Гость
Статьи
выросли из друзей

выросли из друзей

Девушки,допустим общались вы долгое время с людьми,дружили,а потом выросли и заметили что интересы совсем разные стали... приоритеты другие совсем... перестаете общаться или нет?

Сова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мы со многими бывшими приятелями и друзьями отдалились, теперь просто здороваемся при встрече. Теперь разные интересы у нас, разные друзья, сфера деятельности - и, соответственно, разное окружение. В общем, точек пересечения нет.

филя
#2

Да сразу, время зря лучше не терять на людей которые уже не кажутся теми что раньше

Гость
#3

а напишите возраст или этапы, на которых происходила смена сферы деятельности и т.д. в школе было много друзей, а сейчас в универе как-то не очень. я не автор

Гость
#4

У меня в школе были подруги. Дружили очень, постоянно вместе. В университете также продолжалась дружба. Мы продолжали вместе учиться и не пускали посторонних в свой круг. А вот лет в 25 поняла, что именно переросла эту дружбу. Появилась работа, много новых и очень интересных людей вокруг. Теперь со школьными подругами общаемся от случая к случаю, по праздникам. Они мне как родня наверное. Общение потому что надо. Но друзья друзья у меня другие. А вот у моих родителей компания друзей сложилась еще в школе и до сих пор они все дружат.

Гость
#5

когда меняется "среда обитания", то и меняется круг общения. Первый осознанный этап-это школа. Я поступила в институт, подруги вышли замуж -поменялись интересы, тем общих не стало. Далее институт, опять, кто-то в декрете, кто-то работу новую начинает, опять общие темы уходят. У меня был переезд в другой город, опять поменялись взгляды и совершенно разные проблемы. Родился ребенок, появились новые знакомства на детской площадке и в саду. Мне удобно с этими людьми провести время, есть о чем поговорить и дети вместе играют.
И так происходит всегда по жизни, редко когда сохраняются точки соприкосновения по жизни, чаще сходит общение на нет, в лучшем случае остаются поздравления с днем рождения и новым годом.

Гость
#6

А я вообще с не с кем не дружу,разочаровалась в дружбе,в школе была подруга,но переехала в другой город,и потерялись с ней,в институте тоже были подруги,общались здорово,я им писАла рефераты,курсовые,институт закончили и все разбежались,на работе всегда есть люди с кем я общаюсь,но стОит мне перейти на более высокую должность,начинается "устрой меня!Подвинь кого-нибудь,а меня возьми!Нельзя друзей задвигать!"Вы знаете,это так надоело,я везде сама,сама хорошо училась в школе,сама закончила два института с красными дипломами,сама строю свою жизнь,ну почему я всегда всем обязана, "мы же подруги", и начинается вал просьб : "напиши,устрой,уволь",а когда я отказываю,то начинаются обиды,и уже никто не с кем не общается,я считаю таких "подруг" на ***** с пляжа

Сова
#7

Я автор)) объясню то что хотела спросить: в общем, живу в городе мужа,у меня здесь друзей нет,с коллегами могу в выхи по магазинам пройтись,это приятельницы. У мужа была интересная компания,клевые ребята,только со временем одни уехали,одни расстались, еще одни переехали... видимся редко. А есть еще один друг детства- не понравился мне,и жена его тем более. Мы вместе часто гуляли,ездили куда то,так через раз потом с мужем дома ругаемся- друг этот то подколет в чем нибудь, в общем, конкретных примеров не приведу, просто с одними людьми увидишься,и клевое настроение,а с такими- вроде и не сказал ничего, а как в ***** наступила. И вопрос в том - видиться с этой парой вообще или нет? Просто вроде дружат ребята много лет,и других друзей нету.

Сова
#8

Вот этот друг вечно выделывается- когда они поженились,спрашивал а вы когда? ( свадьба уродская была,и встречались они 4 года до нее,а мы на тот момент всего полтора) . Теперь они родили- а вы когда? Мы с мужем определились- поживем для себя, встанем на ноги. Друг этот был такого же мнения, а жена его хотела детей сразу. В итоге забеременела она в первую неделю после свадьбы, "случайно,не уследила" ( до этого 4 года терлись и никаких случайностей). У них был конфликт,поскольку интима нет, он начал с другими знакомиться,уж до чего там дошло не знаю, свечку не держала. Шикарная пара- она его обманула,он ей изменил. И теперь они у нас спрашивают- а вы чего не рожаете? Т.***** примеров у этой семейки вообще брать не в чем, и иногда так и хочется все это высказать. Вот так и общаемся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: