Гость
Статьи
Слишком сильно ревную …

Слишком сильно ревную своего мужа

Настолько сильно ревную своего мужа, что самой от этого тяжело…
Я не знаю в чем дело, я нисколько не закомплексованный человек, считаю себя даже успешным человеком, много добилась, постоянно учусь, работаю, воспитываю ребенка.
В своей внешности и характере я тоже уверена, работаю с людьми, каждый день слышу столько комплиментов, предложений познакомиться, встретиться.

Поэтому сказать, что я ревную из-за того, что мне нечем заняться я не могу.

Но моя ревность переходит все границы, мне нужно чтобы мой муж полностью отдавался мне, меня раздражает когда он с кем-то переписывается, когда куда-то идет отдыхать без меня я не могу спокойно лечь спать, я буду сидеть смотреть на часы и написывать ему.

А самое страшное, что я не могу скрывать от него свою ревность, когда гуляет, могу писать смс по типу «ну что, много там красивых девушек? Конечно, тебе же сейчас не до меня».

Раньше когда смотрела на таких девушек, считала их больными, не понимала их от слова совсем, а сейчас я сама стала такой, причем в предыдущих отношениях такого не было.

Мне самой от этого страшно, я не понимаю в чем дело, меня как будто приворожили и я сошла с ума!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Направьте свои эмоции не в разрушительное русло, а в созидательное - поступки для мужа и семьи.
Счастье за чужой счёт всё равно нельзя получить, когда это поймёте, жить сразу станет легче.

Гость
#2

Анализирую себя могу сказать следующее. Было несколько отношений, одно замужество. Ревновала только одного мужчину. Потому что не была уверена в нем. А остальных мужчин не ревновала, потому что была уверена в их чувствах ко мне, и они не давали ни малейшего повода к ревности.

#3

мне это знакомо, потому что я собственница и это правда тяжело. мне от этого плохо, будто мне единственной должны уделять внимание, я над собой работаю.. мне кажется, вам нужно начать с изменения формулировок своих смс
не "там много красивых девушек", а "ты знаешь, я так переживаю, что ты кого-то встретишь, не могу от этого уснуть, я правда хочу, чтобы ты отдохнул и погулял, решила тебе написать, потому что не могу перестать об этом думать, я тебя люблю"
или изначально поговорить с партнёром, что вы заметили в себе эту ревность и она вас съедает, сказать, что вы не хотите ему навредить просто попробуйте как-то это вместе решить, если он о вас заботиться, то может вам звонить каждые пол часа, чтобы просто сказать, что всё хорошо, вам не о чем переживать.
ревность никогда ни к чему хорошему не приводила, вам нужно себя перебороть и с собой работать, когда начинается этот приступ, разговатривайте с собой, а не пишите ехидные смс, например "я сейчас злюсь, меня разрывает от ревности, а вдруг он там.... но это же только мои мысли, на самом деле все в порядке, если я сейчас буду ему звонить или писать ехидные смс от ревности, то это может разрушить наши отношения и тд."
потому что ревность съест вас изнутри, если её подпитывать, до такой степени, что он в магазин пойдёт, а вы уже начнёте думать, что он с кем-то и куда-то и рано или поздно это приведёт к раставанию, потому что вам и вашему партнёру будет от этого плохо.
мне кажется лучшее решение это проговорить свои чувства с ним, но сказать, что вам самой не нравиться так себя вести и чувствовать и что вы будете с собой работать, будет хорошо, если он предложит вам какой-то путь, вроде звонков каждые 30 минут (это не составит труда, если он о вас заботиться) и постепенно вы убедитесь, что кроме вас, ему как девушка никто не нужен, а общение с другими это нормально
удачи💛

Лапа
#4

Через лет 10-15 отпустит. Вопрос - выдержит ли столько муж?

Совет: займись чем-то интересным (найди себе увлекательно хобби), а не только мужем :)

#5

Здравствуйте, автор поста напишите мне, пожалуйста. Мой ник в телеграмме @monika_23v. Или Баландина Дарья г. Симферополь вк. Могу помочь. И есть одна просьба к вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: