Гость
Статьи
Мне 25, все вокург …

Мне 25, все вокург прсото запинали, что я не замужем

Мне исполнилось 25 лет, всегда были отношения все хорошо, но как-то до свадьбы я не была готова, вечно что-то происходило и мы расставались. Я как-то просто к этому относилась, а сейчас меня постоянно …

Иринка
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

срочно уезжайте из россии - покоя точно не будет. Здесь это смысл жизни. Я уехала и мне уже никто ничего не говорит, хотя возраст уже 30 .

УЖЕ ? Вам же никто ничего не говорит - почему вдруг УЖЕ за 30?
Вот вы себя и выдали, вы САМИ думаете, что уже за 30 и поезд уходит, а посторонние люди тут не при чем абсолютно, и глупо было уезжать из-за этого , раз свою собственную надуманную поблему вы все равно возите с собой. А на самом деле всем, кроме вас, на ваше замужество начхать.
Вон, даже и в тему практически никто не зашел, ибо всем поцрать на то, кто замужем, а кто нет.

Гость
#52
Гость

Ну ,вы кладезь тактичности)) . Я пишу по ситуации в своём городе В моём окружении никто не пьёт. Но это не имеет никакой параллели с замужеством Так же могу предположить,что вы хамоваты, поэтому вам боятся нахамить)

Я вам просто объяснила ситуацию, а вот вы мне нахамили. Ну и чего вы ждете от окружающих? Вы сами провоцируете людей на их отношение к вам. И, похоже, все прекрасно понимаете. )

муся из аула
#53

Простите за паршивый лексикон, но у людей или одна извилина в мозгу и они недоходят, причем раз за разом, видя вашу реакцию. Или они реально видять но наслаждаются садизмом. Видимо приятно, что у соседа корова сдохла.
Живу давно заграницей. По крайней мере в этой стране, никто вас не достает.
Могут спросить один раз, замужем ли, собираешься ли, имеешь ли вообще желание, любишь ли детей. Но это просто вопрос, один раз спросили при более ближнем знакомстве на поре с дружбой и все!
Это как "где родился", "есть ли братья/сестры". Ну никто же не задает такие вопросы при каждой встрече. Так и тут нормальные люди, если и полюбопытствуют то один раз и на этом тема закрыта.
Короче, сочувствую. Я очень жалею, что боялась ответить грубо, не хотелось портить отношения. А сейчас послала бы прямо. Именно тех, кто на постоянке задавая вам такие вопросы, прям наслаждается, самоутверждается за ваш счет. Иначе я не могу понять, как девушке у которой нет парня, можно задавать такой вопрос, прекрасно это зная. Это только злорадство, доброжелательностью там и не пахнет.
Советую задавать так же прямо вопросы, а ты когда разведешься? *заглядываете сочувственно в глаза* Видно что тебя он уже не любит, вон как с соседкой флиртовал.
(Только говорите правду, не придумывайте. Если не флиртовал с соседкой не надо такое ляпать.) Можно, сиськи то у тебя повисли, муж не жалуется?
Ну не знаю, грубо конечно, придумывайте свой маневр.Хорошо бы с иронией, чем тоньше, тем лучше и не придерешься.
Но не бойтесь обидеть тех людей, которые не боятся обидеть вас!
Я не говорю грубить людям, которые вас 10 лет не видели и случайно спросили, потому что не знают. Я про тех, кто все прекрасно знает и все равно улыбаясь вам в глаза старается вас побольнее щипнуть.

Гость
#54

Вот вам пример. муся из аула страну поменяла. Вам кажется, что ее положение улучшилось? Если, конечно, ее целью было избежать лишних вопросов, то - может быть, но как правило, люди ищут лучшей жизни, и в том числе отношений, а судя по лексике муси, с этим у нее полный крах и надежд никаких. ( В какую страну муся от себя уедет? Можно вывезти девушку из деревни, но... (с)

Гость
#55
Гость

можно за дебилоида и родить от него дебилоида в квадрате

Чего вдруг сразу дебилоида? Да. несколько увеличивается риск родить больного ребенка, но то не критично. Молодых _дебилов тоже хватает.

Гость
#56
Гость

Чего вдруг сразу дебилоида? Да. несколько увеличивается риск родить больного ребенка, но то не критично. Молодых _дебилов тоже хватает.

вы когда-нибудь видели женщину впервые рожавшую после 40? Получилось ли? И насколько болезненно все это произошло?

#57

Лично в моем окружениии те, кто вышли замуж рано - почти все развелись. То, что вы не замужем намного лучше чем то, если бы вы уже были в браке и развелись. Не парьтесь до 30 лет - ищите мужчину, желательно постарше лет на 5

муся из аула
#58

54, спасибо Ватсон.
А еще лучше скажите спасибо вашим родителям, что они воспитали вас в благополучных условиях и окружили вас добрыми и порядочными людьми и вы смогли вырасти нормальным, счастливым человеком.
А ежели вам доставило удовольствие погрумлиться надо мной и почувствовать себя лучше, позлорадствовать одним словом, пусть и глубоко в душе (вы тож поди воспитанная вся такая и правильная, не то что Муся). То желаю вам пройти все что прошла я. Нене я вас не проклинаю, я лишь желаю вам оказаться в моей шкуре, окруженной такими доброжелателями, которые были у меня.
А я вас ущербную такую от всего сердца пожалею, прям как вы меня сейчас.

Гость
#59
Гость

вы когда-нибудь видели женщину впервые рожавшую после 40? Получилось ли? И насколько болезненно все это произошло?

Я знаю двух. Одна родила пару лет назад, но понятия не имею, как у нее все прошло. Ребенок вроде нормальный на вид. А вторая сейчас уже пожилая, сын ее, которого она родила в 40, уже взрослый, 27 лет. Рос маменькиным сынком, она ему вздохнуть не давала без своего надзора. В школе его вечно все тюкали, хотя он неплохой парень был, но какой-то уж очень не от мира сего. Так они вместе и живут пока, он не женится. По-моему, он ***, похож внешне, женоподобный такой. Но точно не знаю, конечно, может и нет.

Гость
#60
Гость

вы когда-нибудь видели женщину впервые рожавшую после 40? Получилось ли? И насколько болезненно все это произошло?

При чем здесь "болезненно"? Роды имеете в виду? Да сейчас каждой 2-ой молодой делают эпизиотомию. От тяжелых родов никто не застрахован. Подруга мамы рожала в 36. Прекрасно все прошло, без осложнений.

Гость
#63
эгоистка

деревенщине наконец провели интернет ))) неужели обществу , особенно ВСЕМ глубоко интересно что какая то пинзззда не разродилась в свои 25 ))) и прям ВСЕ преследуют )))

Да никто не преследует конечно. Все это у них самих в мозгах сидит, а другим-то людям начхать, своих проблем у всех хватает.

Гость
#64
эгоистка

полно )) родили за 3 часа обе двоюродные сестры. вы дамочка не спите с кем попало, не разжирайтесь, ведите ЗОЖ, презерватив натягивайте и будут у вас здоровые дети после 40.

С презервативом? )))) Чота ржу.

Гость
#65
эгоистка

полно )) родили за 3 часа обе двоюродные сестры. вы дамочка не спите с кем попало, не разжирайтесь, ведите ЗОЖ, презерватив натягивайте и будут у вас здоровые дети после 40.

ага, через презерватив забеременею после 40 и за три часа рожу

Бестия
#66
Гость

К великому сожалению и с высоты прожитых лет говорю Вам: ВАМ ГОВОРЯТ ПРАВДУ! Не затягивайте! Дальше лучше не будет ТОЧНО! Не верьте сказкам про заоблачные карьеры, и суперсчастливые поздние браки и с поздними детьми! Не думайте, что Вы чем-то лучше всех тех несчастных, кто вообще не вышел замуж или вышел замуж за васю... Максимальные шансы удачно выйти замуж в МОЛОДОСТИ!
Поэтому так и раздражают девки, которые на глазах упускают все свои возможности устроить свою жизнь куда лучше, чем потом это у них получится!

не. вас раздражают девки, которые не прос.ирают свою молодость на мужика и сра.нве пелёнки)) а живут своей свободной жизнью и делают что хотят, в отличие от вас, всем должной)

Гость
#67
Гость

К великому сожалению и с высоты прожитых лет говорю Вам: ВАМ ГОВОРЯТ ПРАВДУ! Не затягивайте! Дальше лучше не будет ТОЧНО! Не верьте сказкам про заоблачные карьеры, и суперсчастливые поздние браки и с поздними детьми! Не думайте, что Вы чем-то лучше всех тех несчастных, кто вообще не вышел замуж или вышел замуж за васю... Максимальные шансы удачно выйти замуж в МОЛОДОСТИ!Поэтому так и раздражают девки, которые на глазах упускают все свои возможности устроить свою жизнь куда лучше, чем потом это у них получится!

Еще одна постсоветская терпила, помешанная на Васьках. Раздражают ее девки. А меня бубнящие бабки раздражают, которые свой нос в чужие дела суют. Не выходят замуж, значит не хотят.

#68
Гость

вы когда-нибудь видели женщину впервые рожавшую после 40? Получилось ли? И насколько болезненно все это произошло?

Со мной работала, родила первого в 42. Обычные роды, ничего критичного. В советское время знакомая матери отслужила в МВД до 40 лет, вышла не пенсию и родила "для себя". Это не такая редкость, практически у каждого в окружении найдётся подобный случай.

Гость
#72

вообще девушке этот вопрос задавать не прилично, парню еще можно, если ему 30, работает, квартира есть, то вопрос понятен, почему он не выберет кого-нибудь, а гуляет итд. А вот девушке? Не вешаться же ей самой, наверное не предлагают нормальные, раз не вышла. Здесь выше правильно сказали, это чтобы задеть девушку таким образом

Ученый 69
#73

А мне 21, и я 21 мая иду на развод. Не знаю даже, что лучше

Гость
#74
Гость

Я вам просто объяснила ситуацию, а вот вы мне нахамили. Ну и чего вы ждете от окружающих? Вы сами провоцируете людей на их отношение к вам. И, похоже, все прекрасно понимаете. )

Вы мне её объяснили не тактично ,при этом себя выставляя тактичной. Походу задели моё окружение,я вам отзеркалила,не более того. Очень забавно, когда человек пытается нахамить,но с такой доброжелательной миной

Гость
#75
эгоистка

презерватив когда по членам скачете тетки натягивайте))) чтоб к 40-ковнику гнильем не несло

тот, кто не натягивает до 40 уже пять абортов сделал и троих родил

Гость
#76
Гость

Ну, вы же позволяете себя "пинать". Меня никогда такими вопросами не задевали, т.к ВСЕ в моем круге знают, что я могу ТАК ПОСЛАТЬ!!!!!А вы терпите, оправдывайтесь....

Вот точно. Стоит один раз сказать - отвали не твое дело и вопросы прекращаются. Просто есть люди, над которыми можно трунить, а есть такие, к которым бесполезно лезть с глупыми вопросами, отошьют, как отстирают.

Гость
#78
муся из аула

54, спасибо Ватсон.А еще лучше скажите спасибо вашим родителям, что они воспитали вас в благополучных условиях и окружили вас добрыми и порядочными людьми и вы смогли вырасти нормальным, счастливым человеком.А ежели вам доставило удовольствие погрумлиться надо мной и почувствовать себя лучше, позлорадствовать одним словом, пусть и глубоко в душе (вы тож поди воспитанная вся такая и правильная, не то что Муся). То желаю вам пройти все что прошла я. Нене я вас не проклинаю, я лишь желаю вам оказаться в моей шкуре, окруженной такими доброжелателями, которые были у меня. А я вас ущербную такую от всего сердца пожалею, прям как вы меня сейчас.

Да что вы эта дама тут уже полчаса доказывает,что сама тактичность)))Вот такая антиреклама тактичным

Гость
#79
Гость

К великому сожалению и с высоты прожитых лет говорю Вам: ВАМ ГОВОРЯТ ПРАВДУ! Не затягивайте! Дальше лучше не будет ТОЧНО! Не верьте сказкам про заоблачные карьеры, и суперсчастливые поздние браки и с поздними детьми! Не думайте, что Вы чем-то лучше всех тех несчастных, кто вообще не вышел замуж или вышел замуж за васю... Максимальные шансы удачно выйти замуж в МОЛОДОСТИ!Поэтому так и раздражают девки, которые на глазах упускают все свои возможности устроить свою жизнь куда лучше, чем потом это у них получится!

А почему вас такие чужие люди раздражают....по моему медицинское название есть у такого состояния - в каждой ж... затычка.

Ь
#80
Гость

К великому сожалению и с высоты прожитых лет говорю Вам: ВАМ ГОВОРЯТ ПРАВДУ! Не затягивайте! Дальше лучше не будет ТОЧНО! Не верьте сказкам про заоблачные карьеры, и суперсчастливые поздние браки и с поздними детьми! Не думайте, что Вы чем-то лучше всех тех несчастных, кто вообще не вышел замуж или вышел замуж за васю... Максимальные шансы удачно выйти замуж в МОЛОДОСТИ!Поэтому так и раздражают девки, которые на глазах упускают все свои возможности устроить свою жизнь куда лучше, чем потом это у них получится!

Ну так перегородите улицу и сачком женихов ловите, ёпта..)))
И какое вообще вам дело до устройства чужой жизни? Почему вас раздражает?))))))

Гость
#81
Гость

с тобой просто все понятно было, никто и не думал, что ты замуж вообще выйдешь, все удивились когда ты вышла замуж, откуда такого извращенца нашла

по экрану вангуешь? а вообще люблю вуман при любом раскладе обосрут.

Гость
#82

я поздно вышла замуж в 31 год до 30 лет даже не задумывалась об этом, жила в сожительстве лет 7или 8 да и жила, правда друзья мужа иногда беспокоились о нас и на их вопрос, "когда свадьба", я отвечала а вы когда разведетесь уже (живут плохо, но посоветовать любят), затыкались, но меня на самом деле не волновал этот вопрос замужества правда и на лице не было написано что хочу, поэтому посторонние тем более не задавали таких вопросов.

Б-ка
#83

Заведите блокнотик, записывайте дату и кто печется о Вашем замужестве. Вы убедитесь, что наезды на Вас не столь удручающе многочисленны, проанализируете личную жизнь, уровень интеллекта и расположение к Вам таких советчиков. НО! Маточно-плацентарный кровоток действительно неумолимо начинает ухудшаться после 25 лет, факт...

Гость
#84
Иринка

Мне исполнилось 25 лет, всегда были отношения все хорошо, но как-то до свадьбы я не была готова, вечно что-то происходило и мы расставались. Я как-то просто к этому относилась, а сейчас меня постоянно со всех сторон стали запаривать тем, что я неудачница, старородящая, что подрастуют девушки 21-22 года, что конкуренция растет, когда ты выйдешь замуж.. от всех этих мыслей я так загрузилась... ничего не могу, прям не хочу ничего делать, жизнь как юудто свелась только к одному, страху что я реально не найду человека нужного. Помогите советом как отпустить ситуацию и не слушать, что говорят другие. Ведь я тоже не странная, если бы был достойный я бы вышла замуж.

а hyi большой и толстый на такое общество не пробывали положить им сосать его обычно нравится где-нибудь в сторонке

Гость
#85
Гость

вы когда-нибудь видели женщину впервые рожавшую после 40? Получилось ли? И насколько болезненно все это произошло?

Кесарево и живот остается как при беременности. Ноют, что устают сильно с маленьким.

Гость
#86
Гость

Вы мне её объяснили не тактично ,при этом себя выставляя тактичной. Походу задели моё окружение,я вам отзеркалила,не более того. Очень забавно, когда человек пытается нахамить,но с такой доброжелательной миной

Причем здесь хамство? Вы сами понимаете, что хочешь жить иначе - меняй окружение. Об этом я вам и написала. А кому-то именно такое окружение нравится, но тогда не надо ныть.

Гость
#87
Гость

Да что вы эта дама тут уже полчаса доказывает,что сама тактичность)))Вот такая антиреклама тактичным

"Вам ехать или шашечки?"(с) вы спросили, а ответом недовольны... тАк надо было тогда написать, что желаете в комментариях. Может народ дружно вам соврал бы, для приятности. )))

Гость
#88
Гость

Мне 36лет, я не замужем и не парюсь по этому поводу.Паники нет.

А мне 30 лет, я тоже не замужем, мне фиолетово, что говорят окружающие. Я не собираюсь жить стереотипами.

Гость
#89

Я с 14 лет решила, что буду одна и то мне такие вопросы иногда задают при том что воспитывали как монашку и современным мужчинам я совсем не нужна даже если бы и хотела

Гость
#90

автор, у меня нормальные коллеги на работе).ну парочка разведенных посоветовали мужика завести, но как бы как это часто бывает - сам сапожник без сапог.я прекрасно осознаю свои потребности и что сейчас мне точно ничего не надо и еще года 2-3 я поживу одна.а потом как жизнь даст.
считаю тоже нетактичным такие вопросы.меня только врачи такой ф ии гней мучают, но я там бываю пару раз в год и мне эта тема не интересна.причем люди видят что выгляжу я прекрасно и дорого,может, думают, что я любовница чья, пусть думают что хотят.на работе вообще никто особо не достает.понимают наверное что с такой внешностью я жизнь быстро устрою если загорится.
ухажеров к себе близко не подпускаю, даже до френдзоны всем въезд воспрещен.ну а на самом деле как будет так и будет.я готова и к тому что останусь одна.на внешность не ставлю, считаю что ум и характер в женщине важнее, потому что внешность уйдет а с внутренним содержанием жить годами и это и будет каркасом семьи вместе с мужским характером.
к мужчинам хорошо отношусь, но равнодушно.меня никто не спрашивал почему да как, по моему, в мои 27 наоборот сложно найти нормальную девушку,зато полно парней которые постарше или того же возраста и теперь действительно хотят семью а не легких отношений.
я своих подруг которые не могут устроить личную жизнь, всегда поддерживаю.их итак общество заедает.ну а знакомых у кого не ладится-вообще ничего не говорю.знаю что внутренне нормальный человек в таком возрасте и сам переживает что не устроил семью и чего еще долбить.

Катя
#91

Автор, меня послушайте. Запомните раз и НАВСЕГДА... Все, кто вам это говорит, это не их добрых побуждений, а чтобы развить комплексы. Сами наверно вышли до 20, нарожали от своих Васьков, и ничего кроме борщей-памперсов не видели. Мне когда исполнилось 25, сестра стала подкалывать, я ее так вежливо послала что она сама не рада была. Бывало и другие спрашивали "Чего не выходишь, такая красивая и интересная девочка"?. Но это было не со злобой как у сестры. Я забила на стереотипы, жила для себя, занималась уходом за собой, путешествовала. В итоге замуж вышла в 26, намного удачней своих" успешных" бывших одноклассниц. а вот советчику-сестру и на свадьбу не пригласила))). В общем, отпустите ситуацию, и все образуется, как только перестанете переживать и реагировать на усмешки "доброжелателей"

Гость
#92
Катя

Автор, меня послушайте. Запомните раз и НАВСЕГДА... Все, кто вам это говорит, это не их добрых побуждений, а чтобы развить комплексы. Сами наверно вышли до 20, нарожали от своих Васьков, и ничего кроме борщей-памперсов не видели. Мне когда исполнилось 25, сестра стала подкалывать, я ее так вежливо послала что она сама не рада была. Бывало и другие спрашивали "Чего не выходишь, такая красивая и интересная девочка"?. Но это было не со злобой как у сестры. Я забила на стереотипы, жила для себя, занималась уходом за собой, путешествовала. В итоге замуж вышла в 26, намного удачней своих" успешных" бывших одноклассниц. а вот советчику-сестру и на свадьбу не пригласила))). В общем, отпустите ситуацию, и все образуется, как только перестанете переживать и реагировать на усмешки "доброжелателей"

Ужас(( А почему вы с сестрой так друг друга ненавидите?? Мне сестренка близкий и родной человечек, хотя мы уж давно не дети, за 30

Катя
#93
Гость

Ужас(( А почему вы с сестрой так друг друга ненавидите?? Мне сестренка близкий и родной человечек, хотя мы уж давно не дети, за 30

а она меня с детства ненавидела. Всегда исподтишка всякие козни строила, сплетни, слухи распускала. Потом начинала подлизываться. Но мне надоело, я ее послала тогда, и на свадьбу не приглашала. Ну и что, что она сестра, вела она себя как враг. У нас отец один, мамы разные, может поэтому, не знаю даже.

Гость
#94
Гость

по экрану вангуешь? а вообще люблю вуман при любом раскладе обосрут.

да, все кто ее видит, думают, что она старая дева и удивляются, что замужем и дети есть

Гость
#95

Автор, это правда. Тяжело найти мужа после 25. Есть пример перед глазами, красавица умница, была... Сейчас злая нервная больная баба. Очень много плачет, хочет поддержки, плечо. А уже не найдет. Женатики кругом или разведенные с алиментпми. Но надеется, что то там ей нагадали. Мол будет все. Ждет..жалко смотреть .

Халва Казинакова
#96

Я работаю в отеле. К нам часто заселяются молодожены. Так вот. Очень много зрелых пар. За 30, за 35, за 40 и тд. Когда женщина старше лет на 5-7, ну и молодые тоже есть. Мне тоже 25, до этого времени все было хорошо, жила и наслаждалась жизнью, пока с 25 лет мама не стала меня грузить, как и Вас, автор, этим вопросом. У меня сразу все настроение испортилось, теперь хожу вечно загруженная. Понятно, что она желает мне только добра и хочет, чтоб у меня все хорошо сложилось. Но блин, зачем на меня давить то. Маме сказала , что вопрос моей личной жизни закрыт. Что эта тема вообще закрыта и не обсуждается. Сама разберусь.

Гость
#97

Мдя....прямо успокоили)

"Гость"]Ничего , к сорока годам все отстанут и спрашивать уже не будут[/quote]

Гость
#98

У самой вокруг есть знакомые после 35 умные, интересные, успешные, но не замужем. Внешне все прекрасно, но знаю, как на самом деле они переживают и плачут по ночам в подушку. Трудно, что то советовать, но мне кажется, что все хорошо в своё время и лучше не затягивать.

Халва Казинакова
#99

Понятно, что лучше не затягивать. Но если "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.." Если не совпадает пока, что теперь..

Валерка
#100

Девчонки, не заморачивайтесь, ну его на. Не в мужике счастье, сколько замужних терпят побои, хамство, свекровок долбанутых. Тянут общие ***** кредиты, ипотеки😲😲😲 и потому не разводятся. А так, утром встала, душ, кофеек и полетела по своим делам в большом городе😜. никто не портит настроение своей рожей, не грузит фуфло свое.