Гость
Статьи
Муж считает, что …

Муж считает, что обязан деньгами всей семье (

Скажу сразу,что муж хороший и добрый человек,отзывчивый, старается для нас. Однако вот как момент: он считает,что если начнет зарабатывать хорошо,скажем,чтобы потянуть строительство дома или покупку машины мечты, то сначала лучше он всем своим будет помогать деньгами, (маме с папой, сестре взрослой с мужем и ребенком). К слову,они все работают, простыми рабочими в разных сферах,но все же. Никто не болен,тьфу тьфу. Просто их доход всегда средний или ниже, сестра с мужем конечно вообще вечно давят,типо денег даже заправиться нет. Но они работают также как мы!!! Я спрашиваю мужа: а как же мы,как же наша семья,мечты? В ответ слышу: я просто так хочу,чтобы мама уже отдохнула,она всю жизнь в цеху работает.... Вобщем, мужа я очень люблю, но чувствую что в достатке такими темпами жить мы не будем. Если кому близко,отпишитесь, как решили этот момент (

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну маме пенсионерке помогать это конечно можно, но сестрице с мужем?это вообще за гранью, надо вам серьезно об этом поговорить, припугнуть его.

Гость
#2

Помогать родителям-святое дело. Но вот сестре, тем более она замужем, лишнее. Если её муж мало получает пусть ищет другую работу, а не "клянчит" у брата супруги.

Гость
#3

И что значит- помогать сестре? Сделать хороший подарок на ДР- одно дело. а помогать ежемесячно деньгами, к примеру, бред полнейший. Мне, взрослому человеку, в совокупе с работающим здоровым мужем было бы стыдно что-то брать у брата.

Гость
#4

Вам муж только с достатком нравится, а так нет? Ну ищите себе мужчину укоторого мамы нет. Проблем не будет.
У меня брат полностью маму содержит, ей даже пенсия не нужна. У брата жена и ребенок. Брат считает, что обязан маму содержать.

давай до свидания
#5

Автор, почитайте книгу "Токсичные родители"
вашего мужа превратили в Родителя всей его семьи (при живом папе и маме).
Прочитайте и сделайте выводы, возможно вместе в ним.

Потому что он "привык" (его приучили с детства к этому чувству вины и ответственности)

Гость
#6

Сейчас вам скажут, что жен может быть много, а родственники одни.
Только не понятно, зачем такие, как ваш муж женятся. Ведь вы всегда будете на задворках его планов. Даже дети ничего не изменят.
Нормально помогать родителям - технику сломавшуюся заменить, на лекарства дать, с лечением помочь, когда это нужно. Нормально с отдыхом помочь. Не нормпльно спонсировать в ущерб своей семье. Сестре помогать... Достаточно делать подарки ребенку пару раз в год. В вашей ситуации родня, если еще этого не сделала, сядет на шею и ножки свесит. Впору вам думать - хотите ли вы так всю жизнь прожить

Л-в
#7

Постою, послушаю. Проблема тоже актуальна для меня. Мой содержит: маму, двух сыновей от первого брака (17 и 23 года), причем у старшего уже своя семья и маленький ребенок - то есть он содержит и эту семью тоже, бывшую жену, сестру с мужем и ребенком (второй скоро родится). А в нашей семье - моя зарплата - это семейный бюджет(((. Для нашей семьи он тратится только на дорогостоящее что-нибудь. То есть бОльшая часть его доходов идет на родственников. Я ничего не имею против помощи маме-пенсионерке и младшему сыну. Но вот остальным?! Тоже не знаю, что с этим делать. Я думаю, что это просто воспитание и повышенное чувство ответственности у него. Кто везет, на том и едут.

давай до свидания
#8
Гость

Вам муж только с достатком нравится, а так нет? Ну ищите себе мужчину укоторого мамы нет. Проблем не будет.У меня брат полностью маму содержит, ей даже пенсия не нужна. У брата жена и ребенок. Брат считает, что обязан маму содержать.

А Вы не обязаны? Не?
Хорошо устроились

Автор
#9
давай до свидания

Автор, почитайте книгу "Токсичные родители"
вашего мужа превратили в Родителя всей его семьи (при живом папе и маме).
Прочитайте и сделайте выводы, возможно вместе в ним.

Потому что он "привык" (его приучили с детства к этому чувству вины и ответственности)

спасибо, почитаю обязательно. Такое просто чувство, что мои возражения на этот счет рассматриваются как что-то дьявольское. Как это я так про его кровиночек могу думать,они же бедненькие все...Вообще меня не понимает.

Гость
#10
давай до свидания

А Вы не обязаны? Не? Хорошо устроились

Ну, у всех разные возможности вообще-то. Если брат может помогать маме не в ущерб своей семье, а сестре придется "голодать", отдавая такую же сумму, то, в нормальных семьях не будет возникать вопросов кому помогать родителям. Все от отношений в семье зависит.

Автор
#11

Вообще да,я не против матподдержки в случае небзодимости: хотят машину например,не хватает, можно долгануть. Маме с папой мало ли, можно помочь. Но по разговору,я поняла что это будет типо ежемесячных выплат))) Жнсть. Он давно об этом украдкой заговаривал,но я думала так, пройдет, что за бред. А тут он и о доме своем мечтает,давайте и всю родню на плечи взвалим. Особенно насчет сестры бесит.Они взрослые люди и их доход это исключительно их заслуга. Так же как и родителей, если честно.

Гость
#12
Автор

Вообще да,я не против матподдержки в случае небзодимости: хотят машину например,не хватает, можно долгануть. Маме с папой мало ли, можно помочь. Но по разговору,я поняла что это будет типо ежемесячных выплат))) Жнсть. Он давно об этом украдкой заговаривал,но я думала так, пройдет, что за бред. А тут он и о доме своем мечтает,давайте и всю родню на плечи взвалим. Особенно насчет сестры бесит.Они взрослые люди и их доход это исключительно их заслуга. Так же как и родителей, если честно.

Полностью с вами согласна. Разговаривайте с мужем. Вообще., не понимаю, как сестра спокойно может брать у брата деньги, имея при этом взрослого работающего мужа. И как её муж на это смотрит. Не один нормальный мужик не позволит себе такого.

давай до свидания
#13
Гость

Ну, у всех разные возможности вообще-то. Если брат может помогать маме не в ущерб своей семье, а сестре придется "голодать", отдавая такую же сумму, то, в нормальных семьях не будет возникать вопросов кому помогать родителям. Все от отношений в семье зависит.

"Ломают" детей по-разному, а кого-то и не ломают вовсе...Поэтому, например, ТА же сестра не считает обязанным свою попу " рвать на англ флаг"...Ведь, да, возможности не те...Она тупее, ленивее... То ли дело молодец-гений брат! Вырос трудолюбивым, щедрым и обязанным и всегда деньги НАХОДИТ. Ага :) Они у него на дереве растут.

Автор
#14
Гость

Вам муж только с достатком нравится, а так нет? Ну ищите себе мужчину укоторого мамы нет. Проблем не будет.
У меня брат полностью маму содержит, ей даже пенсия не нужна. У брата жена и ребенок. Брат считает, что обязан маму содержать.

Причем тут нравится или нет. Мало кто хочет жить в нищете вечно,особенно зная,что можно жить нормально, но ведь у нас на шее будет 4 взрослых человека,и ребенок,чужой. Супер. Я тогда вообще на работу не пойду.Зачем? Кормить мужчину семью,потому что попой тем лень пошевелить и подзаоаботать?

давай до свидания
#15
Гость

Ну, у всех разные возможности вообще-то. Если брат может помогать маме не в ущерб своей семье, а сестре придется "голодать", отдавая такую же сумму, то, в нормальных семьях не будет возникать вопросов кому помогать родителям. Все от отношений в семье зависит.

Пусть и сестра пишет на 3х работах, чтобы БЫТЬ Родителем своим родителям и брату. А тут получается, Брат - кормилец (Отец), а она- ребеночек прямо...в пеленочках. Под дурочку хорошо косить.

давай до свидания
#16

Автор, а у вас дети с мужем есть?

Автор
#17
Гость

Вообще да,я не против матподдержки в случае небзодимости: хотят машину например,не хватает, можно долгануть. Маме с папой мало ли, можно помочь. Но по разговору,я поняла что это будет типо ежемесячных выплат))) Жнсть. Он давно об этом украдкой заговаривал,но я думала так, пройдет, что за бред. А тут он и о доме своем мечтает,давайте и всю родню на плечи взвалим. Особенно насчет сестры бесит.Они взрослые люди и их доход это исключительно их заслуга. Так же как и родителей, если честно.

Полностью с вами согласна. Разговаривайте с мужем. Вообще., не понимаю, как сестра спокойно может брать у брата деньги, имея при этом взрослого работающего мужа. И как её муж на это смотрит. Не один нормальный мужик не позволит себе такого.
Сейчас пока они ограничиваются долгами на все что можно,пройти техосмотр,купить минимальную технику.. Но притом сестра не забывает вовремя сказать,как у них совсем нет денежек, даже на НГ решили подарки не дарить друг другу.Тьфу.Хотя недавно узнала,что начисление у нее немного больше чем у меня. Оппа. Главное правильно себя подать,я так поняла (

#18
Автор

спасибо, почитаю обязательно. Такое просто чувство, что мои возражения на этот счет рассматриваются как что-то дьявольское. Как это я так про его кровиночек могу думать,они же бедненькие все...Вообще меня не понимает.

Надо определять границы "помощи". У меня ситуация наоборот. Старший и более обеспеченный брат рассказывает маме-пенсионерке что денег особо нет и все так дорого. Мать боится лишнюю копейку взять с карточки (кладем с братом вместе 50 на 50). При этом сестре своей жены мерседес подарил, у нее типа проблемы с желудком и она на метро ездить не может. Типа это не подарок, а чуть ли не лекарство по рекомендации доктора. Так что, Автор обсудите с мужем бюджет на помощь родственникам и случаи в которых нужно помогать. А еще лучше запишите эти договоренности, что бы потом не спорить.

Автор
#19
давай до свидания

Автор, а у вас дети с мужем есть?

нет пока что. И если честно, страшно заводить с такими фишками.

Гость
#20

я когда вижу свекровь,всегда сообщаю,что у нас большие кредиты в банках и мы всем должны,на всякий случай.Но у меня свекровь наши разговоры никогда не передаёт мужу,не знаю,как у вас.Но с тех пор родня никогда денег не просила,а раньше,когда только поженились,брали только так.

Гость
#21
давай до свидания

Автор, почитайте книгу "Токсичные родители"
вашего мужа превратили в Родителя всей его семьи (при живом папе и маме).
Прочитайте и сделайте выводы, возможно вместе в ним.

Потому что он "привык" (его приучили с детства к этому чувству вины и ответственности)

Как с языка сняли! Сама из такой семьи (((

Карина
#22

Не нормально это автор...вообще дибилизм.У моей матери муж(мне не отец) с каждой зп высылает родственникам,дочери взрослой высылает,собирается ей в Питере квартиру снимать,при том,что мы сами в провинциальном городе живём(Северодвинск), мама рисует,сказала ему если снимать будет-она с ним разв
едётся

Гость
#23

почитайте комент гостя 7, вот у вас типо того будет. я бы не жила с мужиком на таких условиях, что моя зп-это наш единственный доход, его доходы на сторону. и никакая любовь бы меня не убедила в том, что так и надо. но я-это я. автору надо крепко задуматься, адекватен ли её мужж)

Гость
#24
Карина

Не нормально это автор...вообще дибилизм.У моей матери муж(мне не отец) с каждой зп высылает родственникам,дочери взрослой высылает,собирается ей в Питере квартиру снимать,при том,что мы сами в провинциальном городе живём(Северодвинск), мама рисует,сказала ему если снимать будет-она с ним разведётся

Тоже мама больная в вашей истории.

Ната
#25

Автор, они в нем поддерживают репутацию Бетмена, они старается. Верните его на землю, весь бюджет в свои руки. Выделить сумму помощи родителя, даже поддержите его в этом ( плюс вам зачтется) а остальное- нет! Вот жесткое нет!
Иначе он все разбазарит, у него такое чувство вины, что от него можете только вы избавить.

Ната
#26

Мы с мужем тоже не покупаем друг другу подарки на НГ дорогие. Решили, что подарим друг другу поездку на хороший концерт в Дом музыки. Но жаловаться сестре, маме, папе, сестре мужа никто бы не стал- это паразитирование.

Ошалевшая
#27

Про родителей он молодец.
Про сестру не очень понятно. Если разово, то все ок, если нет, то это конечно уже проблема.
Вас понимаю. Но он сейчас такой. Возможно, он просто не готов к семье. К СВОЕЙ семье, своему гнезду. Он все еще там, в гнезде своих родителей.

Л-в
#28
Гость

почитайте комент гостя 7, вот у вас типо того будет. я бы не жила с мужиком на таких условиях, что моя зп-это наш единственный доход, его доходы на сторону. и никакая любовь бы меня не убедила в том, что так и надо. но я-это я. автору надо крепко задуматься, адекватен ли её мужж)

Мы, слава Богу, не нуждаемся. Но я считаю, что вкладывать надо в свою семью, а не в ленивых родственников. У моего вот сестра как 5 лет назад родила, так и не работает. Ребенок при этом садик посещает, болеет не часто. У нее вечные отговорки, типа сложно хорошую работу найти. Ага! Лень свою жоппу толстую с дивана поднять, и хоть продавцом пойти работать. Что вы! Это же унизительно! Зато регулярно плакаться о том, как им сложно живется - это всегда пожалуйста. Муж ее 70тр получает (не Мск) и вечно нет денег. Но они и прибухивают при этом. И плачутся постоянно, ссуки!!!

давай до свидания
#29
Ошалевшая

Про родителей он молодец.Про сестру не очень понятно. Если разово, то все ок, если нет, то это конечно уже проблема.Вас понимаю. Но он сейчас такой. Возможно, он просто не готов к семье. К СВОЕЙ семье, своему гнезду. Он все еще там, в гнезде своих родителей.

Хех, ну пусть живут все в одной комнате тогда, в "гнезде".
При живом! отце Он берет на себя Роль Спасителя.
Перестановку семейных ролей сделали его родители.
Кто считает Это нормальным? Это ненормально.
Когда Родители помогают детям - это норм. А тут всю ответственность родаки сваливают на плечи ребенка, чем ребенок то виноват в их жизни? Почему он должен решать ИХ проблемы? (взрослых людей)
Не хватает денег - увольянйтесь, переезжайте. Но надо такой "политикой" прочищать мозг ребенку, чтобы он воспринимал это как ДОЛЖНОЕ.

Гость
#30

Все очень просто .
Берете лист бумаги. Рисуете зп мужа от нее стрелки с суммами поборов от родственников (и суммами долга). Пишите остаток.
Рисуете свою зп и ТАКЖЕ делаете стрелками выплаты СВОИМ родственникам. Пишите остаток .
Далее внизу постоянные расходы вашей семьи (жуу и еда)
Вычитаете из суммы двух остатков.
Это то что вам на постройки мечты, машины шмотки отдых. Уверенна что останутся слезы а не нормальная сумма.
Прочите мужа дать комментарии по данной раскладке.

Светлана
#31

Да пусть сначала зарабатывать ваш муж начнет, а то вы делите шкуру не убитого медведя. А если начнет зарабатывать,то вы придумывайте неотложные траты на семью вашу, требуйте подарки, скажите шуба, сапоги срочно нужны! Умнее и хитрее надо быть.
А то сидят мечтают, вот когда муж будет зарабатывать...

Л-в
#32

Да, еще добавлю, мой всем квартиры/машины купил. В том числе и бывшей. Бэтман, блин!

Гость
#33

Я не совсем поняла, сейчас-то он кому-то помогает? Или это предположение на будущее? Если так - может он много зарабатывать и не начнет, или начнет позже, решит, что вам нужнее (тем более, если у вас тогда уже будут дети).

Гость
#34

Мне кажется, это люди такие, они все должны. Сестра мужа помогает каким-то дальним родственникам, потому что считает их нищими. Я когда увидела, что они живут намного лучше её, просто дар речи потеряла, и деньги у неё брать не гнушаются при этом. Ну вот есть жертвы, которые должны, и муж автора такой, а есть короли, которые со всех дань собирают. Бороться бесполезно. Автор, попробуйте копить самостоятельно, свои деньги все на вклад например, а с мужа требуйте на жизнь. А потом, раз, и вот они деньги на новую машину.

Да щас
#35

Мой отец такой же, мать Тереза, я его называю шарик из простоквашино. Помогает материально всей своей семье ( отцу 52 года, братьям сестрам минимум по 45, погодки) и попутно всем подряд чем сможет. Дорогой автор, человека никак не исправить, отец считает что это его семья, родная кровь, он старший, он обязан. Тут только такой выход, во первых тратьте свою з/п на собственные в первую очередь нужды: теплый пуховик, красивое платье, золотые серьги (Оч хорошее инвестирование средств), на его скандалы говорите я сама заработала - я сама купила, но лучше то прямых столкновений не доводить, заранее нойте мужу мол холодно, в этой куртке замерзаю, нужна новая, чтоб у него от резкой покупки глаза на лоб не вылезли. Во вторых это скандалы, увы без них никак. Сколько мы ругались с отцом, не описать. В этом есть толк, если до этого он прямо с получки деньги отдавал то после выноса мозга ( а повтора совсем не хочется) он стал не так прямо разорять семейный бюджет - откладывал с премий, где то левые мутил. А еще вам совет, купите землю, начните строится, тогда у него не будет не лишних денег, ни лишнего времени заниматься миротворством. Горбатого могила исправит, только ваша хитрость и терпение

Гость
#36
Автор

он считает,что если начнет зарабатывать хорошо

Ещё не начал. Может, и не начнёт. Зачем выдумывать проблему, которой нет?

Сталкер Сновидений
#37
Светлана

Да пусть сначала зарабатывать ваш муж начнет, а то вы делите шкуру не убитого медведя. А если начнет зарабатывать,то вы придумывайте неотложные траты на семью вашу, требуйте подарки, скажите шуба, сапоги срочно нужны! Умнее и хитрее надо быть.А то сидят мечтают, вот когда муж будет зарабатывать...

Точно! Автор, а может когда он начнет зарабатывать, то захочет первым делом жену поменять, на помоложе и покладистее.

#38

Я два раза была замужем,и оба раза распоряжаюсь бюджетом семьи я.И это даже и не обсуждалось,ведь женщина-это хранительница не только очага,но и семейного бюджета.

Автор
#39
Ошалевшая

Про родителей он молодец.
Про сестру не очень понятно. Если разово, то все ок, если нет, то это конечно уже проблема.
Вас понимаю. Но он сейчас такой. Возможно, он просто не готов к семье. К СВОЕЙ семье, своему гнезду. Он все еще там, в гнезде своих родителей.

тут вы в точку. Вроде такой весь деятельный, хозяйственный со мной, однако ездит к своим он ДОМОЙ. А я получается не дом. Ну тут понятно,мы пока что с родителями живем, но все же.

Злая
#40

Вот как гриться "кого-то мне это напомнило", человека, которого я к сожалению знала лишь 36 лет. Всего-навсего. Но вбил насмерть - любые жертвы, любое попрание интересов, своих в т.ч., целесообразны лишь для кровных родственников. Мне повезло - я самый, что ни на есть кровный, плоть от плоти, родная дочь, так вот он всегда говорил "дороже мамы /моей бабушки/ и тебя - у меня нет никого, всегда это помни", и да, даже моя мама - безумно любимая жена, безумно, стояла на третьем месте, последующие жены на стописятых местах. И такая постановка вопроса пошла от еще моего прадеда, а там уж наверное еще от пра-пра. Поэтому, да есть такие мужики. Но есть плюс - ваши общие дети горя знать не будут, ради них будут сворачиваться горы и приноситься любые жертвы, просто любые.

Л-в
#41
Гость

Мне кажется, это люди такие, они все должны. Сестра мужа помогает каким-то дальним родственникам, потому что считает их нищими. Я когда увидела, что они живут намного лучше её, просто дар речи потеряла, и деньги у неё брать не гнушаются при этом. Ну вот есть жертвы, которые должны, и муж автора такой, а есть короли, которые со всех дань собирают. Бороться бесполезно. Автор, попробуйте копить самостоятельно, свои деньги все на вклад например, а с мужа требуйте на жизнь. А потом, раз, и вот они деньги на новую машину.

Я вот, кстати, стала постоянно тоже денег на жизнь просить. Типа, кризис, зарплата не растет, а цены растут и т.д. Даже если свои есть, все равно говорю, что надо на то, на это, ребенку что-нибудь срочно купить. Теперь дает. Тьфу-тьфу-тьфу. И вам тоже так надо делать. Чем больше на свою семью потратит, тем меньше на паразитирующих на нем родственников останется

Гость
#42

Автор, так муж еще не начал зарабатывать. Как начнет - будет откладывать на дом, машину. Да там и помогать не с чего будет. А если не будет откладывать и сразу начнет помогать, так ничего не построит и не купит. А вообще конечно ужасная история, ладно маме на пенсии помочь, но сестре с ее мужем...А так мне выше понравилось про то, что надо на бумажке расписать все конкретные траты каждого, и пусть муженек задумается. А у вас мама, сестра, брат есть? Начните такие же разговоры - надо помогать! Но знаете, такой брак долго не продержится, будет постоянный невроз из-за денег, что все уходит мимо вашей семьи. Очень ненормально. А ради интереса - как много ваш муж должен начать зарабатывать - дом, машина, помощь всем и вся - это тысяч 350-400. С 200 например тысяч на все хотелки не хватит.

Сталкер Сновидений
#43
Автор

Ну тут понятно,мы пока что с родителями живем, но все же.

От этого и надо отталкиваться. Пока что ему реально лучше своим помогать, чем вашим, они то по сути чужие тетя и дядя, без обид. Я думаю, живя со свекровью вы бы тоже лучше маме подарочки делали, чем в дом свекрови вкладывались. Вот если деньги утекают из семьи при реальной возможности поднять свой уровень, то это да, к примеру, есть возможность купить квартиру, а он покупает ее для мамы, скажем, тут уже есть о чем беспокоиться

Автор
#44

Я делю шкуру не убитого,потому что так и будет. Помимо его намерений на будущее, в настоящем муж часто пытается помочь всему миру,даже если не просят иногда. Даже в ущерб своему времени или ресурсам,а потом сам и злится на типо наглость людей. Я веду с ним работу,типо жеще надо быть,соглашается, но все равно всем везде на подхвате. И родня рада стараться,конечно. Как они без мужа передвигаютсч по миру и что-то решают,не представляю))) БЕСИТ.

Автор
#45
Сталкер Сновидений

Ну тут понятно,мы пока что с родителями живем, но все же.

От этого и надо отталкиваться. Пока что ему реально лучше своим помогать, чем вашим, они то по сути чужие тетя и дядя, без обид. Я думаю, живя со свекровью вы бы тоже лучше маме подарочки делали, чем в дом свекрови вкладывались. Вот если деньги утекают из семьи при реальной возможности поднять свой уровень, то это да, к примеру, есть возможность купить квартиру, а он покупает ее для мамы, скажем, тут уже есть о чем беспокоиться
никто его не просит моим деньги приносить на подносе. Я больше скажу,очень много покупается моими родителями для нас. Серьезные поломки машины часто папа на себя берет. А та сторона только и клянчит ненавязчиво как бэ.

Гость
#46

так смешно автор... вы тут рвете и мечете, а муж еще только собирается начать хорошо зарабатывать, в будущем, когда нибудь.... А если муж сестры быстрей начнет зарабатывать, или сестра и будут вам сами помогать :)))) а ваш муж так и останется при рядовой должности и зп. Как говориться хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах....

Автор
#47
Гость

Автор, так муж еще не начал зарабатывать. Как начнет - будет откладывать на дом, машину. Да там и помогать не с чего будет. А если не будет откладывать и сразу начнет помогать, так ничего не построит и не купит. А вообще конечно ужасная история, ладно маме на пенсии помочь, но сестре с ее мужем...А так мне выше понравилось про то, что надо на бумажке расписать все конкретные траты каждого, и пусть муженек задумается. А у вас мама, сестра, брат есть? Начните такие же разговоры - надо помогать! Но знаете, такой брак долго не продержится, будет постоянный невроз из-за денег, что все уходит мимо вашей семьи. Очень ненормально. А ради интереса - как много ваш муж должен начать зарабатывать - дом, машина, помощь всем и вся - это тысяч 350-400. С 200 например тысяч на все хотелки не хватит.

Вот и я ему про то же. Сколько же надо получать то? Так он мне, что прежде чем машина классная,я всем помогу.

Автор
#48
Гость

так смешно автор... вы тут рвете и мечете, а муж еще только собирается начать хорошо зарабатывать, в будущем, когда нибудь.... А если муж сестры быстрей начнет зарабатывать, или сестра и будут вам сами помогать :)))) а ваш муж так и останется при рядовой должности и зп. Как говориться хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах....

Дай Бог им зарабатывать и отвалить от нас. Мне в голову не придет клянчить деньги у сестры мужа.

Гость
#49
Автор

Вот и я ему про то же. Сколько же надо получать то? Так он мне, что прежде чем машина классная,я всем помогу.

Что значит всем помогу - 1 раз купить всем по телевизору например - ну пусть купит и угомонится, а по вашим словам, он хочет помогать каждый месяц, определенной суммой и плюс если кто-то заболел бежать в аптеку и скупать лекарства. Странный мужик, мечтатель. Пусть для начала свою семью - это вас, обеспечит жильем! Вот этого будет поступок реальный, а вы я так поняла живете с его мамой. Ну правда у вас муж в каких-то фантазиях живет. А детей он не хочет? Пусть в любой детский магазин зайдет и глянет на ценники, наверно они его удивят. А сколько вам и ему лет?

Гость
#50
давай до свидания

Автор, почитайте книгу "Токсичные родители" вашего мужа превратили в Родителя всей его семьи (при живом папе и маме).Прочитайте и сделайте выводы, возможно вместе в ним.Потому что он "привык" (его приучили с детства к этому чувству вины и ответственности)

Подписываюсь под каждым словом. Я тому пример. Поняла я, к сожалению, это поздно.