Гость
Статьи
слишком сильно …

слишком сильно ревную(((

Всем здравствуйте. Я слишко ревную своего мужа. У нас двое детей и отношения отличные, ни дня не проходило без слов нежности и обьятий. Но меня выводит из себя когда он даже просто посмотрел на улице на какую-то девушку или в соц. сетях. Я уже не говорю про то когда он общаеться с девушками... Да что уж там я его к лучшей подруге ревную... Может у кого было такое? Как вы с этим справились?

132 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

Автор, ревнуют не просто неуверенные в себе люди. Ревнуют не любящие. Только по-настоящему любящий человек понимает, что секс на стороне - это всего лишь удовлетворение естественных потребностей. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

Гость
#2
Катерина

Автор, ревнуют не просто неуверенные в себе люди. Ревнуют не любящие. Только по-настоящему любящий человек понимает, что секс на стороне - это всего лишь удовлетворение естественных потребностей. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

Что за бред вы написали?порадоваться за любимого когда он поимеет кого то на стороне?

#3

вы считаете нормальным если ваш мужчина спит с другой?

fffffff
#4

найдите причину для ревности,ваш муж девушек за задницу хватает на улице при вас?нет,так и не беспокойтесь. Если будете сильно ревновать,мужу это надоест и тогда вам серьозно придётся ревновать

Катерина
#5
Гость

Что за бред вы написали?порадоваться за любимого когда он поимеет кого то на стороне?

Именно. Кто хоть раз не представлял себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой, даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

Катерина
#6
ольчик

вы считаете нормальным если ваш мужчина спит с другой?

Абсолютно. Муж спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Наша любовь не сводится исключительно к совместному сексу, поэтому она и не заканчивается с пресловутой изменой.

Аркадий
#7

Просто может ты страшная и неуверенная в себе?

#8
Катерина

Что за бред вы написали?порадоваться за любимого когда он поимеет кого то на стороне?

Именно. Кто хоть раз не представлял себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Это не значит, что любимый человек стал плох или что любовь прошла, просто такова человеческая природа. Любой, даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть не с тобой, а ревность - проявление эгоизма.

у меня другие понятия о любви. и я не разу не представляла себя рядом с другим. и я против измен!

#9
Аркадий

Просто может ты страшная и неуверенная в себе?

нет! я стройная и не страшная! всегда стараюсь следить за своей внешностью.

#10
fffffff

найдите причину для ревности,ваш муж девушек за задницу хватает на улице при вас?нет,так и не беспокойтесь. Если будете сильно ревновать,мужу это надоест и тогда вам серьозно придётся ревновать

я все понимаю) стараюсь не показывать ревность( плохо получаеться) он и поводов не дает но ничего не могу с собой поделать...

Катерина
#11
ольчик

у меня другие понятия о любви

ольчик

и я не разу не представляла себя рядом с другим

ольчик

я против измен!

Я это уже поняла. Вы под словом "любовь" понимаете не желание отдать что-то мужу, сделать что-то для него, а наоборот желание что-то от него получить. А это называется не "любовь", а "эгоизм" и "потребительское отношение". А эгоизм с любовью не совместим. Более того, они находятся в антагонистическом противоречии, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Ревнивец подобен капризному ребенку, который хочет, чтобы все внимание доставалось исключительно ему в ущерб другим членам семьи.

Да ладно, вы же не в безвоздушном пространстве живете. Вокруг вас люди. Некоторые из них наверняка вызывают у вас симпатию, а может и нечто большее. Если скажете, что у вас никогда такого не было, ни за что не поверю. Все это на уровне рефлексов. Если вы видите еду, то у вас автоматически выделяется слюна и желудочный сок, хотите вы того или нет. С сексом все то же самое.

Меняйте свое отношение, если конечно хотите быть счастливой.

гость
#12

Ох вы что ведетесь на катарину?)))) это ж местный троль)) она расскажет вам под копирку как хорошо есть измена))))

Гость
#13

Да расслабьтесь Вы.. муж же не выражает недовольства? Может, Ваша ревность ему даже льстит) Такой у вас с ним семейный прибамбас))

Гость
#14

Вы почему-то не доверяете мужу. Это недоверие может идти "извне": муж какими-то словами или действиями не дает Вам быть уверенной. А может идти "изнутри".Это значит уже, что Вы не доверяете себе, не уверены в себе. Подумайте.

Катерина
#15
гость

Ох вы что ведетесь на катарину?)))) это ж местный троль)) она расскажет вам под копирку как хорошо есть измена))))

Знаете, почему многие "ведутся" на меня даже после стольких лет на форуме? Потому что в глубине души все понимают, что я права, а все так называемые "моральные ценности" - замок на песке, извечно тонущий в малейшем ручейке критики, ибо то что не поддается рациональному объяснению не может быть истиной.

#16
Гость

Да расслабьтесь Вы.. муж же не выражает недовольства? Может, Ваша ревность ему даже льстит) Такой у вас с ним семейный прибамбас))

муж уже беситься от этого...

гость
#17
Катерина

Ох вы что ведетесь на катарину?)))) это ж местный троль)) она расскажет вам под копирку как хорошо есть измена))))

Знаете, почему многие "ведутся" на меня даже после стольких лет на форуме? Потому что в глубине души все понимают, что я права, а все так называемые "моральные ценности" - замок на песке, извечно тонущий в малейшем ручейке критики, ибо то что не поддается рациональному объяснению не может быть истиной.
да все знающие давно не читают ваш бред, не обольщайтесь))))

Гость
#18
гость

Ох вы что ведетесь на катарину?)))) это ж местный троль)) она расскажет вам под копирку как хорошо есть измена))))

Ну измена - это всё-таки обман, а у Катерины изначально свободные отношения. Никто в таком случае не страдает.

Катерина
#19
ольчик

муж уже беситься от этого...

А вы бы стали беситься, если бы муж запрещал вам смотреть телевизор, видеться с подругами и т.д.? Вы абсолютнейший домашний тиран.

Катерина
#20
гость

да все знающие давно не читают ваш бред, не обольщайтесь))))

Гость

Ну измена - это всё-таки обман, а у Катерины изначально свободные отношения. Никто в таком случае не страдает.

Если бы не читали, не комментировали бы.
Тут все немного сложнее. Свобода секса должна предполагаться по умолчанию. Вы же вполне отдаете себе отчет, что ваш муж может поесть в ресторане и не сказать вам об этом. Просто не посчитать это нужным. Вы же не докладываете ему о каждом вашем шаге. Вот дорогой, на завтрак я съела то-то и то-то, одела то-то и то-то и т.д.

Гость
#21
Катерина

Знаете, почему многие "ведутся" на меня даже после стольких лет на форуме? Потому что в глубине души все понимают, что я права, а все так называемые "моральные ценности" - замок на песке, извечно тонущий в малейшем ручейке критики, ибо то что не поддается рациональному объяснению не может быть истиной.

Большинство людей - настолько собственники, что даже представить не могут, как можно радоваться за любимого человека, если ему хорошо не с тобой. Смысл здесь постоянно это писать, ну не могут люди переступить через свои страхи. Возможно, придёт время и смогут.

минька
#22

а мне пофигу, я слишком занята собой, чтобы ревновать.

Милиса
#23

Нет, ну а что все накинулись на Катерину??? В чем то она права, я например руками и ногами ЗА, что бы люди, которые оправдывают и даже поощряют секс на стороне сходились вместе. Т.е. Если мужик ходок по бабам, то и жену ему горячую, которая мужиков любит, и наоборот, если девушка такая.

Но не парить мозги партнеру, если он не приемлет измен

минька
#24

Но! Ревность бывает без причин, а измена - это фи !!! Изменит - скандалов, ревности не будет, обид тоже, поговорю спокойно, чтобы справочку о состоянии здоровья принес...

hej
#25

КАТЕРИНА ТЫ *****! С ВОСПАЛЁННЫМ НАПРОЧЬ МОЗГОМ!

hej
#26
hej

КАТЕРИНА ТЫ *****! С ВОСПАЛЁННЫМ НАПРОЧЬ МОЗГОМ!

***** Катерина

Катерина
#27
Гость

Большинство людей - настолько собственники, что даже представить не могут, как можно радоваться за любимого человека, если ему хорошо не с тобой. Смысл здесь постоянно это писать, ну не могут люди переступить через свои страхи. Возможно, придёт время и смогут.

Смогут, если захотят. Пестовать в себе не лучшие качества легче всего. Тем более если в обществе они воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. А первый шаг к избавлению от стереотипов и двойных стандартов - вскрытие их. Например, у вас есть муж. Он иногда хочет есть. Если он пойдет отобедать в ресторан, это будет по сути точно такое же удовлетворение естественных потребностей на стороне и предательство по отношению к вам и вашим кулинарным талантам. Так почему вы не делаете из этого трагедию? Или еще пример, ваш муж наверняка общается со своими друзьями, родителями, родственниками. Или если вам не интересно обсуждать с мужем его покрышки и карбюраторы, вы вполне спокойно идете к подруге поболтать о своем, о девичьем. И это почему-то никто не считает, ни изменой, ни предательством, хотя по сути это точно такое же удовлетворение потребности на стороне. Почему любовников и любовниц нельзя считать просто другим видом близких людей? И наконец, вы наверняка обнимаетесь и целуетесь при встрече с подругами, родственниками и др. близкими людьми. А в чем разница между объятиями подруги и объятиями любовника? Лишь во вкладываемом в них смысле. Так почему же секс нельзя считать просто как приветствие, выражение почтения и уважения?

Гость
#28
Катерина

Тут все немного сложнее. Свобода секса должна предполагаться по умолчанию. Вы же вполне отдаете себе отчет, что ваш муж может поесть в ресторане и не сказать вам об этом. Просто не посчитать это нужным. Вы же не докладываете ему о каждом вашем шаге. Вот дорогой, на завтрак я съела то-то и то-то, одела то-то и то-то и т.д.

Да понятно, что контролировать человека - это бред, я к тому что нехорошо играть на чьих-то слабостях, пускай себе пару с такими же заскоками ищут, и всем будет счастье))

Гость
#29

А я верю словам Катерины. Сама раньше считала, что таких людей не существует, но полтора года назад встретила мужчину, который рассуждает также как Катерина. Я не могла этого понять, даже считала, что он просто ко мне относится не серьезно. Но за эти полтора года я поняла, что у человека просто такое отношение. Хочется секса с кем-то, почему бы и нет. Это физическое удовлетворение своих желаний сексуальных, а вот любимый человек он один.

Гость
#30
Катерина

Смогут, если захотят. Пестовать в себе не лучшие качества легче всего. Тем более если в обществе они воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. А первый шаг к избавлению от стереотипов и двойных стандартов - вскрытие их. Например, у вас есть муж. Он иногда хочет есть. Если он пойдет отобедать в ресторан, это будет по сути точно такое же удовлетворение естественных потребностей на стороне и предательство по отношению к вам и вашим кулинарным талантам. Так почему вы не делаете из этого трагедию? Или еще пример, ваш муж наверняка общается со своими друзьями, родителями, родственниками. Или если вам не интересно обсуждать с мужем его покрышки и карбюраторы, вы вполне спокойно идете к подруге поболтать о своем, о девичьем. И это почему-то никто не считает, ни изменой, ни предательством, хотя по сути это точно такое же удовлетворение потребности на стороне. Почему любовников и любовниц нельзя считать просто другим видом близких людей? И наконец, вы наверняка обнимаетесь и целуетесь при встрече с подругами, родственниками и др. близкими людьми. А в чем разница между объятиями подруги и объятиями любовника? Лишь во вкладываемом в них смысле. Так почему же секс нельзя считать просто как приветствие, выражение почтения и уважения?

Ну вот такие тараканы у людей, поди их пойми)

минька
#31
Катерина

Смогут, если захотят. Пестовать в себе не лучшие качества легче всего. Тем более если в обществе они воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. А первый шаг к избавлению от стереотипов и двойных стандартов - вскрытие их. Например, у вас есть муж. Он иногда хочет есть. Если он пойдет отобедать в ресторан, это будет по сути точно такое же удовлетворение естественных потребностей на стороне и предательство по отношению к вам и вашим кулинарным талантам. Так почему вы не делаете из этого трагедию? Или еще пример, ваш муж наверняка общается со своими друзьями, родителями, родственниками. Или если вам не интересно обсуждать с мужем его покрышки и карбюраторы, вы вполне спокойно идете к подруге поболтать о своем, о девичьем. И это почему-то никто не считает, ни изменой, ни предательством, хотя по сути это точно такое же удовлетворение потребности на стороне. Почему любовников и любовниц нельзя считать просто другим видом близких людей? И наконец, вы наверняка обнимаетесь и целуетесь при встрече с подругами, родственниками и др. близкими людьми. А в чем разница между объятиями подруги и объятиями любовника? Лишь во вкладываемом в них смысле. Так почему же секс нельзя считать просто как приветствие, выражение почтения и уважения?

ну это уже откровенный цинизм)))) спит с другой, да флаг ему в руки, тогда пусть подает на развод, нефиг шляться, я за здоровье

минька
#32
минька

ну это уже откровенный цинизм)))) спит с другой, да флаг ему в руки, тогда пусть подает на развод, нефиг шляться, я за здоровье

вы сравниваете несравнимое)) Ваше объяснение некорректно..:))))

Гость
#33
минька

ну это уже откровенный цинизм)))) спит с другой, да флаг ему в руки, тогда пусть подает на развод, нефиг шляться, я за здоровье

О, тему здоровья здесь лучше не поднимать) Но в плане глупой ревности - поддерживаю.

Катерина
#34
Милиса

Нет, ну а что все накинулись на Катерину??? В чем то она права, я например руками и ногами ЗА, что бы люди, которые оправдывают и даже поощряют секс на стороне сходились вместе. Т.е. Если мужик ходок по бабам, то и жену ему горячую, которая мужиков любит, и наоборот, если девушка такая.Но не парить мозги партнеру, если он не приемлет измен

Нет, я о другом и это принципиально. Если кто-то не хочет изменять, его никто не заставляет, но запрещать изменять любимому человеку он не имеет право. Например, вы не любите колбасу, а ваш муж любит. Если вы не хотите, можете не есть, но вырывать ее у него из рук и выкидывать в окно - пример бестактного поведения. И еще, я не люблю когда говорят, вот муж гуляет, значит и жена должна гулять в отместку. Это глупость. Предаваться удовольствиям надо на радость себе, а не назло кому-то. Это так же глупо, как бежать быстрее есть колбасу, если муж ее ест, не важно, хочешь или нет.

минька
#35
Катерина

Нет, я о другом и это принципиально. Если кто-то не хочет изменять, его никто не заставляет, но запрещать изменять любимому человеку он не имеет право. Например, вы не любите колбасу, а ваш муж любит. Если вы не хотите, можете не есть, но вырывать ее у него из рук и выкидывать в окно - пример бестактного поведения. И еще, я не люблю когда говорят, вот муж гуляет, значит и жена должна гулять в отместку. Это глупость. Предаваться удовольствиям надо на радость себе, а не назло кому-то. Это так же глупо, как бежать быстрее есть колбасу, если муж ее ест, не важно, хочешь или нет.

да, правильно,пусть гуляет))туда ему дорожка, красавцу, без обратного билета))) ахаха

минька
#36

Некоторые высказывания тут отчетливо отдают мракобесием))) Колбаса - бе. Что за мелкие и недалекие сравнения?! Эх... Дворняжечки))

Гренадер Богдан пу
#37
Катерина

Смогут, если захотят. Пестовать в себе не лучшие качества легче всего. Тем более если в обществе они воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. А первый шаг к избавлению от стереотипов и двойных стандартов - вскрытие их. Например, у вас есть муж. Он иногда хочет есть. Если он пойдет отобедать в ресторан, это будет по сути точно такое же удовлетворение естественных потребностей на стороне и предательство по отношению к вам и вашим кулинарным талантам. Так почему вы не делаете из этого трагедию? Или еще пример, ваш муж наверняка общается со своими друзьями, родителями, родственниками. Или если вам не интересно обсуждать с мужем его покрышки и карбюраторы, вы вполне спокойно идете к подруге поболтать о своем, о девичьем. И это почему-то никто не считает, ни изменой, ни предательством, хотя по сути это точно такое же удовлетворение потребности на стороне. Почему любовников и любовниц нельзя считать просто другим видом близких людей? И наконец, вы наверняка обнимаетесь и целуетесь при встрече с подругами, родственниками и др. близкими людьми. А в чем разница между объятиями подруги и объятиями любовника? Лишь во вкладываемом в них смысле. Так почему же секс нельзя считать просто как приветствие, выражение почтения и уважения?

У африканских пигмеев практикуется следующий обычай: невесту отводят в дом жениха, после чего она убегает оттуда и пытается спрятаться в лесу. Друзья будущего супруга находят ее, отводят в дом матери избранника и занимаются с ней любовью в течение пяти дней! Но на этом еще далеко не все. В течение трех дней все мужчины племени забредшие в дом к матери жениха могут заниматься любовью с девушкой, и только после этого она остается навсегда с мужем. Интересно в каком состоянии???

Катерина
#38
Гость

а вот любимый человек он один.

минька

Некоторые высказывания тут отчетливо отдают мракобесием)))

минька

Что за мелкие и недалекие сравнения?!

Да и любимый человек не всегда один. Это опять же стереотип.

Да даже не некоторые. Практически все высказывания динозавриков отдают средневековым мракобесием. А я, что я... Я всего лишь маяк, указывающий верную дорогу и помогающий не тратить время и силы на блуждание в потьмах.
Сравнения нормальные. Еду и секс роднит то, что человек принимает пищу не столько ради самого по себе удовлетворения потребности (как например в случае со сном и туалетом), сколько ради получения удовольствия. Человек в основном ест то, что ему нравится, что доставляет ему удовольствие за исключением критических ситуаций. Но человек так устроен, что одно и то же не может все время приносить удовольствие. Все надоедает, все приедается. Поэтому и хочется разнообразия. Это естественно. И с сексом все тоже самое. Соответственно к сексу надо и относиться также непринужденно, как и к приему пищи.

Гость
#39
Катерина

Да и любимый человек не всегда один. Это опять же стереотип.

Да, это у кого как, я например не однолюб.

#40
Катерина

Автор, ревнуют не просто неуверенные в себе люди. Ревнуют не любящие. Только по-настоящему любящий человек понимает, что секс на стороне - это всего лишь удовлетворение естественных потребностей. Любовь - это прежде всего уважение прав, интересов и потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. Любимый человек не вещь, существующая для удовлетворения ваших прихотей, а такой же человек со своими правами, интересами и потребностями. Запрещать ему их реализовывать означает элементарное неуважение и попрание его прав. Поступают ли так любящие люди? Нет. Любящий человек всегда порадуется за любимого, если тому хорошо, пусть и не с ним.

Согласна прямо на все сто) я вот люблю и не ревную. он есть - УЖЕ ОТЛИЧНО) а вот ревную когда завожу шашни с теми кого не люблю... и обычно только потому что такая я охотница - переманить добычу не дам... И с самооценкой ревность не имеет вообще никакого отношения-)

Гренадер Богдан пу
#41
Гость

Да, это у кого как, я например не однолюб.

любимый не один, я весь мир вот люблю, ну че, не хочу со всеми сексом заниматься...и кошек обожаю. так че теперь и с ними того-этого?))) а еще я люблю детишек)))ух))у вас логика - огонь!

Гренадер Богдан пу
#42

короче, я звоню санитарам))) смешная Катерина, Санитары, санитары! Ау!!!

Гость
#43
Гренадер Богдан пу

любимый не один, я весь мир вот люблю, ну че, не хочу со всеми сексом заниматься...и кошек обожаю. так че теперь и с ними того-этого?))) а еще я люблю детишек)))ух))у вас логика - огонь!

Да я где говорила, что со всеми надо сексом заниматься?))))))))))

Гренадер Богдан пу
#44

А , так я чего, у меня племяшка есть лет 6 парнишка))люблю его , малыыша)

Гренадер Богдан пу
#45
Гость

Да я где говорила, что со всеми надо сексом заниматься?))))))))))

называю тех, кого люблю

Гость
#46

Гренадер в чем-то прав. У Катерины логика непонятная. Скажу прямо: логика б л я д и

Гость
#47
Гренадер Богдан пу

называю тех, кого люблю

Так здорово же)))

Гость
#48

О, времена! О, нравы! Римская империя от такой свободы нравов, которую нам здесь пропагандирует Екатерина, прогнила насквозь и рухнула. Задумайтесь над этим.

Гость
#49
Гость

О, времена! О, нравы! Римская империя от такой свободы нравов, которую нам здесь пропагандирует Екатерина, прогнила насквозь и рухнула. Задумайтесь над этим.

+ миллиард!

Гость
#50

да Катюха пока сифилис еще не успела подхватить - повезло девахе