Гость
Статьи
все вспоминаю первую …

все вспоминаю первую любовь.

Девочки, меня этот момент уже сильно беспокоит.. Пожалуйста, помогите советами, комментариями или своими историями. Первая юношеская любовь, чувства были к нему очень сильные, но у нас даже ничего не было. Я была ходячий комплекс, хотя и очень красивая, но семья не богатая, одевалась бедно и была уверена, что не могу нравиться. Сейчас, спустя время, понимаю, что у него тоже были чувства и он пытался завести отношения, но мы дружили только и я втайне сохла по нему. Долгое время не могла ни с кем встречаться, все помнила его, а потом как то утихло чувство. Прошло 10 лет как мы перестали общаться, виделись за это время раза 4-5. Я замужем, мужа люблю и он меня очень, жизнь интересная есть место и работе и увлечениям. Он женат. Но я постоянно о нем думаю. Причем не что то конкретное, а ощущаю как бы присутствие его. Мысленно делюсь с ним удачами. Был недавно очень тяжелый период и в какой то момент я просто начала мысленно с ним разговаривать, делиться с ним и я как будто ощущала поддержку, тепло, мне становилось легче. при все этом вокруг меня был целый штат друзей и родных, которые тоже умеют меня поддержать... но именно в этих разговорах я спасалась. Он стал мне сниться очень часто, в какой то период каждый день - потом я узнала что у него в этот момент были большие трудности. Ну это я могу допусти объяснить тем, что чувства были настолько сильные, что волей-неволей какая то связь появилась как у близких людей, но ведь он продолжает мне сниться, каждый раз я потом долго не могу придти в себя ото сна, весь день вспоминаю и думаю о нем...помогиет пожалуйста

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть дети?

Света
#2

Шо, опять любоФЬ, продолжающаяся десятилетия?
И чуЙства не угасли...
Может, че-нить другое запостите, а то надоели вы своим одним местом, которое у вас постоянно чешется при живом муже.

Гость
#3

Относитесь спокойнее, попробуйте переключиться на что-то. Это игры вашей психики: с мужем давно вместе, муж поднадоел, ярких эмоций нет. А так карт-бланш: что хочешь, то и выдумывай. Отношений не было, значит, можно выдумать себе любые идеальные отношения с тем парнем. Но это не имеет отношения к реальности: семья у вас, у него. Очнитесь и займитесь своей настоящей жизнью.

Евгения
#4

я была близка духовно с одним парнем. потом пути наши разошлись. т.к. я в отношениях. но я думаю о нем ежедневно. это меня уже не напрягает. просто вспоминаю о нем и дальше занимаюсь своими делами. он появляется раз в пару лет. видимо проверить не свободна ли я) так и живем. вот недавно обьявлялся. спустя 2 года. я отказалась от встрече. а то быть беде. в отношениях все хорошо тьфу тьфу тьфу.

Гость
#5

И я вспоминаю, и не могу забыть, и он вспоминает, но общаться не хочет, тк я замужем и ребенок, это и к лучшему, наверное, всегда буду помнить о нем, всегда

Гость
#6

вам нужно его внутренне отпустить, оборвать эту связь. снится он вам, потому что постоянно думаете о нем, думаете об упущенной возможности, думаете,а как бы у вас сложились отношения, были бы вы счастливы с ним или нет, как бы сложилась ваша жизнь. отпустите эти мысли. никто ничего уже не узнает, да и не надо оно вам. у вас есть муж, с которым все хорошо. которого вы любите. и все- таки все, что не делается-все к лучшему, поверьте. если вы с ним не вместе, значит, так лучше же для вас

Гость
#8

Автор, у меня было почти как у вас. Только расстались в выпускном классе из-за моей глупой выходки. Я по нему большую часть жизни протосковала, не могла ни у кого выяснить где он, и что с ним. По ночам снился, утром вставала в депрессии. Хотя у меня муж хороший, дети. Но так, как своего первого, никого больше не любила. И вдруг совсем недавно нашла его на Фейсбуке. Раньше просматривала социальные сети и не находила, а недавно увидела фото и мгновенно узнала. Хотя нам уже по 54 года. Профиль у него закрыт, но по профилям его друзей и группе, в которой он состоит, совершенно точно поняла, что он является членом Свидетелей Иегова . Вот кошмар-то. Самый веселый, жизнерадостный и позитивный человек из тех, кого я когда-то знала , состоит в секте. Хорошо, что судьба нас развела. Жалко человека. А тоска моя прошла.

инетка
#9
Гость

Автор, у меня было почти как у вас. Только расстались в выпускном классе из-за моей глупой выходки. Я по нему большую часть жизни протосковала, не могла ни у кого выяснить где он, и что с ним. По ночам снился, утром вставала в депрессии. Хотя у меня муж хороший, дети. Но так, как своего первого, никого больше не любила. И вдруг совсем недавно нашла его на Фейсбуке. Раньше просматривала социальные сети и не находила, а недавно увидела фото и мгновенно узнала. Хотя нам уже по 54 года. Профиль у него закрыт, но по профилям его друзей и группе, в которой он состоит, совершенно точно поняла, что он является членом Свидетелей Иегова . Вот кошмар-то. Самый веселый, жизнерадостный и позитивный человек из тех, кого я когда-то знала , состоит в секте. Хорошо, что судьба нас развела. Жалко человека. А тоска моя прошла.

какой ужас. всю жизнь любить. блин у меня тож такая тема но теперь я буду бороться втрое усерднее с чувствами.
автор, вот почитайте и либо сделайте шаг навстреу ему либо делайте все чтобы забыть. это не дело совсем.

Гость
#10

итьфу на вас озжабоченные

Василий
#11

Я вот тоже тоскую парой по первой любви. По девушке которая была у меня первая. Часто вспоминаю о ней. Летом бываю в тех местах где бывал с ней. Иногда захожу к ней в фейсбуке. Но все равно один. Не вижусь с ней. Не общаемся. Звонил как то ей, но она не желает общаться. Вообщем как то так. Жду лета опять пойду туда где был с ней. Побывав в тех местах мне стаеовится легче. Вообщем какая то зависимость. Не могу построить новых о ношений.

Лапочка
#11

Эх Василий если бы вы знали сколько баб мучается ,засыпая со своими мужьями .выше смеетесь а я вот 20 лет люблю ,ушёл к другой и посчитала что так люблю его и раз ему там будет лучше пусть будет счастливым, молюсь за него.иногда когда кошки на душе скребут напиши ему ,он видемо жалеет ответит ,а я всю жизнь жду позвал побежала бы босая за ним забыв обо всех ,хотя это фантазия ,он даже на грамм не полюбит так как муж меня любит и лилеет ,читаю статьи и они удручающие - у вас семья вернитесь подумайте .как приговор - как же с головой своей глупой договорится то !!???

ГостьL
#12

У меня такая же ситуация. Я люблю свою первую любовь до сих пор. Мне 26,ему 28 я влюбилась в него еще в школе. Мы были юными и не разобрались в своих чувствах. Сейчас мы начали переписываться и оказывается, он меня тоже любит. У меня семья,ребенок 3 года. Он был женат,но развелся у него нет детей. Он мне всегда снится когда у него трудности. Даже когда он разводился ,мне приснился грустным,растроеным. У меня возникают мысли уйти от мужа, я так никого не любила и не полюблю. Не знаю что делать.

Гость
#13

ВОТ ПРОКЛЯТЫЙ МАРТ ДУШУ БЕРЕДИТ .Он любит вас так как семьи нет у него ,любить ему некого,попробуйте повстречаться ,хотя запретный плод всегда так манит и еще слаще кажется ,а начнется бытовуха тоже все надоест -вы и не той девочкой для него окажетесь ,если у него конечно нет миллионов (в этом случае бытовуху легче избежать )хочу сказать мужьям ,не привыкайте к своим женам ,старайтесь их удивить ,немного порадовать иногда не так уж много нужно для бабского счастья ,элементарный поступок вечером вытащить жену от забот на кухне просто на прогулку .Жены разговаривайте со своими мужьями -некоторые начинают понимать(хотя они тупенькие ).думают мимоза в стакане на 8 марта -это пик желания любой бабы .хотя извините но все больше прихожу к выводу ,что хороший ЛЕВАК укрепляет брак ,и жена счастлива вся в интриге ,и муж доволен ему не пилят мозг .Как то так . ЕСЛИ БЫ МЫ ЗНАЛИ КТО ДУМАЕТ О НАС ЗАСЫПАЯ ЭТОЙ НОЧЬЮ ......

Гость
#14

Читала , слезы на глазах , симпатичная очень была , женихов пруд пруди был .... и был он - особенный ... тогда побоялась быть с ним вместе т.к. он богатый я бедная да и мамаша у него ещё та сука была ..... хоть и думала тогда что ему найдут пару голубых кровей... а нет потом встретились случайно узнала что лечился он от наркоты и пару себе такую нашёл что аж жуть .... и что ? Все равно хочу его рядом видеть ? часто прохожу мимо его машины ищу с ним встречи .... Боль приносит то что квартиру он купил в одном доме с родительской квартирой моего супруга... он идёт как бы рядом по жизни .... и не надо писать что прожила долго с мужем отношения ни те и бла,бла ... я 15 лет жизни ссужаемого заработала его уважение и секс самый яркий с мужем уже 15 лет

Гость
#15

Тоже очень часто вспоминаю, встречались 1,5 года, после него не с кем не было так хорошо, сейчас замужем ребенок, но мысли все равно не покидают меня

Oniks
#17

И у меня такая же история, как у тех, кто выше написал. Я замужем, но почему- то часто вспоминаю свою первую любовь, и снится бывает, хотя уже около 10 лет не общаемся,он тоже сейчас женат. И так чувствую, что и он меня помнит, обо мне думает. Интересная история у нас была конечно, но всё прошло давным- давно.

Гость
#18

а что у вас была за историия? Расскажете?

Гость
#19

Подобная ситуация

Гость
#20

И у меня похожая история. Читала вашу и слёзы подкатили.. учились в школе,сидели три года за одной партой, любили друг друга до безумия, но всё было строго, нас разводили, всячески мешали общаться … взрослые… мы ссорились, мирились, потом институт, разные города, почти 10 лет прошло как расстались. Всё это время люблю его и не могу забыть. Он женат, я замужем. Вечно думаю о нем, во всех странах где бы ни была, «тащу его с собой».. нужно забыть, смысла нет.

Гость
#21

Видимо весна действует..
И Мимо меня не проходит)
Мы в одной школе учились, но я только в 10 класс туда перевелась. И вот я в 11, а он в 10, младше на 1,5 года. Познакомились, когда они с одноклассником дежурили и не пускали нас через запасной выход) так мило вспоминать все это. Он номер мой искал через всех знакомых, потом ВК нашел. Каждую перемену бегал ко мне, после школы до остановки провожал. Сам рядышком жил, а я ездила в другой конец района. Так недели 2 погуляли и признался в чувствах, предложил встречаться. Месяца 2-3 были вместе, он прям не отлипал от меня. Конечно в силу возраста дальше поцелуев у нас ничего не было.
Но я любила погулять с ребятами повзрослее, на машинах вечерами покататься (просто так!). А он спортсмен, режим дня, в 22:00 отбой. А я гулять😅 так через время начал запрещать, мол он спать пошел и я должна. Короче начал бесить и разошлись. Но школа одна, кабинеты рядом, виделись все равно. Время прошло, остыла вся злость и мы опять начали болтать на переменках, но уже просто решили дружить. Мне никогда не было ни с кем так легко) школу я закончила, переписывались иногда, потом на выпускной к нему ходила. Через год позвал меня загород на др друга с нашей школьной компанией, все были знакомы. Вот опять закрутилось что-то непонятное, обнимашки, поцелуи, спали в одной кровати (просто).
Затем у меня какие-то появились отношения, у него, но всё не то. Нас друг к другу тянуло, мы гуляли вечерами уже вместе, обнимались в машине, пытались выяснить что между нами, но это какая-то испанская драма😅
И вот прошло уже 10 лет, я 5й год замужем, у него вроде есть отношения, живет напротив моих родителей, видимся относительно нередко, но просто здороваемся и улыбаемся. Думаю у нас обоих страх снова начать то мракобесие, что было между нами столько лет. А может это незакрытый гештальт, что мы так и не переспали🤣

Гость
#22
Гость

вам нужно его внутренне отпустить, оборвать эту связь. снится он вам, потому что постоянно думаете о нем, думаете об упущенной возможности, думаете,а как бы у вас сложились отношения, были бы вы счастливы с ним или нет, как бы сложилась ваша жизнь. отпустите эти мысли. никто ничего уже не узнает, да и не надо оно вам. у вас есть муж, с которым все хорошо. которого вы любите. и все- таки все, что не делается-все к лучшему, поверьте. если вы с ним не вместе, значит, так лучше же для вас

Что не делается то к лучшему... эти слова успокоение не более