Гость
Статьи
Препод меня игнорирует …

Препод меня игнорирует что мне делать??

У меня есть преподаватель. Он у нас читает первый год. Неженат,разведен, лет 35 ему. Очень шустрый, со всеми студентками шутит, разговаривает как о своими друзьями..но видимо я почему-то не вписываюсь сюда. От того момента как я пришла когда болела впервые на его практику(мы не виделись еще) он меня как то не взлюбил..спрашивает меня самую последнюю, может перебить во время ответа, и вообще грубовато и пренебрежительно ко мне относится. Мы вообще не общались, в то же время как с другими на паре может любую тему затронуть..подшучивает, ласково называет. А я какой то изгой. Попрошусь выйти..он даже не соизволит нормально сказать "да", кивнет головой и даже не посмотрит. Да и вообще меня на паре как будто нет. Буквально недавно случилась ситуацич которая перевернула все. Я пришла сдать ему тему которую пропустила, так он мне сказал что я ее уже сдавала, и мне надо сдать практический навык, который я провалила. Он даже не хотел пересдачу у меня принимать! Мне делали операцию, перебинтованная рука. Спросил только как рука..я сказала нормально..а он такой "а это(на бинт показывает) для понтов?". Меня это уже изрядно бесит к чему все это? Я не могла ничем его обидеть..за что такой отношение? Что делать мне?

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хорошенькая? Может нравитесь ему?

Алина
#3
Гость

А вы хорошенькая? Может нравитесь ему?

Разве может так человек показывать симпатию??

Аполлинария
#4
Алина

Разве может так человек показывать симпатию??

Особенно в 35!

Алина
#5
Аполлинария

Особенно в 35!

А что в 35? Да, я понимаю что преподаватель и студентка не могут имет ничего общего. Но почему нельзя относится ко мне так же как и ко всем?

Гость
#6

Вы наверно просто малообщительная. Он видит вашу замкнутость и не стремится с вами поболтать-пошутить. Обычно мило общаются с теми, кто сами проявляют инициативу, с открытыми людьми, из которых просто фонтанирует их общительность. Вы такая?

Алина
#7
Гость

Вы наверно просто малообщительная. Он видит вашу замкнутость и не стремится с вами поболтать-пошутить. Обычно мило общаются с теми, кто сами проявляют инициативу, с открытыми людьми, из которых просто фонтанирует их общительность. Вы такая?

Я общительная..бывает даже достаточно. Он сам затрагивает даже тех, кто сидит в углу и молчит целый день.Да и во всяком случае это не повод мне грубить

Алина
#8

Ведет себя непрофессионально. Как минимум. Я тоже препод. С некоторыми студентами у меня дружеские отношения. С кем-то просто препод-студент. Но на паре все для меня одинаковые абсолютно. У нас тоже есть такой мужчина в коллективе. С одними студентами общается хорошо и позволяет им больше, чем другим. С ним даже наш зав. кафедрой разговаривал по этому поводу. Но он продолжает вести себя вот так вот. Ну он вообще человек весьма сложный. Просто забейте на него, учитесь, делайте задания итд. Если будет валить, то настаивайте на сдаче с комиссией и все.

Алина
#9
Алина

Ведет себя непрофессионально. Как минимум. Я тоже препод. С некоторыми студентами у меня дружеские отношения. С кем-то просто препод-студент. Но на паре все для меня одинаковые абсолютно. У нас тоже есть такой мужчина в коллективе. С одними студентами общается хорошо и позволяет им больше, чем другим. С ним даже наш зав. кафедрой разговаривал по этому поводу. Но он продолжает вести себя вот так вот. Ну он вообще человек весьма сложный. Просто забейте на него, учитесь, делайте задания итд. Если будет валить, то настаивайте на сдаче с комиссией и все.

Я бы поняла то, что он просто нейтрально себя ведет, как препод со студентом. Но где такое выдано чтобы он хамил своим студентам?

Гость
#10

А почему столько шума вокруг всего лишь преподавателя? Игнорирует преподаватель. мама дорогая, какая трагедия. Илим вы, автор, губы на него раскатали? А тетеньки преподаватели все к вам благосклонны?

Алина
#11
Гость

А почему столько шума вокруг всего лишь преподавателя? Игнорирует преподаватель. мама дорогая, какая трагедия. Илим вы, автор, губы на него раскатали? А тетеньки преподаватели все к вам благосклонны?

Извините конечно, но я месяц бегала за ним чтобы сдать несчастное нб, а у него на меня никогда времени нет. Меня вышвырнут из ВУЗа попросту говоря. Ничего я не катала на него. У нас есть кому катать. И все преподаватели относятся ко мне хорошо

гость
#12
Алина

Я бы поняла то, что он просто нейтрально себя ведет, как препод со студентом. Но где такое выдано чтобы он хамил своим студентам?

Я же говорю, ведет себя непрофессионально. Все свои симпатии и антипатии нормальный препод оставляет за дверьми, когда входит в аудиторию. У меня тоже есть студенты, которые меня раздражают. Но грубить им я себе не позволяю, работы оцениваю объективно итд. Это работа. Он невоспитанный тип. И вы с этим ничего не сделаете. С некоторыми вещами нужно просто смериться и меньше переживать по этому поводу. Поверьте, вам в жизни еще много раз повстречаются неадекватные люди, которые не способны отделить личное от рабочего, которые ничего страшного не видят в хамстве и грубости. И, увы и ах, не всегда будет возможность красиво поставить их на место, ибо, такие люди считают это нормальным, такое поведение правильным и все равно ничего не поймут, а попытка их переубедить приведет к конфликту. Лучшее, что вы можете сделать - забить и просто выполнять все задания, чтобы к вас претензий не было. Вам с ним детей не крестить, жизнь с ним не жить. И после окончания универа, вы никогда больше не встретитесь.

Гость
#13

Обидно как девушке, что не обращает на вас внимание мужщина, который с другими охотно общается. Ну и ладно, сделайте вид, что всё равно. А если не принимает пересдачу, то сначала поговорите с ним, а потом жалобу пишите. У вас есть право учиться. Его обязанность вас учить, не болтать с вами. Вот и пусть делает своё дело.

гость
#14

Смириться*

Алина
#15
гость

Я же говорю, ведет себя непрофессионально. Все свои симпатии и антипатии нормальный препод оставляет за дверьми, когда входит в аудиторию. У меня тоже есть студенты, которые меня раздражают. Но грубить им я себе не позволяю, работы оцениваю объективно итд. Это работа. Он невоспитанный тип. И вы с этим ничего не сделаете. С некоторыми вещами нужно просто смериться и меньше переживать по этому поводу. Поверьте, вам в жизни еще много раз повстречаются неадекватные люди, которые не способны отделить личное от рабочего, которые ничего страшного не видят в хамстве и грубости. И, увы и ах, не всегда будет возможность красиво поставить их на место, ибо, такие люди считают это нормальным, такое поведение правильным и все равно ничего не поймут, а попытка их переубедить приведет к конфликту. Лучшее, что вы можете сделать - забить и просто выполнять все задания, чтобы к вас претензий не было. Вам с ним детей не крестить, жизнь с ним не жить. И после окончания универа, вы никогда больше не встретитесь.

Поймите правильно, я человек осень чувствительный и любой укор в мой адрес для меня сплошная трагедия. Я не могу сосредоточится когда ко мне такое отношение. И мне не по себе когда я отделяюсь от других

гость
#16
Алина

Поймите правильно, я человек осень чувствительный и любой укор в мой адрес для меня сплошная трагедия. Я не могу сосредоточится когда ко мне такое отношение. И мне не по себе когда я отделяюсь от других

Ну так учитесь справляться с этим. Считайте, что жизнь вам урок преподнесла. Я вас еще раз говорю, такие ситуации в жизни бывают довольно часто. И если вы на каждую будете болезненно реагировать, то к 30годам попросту сойдете с ума. Ну вот что она вам такого грубого сказал?

Алина
#17
гость

Ну так учитесь справляться с этим. Считайте, что жизнь вам урок преподнесла. Я вас еще раз говорю, такие ситуации в жизни бывают довольно часто. И если вы на каждую будете болезненно реагировать, то к 30годам попросту сойдете с ума. Ну вот что она вам такого грубого сказал?

Например, когда я сказала, что не поняла тему, и дедикатно попросила мне ее объяснить, на что он с такой невежливостью сказал "ну и молодец! Сама прочитаеш", а вот остальным помогает всегда

Гость
#18
Алина

Поймите правильно, я человек осень чувствительный и любой укор в мой адрес для меня сплошная трагедия. Я не могу сосредоточится когда ко мне такое отношение. И мне не по себе когда я отделяюсь от других

Такая ваша позиция вам крайне невыгодна. Проблема в этом, а не в преподе. Такие как препод будут всегда.

Гость
#19

Не бывает так, чтобы вы нравились всем поголовно. Это просто нужно принять как факт. И не делать из этого трагедий.

гость
#20
Алина

Например, когда я сказала, что не поняла тему, и дедикатно попросила мне ее объяснить, на что он с такой невежливостью сказал "ну и молодец! Сама прочитаеш", а вот остальным помогает всегда

Ну по факту он вам и не обязан персонально объяснять. Это не школа. Я бы на такое заявление улыбнулась и ответила: Да без проблем. И разобралась бы сама.

Гость
#21
гость

Ну по факту он вам и не обязан персонально объяснять. Это не школа. Я бы на такое заявление улыбнулась и ответила: Да без проблем. И разобралась бы сама.

Ну раз он мне по факт не обязан. почему же он не обязан помогать другим? Или я особенная какая то?

Гость
#22
Гость

Ну раз он мне по факт не обязан. почему же он обязан помогать другим? Или я особенная какая то?

Гость
#23

Я вот не могу понять, к чему автор нам поведала о статусе "свободен" своего препода. Намек на "особенное" отношение в любовном плане?

Гость
#24

Он внешне хоть симпатичный ? Высокий или низкий ? Толстый или худой ?

гость
#25
Гость

Ну раз он мне по факт не обязан. почему же он не обязан помогать другим? Или я особенная какая то?

Это его выбор. Помогать или нет. Он личное от рабочего отделить не может. Вы ему не нравитесь и помогать он вам не хочет. Вы часто помогаете людям, которые вам неприятны, идете им на встречу итд. ? Думаю, что нет. Вот и он помогает тем, кто ему приятен. и не помогает вам т.к. вы ему по какой-то причине или без нее не нравитесь. Смиритесь и забейте. Ну или переживайте, изводите себя, нервничайте. Тут выбор за вами.

Гость
#26
Гость

Я вот не могу понять, к чему автор нам поведала о статусе "свободен" своего препода. Намек на "особенное" отношение в любовном плане?

Нет, для того, чтобы дать понять что он не прочь пофлиртовать с другими девушками

Гость
#27
Гость

Он внешне хоть симпатичный ? Высокий или низкий ? Толстый или худой ?

Довольно симпатичный. Невысокого роста, не худой и не толстый. Плечистая фигура. нормальный короче

Гость
#28
Алина

У меня есть преподаватель. Он у нас читает первый год. Неженат,разведен, лет 35 ему. Очень шустрый, со всеми студентками шутит, разговаривает как о своими друзьями..но видимо я почему-то не вписываюсь сюда. От того момента как я пришла когда болела впервые на его практику(мы не виделись еще) он меня как то не взлюбил..спрашивает меня самую последнюю, может перебить во время ответа, и вообще грубовато и пренебрежительно ко мне относится.

Вы туда учиться ходите или клеиться к преподавателям? Быть может, стоит правильно расставлять приоритеты?

Гость
#29

Вы много пропустили его занятий? Похоже, он вас считает легковесной мадемуазель, не слишком заинтересованной в процессе обучения. Возможно, когда вас не было, в группе пошутили как-нибудь из разряда "ах, это вечно болеющая Иванова".
Я б вам посоветовала совсем не пропускать его лекции. И самый прикол будет, если вы будете подготовлены значительно лучше его любимчиков. Вот это будет подножка:-)

Леля
#30

Я бы отвечала взаимностью. Как выше сказали он не профессионал своего дела. Ибо не флиртовал и не клеился бы к своим студенткам. Не люблю дискриминационных

Гость
#31

У меня впечатление, что вы влюблены, а особое отношение к себе придумали

Нелли
#32

Ничего не надо вам делать. Не обращать внимания старайтесь. Этот персонаж в вашей жизни временный и какое вам дело до его мнения о вашей персоне? Мало ли какие у кого прибабахи...

Гость
#33
Гость

У меня впечатление, что вы влюблены, а особое отношение к себе придумали

Поверьте, я мтраперами не интересуюсь. К тому же я замужем

Гость
#34

Господи! Все мы учились и всё проходили. По факту могу сказать, что к вам такое отношение, как выше писали, потому что вы пропускали занятия, возможно, по уважительной причине, но все же пропускали. Для преподов ваши особые обстоятельства, по которым вы не ходили на учебу - пустой звук, они знают, что есть такие наглецы, которые просто не ходят, а потом хотят сдать экзамен. И у нас такие были вечно болеющие, работающие, у кого семеро по лавкам. Из них были те, которые учили все самостоятельно, отвечали на семинарах и сдавали практику, их очень уважали преподы и знали, что если не ходят, то все равно все выучат, не наглеют. А были и такие, кто своей справкой и жалобным взглядом "ну я же болел, у меня справка есть, у меня то есть, сё есть" - все глаза промозолят. Вы, судя по всему, пришли неподготовленной, не сдали экзамен, потому что предмет не знаете, какое к вам должно быть отношение? Вот сами смотрите, вы преподаватель: Маша не ходила на лекции, вы ее в глаза только на практике увидели, потом она пришла сдавать экзамен, но ничего не знает и думает, что это нормально, ведь у нее справка! Рука болит! Какое бы было у вас отношение?

Алина
#35
Гость

Господи! Все мы учились и всё проходили. По факту могу сказать, что к вам такое отношение, как выше писали, потому что вы пропускали занятия, возможно, по уважительной причине, но все же пропускали. Для преподов ваши особые обстоятельства, по которым вы не ходили на учебу - пустой звук, они знают, что есть такие наглецы, которые просто не ходят, а потом хотят сдать экзамен. И у нас такие были вечно болеющие, работающие, у кого семеро по лавкам. Из них были те, которые учили все самостоятельно, отвечали на семинарах и сдавали практику, их очень уважали преподы и знали, что если не ходят, то все равно все выучат, не наглеют. А были и такие, кто своей справкой и жалобным взглядом "ну я же болел, у меня справка есть, у меня то есть, сё есть" - все глаза промозолят. Вы, судя по всему, пришли неподготовленной, не сдали экзамен, потому что предмет не знаете, какое к вам должно быть отношение? Вот сами смотрите, вы преподаватель: Маша не ходила на лекции, вы ее в глаза только на практике увидели, потом она пришла сдавать экзамен, но ничего не знает и думает, что это нормально, ведь у нее справка! Рука болит! Какое бы было у вас отношение?

Мне делали серьезную операцию, и он это знает. И я бы нормально к этому отнеслась если была бы преподавателем. Я пропустила по уважительной причине

Гость
#36
Алина

Мне делали серьезную операцию, и он это знает. И я бы нормально к этому отнеслась если была бы преподавателем. Я пропустила по уважительной причине

Автор, когда я месяц не ходила на занятия, у меня причина была куда уважительней вашей: у меня папа был тяжело болен, а вскоре умер, я в трансе была, с убитой горем мамой (чувствуете разницу?). Так вот, когда я подходила к преподавателям, мне, конечно сочувствовали, но говорили, чтобы сдать все долги по предметам, мне нужно все выучить. Единственное, что мне сделали в деканате - индивидуальный план пересдач и два препода задали написать эссе, чтобы закрыть пробелы. И никого не волнует, что у меня там, это мое горе, мои проблемы, если я пришла учиться, то надо учиться, как все студенты, а не ждать поблажки, что мне должны поставить, потому что у меня уважительная причина, вы не в школе, очнитесь.
Ок, вы были на операции, а что вам мешало подготовиться к занятиям? Спросить материал у сокурсников? Подойти к преподу после лекции и спросить : " Иван Иваныч, меня не было на занятиях, справка есть. Скажите, может вы мне дадите какую-нибудь тему или материал, чтобы я подготовила и ответила вам? Очень не хочется что-то упускать и иметь недопуск к сессии"? Ну, конечно, проще же ныть, что я такая бедная-несчастная, хочу, чтобы мне поставили просто так или чтобы я приложила минимум усилий, в отличии от тех, кто учил и занимался. Рука - не голова, думать не мешает.

Гость
#37
Алина

Мне делали серьезную операцию, и он это знает. И я бы нормально к этому отнеслась если была бы преподавателем. Я пропустила по уважительной причине

Ага) пока на место преподавателя не попадете - не поймете. Мы тоже люди. Со своими семьями и проблемами, интересами итд. Итп. И когда я вынуждена тратить свое личное время на человека, который даже подготовиться нормально не может, то поверьте, хорошо я к нему относиться не буду.

Гость
#38
Гость

А почему столько шума вокруг всего лишь преподавателя? Игнорирует преподаватель. мама дорогая, какая трагедия. Илим вы, автор, губы на него раскатали? А тетеньки преподаватели все к вам благосклонны?

Вы знаете , как плохо это сказывается на человеке и его самооценке? Видимо вам просто повезло , что вы не встречали такого преподавателя.

Гость
#39

А вы что хотите с ним хотите замутить что ли? если вас бесит, то что он не обращает внимания

Вика
#40

Не писать тупые вопросы , а вообще если он такой *** пусть и дальше себя так ведет , пожалуйся на него декану или просто забей , по моему он влюбился в тебя не ведись на него игнорь , не хочет как хочет , у меня был такой все игнорил сам очкастый похож на Новосельцева , а когда узнал что у меня есть парень , начал грубить а потом зажал и начал приставать , я пожаловалась на него и его выкинули , он дрб лся своего , но я когда темно стараюсь не ходить , а то вдруг подкараулит еще . ....

#41

тут только терпеть, разный темперамент у вас

Гость
#42
Гость

А почему столько шума вокруг всего лишь преподавателя? Игнорирует преподаватель. мама дорогая, какая трагедия. Илим вы, автор, губы на него раскатали? А тетеньки преподаватели все к вам благосклонны?

ДУРА!