Гость
Статьи
Разница в возрасте 21 …

Разница в возрасте 21 год

Привет всем!
Хочу от вас совета и рассказов тех, кто сталкивался с такой же ситуацией. Мой мужчина старше меня на 21 год. Мне 18. Встречаемся уже долго, он всё чаще говорит о том, что планирует на мне жениться, что определился со мной окончательно, хочет от меня детей. В принципе мы вдвоём уже строим планы на дальнейшую совместную жизнь. Я его тоже люблю и уверена в нём, знаю, что он станет хорошим мужем и отцом. Он единственный человек, который смог меня впечатлить своим интеллектом и эрудицией, при первой встрече я смотрела на него завороженными глазами. Благодаря этому я выбрала именно этого мужчину (а другие варианты - мои ровесники, просто молодые парни, тоже были), мужчину, который мне в отцы годится. А позже я убедилась, что он ещё и очень надёжный мужчина, с которым совсем не страшно. И главное - с которым хочется развиваться и совершенствоваться, наравне с ним же.
Но проблема в том, что я совершенно не представляю, как его знакомить с родителями. Я боюсь, что мама будет против. И ещё серьёзный мой недостаток - я переживаю о том, что подумают люди, как они будут перемывать нам кости. Допустим, мой брат считает, что разница даже в 5-6 лет - это уже недопустимо и вообще "фу", не представляю, как он будет осуждать и какими глазами станет на меня смотреть.
В общем, если здесь девушки, у которых был/есть неравный брак или просто отношения, мне очень хочется узнать ваши истории. Да и от других хочется совета или поддержки

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он богатый, то разница нормальная.

Гость
#2

Да, мама будет против. Особенно если он не богат.
На всех остальных плевать. Если вам не плевать, то подумайте, так ли это вам нужно?

Гость
#3

Не советую. Был у меня такой опыт. Это очень большая разница. Вам 18 только! Можете попробовать, с другой стороны, но вряд ли. Сами и сбежите потом. если только не хотите модель муж-отец и на многое готовы закрыть глаза. от всех женщин, у которых меньше разница даже и была безумная любовь, слышала одно и то же - не надо выходить замуж за мужчин сильно старше. У меня был роман с мужчиной на 28 лет старше. Мне был 21 год... Рада, что не вышла замуж...

Гость
#4

Хотя, сейчас у меня любовник на 27 лет старше. Мне 33, ему 60. Он потрясающий как мужчина, но замуж бы не стала выходить, конечно.

Лика
#5

У меня муж на 20 лет старше, мне 27, ему 47. Познакомились 4 года назад, в браке 3 года. Так как это мой второй брак, как и его, то мы исключили ненужную формальность знакомство с родителями. На полном серьезе . Я в жизни свекровь не видела и видеть не желаю . И он моих родителей тоже. По крайней мере, они его не знают... Сказать нечего, упрекнуть не в чем, мозг не выносят. Но я как дочь свою функцию выполняю, общаюсь помогаю.
Как дела будут обстоять с детьми не знаю , даже думать не хочу хотя пора бы уже ...
А что там думают другие мне наплевать. Пусть думают , мне то что.?Я хочу жить с тем кого я люблю, с кем мне комфортно , а не с тем кого мне общество навяжет. И вам автор , желаю быть более уверенной в своём выборе иначе ли стоит ли он того ?!

Гость
#6

Это норма! Главное что *****. Стоял

Гость
#7

Короче, Автор. Замуж не спешите, рожать тем более. Заканчивайте вуз, и если к тому времени всё будет так же замечательно, можно подумать о браке. А пока наслаждайтесь жизнью.

EלEnka g.berg
#8

Лучше не стоит, это сейчас разница не так ощутима, а что потом будет? Да и лучше кого-то помоложе найти, все-таки разрыв поколений рано или поздно даст о себе знать, возможно, станет проблемой отсутствие понимания из-за такой разницы в возрасте

Гость
#9

Автор, 35 и 55 -нормально. 18 и 40 это ооооооочень много.

л
#10
Гость

Хотя, сейчас у меня любовник на 27 лет старше. Мне 33, ему 60. Он потрясающий как мужчина, но замуж бы не стала выходить, конечно.

видно деньги рулят

Гость
#11
л

видно деньги рулят

Не. Там денег нет вообще. Но мужчина как человек и как мужчина потрясающий.

Гость
#12
Гость

Привет всем!Хочу от вас совета и рассказов тех, кто сталкивался с такой же ситуацией. Мой мужчина старше меня на 21 год. Мне 18. Он единственный человек, который смог меня впечатлить своим интеллектом и эрудицией, при первой встрече я смотрела на него завороженными глазами. Благодаря этому я выбрала именно этого мужчину (а другие варианты - мои ровесники, просто молодые парни, тоже были), мужчину, который мне в отцы годится. И главное - с которым хочется развиваться и совершенствоваться, наравне с ним же.

Во-первых он обычный мужик, без особого блеска ума и интеллекта. Особо умным мужчинам с такими глупышками неинтересно. Вы слишком неопытная и доверчивая - он и пускает вам пыль в глаза. Ровесники более понятны. И это хорошо, потому что вы одинаковые! Одинаковые потребности, взгляды на жизнь. У ВАС ОГРОМНЫЙ РАЗРЫВ С ТЕМ ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНОЙ В ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ. Вы его элементарно не понимаете. Вы видите не реального человека, а придуманный вами образ. Во-вторых ему не нужна женщина, которая будет наравне с ним же. Иначе он вас не выбрал бы. Это модель отец-дочь. Он говорит - вы подчиняетесь. Любые попытки выхода из под контроля - вы маленькая, глупенькая, ничего не понимаете. ЕМУ НЕ НУЖНЫ РАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Скорее всего он относится к вам как к пластилину, из которого вылепит удобную лично для него куклу. Успеете выйти замуж и родить ребенка - скорее всего будете прозябать и быстро постареете. В-третьих даже в 30 лет нравятся мужчины помоложе. Ваш мужчина уже лет через пять-десять может начать стремительно старится и совсем одряхлеет. Будет ли он вам также нравится? Вряд ли. И семью содержать уже не сможет. А вы с детьми, без образования. Зачем вам надо так свою жизнь поганить? И вообще я не понимаю, как вы можете давно встречаться, если вам только 18 лет? ***** какая-то. Получается этот старый хрыч совратил ребенка?

Гость
#13
Гость

Во-первых он обычный мужик, без особого блеска ума и интеллекта. Особо умным мужчинам с такими глупышками неинтересно. Вы слишком неопытная и доверчивая - он и пускает вам пыль в глаза. Ровесники более понятны. И это хорошо, потому что вы одинаковые! Одинаковые потребности, взгляды на жизнь. У ВАС ОГРОМНЫЙ РАЗРЫВ С ТЕМ ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНОЙ В ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ. Вы его элементарно не понимаете. Вы видите не реального человека, а придуманный вами образ. Во-вторых ему не нужна женщина, которая будет наравне с ним же. Иначе он вас не выбрал бы. Это модель отец-дочь. Он говорит - вы подчиняетесь. Любые попытки выхода из под контроля - вы маленькая, глупенькая, ничего не понимаете. ЕМУ НЕ НУЖНЫ РАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Скорее всего он относится к вам как к пластилину, из которого вылепит удобную лично для него куклу. Успеете выйти замуж и родить ребенка - скорее всего будете прозябать и быстро постареете. В-третьих даже в 30 лет нравятся мужчины помоложе. Ваш мужчина уже лет через пять-десять может начать стремительно старится и совсем одряхлеет. Будет ли он вам также нравится? Вряд ли. И семью содержать уже не сможет. А вы с детьми, без образования. Зачем вам надо так свою жизнь поганить? И вообще я не понимаю, как вы можете давно встречаться, если вам только 18 лет? ***** какая-то. Получается этот старый хрыч совратил ребенка?

браво!лучше и не скажешь

Гость
#14

Ф ууу, он тебе уже успел присунуть?

Гость
#15

40-летнему мужику среднего интеллекта не составит труда произвести впечатление на 18-летнего, можно сказать, ребенка. Он не умный и супер-надежный, а просто опытный, говорит то, что вы хотите от него услышать. Я не думаю, что он на вас женится, если честно.

Гость
#16

Очень смешно, когда 18-летняя барышня, почти ребенок, говорит - он единственный, кто меня смог впечатлить интеллектом и эрудицией)))
Почему-то кажется, что это разводка.

Гость
#17

У нас с первым мужем разница была 19 лет. Встречались полгода, поженились, развелись еще через полгода. Счастье, что так быстро это все закончилось и не родила детей. Интеллекта у вашего хватает только на малолеток. Вы в 25 будете другой, захочется послать его. И главное - нормальный мужчина не свяжется с соплячкой. Вы сейчас его просто не видите, т.к. в людях еще не разбираетесь.

Колючка.
#18

авторша, ты в школу ещё ходишь? Фи, иппацо со старпёпом, у него до тебя стока дырок было, ёперный театр.

Инесса
#19

[quote="Гость"]Короче, Автор. Замуж не спешите, рожать тем более. Заканчивайте вуз, и если к тому времени всё будет так же замечательно, можно подумать о браке. А пока наслаждайтесь жизнью.

ага, она ВУЗ закончит когда ему на пенсию нужно будит выходить, и зачем ей этот старый че.рт будит нужен?

Инесса
#20

често говоря я в шоке , Дев.ки зачем вы спите со старыми хре.нами? им то хорошо -молодое тело, а вам то кааааааак? в молодости нужно быть с молодыми, успеешь еще в старости со старыми дедами побыть

Гость
#23
Гость

Если он богатый, то разница нормальная.

Cогласна. Если он будет оплачивать ваше образование, а не ждать, что вы начнёте рожать ему детей, то думаю, и мама будет не против. Баба с возу - кобыле легче.

Андрей
#24
Гость

Привет всем!Хочу от вас совета и рассказов тех, кто сталкивался с такой же ситуацией. Мой мужчина старше меня на 21 год. Мне 18. Встречаемся уже долго, он всё чаще говорит о том, что планирует на мне жениться, что определился со мной окончательно, хочет от меня детей. В принципе мы вдвоём уже строим планы на дальнейшую совместную жизнь. Я его тоже люблю и уверена в нём, знаю, что он станет хорошим мужем и отцом. Он единственный человек, который смог меня впечатлить своим интеллектом и эрудицией, при первой встрече я смотрела на него завороженными глазами. Благодаря этому я выбрала именно этого мужчину (а другие варианты - мои ровесники, просто молодые парни, тоже были), мужчину, который мне в отцы годится. А позже я убедилась, что он ещё и очень надёжный мужчина, с которым совсем не страшно. И главное - с которым хочется развиваться и совершенствоваться, наравне с ним же.Но проблема в том, что я совершенно не представляю, как его знакомить с родителями. Я боюсь, что мама будет против. И ещё серьёзный мой недостаток - я переживаю о том, что подумают люди, как они будут перемывать нам кости. Допустим, мой брат считает, что разница даже в 5-6 лет - это уже недопустимо и вообще "фу", не представляю, как он будет осуждать и какими глазами станет на меня смотреть. В общем, если здесь девушки, у которых был/есть неравный брак или просто отношения, мне очень хочется узнать ваши истории. Да и от других хочется совета или поддержки

С другой стороны, будешь встречаться с ваньком из своей возрастной категории, он начнет пить как это обычно бывает и годам к 25 будет выглядеть старше твоего мужчины. Тебе решать.

Аннабель Ли
#25

Разница любая нормальная и в любую сторону. Но...не в этом случае. Автор, пожалейте мужика. Женщина вроде Вас, которой в принципе не пох на кто что подумает и скажет, это проблема. И она, поверьте, никогда не возникает у людей хоть с толикой головного мозга, используемого по назначению. А Вы глупенькая тоже не в силу возраста. Судя по всему, оно пожизненно. Поймите - если Вы претендуете на роль жены и спутницы, и при этом Вам не все равно, что скажет "княгиня Марья Алексеевна", то эта роль точно не Ваша. Для содержанки Вы тоже недостаточно опытны и умны. Так кто же Вы?
Насчет родителей. Если они умнее Вас, а это Вы уродились нежданчиком, мне их жаль. Если такие же - не знакомьте. Втроем задолбите мозг несчастному мужику. Идите к ровеснику из "генофонда", который имхо прекрасен. Зато никто ничего не скажет...

Аннабель Ли
#26

Андрей, не шарите Вы. Зато все будет "как у людей" , и плевать, что у Ванька рыхлое тело цвета старого жира и с прыщами, зато ж молодое!

Гость
#27

Мой муж старше меня на 14 лет.Уже долгое время вместе и в браке.Обожаем друг друга, до него была в браке за парнем своего возраста-это небо и земля.Настоящий муж относится ко мне, как к принцессе: балует, радует, много комплиментов, нежности.Как-будто только начали общаться.Многие, когда узнают, что у нас трое детей совместных-падают в обморок)( в хорошем смысле).
Так что слушайте сердце)

Кошка
#28
Аннабель Ли

Андрей, не шарите Вы. Зато все будет "как у людей" , и плевать, что у Ванька рыхлое тело цвета старого жира и с прыщами, зато ж молодое!

Не-не, Ванька имеет личного тренера, МАССАЖИСТА, ИНСТРУКТОРА ПО ЛАТИНОС, ДОМ, ДЕНЬГИ, ВОЗИТ ДЕВОК ОТДЫХАТЬ, КРАСИВО УХАЖИВАЕТ, НО НЕ ЖЕНИТСЯ. А, ДА, ЗАБЫЛА! ВАНЬКА КРАСИВ КАК ДОРИАН ГРЕЙ! И ЭТО ВСЕ - СЫНИШКА АННАБЕЛЬ ЛИ!

старик
#29

Разница в возрасте "всего" 14 лет. Первого ребенка родила мне в 16. Второго в 20.
Всякое было... но до сих пор "надышаться" друг другом не можем. В официальном браке 10 лет. А так знакомы 15.
Я не богатый, но стараюсь ее жизнь сделать счастливой. Она отвечает взаимностью.
С родственниками с её стороны отличные отношения.
Как и писали выше, - слушайте сердце.
Как вообще можно анализировать такую ситуацию? Любишь - люби! Есть сомнения - Уходи.

Лена
#30

Ты не старик ,ты педофил. В 16 родила,а т..р..а..ха.лись с 13.

Гость
#31

27, - самый прекрасный пост
28, - не надо переходить на личности, каждому своё

Свинка
#32

Огромная разница в возрасте. Вам будет, например, 40, ему 61. Нет, я бы так несмогла.

гость
#33
Гость

Мой муж старше меня на 14 лет.Уже долгое время вместе и в браке.Обожаем друг друга, до него была в браке за парнем своего возраста-это небо и земля.Настоящий муж относится ко мне, как к принцессе: балует, радует, много комплиментов, нежности.Как-будто только начали общаться.Многие, когда узнают, что у нас трое детей совместных-падают в обморок)( в хорошем смысле).Так что слушайте сердце)

Мой БМ старше меня на 13лет, никаких плюсов не нашлось. Баловал и нежил первый год, потом превратился в мужлана. Я всегда за собой оч слежу, стройная, выгляжу моложе своих лет, но тем не менее он постоянно пялился на других( Все зависит от человека, возраст ни при чем.

старик
#34

Лена.. я не педофил , а безумно любящий свою жену муж. Как и она со своей стороны. Познакомились мы с ней, когда ей было 15. У нас прекрасные дочки.
Никогда не ходил налево. Никогда её не "держал". Любви все возрасты покорны.
p.s Моя Мама меня родила в 17. И это в Советские времена. Потом сестру и брата. И что?

Гость
#35

34, - респект и уважуха, любви все возрасты покорны...

Гость
#36
Гость

34, - респект и уважуха, любви все возрасты покорны...

Вот только органы не все....

врапрь
#37

автор так со скольких лет ты спишь с этим старпером если говоришь давно встречаетесь -с 13?

Гость
#38

В среде актерской элиты, да и не только актерской, такая разница в возрасте вполне закономерна, и давно уже никто не парится по этому поводу

Гость
#39

разница в 21 год нормальная и никем не будет осуждаться, если он:
долларовый мультимиллионер,
олигарх,
суперзвезда спорта PPV уровня,
известный актер голливуда.

гость
#40
Аннабель Ли

Разница любая нормальная и в любую сторону. Но...не в этом случае. Автор, пожалейте мужика. Женщина вроде Вас, которой в принципе не пох на кто что подумает и скажет, это проблема. И она, поверьте, никогда не возникает у людей хоть с толикой головного мозга, используемого по назначению. А Вы глупенькая тоже не в силу возраста. Судя по всему, оно пожизненно. Поймите - если Вы претендуете на роль жены и спутницы, и при этом Вам не все равно, что скажет "княгиня Марья Алексеевна", то эта роль точно не Ваша. Для содержанки Вы тоже недостаточно опытны и умны. Так кто же Вы?Насчет родителей. Если они умнее Вас, а это Вы уродились нежданчиком, мне их жаль. Если такие же - не знакомьте. Втроем задолбите мозг несчастному мужику. Идите к ровеснику из "генофонда", который имхо прекрасен. Зато никто ничего не скажет...

++++++++++++++++++++++

гость
#41
Андрей

С другой стороны, будешь встречаться с ваньком из своей возрастной категории, он начнет пить как это обычно бывает и годам к 25 будет выглядеть старше твоего мужчины. Тебе решать.

++++++++++++++

Суслик
#42
старик

Лена.. я не педофил , а безумно любящий свою жену муж. Как и она со своей стороны. Познакомились мы с ней, когда ей было 15. У нас прекрасные дочки.Никогда не ходил налево. Никогда её не "держал". Любви все возрасты покорны.p.s Моя Мама меня родила в 17. И это в Советские времена. Потом сестру и брата. И что?

Ты педофил

гость
#43
Гость

27, - самый прекрасный пост28, - не надо переходить на личности, каждому своё

Присоединяюсь полностью

гость
#44

АвтоР. вот если бы наоборот, ты старше на 21 - тогда проблемы явные. А так, не мучай человека, если сомневаешься.

Гость
#45

Решать тебе. Я бы на твоем месте наверное общалась, не выходя замуж и не беременея. Любая влюбленность и страсть через 1,5-3 года сходит на нет, открываются глаза на истинное лицо человека, а не то, кем мы друг другу кажемся в первые месяцы любвииии. ..Там и решишь, кто ОН для тебя

Гость
#46

Не слушай всякий бред) Живи так, как тебе хочется. Мой муж меня старше на 15 лет. Познакомились, когда мне 16 было, сейчас мне 20. Мной он не командует, ничего не запрещает. Отношения абсолютно НА РАВНЫХ. Не скажу, что богато живем, но повыше среднего уровня для нашего региона. Я его поддерживаю во всем, советую как лучше общаться с тем или иным человеком, как на работе продвигаться. В интеллекте ему равных нет для меня. В общем я счастлива, да им не многие в группе завидуют)) У меня нет проблем насчет бюджета - все деньги полностью у меня, я трачу столько, сколько сочту нужным, он с меня пылинки сдувает. А у тех вечно какие-то проблемы)) А мне смешно

Гость
#47

Молодец мужик. О старости уже подумал, сиделку собственную заимел.

Гость
#48
Гость

Не слушай всякий бред) Живи так, как тебе хочется. Мой муж меня старше на 15 лет. Познакомились, когда мне 16 было, сейчас мне 20. Мной он не командует, ничего не запрещает. Отношения абсолютно НА РАВНЫХ. Не скажу, что богато живем, но повыше среднего уровня для нашего региона. Я его поддерживаю во всем, советую как лучше общаться с тем или иным человеком, как на работе продвигаться. В интеллекте ему равных нет для меня. В общем я счастлива, да им не многие в группе завидуют)) У меня нет проблем насчет бюджета - все деньги полностью у меня, я трачу столько, сколько сочту нужным, он с меня пылинки сдувает. А у тех вечно какие-то проблемы)) А мне смешно

Лет через 20 мы Вас с удовольствием послушаем еще раз))))

Гость
#49

Автор, у меня подруга так же вляпалась. Когда ей было 20, вышла замуж за 40-летнего импозантного красавца. Мы, её подружки, обзавидовались тогда. Тоже мечтали такого встретить, но повыскакивали замуж за ровесников. Прошло 20 лет. Что имеем сейчас? У всех относительно взрослые дети, мы еще молоды, жизнь цветет и пахнет. У всех, кроме этой нашей подруги. Муж превратился в немощного капризного старика. Она даже не может в гости на чай прийти, надо бежать домой обслуживать мужа. И состарилась раньше времени.
Сейчас я думаю, хорошо что в молодости я не встретила такого интересного взрослого мужчину. Жалко её очень.

Гость
#50

Я мама, у меня дочь. Я от такой новости oxyela бы. Если бы вам было 30 эму 50 это я бы могла понять. Но вам всего 18 лет. Во-первых, хорошо, что написали на форум! Теперь ВНИМАНИЕ
1.Детка, первое, что ты должна делать это предохраняться. Запомни это.
2. Не торопись жить с ним...выходить замуж.
3. Постарайся максимально, хотя бы три года проосто встречатсч с ним.
В жизни бывает всякое, наверное, и любовь с такой разницей, но нужно с трезвой головой оценивать свои чувства, его чувства, чувства своей семьи. На трезвую голову у тебя получится Через несколько лет.
НЕ СПЕШИ ЖИТЬ!!!! ТЕБЕ ТОЛЬКО 18, А ЕМУ УЖЕ 40.