Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

выросли из друзей

Девушки,допустим общались вы долгое время с людьми,дружили,а потом выросли и заметили что интересы совсем разные стали... приоритеты другие совсем... перестаете общаться или нет?

Ответы (8) Ответить
  • Да, мы со многими бывшими приятелями и друзьями отдалились, теперь просто здороваемся при встрече. Теперь разные интересы у нас, разные друзья, сфера деятельности - и, соответственно, разное окружение. В общем, точек пересечения нет.

• Реклама

• Да сразу, время зря лучше не терять на людей которые уже не кажутся теми что раньше

• а напишите возраст или этапы, на которых происходила смена сферы деятельности и т.д. в школе было много друзей, а сейчас в универе как-то не очень. я не автор

• У меня в школе были подруги. Дружили очень, постоянно вместе. В университете также продолжалась дружба. Мы продолжали вместе учиться и не пускали посторонних в свой круг. А вот лет в 25 поняла, что именно переросла эту дружбу. Появилась работа, много новых и очень интересных людей вокруг. Теперь со школьными подругами общаемся от случая к случаю, по праздникам. Они мне как родня наверное. Общение потому что надо. Но друзья друзья у меня другие. А вот у моих родителей компания друзей сложилась еще в школе и до сих пор они все дружат.

• когда меняется "среда обитания", то и меняется круг общения. Первый осознанный этап-это школа. Я поступила в институт, подруги вышли замуж -поменялись интересы, тем общих не стало. Далее институт, опять, кто-то в декрете, кто-то работу новую начинает, опять общие темы уходят. У меня был переезд в другой город, опять поменялись взгляды и совершенно разные проблемы. Родился ребенок, появились новые знакомства на детской площадке и в саду. Мне удобно с этими людьми провести время, есть о чем поговорить и дети вместе играют.
    И так происходит всегда по жизни, редко когда сохраняются точки соприкосновения по жизни, чаще сходит общение на нет, в лучшем случае остаются поздравления с днем рождения и новым годом.

• А я вообще с не с кем не дружу,разочаровалась в дружбе,в школе была подруга,но переехала в другой город,и потерялись с ней,в институте тоже были подруги,общались здорово,я им писАла рефераты,курсовые,институт закончили и все разбежались,на работе всегда есть люди с кем я общаюсь,но стОит мне перейти на более высокую должность,начинается "устрой меня!Подвинь кого-нибудь,а меня возьми!Нельзя друзей задвигать!"Вы знаете,это так надоело,я везде сама,сама хорошо училась в школе,сама закончила два института с красными дипломами,сама строю свою жизнь,ну почему я всегда всем обязана, "мы же подруги", и начинается вал просьб : "напиши,устрой,уволь",а когда я отказываю,то начинаются обиды,и уже никто не с кем не общается,я считаю таких "подруг" на ***** с пляжа

• Я автор)) объясню то что хотела спросить: в общем, живу в городе мужа,у меня здесь друзей нет,с коллегами могу в выхи по магазинам пройтись,это приятельницы. У мужа была интересная компания,клевые ребята,только со временем одни уехали,одни расстались, еще одни переехали... видимся редко. А есть еще один друг детства- не понравился мне,и жена его тем более. Мы вместе часто гуляли,ездили куда то,так через раз потом с мужем дома ругаемся- друг этот то подколет в чем нибудь, в общем, конкретных примеров не приведу, просто с одними людьми увидишься,и клевое настроение,а с такими- вроде и не сказал ничего, а как в ***** наступила. И вопрос в том - видиться с этой парой вообще или нет? Просто вроде дружат ребята много лет,и других друзей нету.

• Вот этот друг вечно выделывается- когда они поженились,спрашивал а вы когда? ( свадьба уродская была,и встречались они 4 года до нее,а мы на тот момент всего полтора) . Теперь они родили- а вы когда? Мы с мужем определились- поживем для себя, встанем на ноги. Друг этот был такого же мнения, а жена его хотела детей сразу. В итоге забеременела она в первую неделю после свадьбы, "случайно,не уследила" ( до этого 4 года терлись и никаких случайностей). У них был конфликт,поскольку интима нет, он начал с другими знакомиться,уж до чего там дошло не знаю, свечку не держала. Шикарная пара- она его обманула,он ей изменил. И теперь они у нас спрашивают- а вы чего не рожаете? Т.***** примеров у этой семейки вообще брать не в чем, и иногда так и хочется все это высказать. Вот так и общаемся.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь