Гость
Статьи
Помогите! Рушится …

Помогите! Рушится семья из-за лишнего веса!

Мой муж очень сильно набрал в весе. Три года назад, когда мы сошлись, он весил 75 кг при росте 173. За это время он набрал 45 кг! Сейчас его вес составляет 110 кг, или даже больше.. На все мои уговоры …

Ева
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
физкульТУРНИК
#101
44 кг

Ох, люди из-за чего только не разводятся...)

ага, типа- утром свадьба, на след день - развод. Из-за того, что не поделили, кому за хлебом идти)))))))) И хорошо, что ещё не покалеличи друг-друга!

Ева
#102
физкульТУРНИК

Ревнует?? тогда наоборот... ДУмается. - ты молодая-красивая, худая - запросто свалишь от жиртреста с одышкой к более тонкому...Это я со стороны в красках попытался представить. Нет разве?Как раз надо "тощать", чтоб не сбежала!

Да, честно скажу, вниманием не обделена, плюс выгляжу много моложе своих 29. Максимум, дают 20 лет. Генетика, ну и слежу за собой. Но дальше ревности дело не продвигается. Хотя вижу, что боится потерять.

физкульТУРНИК
#103
Ева

Да, честно скажу, вниманием не обделена, плюс выгляжу много моложе своих 29. Максимум, дают 20 лет. Генетика, ну и слежу за собой. Но дальше ревности дело не продвигается. Хотя вижу, что боится потерять.

Ага, и прикинь - через 10 лет!! На 200% будут думать - идут отец и дочь))
грустно!

Ева
#104
физкульТУРНИК

Ага, и прикинь - через 10 лет!! На 200% будут думать - идут отец и дочь))грустно!

Уже проходили, с первым мужем)))) Он после того, как ему женщина в автобусе, глядя на меня сказала, мол, какая у вас красивая дочь, хоть бриться начал ))))) А старше меня всего на 3 года))

физкульТУРНИК
#105
Ева

Уже проходили, с первым мужем)))) Он после того, как ему женщина в автобусе, глядя на меня сказала, мол, какая у вас красивая дочь, хоть бриться начал ))))) А старше меня всего на 3 года))

ТЕм более, поняла меня.

Ева
#106
физкульТУРНИК

ТЕм более, поняла меня.

Да, надо что-то делать. Мотивацию искать. Ведь сам по себе он очень симпатичный, он когда нормальный по весу был, его съесть хотелось, да и человек совсем другой был. Все-таки вес не только внешне человека меняет. Характер тоже сильно меняется.

физкульТУРНИК
#107

Ева - но не унывай!

Ева
#108
Пост 14

Я вот Вас так понимаю по человечески. Это очень сложно, конечно. Вы говорите мотивации нет, а как же одышка? Отсутствие желание к сексу? Спина наверное тоже болит? (У моего болела)Чтоб не сметать все на свете, нужно есть каждые 2-3 часа. Не будет голода и желания съесть слона. Мой муж, кстати, наел 145 кг на нормальной такой, традиционной пище, он фастфуд максимум раз в неделю ел. Просто с утра есть типа не может, пообедать на работе забывает (результат=замедленный метаболизм) и вечером дома вот это "я не наелся" и сметание всего холодильника. Долго же мы боролись. Когда мой шел на второй заход со второй тарелкой, я тарелку забирала и говорила, что верну, если через 30 минут он все еще будет ощущать голод. Ни разу ему не понадобилось через полчаса вторая тарелка.

А у него не только спина болит, еще и нога...я писала выше, что после аварии ему ногу по кусочкам собирали. Так мало того, что прооперированная, так еще окостенение близлежащих тканей сильное, ступня малоподвижна. Периодически отекает и болит. И одышка, и все, что вы описали, все это есть, НО...не мотивирует...только и остается, видимо, что по рукам, как ребенка..

Ева
#109
физкульТУРНИК

Ева - но не унывай!

Спасибо! Я стараюсь. Я вообще оптимист по жизни, " даже если вас съели, у вас есть два выхода". Или, пессимист : "Нда...хуже уже быть не может.." А оптимист ему: "Да может, может!!" ))))) Просто грустно видеть, как не любит себя дорогой тебе человек.

Гость
#110

[quote="физкульТУРНИК" message_id="50899314"]Ева - про здоровье - опять , только он сам понять должен, чем такой образ жизни грозит!! Ты можешь только помочь этому, но если он упёртый - не сможешь вероятно поменять его взгляды.По опыту знаю, оч много людей совсем плюют на здоровье. И на мелкие первые "звоночки" - что надо обратить внимание. И тем более их это не пугает.Как твой пример -только после 2-го инфаркта спохватился!![/quote
жирный,тощий...образ жизни..все это демагогия...знаю полно случаев...все они не страдали ожирением -один умер,утром пошел на кухню позавтракать,другой умер внезапно на работе,третий ...мы все вправе выбирать какими нам быть , а тут рассуждения ...сам он, если не захочет похудеть,ничего не добьетесь.

физкульТУРНИК
#111
Ева

Спасибо! Я стараюсь. Я вообще оптимист по жизни, " даже если вас съели, у вас есть два выхода". Или, пессимист : "Нда...хуже уже быть не может.." А оптимист ему: "Да может, может!!" ))))) Просто грустно видеть, как не любит себя дорогой тебе человек.

да тем более - если с ногой так, и спина...
Чё сказать ещё - и не знаю уж...

Ева
#112
44 кг

Просто такие тиранские замашки... Лучше в таких случаях сразу наперекор делать)А то как-то получается, что ему и слова ни скажи, зато сам вам указывает. Тревожно.

А указывать да, любит. Когда ревность пробивает. Хитростью беру ;) Сейчас вот он категорически против. И я наперекор делать не буду. Просто покапаю потихоньку на мозг, что на фитнес хочу. Потом в лоб скажу, мол, пойду запишусь. И если он опять скажет нет, тебе это не нужно, то обижусь. Точнее, соглашусь: "Ну нет, так нет, у нас ведь ты решаешь, что тебе нужно, и что мне нужно тоже ты". И демонстративно закрою тему . Обычно действует. Вообще, ревность это тоже болезнь..

Ева
#113
физкульТУРНИК

да тем более - если с ногой так, и спина...Чё сказать ещё - и не знаю уж...

Физкультурник, а у вашей супруги сильные проблемы с весом? Давно вы вместе?

Гость
#114
Ева

Ладно, выкидываю ветчину ( хотя в ней ничего дурного не вижу, в Германии вообще подобная продукция вроде хорошего качества). Ограничиваю картошку. Что еще? Майонез я не покупаю вообще. Но проблема остается...как заставить мужа уменьшить порцию? Стакан воды...так он пьет много. Кстати, вот еще проблема - энергетики. Ругаемся из-за этого, но все равно покупает. Он как поправился, храпеть сильно начал, из-за этого не высыпается. И покупает эту гадость..

Попробуйте диету Дюкана. Сама на ней сейчас сижу, великолепно худеется, так как я мясоед, то только эта диета мне подошла и только на ней начала сбрасывать вес. Да, сама диета может и вредна для здоровья, если придерживаться от и до, но принципы питания можно взять на вооружение. В интернете масса рецептов по этой диете, раньше жить не могла без копченой колбасы, сосисок, майонеза и прочей *****, сейчас уже несколько месяцев колбасу не ела и не хочу. Не говорите мужу, что он на диете, просто готовьте по рецептам этой диеты, вот увидите, вес начнет сам уходить. И самое главное - приучайте его пить воду, много воды, литра по три в день, тоже вес начнет уходить.

пост 14
#115
Ева

А у него не только спина болит, еще и нога...я писала выше, что после аварии ему ногу по кусочкам собирали. Так мало того, что прооперированная, так еще окостенение близлежащих тканей сильное, ступня малоподвижна. Периодически отекает и болит. И одышка, и все, что вы описали, все это есть, НО...не мотивирует...только и остается, видимо, что по рукам, как ребенка..

Он не верит в свой силы. Стандартная, кстати, история для толстяков. У него рост небольшой, если для него 110 так много? уже морбидное ожирение, 3я стадия? к сожалению, ему реально нужна ваша помощь и поддержка, если бы он мог сам с этим справиться, он бы не поправился на 35кг. Вам бы продержаться недели 3 хотя бы, организм перестроится и ему будет легче с собой справиться. А как начать - лучше молчите, подловите момент, когда он сам соберется к лету похудеть, поймайте на слово, начните действовать, спор заключите. В фитнес он потому не хочет, что там красавцы все, и Вы стройная, а он такой потный и толстый. Лучше бы вам вместе каждый вечер с коляской гулять, если силы и время есть. Или зарядку вдвоем делайте. Или начните сама делать упражнения, ему станет стыдно, что ВЫ с вашим весом отжимаетесь - приседаете, а он 110 кг на диване.
Мне кажется, если я своего, сбросившего 25кг, сейчас тортом кормить начну, он вырвется и убежит. Ему уже не хочется потерять то, что таким трудом досталось, нравится перед друзьями щеголять какой он молодец, старые джинсы любит при мне померять и показать, как на нем штаны висят. Когда втянешься, уже не променяешь на тортик.

Спортсменка
#116

Выглядит так будто он этот вес за пару недель набрал, а вы только сейчас заметили. Как-то надо было раньше задумываться.
Впрочем, было дело поплыл вес моего мужа к трехзначной цифре (рост 195, сейчас вес почти 90) я сразу озадачилась и сказала, дорогой, массанабор закончен - бегом в зал, мне подкаченные нравятся. Ну и пару лекций про сахарный диабет и суставы при его-то росте и весе. И посадила на фитнес-классику: курочка, легкие салатики, отварная говядина, овощи на гарнир, много питья.
Сейчас - атлет, красота! Сам радуется!

Салатиков разрешала есть мисками - с них веса не наберешь, а желудок заполняется.

Ева
#117
Гость

Попробуйте диету Дюкана. Сама на ней сейчас сижу, великолепно худеется, так как я мясоед, то только эта диета мне подошла и только на ней начала сбрасывать вес. Да, сама диета может и вредна для здоровья, если придерживаться от и до, но принципы питания можно взять на вооружение. В интернете масса рецептов по этой диете, раньше жить не могла без копченой колбасы, сосисок, майонеза и прочей *****, сейчас уже несколько месяцев колбасу не ела и не хочу. Не говорите мужу, что он на диете, просто готовьте по рецептам этой диеты, вот увидите, вес начнет сам уходить. И самое главное - приучайте его пить воду, много воды, литра по три в день, тоже вес начнет уходить.

Интересная диета, я посмотрела, может подойти. Мы все мясо любим...может, и я из солидарности с ним посижу, если он согласится.

Ева
#118
пост 14

Он не верит в свой силы. Стандартная, кстати, история для толстяков. У него рост небольшой, если для него 110 так много? уже морбидное ожирение, 3я стадия? к сожалению, ему реально нужна ваша помощь и поддержка, если бы он мог сам с этим справиться, он бы не поправился на 35кг. Вам бы продержаться недели 3 хотя бы, организм перестроится и ему будет легче с собой справиться. А как начать - лучше молчите, подловите момент, когда он сам соберется к лету похудеть, поймайте на слово, начните действовать, спор заключите. В фитнес он потому не хочет, что там красавцы все, и Вы стройная, а он такой потный и толстый. Лучше бы вам вместе каждый вечер с коляской гулять, если силы и время есть. Или зарядку вдвоем делайте. Или начните сама делать упражнения, ему станет стыдно, что ВЫ с вашим весом отжимаетесь - приседаете, а он 110 кг на диване.Мне кажется, если я своего, сбросившего 25кг, сейчас тортом кормить начну, он вырвется и убежит. Ему уже не хочется потерять то, что таким трудом досталось, нравится перед друзьями щеголять какой он молодец, старые джинсы любит при мне померять и показать, как на нем штаны висят. Когда втянешься, уже не променяешь на тортик.

Вы по-своему правы... Я понимаю, что у человека могут быть какие-то внутренние барьеры...но знаете, ему наш общий знакомый предлагал вместе ходить в спортзал, у него тоже проблемы с весом. Так вот знакомый уже 6 месяцев ходит, меньше есть стал, больше двигаться, и результат не заставил себя ждать. А муж загорелся и...и все. А могли бы вдвоем ходить, и веселее было бы и внешний вид не смущал бы. Хотя лично я не вижу ничего постыдного в том, что человек хочет и готов меняться. Тем более, раньше у него и пресс был, и вообще, физически он очень сильный человек. Ладно, буду помогать грести, все же в одной лодке :)

Свинотавр
#119

ж

Гость
#120
Ева

Интересная диета, я посмотрела, может подойти. Мы все мясо любим...может, и я из солидарности с ним посижу, если он согласится.

А вы у него разрешения не спрашивайте, просто перестаньте покупать колбасу и готовьте котлеты не из свинины, а из куриного фарша, вместо колбасы я запекаю обалденную пастрому из грудки индейки, найдите рецепт, не поленитесь. И сыну Вашему полезней будет, чем колбасу с собой в школу таскать.
Даже выпечки там полно вкусной вместо печенья и конфет, на себе все проверено, очень вкусные десерты.

Ева
#121
пост 14

Он не верит в свой силы. Стандартная, кстати, история для толстяков. У него рост небольшой, если для него 110 так много? уже морбидное ожирение, 3я стадия? к сожалению, ему реально нужна ваша помощь и поддержка, если бы он мог сам с этим справиться, он бы не поправился на 35кг. Вам бы продержаться недели 3 хотя бы, организм перестроится и ему будет легче с собой справиться. А как начать - лучше молчите, подловите момент, когда он сам соберется к лету похудеть, поймайте на слово, начните действовать, спор заключите. В фитнес он потому не хочет, что там красавцы все, и Вы стройная, а он такой потный и толстый. Лучше бы вам вместе каждый вечер с коляской гулять, если силы и время есть. Или зарядку вдвоем делайте. Или начните сама делать упражнения, ему станет стыдно, что ВЫ с вашим весом отжимаетесь - приседаете, а он 110 кг на диване.Мне кажется, если я своего, сбросившего 25кг, сейчас тортом кормить начну, он вырвется и убежит. Ему уже не хочется потерять то, что таким трудом досталось, нравится перед друзьями щеголять какой он молодец, старые джинсы любит при мне померять и показать, как на нем штаны висят. Когда втянешься, уже не променяешь на тортик.

И да, рост у него 173. Кость широкая, но 110 (а может, и больше уже, он скрывает свой вес) это очень много. И набрал он поболее, чем 35. Я опечаталась в теме, написала, что он был 75, вместо 65. Вот как-то так...

Ева
#122
Спортсменка

Выглядит так будто он этот вес за пару недель набрал, а вы только сейчас заметили. Как-то надо было раньше задумываться. Впрочем, было дело поплыл вес моего мужа к трехзначной цифре (рост 195, сейчас вес почти 90) я сразу озадачилась и сказала, дорогой, массанабор закончен - бегом в зал, мне подкаченные нравятся. Ну и пару лекций про сахарный диабет и суставы при его-то росте и весе. И посадила на фитнес-классику: курочка, легкие салатики, отварная говядина, овощи на гарнир, много питья.Сейчас - атлет, красота! Сам радуется! Салатиков разрешала есть мисками - с них веса не наберешь, а желудок заполняется.

Извините, задумываться кому? Только мне? Или ему тоже, когда пришлось купить джинсы на размер, а потом на 2 размера больше? Если я сейчас пришла на форум, в поисках вариантов, это ведь совсем не значит, что до вчерашнего дня я ничего не замечала и не пробовала найти решение, или?

Ева
#123
Гость

А вы у него разрешения не спрашивайте, просто перестаньте покупать колбасу и готовьте котлеты не из свинины, а из куриного фарша, вместо колбасы я запекаю обалденную пастрому из грудки индейки, найдите рецепт, не поленитесь. И сыну Вашему полезней будет, чем колбасу с собой в школу таскать. Даже выпечки там полно вкусной вместо печенья и конфет, на себе все проверено, очень вкусные десерты.

Знаете, я часто пеку, конфеты и магазинное печенье редкие гости у нас на столе. Например, манник на кефире, с минимумом сахара, самый любимый десерт у нас. Но, собственно, я уже сделала для себя вывод, что мы все дружно садимся на здоровую диету. И бьем мужа по рукам, когда тянется за добавкой. Ну и кухню закрываем, а ключ прячем, чтобы не пробрался))) Целая стратегия! А картофель Вы едите?

пост 14
#124
Ева

Знаете, я часто пеку, конфеты и магазинное печенье редкие гости у нас на столе. Например, манник на кефире, с минимумом сахара, самый любимый десерт у нас. Но, собственно, я уже сделала для себя вывод, что мы все дружно садимся на здоровую диету. И бьем мужа по рукам, когда тянется за добавкой. Ну и кухню закрываем, а ключ прячем, чтобы не пробрался))) Целая стратегия! А картофель Вы едите?

Мы - в супе, раз в неделю, пару картофелин. (раньше я клала 4 на кастрюлю, сейчас 2). Как гарнир мы едим дикий рис, булгур, гречневую лапшу (соба называется), гречку, чечевицу, перловку. Раз в неделю цельнозерновые макароны. Но это все, кроме чечевицы, можно только часов до 16. На ужин мы едим легкий суп, либо мясо с овощами, либо творожные блюда (сырники, жареные без масла, ленивые вареники, запеканку).
Основные принципы правильного питания: полностью убираем белую муку, белый сахар, фастфуд, белый рис, кукурузные хлопья и прочие сильно обработанные продукты. Самый плотный прием пищи - завтрак. После 16 - белки и овощи.
P.S. манник уберите, у манки ГИ очень высокий и калорийность (погуглите ГИ). Замените творожной запеканкой.

милая
#125

Автор научите мужа считать калории.У него наверное сидячая работа и нервная.Вот он и заедает все стрессы.А тут еще вы с упреками.У меня знакомая очень сильно похудела не в чем себя не ограничивая,но строго следила за калориями.Пусть ваш муж начнет с малого,исключит сначала сахар и белый хлеб из рациона.Когда увидит,что вес пошел,для него это станет мотивацией продолжить дальше.Купите ему абонемент в бассейн.Хорошо бы дома иметь тренажер и крутя велосипед например смотреть телевизор.Мне помогало так худеть.Автор,а вы уж старайтесь готовить ужин до 18 часов.И готовьте что то низко калорийное.Если захочет кушать перед сном дайте выпить кефир.И вес обязательно будет уходить.Но не резко конечно,а понемногу.Не ругайте мужа,а поддерживайте.Ему очень нужна ваша поддержка,а не ворчание.

Ева
#126
пост 14

Мы - в супе, раз в неделю, пару картофелин. (раньше я клала 4 на кастрюлю, сейчас 2). Как гарнир мы едим дикий рис, булгур, гречневую лапшу (соба называется), гречку, чечевицу, перловку. Раз в неделю цельнозерновые макароны. Но это все, кроме чечевицы, можно только часов до 16. На ужин мы едим легкий суп, либо мясо с овощами, либо творожные блюда (сырники, жареные без масла, ленивые вареники, запеканку).Основные принципы правильного питания: полностью убираем белую муку, белый сахар, фастфуд, белый рис, кукурузные хлопья и прочие сильно обработанные продукты. Самый плотный прием пищи - завтрак. После 16 - белки и овощи.P.S. манник уберите, у манки ГИ очень высокий и калорийность (погуглите ГИ). Замените творожной запеканкой.

Спасибо за подробный расклад. Буду проводить ревизию в кухонных шкафах и в холодильнике. Надеюсь, все получится!

Гость
#127
Гость

Бедный муж... Мало того, что располнел и явно переживает не лусшие времена, так еще жена его пилит и о разводе помышляет. Где же ваша хваленая любовь? Близкий человек явно болен, а она все про секс и свои эстетические предпочтения. Глупо и противно.

а сколько тут на сайте комментариев от дам, когда мужья их худеть заставляют. Была бы автор мужчиной, ее бы советами закидали бросать, раз партнеру ничего не интересно и менять не хочет. Взрослый же человек - сам виноват!!!

Гость
#128

Всё просто: мой муж за полгода похудел на 10 кг, работая на 3-ёх работах всего по о,5 ставки на каждой, и потому что ест нормально (подчёркиваю полноценно ест без перекусов) 2 раза в день. И вес 90 при росте 184.

Гость
#129
милая

Автор научите мужа считать калории.У него наверное сидячая работа и нервная.Вот он и заедает все стрессы.А тут еще вы с упреками.У меня знакомая очень сильно похудела не в чем себя не ограничивая,но строго следила за калориями.Пусть ваш муж начнет с малого,исключит сначала сахар и белый хлеб из рациона.Когда увидит,что вес пошел,для него это станет мотивацией продолжить дальше.Купите ему абонемент в бассейн.Хорошо бы дома иметь тренажер и крутя велосипед например смотреть телевизор.Мне помогало так худеть.Автор,а вы уж старайтесь готовить ужин до 18 часов.И готовьте что то низко калорийное.Если захочет кушать перед сном дайте выпить кефир.И вес обязательно будет уходить.Но не резко конечно,а понемногу.Не ругайте мужа,а поддерживайте.Ему очень нужна ваша поддержка,а не ворчание.

Милая, вы правы. Ворчу. Но блин, так трудно удержаться от комментариев, когда ловлю его с бутером в одной руке и коробкой молока в другой) Все же думаю, что буду потихоньку его худеть. Он как-то заикался по поводу диеты, но я сказала ему, что это не выход. Резкий скачок веса вверх уже произошел, и боюсь, резкий скачок вниз может привести к печальным последствиям. А если сорвется потом на фоне диеты и вес опять подпрыгнет, то все станет еще хуже. Слишком большой стресс для организма. Поэтому остается здоровое питание с низким содержанием жиров и отказом от быстрых углеводов. Ну и умеренные порции. А когда вес начнет падать, можно будет озадачиться физическими нагрузками.

милая
#130
Гость

Милая, вы правы. Ворчу. Но блин, так трудно удержаться от комментариев, когда ловлю его с бутером в одной руке и коробкой молока в другой) Все же думаю, что буду потихоньку его худеть. Он как-то заикался по поводу диеты, но я сказала ему, что это не выход. Резкий скачок веса вверх уже произошел, и боюсь, резкий скачок вниз может привести к печальным последствиям. А если сорвется потом на фоне диеты и вес опять подпрыгнет, то все станет еще хуже. Слишком большой стресс для организма. Поэтому остается здоровое питание с низким содержанием жиров и отказом от быстрых углеводов. Ну и умеренные порции. А когда вес начнет падать, можно будет озадачиться физическими нагрузками.

Да да умеренные порции.Я когда худела на одном медицинском сайте вычитала,что такой порцией является то,что помещается в сложеных лодочкой ладошках.Это самая оптимальная порция для взрослого человека.Терпения вам автор.Я знаете сколько терпения перенесла когда мужа от язвы лечила.Он с этой язвой сам язвой стал))Но я терпела,потому,что нервировать его было нельзя.И на его диете сидела вместе с ним.И вставала рано утром ему травки заваривать.В итоге вылечила.Теперь все кушает,поправился и через день штангу таскает.Для здоровья.И у вас все получится.Я уверена.

Ева
#131

Да, спасибо, терпение наше всё))). Мужчины иногда хуже детей. Глаз да глаз. Мой вот заболел недавно, темепратура 39. А я на работе была. Так он ибупрофен выпил. Шесть таблеток. По 400 мг. каждая. Итого 2400 мг. За один раз. При том что суточная доза для взрослого человека 1200. А глаза большие и невинные, я, говорит, всегда так делаю. Прочитала ему лекцию на тему передозировки нестероидными противовоспалительными препаратами. Моего троюродного брата недавно из больницы выписали. Две недели в реанимации с кишечным кровотечением неясной этиологии. Уже резать хотели. Вовремя установили причину: он от болей в спине ибупрофеном в хороших дозах спасался. Результат - кишечное кровотечение...мужики, блин)

физкульТУРНИК
#132
Ева

Физкультурник, а у вашей супруги сильные проблемы с весом? Давно вы вместе?

Проблемы сильные, она делать ничего не будет - её всё устраивает. Вместе давно.

Гость
#133

Идите к Малахову на Пусть говорят. Там жирняков часто показывают

Гость
#134
Ева

Знаете, я часто пеку, конфеты и магазинное печенье редкие гости у нас на столе. Например, манник на кефире, с минимумом сахара, самый любимый десерт у нас. Но, собственно, я уже сделала для себя вывод, что мы все дружно садимся на здоровую диету. И бьем мужа по рукам, когда тянется за добавкой. Ну и кухню закрываем, а ключ прячем, чтобы не пробрался))) Целая стратегия! А картофель Вы едите?

Картофель на этой диете нельзя, так же как и крупы. Не знаю как на мужчине это скажется, но у меня Резко уменьшились объемы потребляемой еды. Это наверно какой-то психологический фокус. Когда знаешь, что тебе нельзя чего-то вкусного, то мысли только об этом, а если знаешь, что можно съесть еще, то вроде как-то и не хочется, какая-то перестройка в мозгах идет. Могу казать про себя - отожралась совершенно незаметно для себя до 78 кг при росте 1,68. С 17 ноября села на диету Дюкана, сначала строго соблюдала, но в декабре день рождения, потом новый год и праздники, полтора месяца было "плато", вес держался, не уходил, сегодня взвесилась - 68 кг. Если строго держаться, уходил 1-1,5 кг в неделю стабильно. У мужчин еще быстрее это пойдет. А когда видишь результат, то азарт появляется и бросать не хочется

#135

мой уже бывший муж похудел только после того как я от него ушла, говорит нервничал и переживал сильно. А проблемы те же были, много ел, лежал, уставал...

#136
Ева

Мой муж очень сильно набрал в весе. Три года назад, когда мы сошлись, он весил 75 кг при росте 173. За это время он набрал 45 кг! Сейчас его вес составляет 110 кг, или даже больше.. На все мои уговоры сходить к врачу отвечает одинаково, мол, сам похудею! Хотя объективно, он много ест, причем, глотает почти не жуя, раньше накладывал добавку открыто, теперь хомячит за спиной. Часто ловлю его за руку на перекусах (в основном бутерброды с сыром и колбасой). Ему сложно подождать нормальный ужин полчаса. ... в сексе проблемы, быстро устает да и мне его уже и не хочется ( да, женщина любит ушами, но глаза-то у меня тоже есть!). На фоне лишнего веса у него началась стойкая гипертония. Я уже не знаю, что делать. Разговоры на тему "оставишь ребенка сиротой" тоже не дают результата, он их резко пресекает ( хотя у меня есть причины так говорить : его отец перенес два инфаркта). Все время спит, если не спит, то лежит на диване, совсем обленился. Смотрю на него и с ужасом представляю нашу дальнейшую "жизнь". Сесть с ним на диету не выход. Во-первых, кормлю грудью, а во-вторых, при росте 161 вешу 47 кг. и объективно очень худая...Да и сын старший ( 10 лет) сейчас в рост идет, ему нужно нормальное питание. И даже если найду в себе силы и время готовить 3 разных меню ( для себя и сына, для дочки и для мужа), знаю, что муж все равно будет таскать запретные продукты...я в тупике... просто руки опускаются.. может, кто сталкивался с подобной проблемой и нашел решение? Я люблю его, но... я молодая, симпатичная, мне жить хочется, секса нормального хочется, а он словно и не слышит...орет на меня, чтоб не поднимала эту тему...и при этом ревнует страшно, на пустом месте..устала..

Не обязательно готовить картошку с мясом жареную ,можно по правильному питаться! Тогда вес уходить будет! И выпроваживайте с ребенком гулять по 2 час на улице! Должно помочь!
Не захочет, тогда уже либо терпите либо выгоняйте, хотя 2 ребенка...(

Гость
#137
физкульТУРНИК

нет, так и живём... Долго и счастливо)

а как дела с интимом?
мужчины, мне кажется, весьма восприимчивы к внешности женщины.

Гость
#138
Ева

Мой как раз из таких, для него все разговоры о калориях и ИМТ все равно что на китайском языке.

я так понимаю он не осознает масштабов съеденного, может поставить камеру на кухне? а потом показать ему сколько и чего он съедает за день.
вот только о таком его конечно предупредить стоит, но не факт что согласиться((

Ева
#139
Гость

я так понимаю он не осознает масштабов съеденного, может поставить камеру на кухне? а потом показать ему сколько и чего он съедает за день.вот только о таком его конечно предупредить стоит, но не факт что согласиться((

Абсолютно. А когда я говорю ему, он глаза круглые делает, мол, где я много ем?! Но у него, как я выше писала, еще большая проблема заключается в самом процессе еды. Он пищу как удав заглатывает и понимает, что наелся, когда уже капитально переел. Очень часто, кстати, его ужин заканчивается именно такими словами. Что, однако, не заставляет его задуматься. Я уже готовлюсь к борьбе. Буду считать калории и выдавать еду порционно. Единственное, контролировать вне дома я его не смогу. А там и кофе с молоком и сахаром, и энергетики...надеюсь на его совесть...

Гость
#140
Ева

Мой муж очень сильно набрал в весе. Три года назад, когда мы сошлись, он весил 75 кг при росте 173. За это время он набрал 45 кг! Сейчас его вес составляет 110 кг, или даже больше.. Все время спит, если не спит, то лежит на диване, совсем обленился. Смотрю на него и с ужасом представляю нашу дальнейшую "жизнь". Сесть с ним на диету не выход. Во-первых, кормлю грудью, а во-вторых, при росте 161 вешу 47 кг. и объективно очень худая...Да и сын старший ( 10 лет) сейчас в рост идет, ему нужно нормальное питание. И даже если найду в себе силы и время готовить 3 разных меню ( для себя и сына, для дочки и для мужа), знаю, что муж все равно будет таскать запретные продукты...я в тупике... просто руки опускаются.. может, кто сталкивался с подобной проблемой и нашел решение? Я люблю его, но... я молодая, симпатичная, мне жить хочется, секса нормального хочется, а он словно и не слышит...орет на меня, чтоб не поднимала эту тему...и при этом ревнует страшно, на пустом месте..устала..

Это стресс.. видимо семья для него стресс. У меня такое было. После свадьбы не меняла в привычках ничего, а вес рос как на дрожжах... Почитала книги- поняла, что сначала голову пролечить надо, ну а потом и стресс пройдет вместе с весом. Любите мужа, пока у вас к нему лишь претензии, а не поддержка... Колбаса в холодильнике и прочие "перекусы".. Это не поддержка. К врачу надо сходить, но лишь для того, чтобы сдать анализы - может он болен?

гость
#141

[quote="Ева" message_id="4546994"]Мой муж очень сильно набрал в весе. Три года назад, когда мы сошлись, он весил 75 кг при росте 173. За это время он набрал 45 кг! Сейчас его вес составляет 110 кг, или даже больше..

У меня знакомый пытался похудеть года 3. И диетологи были, и на иглоукалывание ходил... А осенью попал в авто аварию и сломал челюсть.
Полный рот железа (врачи собирали челюсть) - ел через трубочку.... Похудел за 3 месяца килограмм на 20. И ему этот новый вес ПОНРАВИЛСЯ (нет одышки, сердце хорошо работает, можно работать на корточках: живот не мешает...) и стал дальше худеть. Как он мне сказал: "Своему загребущему рту я показал дулю".

Ева
#142
Гость

Это стресс.. видимо семья для него стресс. У меня такое было. После свадьбы не меняла в привычках ничего, а вес рос как на дрожжах... Почитала книги- поняла, что сначала голову пролечить надо, ну а потом и стресс пройдет вместе с весом. Любите мужа, пока у вас к нему лишь претензии, а не поддержка... Колбаса в холодильнике и прочие "перекусы".. Это не поддержка. К врачу надо сходить, но лишь для того, чтобы сдать анализы - может он болен?

Стресс? А у кого в наше время все гладко? И если уж быть честной, то у меня стресса намного больше. Потому что все проблемы абсолютно во всех сферах в нашей семье лежат на моих плечах. Его обязанности это работа и посидеть с дочкой, пока на работе я (работаю в основном по входным, но с осени выхожу на полную ставку). И о какой конкретно поддержке идет речь? Я два года ненавязчиво пыталась убедить мужа, что ему надо бы последить за тем, сколько он ест,что у него в семье и мать и отец склонны к полноте. И попытки уменьшить порции с моей стороны были, на что получила выговор в том ключе, что мне еды жалко. Когда он из размера М прешел в размер L, а потом в XL, а на животе появились огромные красные растяжки, я попыталась уговорить его сходить вместе к врачу, сдать анализы, провериться. На что мне было сказано, чтобы я отстала, никаких проблем у него нет и он сам похудеет. Последний разговор по поводу врача был вчера и меня опять культурно послали. Исключить колбасу? За это еще повоевать придется. Что делать с человеком, который даже при наличии нормальной еды на плите ( готовлю я вкусно, руки откуда надо растут), запросто может предпочесть тот же самый бутерброд. Или все вместе. Не брать в магазине колбасу мне еще придется его убеждать. Я майонез из нашего холодильника больше года выживала. Просто это очень трудно, помочь человеку, если он сам этого не хочет.

Ева
#143
гость

Мой муж очень сильно набрал в весе. Три года назад, когда мы сошлись, он весил 75 кг при росте 173. За это время он набрал 45 кг! Сейчас его вес составляет 110 кг, или даже больше.. У меня знакомый пытался похудеть года 3. И диетологи были, и на иглоукалывание ходил... А осенью попал в авто аварию и сломал челюсть.Полный рот железа (врачи собирали челюсть) - ел через трубочку.... Похудел за 3 месяца килограмм на 20. И ему этот новый вес ПОНРАВИЛСЯ (нет одышки, сердце хорошо работает, можно работать на корточках: живот не мешает...) и стал дальше худеть. Как он мне сказал: "Своему загребущему рту я показал дулю".

Все верно. Вывод какой? Нужно меньше есть, приучать себя и свой желудок к нормальному объему пищи. Но без подобных происшествий это достаточно сложно. Психологически в первую очередь. Доказать своим глазам, что можно насытиться гораздо меньшей порцией, дать желудку время вернуться к нормальным размерам. Но самое трудное - начать.

