Гость
Статьи
свекровь не помогла с …

свекровь не помогла с ребёнком

У меня возникла следующая ситуация: заболела младшая дочка, ей 2 года. а ещё есть старший ребёнок,ему 3года и 10мес. Младшая с рук не слазит,у неё температура.Звоню свекрови, прошу взять к себе старшего,т.к.за ним тоже нужен уход и внимание ,да и покормить надо ,приготовить, а с больным ребёнком на руках это сложно. На что свекровь мне отвечает, что им некогда ,они уехали за грибами, а когда приедут ,будут ими заниматься. Посовеовала, чтобы я отдала ребёнка ЕЁ МАМЕ (бабуле уже 85 лет), с которой ребёнок не очень-то хочет быть, т.к. с ней ни погулять. да и просто старый человек. какое удовольствие маленькому ребёнку? Вот и не знаю, может, это я накручиваю и всё в порядке, но мне обидно за такое отношение к детям, просто мне кажется, что РОДНАЯ БАБУШКА могла бы взять ребёнка к себе, прям уж помешал бы он им с их грибами(((( Или не стоит принимать всё так близко к сердцу?

Ника
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы детей для свекрови рожали?

Зоуи
#2

Во-первых, разводка).
Во-вторых, Впша мать где?

гость
#3
Ника

У меня возникла следующая ситуация: заболела младшая дочка, ей 2 года. а ещё есть старший ребёнок,ему 3года и 10мес. Младшая с рук не слазит,у неё температура.Звоню свекрови, прошу взять к себе старшего,т.к.за ним тоже нужен уход и внимание ,да и покормить надо ,приготовить, а с больным ребёнком на руках это сложно. На что свекровь мне отвечает, что им некогда ,они уехали за грибами, а когда приедут ,будут ими заниматься. Посовеовала, чтобы я отдала ребёнка ЕЁ МАМЕ (бабуле уже 85 лет), с которой ребёнок не очень-то хочет быть, т.к. с ней ни погулять. да и просто старый человек. какое удовольствие маленькому ребёнку? Вот и не знаю, может, это я накручиваю и всё в порядке, но мне обидно за такое отношение к детям, просто мне кажется, что РОДНАЯ БАБУШКА могла бы взять ребёнка к себе, прям уж помешал бы он им с их грибами(((( Или не стоит принимать всё так близко к сердцу?

Отпустите ситуацию.
Мы почему-то считаем, что все нам обязаны: яжемать!!!
У вашей свекрови есть дети, значит и у нее были трудности с ними и она с ними справлялась как-то...

Меня в прошлом году свекры не встретили с поезда с 2 детьми и они тоже уезжали за грибами. Справилась: взяла носильщика, затем такси.
Муж,когда приехал с командировки узнал про это, хотел пойти к мамане "на разборки". Уговорила этого не делать.
Отношения нормальные.

Гость
#4

Сама выродила -сама и нянькайся.

Она
#5

А вы прикиньте, автор. Во-первых, они уже уехали за грибами, не возвращаться же, ситуация у вас, откровенно, не такая серьезная, чтобы они должны были все бросить и вернуться. Во-вторых, после леса они явно будут уставшие, все же не молодые люди, км 10 как минимум отмотают по лесу, пока приедут домой, отдохнуть нужно будет, потом грибами заниматься. Да они НИКАКИЕ будут, а тут ваш ребенок, требующий внимания. Вы издеваетесь? Лучше уж действительно пусть тогда посидит с 85- летней старушкой, т.к. бабушка явно трупом после этой поездки будет лежать, а их еще и перебирать и обрабатывать, эти грибы!

ника
#6
Гость

Сама выродила -сама и нянькайся.

вас тоже, по-видимому, выродили!ужас какой-то!

Гость
#7
ника

вас тоже, по-видимому, выродили!ужас какой-то!

моя мама нас никому не спихивала,а ты овульнула и теперь не знаешь как избавиться от спиногрызов.

Галина
#8

Автор вы не правы.

Гость
#9

Жуть.
Я своих детей никому не доверю, ни маме ни свекре. Сама справляюсь, и к рукам ни первого ни второго не приучала. Что значит "Постоянно на руках"??
А в кроватке что, умрет от тоски??

Гость
#10

Температура у ребенка и...? Что случилось то?? Все дети болеют.. Вы уже дважды мама,нужно проще реагировать. Ваши свекры не обязаны менять свои планы из за того,что вам кажется что вы по неведомым причинам не можете справиться со своими детьми. И от этого они не становятся плохими бабушкой и дедушкой. Просто ваши дети ваша ответственность.

здрассте- вам
#11

Хоть и разводка, но претензия распространённая.)
Нарожали , вот и колупайтесь, почему это все должны бросить свои дела и сидеть с вашим дитём?

гость
#12
Гость

Температура у ребенка и...? Что случилось то?? Все дети болеют.. Вы уже дважды мама,нужно проще реагировать. Ваши свекры не обязаны менять свои планы из за того,что вам кажется что вы по неведомым причинам не можете справиться со своими детьми. И от этого они не становятся плохими бабушкой и дедушкой. Просто ваши дети ваша ответственность.

++++++++++

Гость
#13
Зоуи

Во-первых, разводка).Во-вторых, Впша мать где?

Ахахахаха

Она неприкосновенна!

Гость
#14

Не взяла-плохая
Помогать вызывается=лезет в молодую семью...




Женщины,рожайте столько-чтоб самой справляться
И главное,себе, ни бабушке,ни деду,ни для того чтоб забыться от...

Гость
#15

А муж вообще здесь вынесен за скобки?

Гость
#16
Гость

А муж вообще здесь вынесен за скобки?

Работает человек. ЧЕТВЕРЫХ содержит. Еще и помогать с ребенком должен (отпрашиваться с работы)??

Гость
#17

А ребенок родной внук свекрови?

Гость
#18

Вы не правы. У людей планы уже реализовываются. Нужно было предупреждать заранее.

Гость
#19

Одно дело заранее договориться, а другое - застать врасплох, когда у людей свои планы. Про бабушку 85-летнюю тоже интересно написали, т.е. это не ей тяжело будет, а Вашему ребенку не интересно. У меня тоже двое детей, так что я понимаю, что иногда бывает тяжело.

ника
#20
Гость

А ребенок родной внук свекрови?

да

ника
#21
Гость

АхахахахаОна неприкосновенна!

работает

ника
#22
Гость

Жуть. Я своих детей никому не доверю, ни маме ни свекре. Сама справляюсь, и к рукам ни первого ни второго не приучала. Что значит "Постоянно на руках"??А в кроватке что, умрет от тоски??

а что жуткого вы здесь увидели? вам никогда не нужна была поддержка? а то, что вы ребёнка на руки не берёте, это тоже не есть хорошо. потом вырастают чёрствые дети, которые тоже тепла дать никому не могут, а все удивляются от куда это...

Гость
#23

Могла взять, да, но не обязана! Это ваши дети, ваши проблемы.

Жанна
#24

автор, где ваш муж вообще? далее ваши родители? тети, бабушки? таскать на руках больного ребенка,зачем? если сами не можете сбить температуру, вызовите скорую, они подскажут, что вы должны делать и сами собьют ее,если температура действительно высокая. вы так пишите как- будто устали аж *****. чем вы занимаетесь дома? поесть сготовили и детьми заниматься или у вас еще скотина есть,которую покормить надо и навоз почистить? ?вечером муж после работаты должен приходить домой и вот помощь вам!

Гость
#25
Гость

А муж вообще здесь вынесен за скобки?

Работает человек. ЧЕТВЕРЫХ содержит. Еще и помогать с ребенком должен (отпрашиваться с работы)??. А зачем двоих рожать, если справиться не можете? Он не в курсе был, что четверых содержать придется???

Гость
#26
Гость

Работает человек. ЧЕТВЕРЫХ содержит. Еще и помогать с ребенком должен (отпрашиваться с работы)??

Ну и что? Работа должна быть важнее собственного ребёнка? Это и его ребёнок, может и позаботиться о нём. Зачем чужим людям спихивать своих детей?

Гость
#27
Она

А вы прикиньте, автор. Во-первых, они уже уехали за грибами, не возвращаться же, ситуация у вас, откровенно, не такая серьезная, чтобы они должны были все бросить и вернуться. Во-вторых, после леса они явно будут уставшие, все же не молодые люди, км 10 как минимум отмотают по лесу, пока приедут домой, отдохнуть нужно будет, потом грибами заниматься. Да они НИКАКИЕ будут, а тут ваш ребенок, требующий внимания. Вы издеваетесь? Лучше уж действительно пусть тогда посидит с 85- летней старушкой, т.к. бабушка явно трупом после этой поездки будет лежать, а их еще и перебирать и обрабатывать, эти грибы!

++++++++++

Гость
#28
ника

а что жуткого вы здесь увидели? вам никогда не нужна была поддержка? а то, что вы ребёнка на руки не берёте, это тоже не есть хорошо. потом вырастают чёрствые дети, которые тоже тепла дать никому не могут, а все удивляются от куда это...

А иногда - нытики и размазни, которые от материнской юбки до пенсии не в силах отцепиться.
Никто не заставляет старшего все детство держать в черном теле. Но в форс-мажорных обстоятельствах вполне допустимо меньше уделять ему внимание. Он тоже должен учиться тому, что иногда близким требуется больше помощи и заботы, чем обычно. Три года - не грудной, можно объяснить, что братик или сестричка заболели, можно даже в целях обучения попросить его помощи: принести что-нибудь и т.д.
Ваша дети - ваша забота. И вашего мужа. От всех остальных - лишь по их желанию и возможностям. Есть помощь - большое спасибо, нету - на нет и суда нет.

Гость
#29

Автор, вы неправы. Свекры уже уехали. Не разворачиваться же им обратно. А уж удовольствие старшего ребенка под присмотром 85-летней бабушки - дело 150е в такой ситуации. Его не для удовольствия отдают под присмотр, а по (сомнительной, кстати) необходимости.

Гость
#30

вы не правы, автор , свекры УЖЕ уехали, вернутся после леса они усталые, так что помочь вам они не могли. Насчет бабушки вы вообще нагло себя ведете, какая разница весело или не весело там вашему ребенку, его же не в диснейленд отправляют, а переждать болезнь младшего. А вам надо что б вокруг вас и ваших детей с бубнами прыгали ?

Гость
#31

Да, ваша свекровь имеет право вам отказать. Но! И вы имеете точно такое же право послать ее по грибы, когда она будет вас просить сгонять в аптеку за лекарством.

Гость
#32

Да вы в любом случае были бы недовольны свекрами! Если бы взяли, то все не так сделали! Кому нужен этот поток упреков?

Гость
#33
ника

а что жуткого вы здесь увидели? вам никогда не нужна была поддержка? а то, что вы ребёнка на руки не берёте, это тоже не есть хорошо. потом вырастают чёрствые дети, которые тоже тепла дать никому не могут, а все удивляются от куда это...

Бред полнейший.
И ребенка я на руки беру, и муж берет, и старший ребенок берет.
Просто не таскает его днем и ночью, не отпуская. ДЛЯ ЧЕГО это?? Для чего ручными детей делать?? Что за дикость- Помоги мне приготовить, у меня ребенок на руках. Подержи ребенка немного, а то уже 4 часа вечера, а я еще не завтракала. .... че за идиотизм??

MARYA
#34

больная на голову автор

Гость
#35
Гость

Ну и что? Работа должна быть важнее собственного ребёнка? Это и его ребёнок, может и позаботиться о нём. Зачем чужим людям спихивать своих детей?

Какие проблемы, он может уволиться и заботиться о ребенке. А содержат их пусть родители (дедушки бабушки))))
Во идиоттов -то на вуман.......

Гость
#36

автор,будьте проще!моя мама тоже отказала мне по этой же причине взять старшего ребенка.Тоже за грибами ходили,но я даже и не думала обижаться.И свекровь нам тоже отказывает Иногда,я на нее тоже не обижаюсь.У всех есть свои дела,никто нам не обязан Ничем.

Гость
#37

В соседней теме невестка жалуется, что свекровь сильно любит внука. Что за всеобщий сдвиг по фазе у молодых матерей?

Гость
#38
Гость

Работает человек. ЧЕТВЕРЫХ содержит. Еще и помогать с ребенком должен (отпрашиваться с работы)??

. А зачем двоих рожать, если справиться не можете? Он не в курсе был, что четверых содержать придется???

Так он и содержит.

Гость
#39
Гость

Бред полнейший. И ребенка я на руки беру, и муж берет, и старший ребенок берет. Просто не таскает его днем и ночью, не отпуская. ДЛЯ ЧЕГО это?? Для чего ручными детей делать?? Что за дикость- Помоги мне приготовить, у меня ребенок на руках. Подержи ребенка немного, а то уже 4 часа вечера, а я еще не завтракала. .... че за идиотизм??

Плюсуюсь. Тоже никогда не понимала этого таскания - бред полнейший.

Гость
#40

Гость

Работает человек. ЧЕТВЕРЫХ содержит. Еще и помогать с ребенком должен (отпрашиваться с работы)??

. А зачем двоих рожать, если справиться не можете? Он не в курсе был, что четверых содержать придется???

Так он и содержит.
+100500 Свой долг добытчика он как раз выполняет, это жена не справляется, НАХРЕНА ВТИОРОГО РОЖАЛА ТОГДА???

арина
#41

Не верю, что у женщины с двумя маленькими детьми нет знакомой няни или детского сада на дому, куда могли бы на несколько часов взять ее 3х летнего ребенка.

Гость
#42
арина

Не верю, что у женщины с двумя маленькими детьми нет знакомой няни или детского сада на дому, куда могли бы на несколько часов взять ее 3х летнего ребенка.

ВЫ в какой стране живете??
В России это сплошь и рядом.
Справляются и с двумя, и с тремя. Просто не всем это дано.

ника
#43

а кто сказал вам всем, что не справляюсь?я всё время с ними одна. муж работает чуть ли не круглые сутки, моя мама приходит редко, т.к. тоже работает,родители мужа, хоть и не работают, но и детей редко видят, да я этого с них и не требую, как вы все здесь говорите, РОЖАЛИ ДЛЯ СЕБЯ! просто сложилась ситуация, в которой пришлось обратиться. в конце концов, чтобы старший ничего не схватил, это единичная ситуация в моей практике, а так я со своими детьми стараюсь сама быть и все свои нужды решать тоже САМА! а поддержку близких никто не отменял в экстренных ситуациях, только ни каждому дано это понять!!!и бабушкам тоже не мешает о внуках думать, это БЛИЗКИЕ родственники, а не седьмая вода на киселе. вообще-то...

Гость
#44

и разворачиваться никто не просил, а взять после поездки!в конце концов, старший уже всё понимает, и ведёт себя адекватно, это не годовалыйребёнок, но в моей ситуации мне всё ремя пришлось посвятить младшей. т.к. у ребёнка было такое состояние! но здесь все такие самостоятельные собрались, аж жутко становится...

Жаннак
#45

ника, то что ребенок заболел и вы не можете справиться, то это ваша проблема! !!зачем вообще рожать одного и тут же второго? ?подождать не могли пару лет? ?

Гость
#46
Гость

моя мама нас никому не спихивала,а ты овульнула и теперь не знаешь как избавиться от спиногрызов.

фу, какие мерзости...овольнула. выродила...дикости сплошные....

Гость
#47
Гость

и разворачиваться никто не просил, а взять после поездки!в конце концов, старший уже всё понимает, и ведёт себя адекватно, это не годовалыйребёнок, но в моей ситуации мне всё ремя пришлось посвятить младшей. т.к. у ребёнка было такое состояние! но здесь все такие самостоятельные собрались, аж жутко становится...

если старший уже все понимает что он в конце концов должен схватить??)))))

Жанна
#48

вообще автор, вы проигнорировали мое первое сообщение, видно там правда написана, что вы выдумываете себе,что якобы вы упахались.
и почему вы не предохранялись после первого ребенка? ваш муж и так теперь батрачить, что дома не бывает, теперь и любовницу заведет. родили одного,в сад отдали и на работу.
кстати, почему старший ребенок в сад не ходит? ?4 года все таки,а с вами дома сидит ?

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="52843060"]если старший уже все понимает что он в конце концов должен схватить??)))))[/quote

)))))) инфекцию!у вас сколько детей? если один заболевает, то тут же болеет и второй! а вы про что подумали????

Гость
#50

[quote="Жанна" message_id="52843116"]вообще автор, вы проигнорировали мое первое сообщение, видно там правда написана, что вы выдумываете себе,что якобы вы упахались. и почему вы не предохранялись после первого ребенка? ваш муж и так теперь батрачить, что дома не бывает, теперь и любовницу заведет. родили одного,в сад отдали и на работу. кстати, почему старший ребенок в сад не ходит? ?4 года все таки,а с вами дома сидит ?[/qu
мы планировали двоих! а старший на каникулах, не все садики работают летом!