Гость
Статьи
Лицо или фигура?

Лицо или фигура?

Мы с подругой пошли в кафе и там с нами познакомились 2 парней. Они были милые и симпатичные, но мне было неприятно находится рядом с ними из-за того, что я видела им больше понравилась подруга. Тогда мне стало так обидно. Всё время боролась с заниженной самооценкой и тут такое (мне 16). На лицо я среднячок в плане красоты, хотя уже в этом сомневаюсь, а вот телом занимаюсь. Да, подруга красивее на лицо, но она полненькая и низкая. Раньше я думала, что страшненькие девушки иногда побеждают за счёт фигуры, но разве стоит иметь милое личико и всё, страшненькая позади? В плане общения мы не особо отличались. Помалкивали и смеялись, визуальный контакт был.

Фиб
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совокупность этих факторов играет роль.

Гость
#2

Дря.нь ты,с такой подругой как ты и врагов не надо

Гость
#3

Взрослеть не пытались? Самое время...

Гость
#4

Сексуальность и обаяние не зависят от внешности :)
Но это придут к тебе позже, не в 16 :)

Гость
#5

ну в первую очередь,конечно смотрят на лицо же при знакомстве,а не на ноги только,поэтому фигура уже второй этап,а так все-таки внутренний мир играет роль,ну вот мне например,если внешне лицо у человека не нравится,я что с фигурой буду продолжать...)))

Хрусталя
#6

Чуток не в тему,а я в первую очередь смотрю глаза,потом запястья,голос,а уж потом все остальное по пути ообщения. Но вот эти три первых пункта одним взглядом "оцениваю" поневоле.

Хрусталя
#7
Хрусталя

Чуток не в тему,а я в первую очередь смотрю глаза,потом запястья,голос,а уж потом все остальное по пути ообщения. Но вот эти три первых пункта одним взглядом "оцениваю" поневоле.

По теме, автор,не факт,что вы понравились меньше. То,что перед вами именно сразу не пали ниц,не говорит о том,что вы не королевва;)
Пс:подружке не завидуй-стремно это.

Ира
#8

Мозги нужно иметь.

Гость
#9

Вы знаете обычно с красивыми стесняется общаться.вот. общались кто пострашнее.так что автор вы красавица!не надо переживать и занижать свою самооценку!

Гость
#10

Маленькая,завистливая Д(-)рянь...

Гость
#11

так все логично. ваша подружка пострашнее, запросов меньше, быстрее даст. потому к ней и подкатывали. так всегда будет. и замуж она быстрее выйдет. так что хотите пользоваться спросом у мужчин, запустите фигуру, будьте реально страшной. мужчины никогда не выбирают женщин лучше, чем они сами. а большинство мужчины полное г.... поэтому некрасивые и глупые женщины всегда пользуются большим спросом.

Юнга
#12
Гость

Вы знаете обычно с красивыми стесняется общаться.вот. общались кто пострашнее.так что автор вы красавица!не надо переживать и занижать свою самооценку!

Плюсую. Труднее - если только красавица не взрослая. Со взрослыми легко общаться.
Еще добавлю. Все не однозначно. Кто-то больше обращает внимание на лицо, а кто-то на фигуру.

Гость
#13

Каким образом вы занимаетесь фигурой? если фигура не сексуальная, то никакие занятия не помогут. А подруга может и не такая уж полненькая, а нормальная и сексуальная

Гость
#14
Фиб

Мы с подругой пошли в кафе и там с нами познакомились 2 парней. Они были милые и симпатичные, но мне было неприятно находится рядом с ними из-за того, что я видела им больше понравилась подруга. Тогда мне стало так обидно. Всё время боролась с заниженной самооценкой и тут такое (мне 16). На лицо я среднячок в плане красоты, хотя уже в этом сомневаюсь, а вот телом занимаюсь. Да, подруга красивее на лицо, но она полненькая и низкая. Раньше я думала, что страшненькие девушки иногда побеждают за счёт фигуры, но разве стоит иметь милое личико и всё, страшненькая позади? В плане общения мы не особо отличались. Помалкивали и смеялись, визуальный контакт был.

С такой темой вы тут, автор еще больше комплексов заработаете))) судя по комментариям

Zмея
#15

чаще играет роль доступная или не очень.)))

Юнга
#16

Я еще думаю, что кафе это для автора не очень выгодное место для знакомства.
Допустим где нибудь в другом месте, даже и на улице на нее бы в первую очередь обратили внимание. В динамике лучше видны достоинства фигуры.

Гость
#17

Я за хорошую фигуру!

Аня
#18

Лицо важнее фигуры. Если прыщавая, или носатая, или три волосины на черепе, или еще какой-нибудь дефект, а то и все вместе, то никакая фигура не спасет

Гость
#19

вы СИДЕЛИ в кафе. так что вашу фигуру они и не видели даже. а подруга более симпатичная на лицо, которое видно отлично.в результате к ней и клеятся парни. все логично и закономерно.
либо вы переоцениваете свою фигуру и у подруги банально титьки и попа лучше и больше ваших. на легкую полноту большинству парней наплевать, а некоторые вообще от этого тащатся.

Чоткий пацан
#20

Лицо важнее, да. Если очень толстая, или очень высокая, или очень низкая, то красивое лицо не спасёт, но если всё вышеуказанное плюс-минус в норме, то такая девушка однозначно "побеждает" ту, которая с идеальной фигурой, но с некрасивым лицом.

Гость
#21

Если у девушки средняя обычная фигура и симпатичное лицо, это намного лучше чем средненькое лицо и отличная фигура. У меня второй вариант и мужчины предпочитали мне симпатичных, не смотря на то что у меня отличная фигура.

Лимпопо
#22

Автор, а вам, разумеется, хочется, чтоб очень обидно было подруге. Но не вам. Это некрасиво. По теме вопроса скажу следующее: обычно обращают внимание на более яркую. Не обязательно на объективно более красивую. Тем более в кафе за столиком, когда не много что разглядишь.

Гость
#23

в разных обстоятельствах значение имеет разное. на некоторой дистанции и в динамике фигура важнее. в статичном положении и в непосредственной близости важнее лицо, мимика

Гость
#24
Гость

Вы знаете обычно с красивыми стесняется общаться.вот. общались кто пострашнее.так что автор вы красавица!не надо переживать и занижать свою самооценку!

Да ладно, стесняются :)))у меня подруга красивая, так вот смотрят на неё, открыв рот и болтают Даже ,если она скована,и не хочет мне дорогу переходить,Что я говорю,они не слушают Если подруга болтовнёй забирает внимание,значит вы в одной внешней категории.Просто она общительностью берёт. Но оторвать мужчин от истиной красотки невозможно.

Лимпопо
#25
Аня

Лицо важнее фигуры. Если прыщавая, или носатая, или три волосины на черепе, или еще какой-нибудь дефект, а то и все вместе, то никакая фигура не спасет

Да как бы не совсем. Если фигура просто отпад (осанка, грудь, попа, ноги), то количество волос или длина носа это тьфу. Тем более, когда это всё можно уложить пенкой или наложить макияж. Плохая кожа - вот это правда, печалька. Красавиц с плохой кожей не бывает. Но с неидеальным носом или скромной шевелюрой их сколько угодно.

Аграфена
#26

Мозги важнее! Хотя какие в 16 мозги...

Гость
#27
Лимпопо

Да как бы не совсем. Если фигура просто отпад (осанка, грудь, попа, ноги), то количество волос или длина носа это тьфу. Тем более, когда это всё можно уложить пенкой или наложить макияж. Плохая кожа - вот это правда, печалька. Красавиц с плохой кожей не бывает. Но с неидеальным носом или скромной шевелюрой их сколько угодно.

это уже не красавицы) если черты лица лучше то и с прыщами красотка, но не с носом-рубильником)))))))))

Лимпопо
#28
Гость

это уже не красавицы) если черты лица лучше то и с прыщами красотка, но не с носом-рубильником)))))))))

Нет! Прыщи не катят никак. Я не про отдельно вдруг выскочивший прыщик, конечно, с кем не бывает, а про вообще прыщавую кожу. Не думаю, чтобы, к примеру, леди Ди или Барбара Стрейзанд поменяли бы свои носы в обмен на кожу в ямах и красных пятнах.)))

Гость
#29
Лимпопо

Нет! Прыщи не катят никак. Я не про отдельно вдруг выскочивший прыщик, конечно, с кем не бывает, а про вообще прыщавую кожу. Не думаю, чтобы, к примеру, леди Ди или Барбара Стрейзанд поменяли бы свои носы в обмен на кожу в ямах и красных пятнах.)))

прыщи или нос или 3 волосины или фигура - уже не красотка

Гость
#30
Гость

вы СИДЕЛИ в кафе. так что вашу фигуру они и не видели даже. а подруга более симпатичная на лицо, которое видно отлично.в результате к ней и клеятся парни. все логично и закономерно.либо вы переоцениваете свою фигуру и у подруги банально титьки и попа лучше и больше ваших. на легкую полноту большинству парней наплевать, а некоторые вообще от этого тащатся.

Поддерживаю. Я очень люблю слегка полных, килограмм 60. Все остальные не возбуждают.

Agua
#31

Конечно, фигура - это все. Лицо можно сделать!

Гость
#32
Гость

Поддерживаю. Я очень люблю слегка полных, килограмм 60. Все остальные не возбуждают.

ну да. девушки же считают что если они худые как доски то у них уже автоматически хорошая фигура. а если подруга толще на 5 кг, стало быть у нее и фигура хуже.

Гость
#33
Гость

Поддерживаю. Я очень люблю слегка полных, килограмм 60. Все остальные не возбуждают.

эмм... 60 кг - слегка полная??)) остановите Землю, я сойду...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: