Гость
Статьи
Парень ведет себя …

Парень ведет себя по-детски.

Привет форумчане! Очень нужен совет, не знаю как быть. А проблема вот в чем. Встречаюсь уже продолжительное время с парнем, ровесники, со школы еще вместе, нам по 20, студенты. Как это не парадоксально, но раньше он был более ответственный, всегда хорошо учился, ставил себе цели и вскоре добивался всего чего хотел. Рядом с ним я чувствовала себя слабее, так радовалась его упорству и старанию. Но сейчас его как-будто подменили... Учеба в университете пошла под откос, везде опаздывает, обижается из-за мелочей, обвинет всех людей вокруг. Заметила, что в отношении ко мне ведет себя по-хамски, близкие друзья отвернулись от него, кидается от одного дела к другому и ничего не доводит до конца, жутко наивен... В какой-то момент сказал, что высшее образование ничего не дает и не видит смысла стараться. Часто грустный и в плохом настроении, от меня отдалился сильно. И вот не знаю, что думать теперь, пыталась с ним разговаривать - не видит проблем, сейчас молчу и терплю многие закидоны, хотя понимаю, что если проблему не решим, то далеко не уедем. Раньше была девушкой, а теперь превратилась в мамку, я ему напоминаю когда куда выйти, чтобы не опоздать, заряжаю его телефоны, так как они всегда у него садятся, а он забывает их зарядить, утешаю, подбадриваю...Стоит ли мне ожидать от него чего-то или трачу свои силы на исправление невозможного?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, второе. Такой мужчина счастья не принесет.

#2

Я тут недавно тему создал почитай))

"Если честно, никогда этого не понимал. Как много здесь комментариев от девушек которым самим едва исполнилось 20-30 лет типа :"Автор, вы мужик или не мужик? Не ведите себя как тряпка" "То, что внутри Вас умерло называется просто задетое мужское самолюбие", "В общем, к чему это я, мужчина должен быть мужчиной, а не сопли распускать"

Да?? Вы правда считаете что любой молодой парень начиная от 18- 25 лет уже по сути своей настоящий мужчина, и должен соответствовать женским критериям, настоящего мужика к примеру в 35-50 лет ? Опора в жизни, ответственность, остроумие, интелект, умение хранить верность, мужественность и смелость.. и тд.. Не кажется ли вам милые женщины и девушки, что все это приходит со временем, спустя годы а не в 20 и даже не в 25 лет ?? Конечно же есть исключения...

Вы правда верите что в голове у большинства парней 18-26 лет желание создать семью, родить ребенка и тд. Что по сути самое главное для большинства женщин и девушек.. ??? Для большинства парней на первом месте секс, а уже потом все остальное..

По моему не нужно ставить знак равенства между молодым парнем и мужчиной)) Давайте называть вещи своими именами, а не летать в облаках)))."

Гость
#3

Если он раньше был другой, с чего вы взяли, что "исправление невозможно"? не вижу логики

Просто Я
#4

Зачем взвалили на себя функцию мамочки, вплоть до заряжания телефонов? Мужчине надо давать свободное пространство для самостоятельности и смотреть, что из этого выйдет. А не пытаться вытянуть его всеми силами. Вы с себя начните изменения, а там уже видно будет.

Гость
#5

"пыталась с ним разговаривать - не видит проблем,"

Ну и что вы от него хотите? Вот если увидит проблему и сам обратиться к вам за помощью, тогда и будете думать. А пока предоставьте ему полную свободу действий и не душите собой. Вас слишком много, от таких устают.

Гость
#6

Все правильно. Раньше он был таким, каким его хотело видеть окружение, а теперь пытается найти смысл самостоятельно.
Проблем тут действительно нет.
Некоторые так вообще всю жизнь прocиpaют, плывя по течению, "потому что надо".

Автор
#7

Поправочка, полную свободу я ему даю. Не подумайте, что бегаю за ним по пятам и сопли вытираю. Просто во время встреч наших, я стала слушать по большей части нытье, как люди вокруг несправедливы, и в семье все не так, кто-то посмотрел косо и тд. Как девушка я стараюсь ему помочь, выслушать, совет дать какой... По-поводу телефона, там вся семья его воет, просто чисто по-человечески хочу уменьшить это количество проблем, связанное со звонками (и да, в последнее время я ему первая практически не звоню, а то подумают, что звоню без конца на этот включенный телефон), его в этом смысле все устраивает. Сам признавался, что такое поведение с моей стороны ему нравится. А по-поводу того, что я тут требую образ идеального мужчины от парня 20 лет - насмешили. Я не понимаю суть данного поведения т.к причин, предшествующих этому просто не было. Оговорюсь, что мозг я ему вообще не делаю, на встречи первая не зову, не навязываюсь, сказала, мол, учись, развивайся, стремись к чему-то. А вышло все наоборот.

Автор
#8
Гость

Все правильно. Раньше он был таким, каким его хотело видеть окружение, а теперь пытается найти смысл самостоятельно.Проблем тут действительно нет.Некоторые так вообще всю жизнь прocиpaют, плывя по течению, "потому что надо".

Он всегда делал выбор сам, окружение там роли никакой не играло. Я ему вообще не говорю сейчас об этом, просто слежу за ситуацией со стороны, но так мерзко на душе от происходящего.. Были конечно разговоры, но опять же, гиблое дело, когда парень упертый.

Гость
#9
Автор

Он всегда делал выбор сам, окружение там роли никакой не играло. Я ему вообще не говорю сейчас об этом, просто слежу за ситуацией со стороны, но так мерзко на душе от происходящего.. Были конечно разговоры, но опять же, гиблое дело, когда парень упертый.

Это вы так думаете. Всегда есть пожелания родителей, друзей, своеобразный "статус" в школе. В институте все это теряется. По сути человек там впервые в жизни предоставлен самому себе.
Правильно делаете, что не давите в данной ситуации, пусть сам переживет.

Автор
#10
drMike

Я тут недавно тему создал почитай)) "Если честно, никогда этого не понимал. Как много здесь комментариев от девушек которым самим едва исполнилось 20-30 лет типа :"Автор, вы мужик или не мужик? Не ведите себя как тряпка" "То, что внутри Вас умерло называется просто задетое мужское самолюбие", "В общем, к чему это я, мужчина должен быть мужчиной, а не сопли распускать" Да?? Вы правда считаете что любой молодой парень начиная от 18- 25 лет уже по сути своей настоящий мужчина, и должен соответствовать женским критериям, настоящего мужика к примеру в 35-50 лет ? Опора в жизни, ответственность, остроумие, интелект, умение хранить верность, мужественность и смелость.. и тд.. Не кажется ли вам милые женщины и девушки, что все это приходит со временем, спустя годы а не в 20 и даже не в 25 лет ?? Конечно же есть исключения... Вы правда верите что в голове у большинства парней 18-26 лет желание создать семью, родить ребенка и тд. Что по сути самое главное для большинства женщин и девушек.. ??? Для большинства парней на первом месте секс, а уже потом все остальное.. По моему не нужно ставить знак равенства между молодым парнем и мужчиной)) Давайте называть вещи своими именами, а не летать в облаках)))."

Поймите, я прекрасно осознаю, что требовать от парня верности, любви, свадьбы и прочего в столь молодом возрасте очень глупо. Я сама не стремлюсь рано семью создавать. Но я очень переживаю за близкого мне человека, который для меня не только парень, а также очень хороший друг. Он первый звонит, первый назначает встречи, его все устраивает. Я не ставлю знак равенство между парнем и зрелым мужчиной, но обидно, что целеустремленный парень вдруг потерял какой-либо интерес к чему-либо.

Гость
#11
Гость

Стоит ли мне ожидать от него чего-то или трачу свои силы на исправление невозможного?

Решайте сами, но раз вы уже уважение к нему потеряли..

Автор
#12
Гость

Решайте сами, но раз вы уже уважение к нему потеряли..

Кто вам сказал, что уважение потеряно? Я пишу сюда, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны, постараться разглядеть то, чего не увидела я, но увидели другие. Человек мне дорог, и мне сложно спокойно наблюдать за его потерянностью и постоянной меланхолией.

автору
#13

Запомните,автор
многие проблемы в отношениях/личной жизни начинаются с жалости.


Помогать ваше дело,но вряд-ли вы мечтали о таком мужчине рядом.
Уверена,вы достойны лучшего.

автору
#14
Автор

мне сложно спокойно наблюдать за его потерянностью и постоянной меланхолией.

У вас видимо были какие то надежды на его карьерный рост в перспективе.
А его возможно уже все устраивает и это не меланхолия,а равнодушие.Ему комфортно с его "потолком"
Проще говоря"и так сойдет"

Автор
#15
автору

У вас видимо были какие то надежды на его карьерный рост в перспективе. А его возможно уже все устраивает и это не меланхолия,а равнодушие.Ему комфортно с его "потолком"Проще говоря"и так сойдет"

То есть, смысла нет ожидать чего-то и попытаться исправить?(

Автор
#16
автору

Запомните,автормногие проблемы в отношениях/личной жизни начинаются с жалости.Помогать ваше дело,но вряд-ли вы мечтали о таком мужчине рядом.Уверена,вы достойны лучшего.

Да понимаю, что жалости к парню быть уж точно не должно, но и бросать не хочу - люблю ведь... Да и он тянется ко мне. Родной ведь человек, много лет дружили, и больше 3-***** лет отношения...

Гость
#17
Автор

Просто во время встреч наших, я стала слушать по большей части нытье, как люди вокруг несправедливы, и в семье все не так, кто-то посмотрел косо и тд. Как девушка я стараюсь ему помочь, выслушать, совет дать какой...

Он входит во взрослую жизнь и начинает понимать, что она не такая уж и простая. Переоценка ценностей - неизбежный процесс. И как человек научится с этим жить, зависит только от него. Кто-то может смириться и пустить всё на самотёк, кто-то, наоборот, приспосабливается к изменившимся обстоятельствам или даже с чем-то борется. Здесь каждый решает сам ЧТО дальше делать или не делать. Вы не можете выполнить за него его задачи и пройти его путь. Поэтому вам и советуют предоставить решение вопросов ему самому, начиная с зарядки телефона. Он должен начать с себя, а не переводить стрелки на внешние факторы, что кто-то виноват в его бедах и разочаровании, вроде как не оправдали его ожиданий.
Ждать вам от него чего-то или нет? Это зависит от того, как долго длится это нытьё и делает ли он САМ что-либо для улучшения своей жизни.

Гость
#18
Гость

Увы, второе. Такой мужчина счастья не принесет.

+1 Реально описан какой-то невростеник. Мужчина ноет? Автор, передайте ему, что он не мужик, а баба.

Гость
#20

бросайте его, либо на наркотики сел, либо пятит и дальше будет хуже

Даниэль
#21
Автор

Да понимаю, что жалости к парню быть уж точно не должно, но и бросать не хочу - люблю ведь... Да и он тянется ко мне. Родной ведь человек, много лет дружили, и больше 3-***** лет отношения...

Ты ведь его любишь, так и не бросай.. Поговори с ним. "Стоит ли мне ожидать от него чего-то или трачу свои силы на исправление невозможного?" Если будешь постоянно с ним разговаривать на эту тему, и он тебя действительно любит и уважает тебя, только в этом случае возможны изменения. Он должен постараться измениться ради тебя, а ты должна настаивать на этом. Как бы странным тебе это не казалось. Если же он не захочет стараться, поставь ему ультиматум, что уйдешь от него. Пожестче надо))) Если я свою девушку люблю, я буду делать все возможное чтобы она была счастлива..

Гость
#22

Бегите от него, бегите!

Гость
#23

Пустая трата времени. Так очень часто случается. Студенты первый курс еще по накатанной учатся, но уже со 2-3 курса чувствуют вкус свободы. Тут нет звонков родителям, можно заниматься своими делами и холить на пересдачи, все равно поставят зачет, ну или можно преплатить.
В этот период только начинается настоящая жизнь и вчерашний ребенок еще неуклюже начинает в ней разбираться. Он начнет уверенно ходить только лет через 5-10. Когда полностью пресытится свободой, пройдет период поиска себя, наметить свой курс и начнет развиваться.
И само собой, что если вас любил-(играл в любовь) ребенок, то это совершенно не гарантирует любовь состоявшегося мужчины, который знает чего хочет. За это время вы ему скорее всего уже надоедите своим капает ем на мозг.
Ну и зачем вам заниматься воспитанием ребенка, который все равно улетит из "мамкиного" гнезда? Не говоря уже о том, что вы сами еще жизни не знает и оперируете шаблонными родительскими фразами, считая себя очень умной и взрослой.
Хотите взрослого мужчину, чтобы был надежный и с ним быть женщиной, то ищите 27+, и то, даже там надо внимательно смотреть, а не инфантил ли передо мной?

Автор
#24
Даниэль

Ты ведь его любишь, так и не бросай.. Поговори с ним. "Стоит ли мне ожидать от него чего-то или трачу свои силы на исправление невозможного?" Если будешь постоянно с ним разговаривать на эту тему, и он тебя действительно любит и уважает тебя, только в этом случае возможны изменения. Он должен постараться измениться ради тебя, а ты должна настаивать на этом. Как бы странным тебе это не казалось. Если же он не захочет стараться, поставь ему ультиматум, что уйдешь от него. Пожестче надо))) Если я свою девушку люблю, я буду делать все возможное чтобы она была счастлива..

Разговоры таки воспринимает как деланье мозгов, ну я и не пытаюсь уже. Стараюсь поддерживать, но при этом адекватно оценивать что он творит. Постоянно спрашивает мое мнение, постоянно хочет, чтобы пожалели, во время рассказов об очередной человеческой несправедливости, хотя и во многом сам виноват.

Автор
#25
Гость

Пустая трата времени. Так очень часто случается. Студенты первый курс еще по накатанной учатся, но уже со 2-3 курса чувствуют вкус свободы. Тут нет звонков родителям, можно заниматься своими делами и холить на пересдачи, все равно поставят зачет, ну или можно преплатить. В этот период только начинается настоящая жизнь и вчерашний ребенок еще неуклюже начинает в ней разбираться. Он начнет уверенно ходить только лет через 5-10. Когда полностью пресытится свободой, пройдет период поиска себя, наметить свой курс и начнет развиваться. И само собой, что если вас любил-(играл в любовь) ребенок, то это совершенно не гарантирует любовь состоявшегося мужчины, который знает чего хочет. За это время вы ему скорее всего уже надоедите своим капает ем на мозг. Ну и зачем вам заниматься воспитанием ребенка, который все равно улетит из "мамкиного" гнезда? Не говоря уже о том, что вы сами еще жизни не знает и оперируете шаблонными родительскими фразами, считая себя очень умной и взрослой.Хотите взрослого мужчину, чтобы был надежный и с ним быть женщиной, то ищите 27+, и то, даже там надо внимательно смотреть, а не инфантил ли передо мной?

Когда я написала, что как мамка, это не в том смысле, что я постоянно нравоучения ему читаю)) Конечно, я пыталась мораличитать, сейчас понимаю, что бред, не надо это некому. Я ни в коем случае не хочу сказать, что я уже такая взрослая и все знаю, у самой сейчас новый этап жизни, и далеко не все делается гладко. Но когда человек просто ноет и не стремится к учебе, как-то обидно.

Автор
#26
Гость

бросайте его, либо на наркотики сел, либо пятит и дальше будет хуже

Ну про наркотики исключено))

Гость
#27
Автор

но обидно, что целеустремленный парень вдруг потерял какой-либо интерес к чему-либо.

Эндогенная депрессия может быть

Гость
#28
Автор

Но когда человек просто ноет и не стремится к учебе, как-то обидно.

Если ему НЕ обидно, то всё, сушите вёсла.

salt
#29
Гость

Увы, второе. Такой мужчина счастья не принесет.

К сожалению, поддержу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: