Гость
Статьи
Муж не хочет говорить …

Муж не хочет говорить о будущем ребенке своей маме

С гражданским мужем ожидаем ребенка. Ребенок желанный и плановый. Спросила недавно- маме своей будешь говорить? Он с ней общается, но она со сложным характером, всегда была против того, чтобы у него дети были. Говорит - "Сейчас время сложное (а когда оно было простое?). Слава богу, что у тебя детей нет". Он говорит "пока не скажу, а когда скажу, даже не знаю, для нее это будет шок и удар...".
Я с ней не общаюсь вообще и желания нет и необходимости. Для себя отметила спокойно "минус одна бабушка". Моя то семья вся на седьмом небе от счастья, так что будут у ребенка любящие и братики и сестры двоюродные и дяди и бабушка с дедушкой. А вот его маму даже не знаю, жалеть или как...или пусть себе спокойно живет в неведении...может он прав, если она так против- то пусть спокойно и живет? или мы потом пожалеем, что ей не сказали?...

Мимоза
88 ответов
Последний — Перейти
чудачка
#1

Скорее всего пожалеете, он наверно ее боится и финансово зависим? А вообще это попахивает стандартным эгоизмом и ревностью к вам с ее стороны. Но когда то же она узнает, надеюсь не после того как ребенок родится. Трудно уважать вашего мужа при таком раскладе

чудачка
#2

Ребенок планированый, а в загс ради формальности спланировать не подумали? Давайте я угадаю: опять мамо не разрешила, так как это будет для нее шок и удар?

Гость
#3

Автор, а у Вас муж часом не еврей? На скрипке не играет?

Мимоза
#4

Нет, финансово он не то что независим, он ей сам помогает будь здоров....и жилплощадь и у него и у меня своя есть, и на няню хватит...нет, тут не материальные вещи совсем...а вот эмоционально- да, зависим...он от нее приезжает эмоционально и морально измотанным...мне потом его в норму приводить приходится...он просто очередного психоза от нее не хочет...а на счет эгоизма, это вы правы...

Мимоза
#5
чудачка

Ребенок планированый, а в загс ради формальности спланировать не подумали? Давайте я угадаю: опять мамо не разрешила, так как это будет для нее шок и удар?

про загс будет в отдельной теме)) если я решу ее поднять)

Мимоза
#6
Гость

Автор, а у Вас муж часом не еврей? На скрипке не играет?

по всем признакам - не еврей))

гость
#7
чудачка

Ребенок планированый, а в загс ради формальности спланировать не подумали? Давайте я угадаю: опять мамо не разрешила, так как это будет для нее шок и удар?

++++++++

гость
#8
Мимоза

про загс будет в отдельной теме)) если я решу ее поднять)

ждем с......

Гость
#9

ждите. погодя скажет он ей про ребеночка, она и выдаст ему парочку надуманных приступов сердечных и будет он все время вокруг нее виться, пока вы дома пеленки в одиночестве стираете)) будет весело

Мимоза
#10
Гость

ждите. погодя скажет он ей про ребеночка, она и выдаст ему парочку надуманных приступов сердечных и будет он все время вокруг нее виться, пока вы дома пеленки в одиночестве стираете)) будет весело

я на счет веселья не сомневаюсь...только вот думаю-лучше сразу ей сказать и начать веселиться или отложить на столько , на сколько это возможно?

Гость
#11

у вас с этим мужчиной не будет семьи.Готовьтесь растить ребёнка без него.

Мимоза
#12
Гость

у вас с этим мужчиной не будет семьи.Готовьтесь растить ребёнка без него.

спасибо за участие! а по конкретной данной ситуации, по которой задан вопрос, есть что сказать?

Мимоза
#13
Гость

у вас с этим мужчиной не будет семьи.Готовьтесь растить ребёнка без него.

или вы и есть его мама?:)))...

Гость
#14
Мимоза

или вы и есть его мама?:)))...

А вы разводчица, которая отчаялась создать цепляющую тему и пришла участвовать. Начинайте доказывать обратное.

Мимоза
#15
Гость

А вы разводчица, которая отчаялась создать цепляющую тему и пришла участвовать. Начинайте доказывать обратное.

да, я разводчица.....отчаявшаяся...простите меня....))

Гость
#16
Мимоза

С гражданским мужем ожидаем ребенка. Ребенок желанный и плановый. Спросила недавно- маме своей будешь говорить? Он с ней общается, но она со сложным характером, всегда была против того, чтобы у него дети были. Говорит - "Сейчас время сложное (а когда оно было простое?). Слава богу, что у тебя детей нет". Он говорит "пока не скажу, а когда скажу, даже не знаю, для нее это будет шок и удар...".Я с ней не общаюсь вообще и желания нет и необходимости. Для себя отметила спокойно "минус одна бабушка". Моя то семья вся на седьмом небе от счастья, так что будут у ребенка любящие и братики и сестры двоюродные и дяди и бабушка с дедушкой. А вот его маму даже не знаю, жалеть или как...или пусть себе спокойно живет в неведении...может он прав, если она так против- то пусть спокойно и живет? или мы потом пожалеем, что ей не сказали?...

А что он женится не хочет? Может свинтить думает и оттого мамаше не говорит) Зачем ее расстраивать)

Мимоза
#17
Гость

А вы разводчица, которая отчаялась создать цепляющую тему и пришла участвовать. Начинайте доказывать обратное.

зато вас тема зацепила, раз вы зацепились)))....и даже не начинайте доказывать обратное))

Гость
#18
Мимоза

зато вас тема зацепила, раз вы зацепились)))....и даже не начинайте доказывать обратное))

Меня так зацепила, я принимала самое действенное участие в этом ребенке))

лена
#19

Мне вот 27 лет. Но я полностью поддерживаю его маму. Какие тут дети себя бы прокормить. А не тянуть все на себе. И ты измотанной как лошадь ломовая. А мужик свалит это по любому. Все правильно щас время такое

Мимоза
#20
Гость

А что он женится не хочет? Может свинтить думает и оттого мамаше не говорит) Зачем ее расстраивать)

про жениться давайте в другой теме...тут уже есть ожидающие))..если коротко-жениться- развестись гораздо проще, чем кажется, и даже утаить этот факт от близких (если говорить о формальной регистрации)...а вот факт появления ребенка долго прятать не знаю -получится ли....да и вопрос в том - надо ли это делать....а тут всех оказывается взволновал вопрос об оформлении наших отношений..м-да....спасибо,конечно, за беспокойство...

Мимоза
#21

интересно, если бы я написала, что мы женаты официально, то кто-нибудь ответил бы по существу вопроса?.....

Мимоза
#22
лена

Мне вот 27 лет. Но я полностью поддерживаю его маму. Какие тут дети себя бы прокормить. А не тянуть все на себе. И ты измотанной как лошадь ломовая. А мужик свалит это по любому. Все правильно щас время такое

ну вот, представьте теперь, что независимо от вашего мнения ваш сын решил-таки родить ребенка...вы вообще никогда не хотели бы об этом узнать? или хотели бы? если хотели бы, то когда?

Эх...
#23

Ну вы же ему не жена законная... а сожительница...и мама вправе не признать незаконного ребенка... Кто знает, от кого вы его нагуляли? Вот, сначала, выйдите замуж, а потом и детей законных заводите...Скажете вы маме или нет, ваш ребенок-незаконнорожденный, а, следовательно, маме сожителя на него наплевать,поскольку у ее сына таких байстрюков может быть сколько угодно, как и таких сожительниц...Это-горькая правда, как бы вам она не нравилась...

Гость
#24

Месяце на 7-ом скажите

Мимоза
#25
Эх...

Ну вы же ему не жена законная... а сожительница...и мама вправе не признать незаконного ребенка... Кто знает, от кого вы его нагуляли? Вот, сначала, выйдите замуж, а потом и детей законных заводите...Скажете вы маме или нет, ваш ребенок-незаконнорожденный, а, следовательно, маме сожителя на него наплевать,поскольку у ее сына таких байстрюков может быть сколько угодно, как и таких сожительниц...Это-горькая правда, как бы вам она не нравилась...

т.е. не говорить пока не оформим наши отношения официально, вы так считаете? а потом говорить?....у меня впечатление, что ей без разницы, законный ребенок или нет...

Эх...
#26

Да... оформление отношений всех и волнует, а как иначе? Рождение ребенка подразумевает его законное оформление, его право наследования, если что, и многое другое, а если мужчина на вас не женится, значит, он не готов к ответственности, и он легко найдет другую, свободную, когда вы с пеленками ему надоедите...

Гость
#27
Мимоза

интересно, если бы я написала, что мы женаты официально, то кто-нибудь ответил бы по существу вопроса?.....

Могу сказать про себя.. есть сын и женат, не получалось три года с детьми, все держали за них кулачки. Когда получилось, то они просто боялись сглазить что ли и сказали не сразу, ну наверное месяца через 2-3, когда уж эмоции схлынули

Эх...
#28

Сначала, проинформируйте маму о браке, потом о ребенке, пригласите ее как близкого человека на свое торжество, ей решать, пойти или нет, но поступите как человек, вам бы не хотелось, чтобы ваш ребенок на вас плевал так же, когда решит жениться или завести детей...

Мимоза
#29
Гость

Месяце на 7-ом скажите

а почему на 7ом?...

Мимоза
#30
Эх...

Сначала, проинформируйте маму о браке, потом о ребенке, пригласите ее как близкого человека на свое торжество, ей решать, пойти или нет, но поступите как человек, вам бы не хотелось, чтобы ваш ребенок на вас плевал так же, когда решит жениться или завести детей...

вот я о том же думаю....если не скажем- начнется истерика на тему- ты меня ни в грош не ставишь...и вынос мозга...а если скажем, то наверняка тоже...блин..)...

Гость
#31
Мимоза

а почему на 7ом?...

Если бы мне сказали только на 7-ом месяце, мне было бы обидно, но говорю только про себя.

Мимоза
#32
Гость

Если бы мне сказали только на 7-ом месяце, мне было бы обидно, но говорю только про себя.

даже если бы вы были против внука в принципе? вам все равно было бы обидно?

Гость
#33
Мимоза

даже если бы вы были против внука в принципе? вам все равно было бы обидно?

ну я как бы не против внуков вообще, мне это сложно понять в принципе, почему против-то, я только за

Гость
#34

чЁ так все с этим "браком "носятся?! ребенок все равно является наследником даже если родители не женаты. Может автор сама замуж не хочет, а не не берут. Вопрос в другом почему отец ребенка не хочет свою маму ставить в известность, об этом надо его спрашивать, разговаривать и решать проблему в зависимости от причины.

эгоистка
#35

прикольно мужичок на мамо наплакался, второй мамо, как первая о внуках отзывается ))) бапцосяйцами какое то... как вы с такими еще сношаетесь ))))

Гость
#36
Гость

чЁ так все с этим "браком "носятся?! ребенок все равно является наследником даже если родители не женаты. Может автор сама замуж не хочет, а не не берут. Вопрос в другом почему отец ребенка не хочет свою маму ставить в известность, об этом надо его спрашивать, разговаривать и решать проблему в зависимости от причины.

С чего вы взяли, что автор замуж не хочет? Еще как хочет, только вряд ли признается. Про будущую бабушку все понятно, ребенок не пойми от кого, это действительно невеликое счастье. У большинства мужчин в течение жизни бывает приличное количество половых партнерш и автор как раз таковая. От чего тут радоваться матери парня? От залета левой девицы?

Мимоза
#37
Гость

чЁ так все с этим "браком "носятся?! ребенок все равно является наследником даже если родители не женаты. Может автор сама замуж не хочет, а не не берут. Вопрос в другом почему отец ребенка не хочет свою маму ставить в известность, об этом надо его спрашивать, разговаривать и решать проблему в зависимости от причины.

ну он объяснил это тем, что мама всегда категорически против и сейчас ее реакция непредсказуема, собственно как и потом (я думаю). а так для меня не проблема по большому чету, она ж не моя мама да и не расчитываем мы на ее помощь и любовь бабушкину.. просто с точки зрения этико-морале, что хуже - не говорить ей вообще до упора, пока само не раскроется как-нибудь, или сказать. Тут получается - "раньше сядешь, раньше выйдешь" (с)...

Мимоза
#38
Гость

С чего вы взяли, что автор замуж не хочет? Еще как хочет, только вряд ли признается. Про будущую бабушку все понятно, ребенок не пойми от кого, это действительно невеликое счастье. У большинства мужчин в течение жизни бывает приличное количество половых партнерш и автор как раз таковая. От чего тут радоваться матери парня? От залета левой девицы?

предлагаете не говорить? вообще никогда?

Мимоза
#39
Гость

С чего вы взяли, что автор замуж не хочет? Еще как хочет, только вряд ли признается. Про будущую бабушку все понятно, ребенок не пойми от кого, это действительно невеликое счастье. У большинства мужчин в течение жизни бывает приличное количество половых партнерш и автор как раз таковая. От чего тут радоваться матери парня? От залета левой девицы?

или все сказать, но после заключения официального брака?

Гость
#40

Говорить или нет - ваше право. Выходить замуж или нет - тоже. Вы отшучиваетесь, но всем, прочитавшим вашу тему понятно, что проблема высосана из пальца. Говорить - не говорить, какая разница? Вы не замужем и у вас растет живот - вот это проблема. На вас цунами надвигается, а вы волнуетесь, что не успеете доварить борщ. Так понятнее?

Мимоза
#41
Гость

Говорить или нет - ваше право. Выходить замуж или нет - тоже. Вы отшучиваетесь, но всем, прочитавшим вашу тему понятно, что проблема высосана из пальца. Говорить - не говорить, какая разница? Вы не замужем и у вас растет живот - вот это проблема. На вас цунами надвигается, а вы волнуетесь, что не успеете доварить борщ. Так понятнее?

ну извините, что отшучиваюсь. просто на большинство хамских и глупых комментариев по-другому как с иронией не могу реагировать, ...)...а к конструктивным отношусь вполне серьезно, вы, я думаю, это заметили...как и к "цунами", к которому весьма серьезно готовлюсь, просто это все остается за рамками этой темы.

Гость
#42
Гость

Говорить или нет - ваше право. Выходить замуж или нет - тоже. Вы отшучиваетесь, но всем, прочитавшим вашу тему понятно, что проблема высосана из пальца. Говорить - не говорить, какая разница? Вы не замужем и у вас растет живот - вот это проблема. На вас цунами надвигается, а вы волнуетесь, что не успеете доварить борщ. Так понятнее?

Во-во.. а я ее родители странные тоже, радуются они, лучше бы подумали отчего дочь не в браке и беременная

Мимоза
#43
Гость

Говорить или нет - ваше право. Выходить замуж или нет - тоже. Вы отшучиваетесь, но всем, прочитавшим вашу тему понятно, что проблема высосана из пальца. Говорить - не говорить, какая разница? Вы не замужем и у вас растет живот - вот это проблема. На вас цунами надвигается, а вы волнуетесь, что не успеете доварить борщ. Так понятнее?

кстати, по поводу вашего мнения. я уже тоже склоняюсь к мысли, что это не моя проблема, если вообще проблема...

Мимоза
#44
Гость

Во-во.. а я ее родители странные тоже, радуются они, лучше бы подумали отчего дочь не в браке и беременная

а чего тут думать? не в браке, потому что не замуж не взяли (не хочет, не зовут, нагуляла - нужное сами подчеркнете), а беременная- потому что дети не от штампа в паспорте заводятся, а аист приносят...тоже мне, бином Ньютона...

Мимоза
#45

вот и до моих родителей добрались....на очереди учителя школьные))))

эгоистка
#46
Мимоза

а чего тут думать? не в браке, потому что не замуж не взяли (не хочет, не зовут, нагуляла - нужное сами подчеркнете), а беременная- потому что дети не от штампа в паспорте заводятся, а аист приносят...тоже мне, бином Ньютона...

залетуха чтоль? а почему тогда постороннего мужика мужем зовешь? я хоть и не фанатка замужества, но когда приперают брюхом как то противно за женский пол

Мимоза
#47
эгоистка

залетуха чтоль? а почему тогда постороннего мужика мужем зовешь? я хоть и не фанатка замужества, но когда приперают брюхом как то противно за женский пол

а кто куда кого припер?:))

эгоистка
#48
Мимоза

а кто куда кого припер?:))

к ответственности на всю жизнь маткой

эгоистка
#49

у автора нелогичность, ребенок желанны и плановый но мужчико очкует мамо признаться и с мамо запретила ему жениться )))))) кто-то тут врет ))))))

Мимоза
#50
эгоистка

у автора нелогичность, ребенок желанны и плановый но мужчико очкует мамо признаться и с мамо запретила ему жениться )))))) кто-то тут врет ))))))

про запрет жениться меня нигде не было. это ваши догадки. сами их разгадывайте.