lish ot moih talantov vihodit iz gopi tipa raka i depressii. Eto ne optimizm, a sila voli... A voobshe ya seichas reshila , chto ne budu bolshe rvat gopu na angliski flag radi kogo to, kto po gluposti sam vlyapalsya... Dam sovet i adjes. Moih nervov ne hvatit na tupih politikov, podrug, mugikov. Sami vlyapalis, sami i razgrebaite, kak ya... Dam 1 sovet i esli ne slushayut, to chto, mne bolshe vseh nado spasat ih chto li?

Т
#94
Милашка

Автор, не переживайте. Просто вы не научились любить себя. В этом вся проблема. Вы не любите себя, потому что вечно пытаетесь жить, наблюдая за другими, а наблюдать надо за собой. Может быть вы хороший человек, но в вас прослеживается некая зависть. А на это тратится много жизненной энергии, которая в вашем случае могла пойти на реализацию ваших личных отношений. Полюбите себя, осознайте чего вы на самом деле хотите. Потому что бывает так что мы просто поддаемся влиянию толпы - " у неё есть велосипед и я хочу себе именно такой же". А на самом деле вы может быть хотите сноуборд! Но из-за вот этой ненужной фокусировке на чужой жизни, вы не можете почувствовать своих истинных желаний.

Великолепные слова!!! Плюсую миллион раз.
Я как-то прочла Стивена Роттера "Духовная психология". И там говорится о том, что мы сами перед рождением (наши души) выбираем себе семью, в которой родимся, для того, чтобы усвоить определенный урок. Причем основной урок у каждого человека свой. И если несмотря на не самые благоприятные условия жизни мы становимся выше, умнее, сильнее, лучше, становимся экспертами в своей области, тянемся к развитию - это мастерство. Тогда мы сдаем экзамен, приходим совсем к другому качеству души. И тогда нам самим становится неважно - получили мы шоколадку при рождении или заработали ее.
Посмотрите, те, кто достигает в жизни всего сам, получает гораздо большее, чем получили при рождении дети обеспеченных родителей. Получает силу и уверенность. Он смог, у него получилось, и он ценит то, к чему пришел.
А некоторые дети очень обеспеченных родителей становятся наркоманами, относятся небрежно к получаемым благам.
Ребят, ну давайте же станем мастерами и не будем копить обиды на жизнь.

Автор
#95
Т

Ребят, ну давайте же станем мастерами и не будем копить обиды на жизнь.

В книге описывается лишь одна из теорий. Но почему я не хочу общаться с родственниками, а они меня с детства ненавидят?

Т
#96
Автор

В книге описывается лишь одна из теорий. Но почему я не хочу общаться с родственниками, а они меня с детства ненавидят?

Уважаемая автор, я вас более чем понимаю.
Мой отец бросил меня в мои 3 года. Ни разу не поздравил с днем рождения. Когда не платил алименты, и мама подала на них, в суде кричал - зачем мне эта дочка, я себе еще сделаю. Когда мама стала инвалидом, он точно об этом узнал от своей сестры (а мне на тот момент 25 лет было). Выжили, утряслось. Я где-то об этом уже тут писала. И я не считаю этого человека своим отцом - донор спермы максимум. Просто сейчас я понимаю, что, возможно, не уйди он, не поступи так, могло бы быть хуже: он бы жил со мной и поступал бы цинично, жестко. Возможно, не родись бы я в этой семье, не стремилась бы к чему-то. Ну много если и не.
А с ним да - никаких пересечений в будущем. Это чужой человек. И обида только разрушает, как и мысли о ситуации. Счастья я ему бы точно не пожелала и общаться бы не стала. Просто не думайте о тех, кто с вами плохо, думайте о хороших людях из вашего близкого круга.
А Клариссу Пинколу Эстес "Бегущая с волками" вы читали?
Там очень здоровский анализ сказки "Гадкий утёнок". Ведь утёнок тоже не сразу попал в свой круг. Более грубые птицы считали его чужаком. И все же свою стаю он нашел. Просто думайте о тех, кто причинил вам неприятности, что они из другой стаи. Будьте выше и лучше. Игнорьте вас нелюбящих, избавляйтесь от этого маятника, иначе так завернет, что дышать будет невозможно.

гость
#99
Автор

Объясню на примере. Вот нравился мне мальчик, а он не стал со мной, а стал с девочкой, которая из хорошей семьи и маму свою любит и мальчик ей красивый достался. Потом еще раз история повторилась с другим мальчиком. Вот я сижу и думаю, вот же ж сyчки, и росли без проблем и сейчас берут все самое лучшее от жизни. А я с детства страдаю и нет никакой компенсации во взрослой жизни. И почему я еще и должна "зарабатывать" на эту шоколадку? Я тоже ее хочу!

потому что вы просто завистливая и вам не достанется ничего хорошего, если не научитесь радоваться за других. у меня с папой и мамой не идеальные отношения, в школе с одноклассниками не дружила, и сейчас я не особо с кем то дружу просто есть общие друзья приятели с которыми редко видимся, вообще у меня со многими не ладится меня почему то все стеснются в том числе и мужчины родственники говорят слишком красивая... может так и есть.. не знаю но я всегда счастливая сама по себе и никому не завидовала, научитесь быть самодостаточной.

гость
#100
гость

потому что вы просто завистливая и вам не достанется ничего хорошего, если не научитесь радоваться за других. у меня с папой и мамой не идеальные отношения, в школе с одноклассниками не дружила, и сейчас я не особо с кем то дружу просто есть общие друзья приятели с которыми редко видимся, вообще у меня со многими не ладится меня почему то все стеснются в том числе и мужчины родственники говорят слишком красивая... может так и есть.. не знаю но я всегда счастливая сама по себе и никому не завидовала, научитесь быть самодостаточной.

и вообще научитесь любить других, все что вы видите навряд ли действительность. как обычно бывает на людях прям такая семья хорошая и муж на руках жену носит целуются, домой приходят избивает ее. и никто никогда не задумается над этим все будут завидовать а ведь у каждого в жизни трудности. на этом зиждется жизнь, это справедливость и равновесие. не бывает так что все хорошо. Но чем больше любишь жизнь тем больше она тебя поощеряет..

Fifi
#99

Как Вы точно это подметили так и есть почти в 90%случаев.Видимо родители не любившие своих детей и не давшие им любви и заботы должной в детсве и юности как бы обрекают их на несчастья в жизни.Всё идет из Семьи,ведь рожают порой не хотя этого ребенка а просто так положено или по залёту,издеваются морально/физически над детьми или игнорят их и т.д и т.п.От НЕ Любви все Беды!!!.Вот дети и мучаются всю жизнь потом.В Львиной доле случаев виноваты родители и никто больше они принимали решение ребёнок сам не просится на свет этот.Лучше честный аборт чем ненавистное детя ни в чём не повинное которое страдало и в детсве и по жизни будет страдать.

Fifi
#100
Милашка

Это очень неправильный подход. Хотя и он имеет место быть. Я бы сказала, очень религиозный и фанатичный. Но только мы реально все рождены для счастья. Просто мы думаем что счастье -- это кайф от жизни и наслаждения. Вот поэтому многие не имея таких радостей начинают спекулировать религиозными догмами, мол не для этого пришли на этот свет. Здесь надо страдать, Христос терпел и нам велел и всякое такое. Но только Христос достиг этого счастья) И он не терпел и не страдал, а испытывал истинное счастье. Как есть святые, которые умирали в страшных муках и были счастливыми. Счастье возможно и в боли и в наслаждениях. И ради него мы рождены. И к нему должны стремиться. А вы немного его спутали с наслаждениями земными)

Иисус боялся своей участи и просил у Бога что б она его миновала "Чаша сия"об этом он молился на горе Синайской читайте милочка Библию,какое счастье от распятия?! СТрах он испытывал и только а вы пишете бред как мазохистка.И мать его Мария страдала и мучалась видя мучения любимого сына .Вам не мешало б прочесть Библию априори а потом уж умничать.