Ева
#144
Гость

Это стресс.. видимо семья для него стресс. У меня такое было. После свадьбы не меняла в привычках ничего, а вес рос как на дрожжах... Почитала книги- поняла, что сначала голову пролечить надо, ну а потом и стресс пройдет вместе с весом. Любите мужа, пока у вас к нему лишь претензии, а не поддержка... Колбаса в холодильнике и прочие "перекусы".. Это не поддержка. К врачу надо сходить, но лишь для того, чтобы сдать анализы - может он болен?

И да, отклонюсь от темы в сторону поддержки, в отсутствии которой меня упрекают. Пример. Я до беременности курила. Плохая привычка. Как и привычка переедать. Муж говорил: вот забеременеешь, оба бросим. Забеременела. Думаете, бросил? Нет. Хотя врал, что да. И пытался меня убедить, что это не так все страшно, что многие курят и ничего. А я бросила. Среди недели он курил на работе, сигареты находила, да и запах все время был, от рук, от одежды. А вот на выходных у него начинался срыв, он находил причину для ссоры и со спокойной душой бежал курить. Я же довела. С балкона заходил уже совсем другой человек, с виноватыми глазами и просил прощения. К чему это я? Даже не к тому, что я не получила поддержки с его стороны ( хотя за язык его никто не тянул). Больше к тому, что я бросила, несмотря на отсутствие этой самой поддержки. Вывод? Если человек не хочет, то хоть заподдерживайся, толку не будет. Надо, чтобы человек сам захотел.

Гость
#145

Тоже постоянно питаемся ограничивать себя в калориях. Чего только не придумивала и бегать, и деньги економить-меньше есть, и в спортзал, и к диетологу. Сеичас очереднои рывок вниз у мужа после очередного срыва. В етот раз худеем за счет увеличения обема зелених салатов в рационе. Перед едои или вместо еди салат из зелених листев политии бальзамическим уксусом или капуста свежая с солью или зеленая папая с соевим соусом. Идея что обьем большои, калории мало много после салата не сьеш. Попробуите может и вам подоидет.

Ева
#146
Гость

Тоже постоянно питаемся ограничивать себя в калориях. Чего только не придумивала и бегать, и деньги економить-меньше есть, и в спортзал, и к диетологу. Сеичас очереднои рывок вниз у мужа после очередного срыва. В етот раз худеем за счет увеличения обема зелених салатов в рационе. Перед едои или вместо еди салат из зелених листев политии бальзамическим уксусом или капуста свежая с солью или зеленая папая с соевим соусом. Идея что обьем большои, калории мало много после салата не сьеш. Попробуите может и вам подоидет.

Да, я об этом тоже думала. Рукола, томаты, огурцы, лук. Мы вообще едим овощи, но в основном как нарезку. Будем менять привычки. Надеюсь, что обойдется без комментариев вроде "это я не ем, я не козёл"))

XXX
#147

называйте его жирной скотиной. займитесь боксом - будете на его попытку залезть в холодильник отвечать ударом в челюсть

Гость
#148
Ева

Абсолютно. А когда я говорю ему, он глаза круглые делает, мол, где я много ем?! Но у него, как я выше писала, еще большая проблема заключается в самом процессе еды. Он пищу как удав заглатывает и понимает, что наелся, когда уже капитально переел. Очень часто, кстати, его ужин заканчивается именно такими словами. Что, однако, не заставляет его задуматься. Я уже готовлюсь к борьбе. Буду считать калории и выдавать еду порционно. Единственное, контролировать вне дома я его не смогу. А там и кофе с молоком и сахаром, и энергетики...надеюсь на его совесть...

отнимать еду у взрослого мальчика не вариант, у меня муж тарелку пытался ополовинить что б мне меньше доставалось (было дело раздалась лишака) думаете помогло? да я ему чуть голову не отгрызла за свою еду. человек должен сам прийти к этому, вы можете помочь но решить и сделать за него нет, нет и еще раз нет.

пусть начинает трапезу с овощных салатов (целую миску ему готовьте) пока он пережевывает овощи (их ведь как бутерброд не жуя не проглотишь) сигнал до мозга уже дойдет и жевательный рефлекс будет удовлетворен и вместо 5 котлет он съест только 2. естественно овощи свежие, не отварные, то что хочешь-не хочешь а жевать придется

гость
#149

дежавю какое-то. Тема была давно совсем

Гость
#150
Ева

А у него не только спина болит, еще и нога...я писала выше, что после аварии ему ногу по кусочкам собирали. Так мало того, что прооперированная, так еще окостенение близлежащих тканей сильное, ступня малоподвижна. Периодически отекает и болит. И одышка, и все, что вы описали, все это есть, НО...не мотивирует...только и остается, видимо, что по рукам, как ребенка..

Автор, ради его же блага! Я маму по рукам, а что делать доелась сладкого сахар на самой высокой границе, полная, одышка, коксартроз и каждый вечер с булочками