Гость
Статьи
Мучает вопрос весь …

Мучает вопрос весь день - что такое любовь?

Меня сегодня мучает вопрос - Что такое любовь? Друг сказал мне про свою девушку, что ему с ней хорошо и спокойно, но не влюблен, при этом говорит ей постоянно что любит, относится нежно, реально заботится о ней, со всеми познакомил, все делает для нее, со стороны у них идилия, хочет на ней жениться. Что он имел ввиду сказав что не влюблен. Зачем жениться тогда если не влюблен. Или я просто его не поняла? Я думала по поступкам что он ее любит, но почему он сказал что не влюбился в нее (или он имел ввиду влюбленность=страсть)?
Вопрос к тем, кто замужем или давно счастлив в отношениях - как вы охарактеризуете любовь? Как ощущается любовь у вас? И может быть такое что мужчина сейчас не влюблен но в будущем у него проснуться чувства?

Мила
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все от секса зависит, если в сексе все хорошо и обоих устраивает, то отношения тоже суперские, если что-то не то, сразу скандалы, ссоры на бытовой почве, мужчины как правило начинают раздражаться, а женщины мозг еббать

#2

Человек способен на широкую палитру чувств. Любовь - это как бэ высшее чувство. Для отношений она не обязательна. А взаимная вообще встречается крайне редко.
Если этот парень ведет себя так достойно по отношению к девушке, к которой испытывает теплые чувства, это всего лишь означает, что он достойный, хороший мужчина. Никаких противоречий не вижу.

Лешая
#3

Ну банальности про различие между любовью и влюбленностью вам писать не нужно?

Гость
#4
Мила

Меня сегодня мучает вопрос - Что такое любовь?

http://psytheater.com/vidy-lyubvi.html

British cat - Бритый шкет
#5

Меня всю жизнь мучает этот вопрос, настолько она многогранна, а автора "весь день"

Светлячок
#6

А у меня первая мысль была о том, что здесь кто-то из школьников пытается разжиться мыслями для сочинению к ЕГЭ по направлению "Любовь")) По теме: для меня любовь - это желание находиться рядом с человеком, заботиться о нем и о нем и ощущать его заботу, как говорится, и в горе, и в радости. Это если кратко.

Гость
#7

если хоть кто то тут объяснит что такое любовь, ему премия положена! еще никто и никогда не давал четкого определения

Гость
#8

Автор, все просто - он ее любит. Только в его юношеских знаниях, есть фантазия, что любовь, это что-то другое и чувствуется иначе. Их 6 видов любви...

Гость
#9

Автор, все очень просто, ЛЮБОВЬ - это когда два дурака делают третьего!!! :-)))))

Гость
#10

я вот могу влюбиться, но при этом близости с человеком не хотеть. и наоборот. чувства - это не математика

Автор
#11
Cutie

Человек способен на широкую палитру чувств. Любовь - это как бэ высшее чувство. Для отношений она не обязательна. А взаимная вообще встречается крайне редко.Если этот парень ведет себя так достойно по отношению к девушке, к которой испытывает теплые чувства, это всего лишь означает, что он достойный, хороший мужчина. Никаких противоречий не вижу.

если он не любит, значит в поиске, и когда влюбится уйдет, какой бы хороший он ни был, разве не правда? останется с ней если замены особой нет, но какого жить девушке зная что ее не любят

Гость
#12
Автор

какого жить девушке

каково

#13
Автор

если он не любит, значит в поиске, и когда влюбится уйдет, какой бы хороший он ни был, разве не правда? останется с ней если замены особой нет, но какого жить девушке зная что ее не любят

Да не в поиске он. Его всё устраивает в этих отношениях.
Если влюбится, и ему ответят взаимностью, - да, уйдет. От этого никто не застрахован. Но шанс на это мал.
Девушке своей он не говорит, что не любит ее, я так полагаю. К тому же, он к ней не равнодушен, просто любви нет.

Гость
#14
Гость

все от секса зависит, если в сексе все хорошо и обоих устраивает, то отношения тоже суперские, если что-то не то, сразу скандалы, ссоры на бытовой почве, мужчины как правило начинают раздражаться, а женщины мозг еббать

Вовсе не обязательно.

Гость
#15

Не верю в любовь.
Влюбленность, страсть - да. Но верно говорят, что они живут три года.
Хорошо, если после этого останется уважение и общее направление в жизни.
Еще не верю в какую-то безусловную любовь (к детям, к родителям, братьям-сестрам). Есть чувство ответственности, чувство долга, но как можно полюбить человека, которого ты не выбираешь сам?..
Любви нет.

Аглая
#16

Я для себя такой ответ нашла. У меня были две две ситуации:
1. Я боюсь потерять человека, потому что боюсь остаться одной
2. Я боюсь потерять человека, потому что боюсь потерять именно этого человека.
Второй случай и есть любовь. Когда любишь, на других уже не смотришь.
У меня в точности такая же ситуация, как у друга автора. Мне мой МЧ сказал фразу из фильма: женщины никогда не поймут почему мы любим одних, а женимся на других. Потому что умный мужчина никогда не пойдет на поводу у страстей, а выберет себе в жены ту женщину, с которой ему комфортно и надежно.

Анастасия
#17

"Любовь - это желание прикасаться друг к другу". Считаю это верным определением.

Гость
#18

любовь мужчины - это ответственность за решения и поступки женщины.
любить - значит содержать и опекать, как ребёнка, но при этом доверять, как взрослой самодостаточной личности.

Груня
#19
Гость

Не верю в любовь.
Влюбленность, страсть - да. Но верно говорят, что они живут три года.
Хорошо, если после этого останется уважение и общее направление в жизни.
Еще не верю в какую-то безусловную любовь (к детям, к родителям, братьям-сестрам). Есть чувство ответственности, чувство долга, но как можно полюбить человека, которого ты не выбираешь сам?..
Любви нет.

пичалька. не переживай, и на твоей улице будет праздник

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем