Гость
Статьи
Сидеть дома или пускай …

Сидеть дома или пускай свекровь поняньчит ребёнка ?

Ребёнку 8 месяцев. Мужу хочется выйти " в люди " со мной ну хотя бы в кино. Попросил свекровь приехать посидеть с ребёнком; она не отказала. Но мне не хочется никуда идти во первых потому что не хочу чтобы моя жизнь хоть как то была связана со свекровью (она ж с ребёнком будет сидеть пока нас нет дома), не хочу чтобы она была в курсе когда и куда мы идём и готова сидеть дома. Няне ребёнка страшновато доверять ещё в таком возрасте. Вот я и говорю мужу родили так будем сидеть и нечего мам (его или мою) мешать в наши дела (даже если сходить в кино пустяковое дело) не привыкла я к этому. Уж лучше буду сидеть дома чем объяснять моей маме или свекрови куда идём и когда вернёмся Может я не права ? муж этого не понимает.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Врите лучше
#1

Спокойный у вас, наверное, ребенок, раз вы в 8 месяцев так рассуждаете. Я была готова отдать не только свекрови, а черту с рогами, лишь бы немного отдохнуть. Только не брал никто ...

Олик
#2

Автор, постоянно сидеть дома надоест любому человеку, вы будете дома сидеть пока ребенку 7 лет не исполниться и его можно будет одного оставлять?

Докладывать маме и свекрови куда и зачем идете не обязательно (по делам), а во сколько вернетесь ничего в этом особенного не вижу, им тоже нужно планировать свой день.

Вы не боитесь, если он всегда и везде будет появляться один, то ему может составить компанию кто-то кроме вас? Выйти с ним один раз месяц не затруднит ни вас, ему будет приятно, развеетесь, дадите почувствовать нужными свом мамам, думаю они с радостью раз месяц посидят с ребенком. Не нужно себя накручивать и отказываться от помощи, иначе когда она может быть необходима вам уже ее не предложат.

гость
#3

потом не возмущайтесь если муж заведет подружку

Так мимо шла
#4

Не доверяете няне,понятно,не хотите привлекать "мам"-тоже понятно." Как только мамы-свекрови начинают участвовать,зачастую потом все мозги вынесут на тему "как растить,как кормить-пеленать".Найдите того кому доверяете из родных или знакомых и нанимайте их за деньги посидеть с малышом,когда вам нужно "выйти".В моем случае это невеста племянника.Она прекрасно смотрит моего ребенка,когда мне и мужу нужно выйти.За деньги.Зато никогда не дает советов, не поправляет меня,не оспаривает.Сделает все точно как мне нужно,еще и до мелочей отчитается.

мяу
#5

ну и зря вы так,я вот своим родителям оставляю не надолго...и им приятно и нам хорошо,хоть немного времени вдвоем проведем

цветочек
#6

4 поддерживаю. Автор, может у вас в окружении есть подруга с таким же малышом, может ее попросить приглядеть за вашим?

Тетрадь Индивидуалиста
#7

4, +1. Свои проблемы решаем сами, либо платим деньги, потом не надо решать ничьих проблем.

#8

Почему бы один раз не оставить?

Я по названию подумала, что вы на работу хотите выйти, а свекровь с дитем оставить. А тут ерунда какая-то, в кино сходить надо. Посидит 3 часа и уйдет. Подгадайте еще так, чтоб ребенок спал.

ттт
#9

Бред какой то - так и будете всю жизнь прятать ребенка от родни что ли? Если рассуждать как вы, то сейчас то еще нормально оставлять ребенка с родителями, а представляете как он говорить научится - придет к бабушкам-дедушкам стоко всего про вас наплетет, что потом все равно придется отвечать на их вопросы.

Мичиганская Аномалия
#10

Автор, считайте вынос мозга платой за сидение с ребенком, причем сидеть будет не няня чужая-тетя, а родная бабушка. Надо, надо, надо Вам с мужем иметь и свою личную жизнь, а то начнется отчуждение друг от друга, будете жить как соседи. А муж у Вас молодец, тянет все время куда-то, другие-то в такой ситуации сами развлечения находят.

Мышка
#11

У меня свекровь нянчит ребенка. Я вышла на несколько часов в неделю на работу, когда ребенку было 2 месяца. Она меня отпускает в магазины, в бассейн, в парикмахерскую если надо. С мужем можем позволить себе пойти в кино, в театр или просто в кафешку. Именно благодаря ей, моя жизнь после родов стала такой сбалансированной!!!!

Гость
#12

4 все так замечательно описала. У многих неприятие кого-то чужого дома, намного сильнее отсутствия развлечений в жиизни. Я тоже до сих пор не могу смирится с тем, что в доме моем находится свекровь, все трогает своими руками, шарится везде и так далее. впрочем, на ее месте я любого так воспринимаю, слишком люблю свой дом и не приемлю в нем никаких людей, кроме тех, кого люблю и кому доверяю.

Автор, в моем случаем муж воспитывает меня насильно. Берет за шкирку и раз в неделю выволакивает из квартиры. А с детьми сидит свекровь. Она детей любит и в нашей квартире хозяйствовать любит еще больше:(((((((Но я потихоньку привыкаю к этому, закрываю глаза и не думаю.

Мне тоже гораздо проще самой заниматься детьми без посторонней помощи, чем впускать в жизнь тех, кто не мил.

Элис
#13

А потом у автора будут темы "муж завел любовницу помогите". Ну-ну, продолжайте в том же духе.

Маркиза
#14

Автор, у Вас, наверное, и вправду - ангел, а не ребенок?! Я в течение первых месяцев тоже не хотела никому дочку оставлять, но потом... желание отдохнуть стало конкретной потребностью. Только мы сами отвозим ребенка к свекрови домой, т.к. я знаю, что у нас дома она сует свой любопытный нос по всем шкафам, и непонятно, что вообще там делает.

Гость
#15

Автор, лечите голову

Миа
#16

автор, разделяю ваше мнение. у нас тоже отношения с родственниками никакие. предпочитаю нанимать, зато потом спросить можно. а свои еще обижаться будут, если замечание какое сделаешь. и, немаловажно, нос будут совать, куда не следует. кто дает совет привлекать родственников, у тех, наверное, отношения хорошие сложились с бабушками.

Вероника
#17

ерунда какая..ну не доверяете свекрови, так пусть ваша мама посидит, ей-то вы доверяете?

а сидеть постоянно дома как наседка-ничего хорошего! в конечном итоге ваш муж любовницу заведет и будет ее по кино-ресторанам водить, пока вы памперсы меняете...и будет прав!

31
#18

автор глупая

Летка-Енка
#19

Какой ужас. Это ж надо так ненавидеть свою свекровь. Главное -за что?

Бабушке-то тоже хочется с внуком понянчиться. Глупая выи жестокая.

Если у вас бабушки есть - почему вы своего ребенка лишаете общения с ними?

Если у вас сын, вот он вырастет, и отдадите его такой же как вы - она от вас нос будет воротить.

Гость
#20
Гость

Автор, лечите голову

как конструктивно типа как зашейте попу

сами лечите

Гость
#21
Элис

А потом у автора будут темы "муж завел любовницу помогите". Ну-ну, продолжайте в том же духе.

самая умная нашлась

***

Гость
#22

А почему автор должна подстраиваться под мужа?Он является производителем,так пусть уделяет время своему чаду,а время еще покажет,кто заведет роман на стороне.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: