Гость
Статьи
Как вы смогли накопить …

Как вы смогли накопить на квартиру?

Девушки, есть ли здесь такие, кто сам смог купить себе квартиру? Планирую брать ипотеку, мне 25. На данный момент снимаю. Волнует будущее. Дождаться замужества и брать с мужем пополам или влезть в …

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мнение
#51

Очень яркий пример у моей подруги есть:
Она из Рязани, родители врачи (мама педиатр на скопой помощи, папа в сан эпидемия станции). Когда из дочь поехала учиться в Москву, они стали сдавать свою квартиру в Рязани и все переехали в Москву и устроились работать по тем же специальностям в Москве. Родителям Москва не нравится и они открыто об этом говорили и что это временно и как только дочь закончит учиться, они передут обратно. Уже 5 лет после окончания института прошло и не возвращаются! Теснятся в съёмной малогабаритной двушке (родители, дочь с мужем и брат), и говорят что им выгоднее по деньгам работать именно тут, настолько больше они получают за в Москве, чем в Рязани!

Гость
#52

Автор, да берите ипотеку, если дают, что вы боитесь. Замуж можете и не выйти совсем.)) А если выйдете замуж за мужчину с квартирой, то свою сдадите и будете платить кредит за счет аренды (купите так, чтобы аренда была равна ипотечному платежу - студию, например). А бесквартирный муж должен понимать, что он тоже должен участвовать в платежах.
У меня муж в свое время взял ипотеку один, четыре года платит сам, сейчас женился на мне, я ему помогаю, поскольку сдала свою квартиру (сдаю за 10, ипотека 12). Знаю, что на Вумане меня не поймут, но я считаю нужным ему помогать, ибо живу в его квартире.

Гость
#53
Белочка

Автор есть не плохой вариант Жемчужина Зеленограда новый жилой комплекс от Мортона. Московская прописка однушка 33 метра где то 2 ляма 800 тыр. И самое главное рядом будут строить офисный центр. И планировочка ничего кухня 12 комната 13 там же садик и школа и льготы московские. В вашем положении я бы не задумывалась. Зачем надеяться на какого то мифического мужа с квартирой которая никогда не будет твоей. И вообще это глупо сегодня живете хорошо а завтра могут указать на дверь да еще и с дитем.

В Сходне можно квартиру за 2 миллиона купить. Да, прописка в Подмосковье, но, имхо, это мелочи.

Гость
#54

Видела студии за 1500000 20 кв метров. Не знаю кому такое надо, но строят.

Гость
#55
Гость

Видела студии за 1500000 20 кв метров. Не знаю кому такое надо, но строят.

Кому денег не хватает, тот и берет. Еще детям такое покупают, чтобы отселить. Мне в свое время купили квартиру 27 квадратных метров (мне было 23 года). Думаю, если бы были варианты 20 метров, родители могли и студию купить (в тот момент у нас такого варианта не было). Автору, имхо, тоже может подойти.

Гость
#56
Гость

Кому денег не хватает, тот и берет. Еще детям такое покупают, чтобы отселить. Мне в свое время купили квартиру 27 квадратных метров (мне было 23 года). Думаю, если бы были варианты 20 метров, родители могли и студию купить (в тот момент у нас такого варианта не было). Автору, имхо, тоже может подойти.

Скажите, пожалуйста (только честно, у меня не праздный интерес, а более чем практический) - Вы своим родителям в душе благодарны за то, что хоть такое, но свое у Вас жилье появилось, или обижаетесь по принципу "могли бы напрячься и купить что-нибудь поприличнее"? Просто моя дочь пока согласна на что угодно, но ей всего 17, и это "что угодно" - временный вариант на период студенчества. Но я вот думаю - не покажется ли ей в середине обучения этот временный вариант "не могли что ли лучше что-нибудь придумать"???? Может, вообще не париться - пускай живет в общежитии пока учится???

Ту-лу-ла
#57

Имею в ипотеку однокомнатную квартиру в Екб. Живу с парнем в ней же. Договорились так - я плачу за ипотеку, т.к. квартира все таки моя, он платит коммуналку, интернет, продукты, ну и по собственному желанию покупает туда мебель, которую мы вместе выбираем. Также делает по дому всю мужскую работу ( новострой- работы хватает) и мне не приходится платить специально обученным людям за "вбивание гвоздей". В ипотеку брала 1300т.р. планируют за 8 лет выплатить.

Мурыська
#58

Автор, на вашем месте я бы даже не стала задумываться над этим брать/не брать. Конечно - брать!!! Квартира в любом случае будет вашим активом... а будущий муж, которого сейчас в проекте нет, это вилами на воде написано... здесь много первички советуют, хотя вторичка тоже бывает вполне ничего, не за бешенные деньги+ ремонт практически не надо делать... конкретный пример: подруга в декабре взяла за 5 млн руб 1к вторичку в 37 кв м в панельном доме 86 года постройки на 4м этаже 12тиэтажки. СУ был в более или менее приличной плитке, окна и двери поменяны. 10 мин пешком от ст м Царицыно. Сумма кредита - 3.850, сумма аннуитета - 40 тыс руб. Поэтому, тут надо точно понимать, какую квартиру хочешь и сколько денег можешь.
Удачи, Автор!!!

Гость
#59

Влезла в стройку, когда жила в ГБ. Предыстория - я приезжая из маленького поселка, из бедной семьи, на самообеспечении с 18 лет, он -старше, был свой бизнес, квартиру заработал и оставил при разводе. Выбрала его, потому что была уверена, что буду за ним как за каменной стеной, в Москве мы начинали не с нуля, а с минуса, прошли все. Влезла я в стройку, и проверенный всем ГМ повернул ко мне Опу. Ну, голодная сидела, одна каша несколько недель. Стройку выплатила быстро, дела неплохо шли. Даже смогла что -то отложить -тратить было некогда. Потом тот самый случай. Если б расписалась, то поехала я б домой нищей вдовой с его долгами и своими маечками. Ну а так просто пришлось накопленный нал запихивать хоть куда, недвижимость казалось единственно реальным. Дальше было мне еще много веселого и колоритного, и еще люди завидуют.

Гость
#60
Ту-лу-ла

Имею в ипотеку однокомнатную квартиру в Екб. Живу с парнем в ней же. Договорились так - я плачу за ипотеку, т.к. квартира все таки моя, он платит коммуналку, интернет, продукты, ну и по собственному желанию покупает туда мебель, которую мы вместе выбираем. Также делает по дому всю мужскую работу ( новострой- работы хватает) и мне не приходится платить специально обученным людям за "вбивание гвоздей". В ипотеку брала 1300т.р. планируют за 8 лет выплатить.

Я так понял, о загсе речь не идёт, правда? Как только штамповка паспортов становится невыгодной, вся эта шалупень про "окончательные выборы" и "унизительность сожительсвта" отбрасывается, правда?

И да, тут мелькали симметричные темы, когда ипотека была у мужчины - так тут вой стоял "никопейки не вкладывай в чужое жильё"

Белочка
#61
Гость

Я так понял, о загсе речь не идёт, правда? Как только штамповка паспортов становится невыгодной, вся эта шалупень про "окончательные выборы" и "унизительность сожительсвта" отбрасывается, правда?И да, тут мелькали симметричные темы, когда ипотека была у мужчины - так тут вой стоял "никопейки не вкладывай в чужое жильё"

Так тут парень экономит на съеме и никто мозг не взрывает штампом.Так что здесь все обоюдно дама платит сама ипотеку а не бежит в декрет он экономит на съеме.

Гость
#62
Гость

Что Вы говорите! Я Вас так понимаю!:) Абсолютно все, кроме Москвы - ебеня, а студии все - непременно сраные. Шикаааарная Вы женщина, вероятно. Дай Бог каждому, как говорится.

Ну студии до 35 метров все цраные. От нужды берут. Насчет *** так и есть по россии.А я так себе женщина, не шикарная.

я не поняла, 35 метров квадратных это полноценная однокомнатная квартира, с чего это она *****?

Гость
#63

га..вно вопрос. Официальная зарплата 900 тысяч в месяц+ неофициальный доход еще столько же. за полгода - хату в центре Москвы купить без проблем.
Тут же у всех доходы примерно такие - плюс-минус 500 тысяч - по нашей жизни 500 тысяч - вообще фигня - пару раз в клуб сходить

Гость
#64

Я взяла на себя, но мы к тому времени уже не первый год встречались, поэтому вопрос решался сообща. Брала на себя, только по той причине, что ему бы не одобрили, маленькая оф.зп, даже в созаемщики не пустили( предлагала оформить брачный договор, отказался, выплачиваем вместе. Недавно купили машину, ее уже оформили на него, деньги отдаем так же вместе (заняли у родственников небольшую сумму на доплату).

Гость
#65
Гость

Я так понял, о загсе речь не идёт, правда? Как только штамповка паспортов становится невыгодной, вся эта шалупень про "окончательные выборы" и "унизительность сожительсвта" отбрасывается, правда?И да, тут мелькали симметричные темы, когда ипотека была у мужчины - так тут вой стоял "никопейки не вкладывай в чужое жильё"

Все верно. Бабские двойные стандарты. смирись. Бабье такое, и ничего не поделаешь.

Белочка
#66
Гость

Все верно. Бабские двойные стандарты. смирись. Бабье такое, и ничего не поделаешь.

Так у автора никого нет. Зачем ей сейчас об этом думать.

Инга
#67

если у вас есть возможность без надрыва для желудка взять сейчас ипотеку, то берите. У вас будет своя гарантированная квартира, купленная до брака. Я, например, за два года до свадьбы взяла ипотеку, уже встречалась с мужем на тот момент. Платила сама, когда получалось делала досрочные погашения. Когда договорились с мужем о ребенке, он осозновал, что я в декрете не смогу выплачивать едемесячный платеж и не был против помочь. У него была такая аргументация, что на случай развода или еще чего, у матери его ребенка будет свое жилье, а если будем жить долго и счастливо, то деньги от сдачи в аренду квартиры будут идти на ежемесячный платёж (живем же у него в квартире). В итоге, когда у него появились деньги, он закрыл мой "хвостик" по ипотеке. Сейчас деньги от сдачи в аренду идут на нашего общего ребенка, на оплату коммерческого садика в частности. Ничего страшного мы оба в этом не видим, рациональный подход не более того

Инга
#68
Гость

Мой мужчина в своё время сделал такой подарок - оплатил большую часть кредита, сказал, что приятно помочь любимой, которая сама чего-то делает (а не ждёт у моря погоды).
И если сам мужчина с жильём, то можно сдавать и расплачиваться - тоже своего рода помощь, не
сказывающаяся на бюджете семьи.

Открою маленький секрет - так многие мужчины поступают, мой в частности и у моих работпющих подруг тоже
Вот! Учись авторша!

Гость
#69
Гость

19,в Москве даже студия стоит 7? Можно и с нее начать. Да хоть в *****.енево но такое жильё которое вы сможете потянуть. Не рассказывайте. У меня все друзья-квартиросъемщики давно хоть какую-то квартиру но намутил. Конечно платят ещё,но про ипотеку говорят плохо в основном те кто не пытался даже про условия узнать и кого успокаивает мысль что на съёме дешевле.

сейчас сильно упали цены, за 5 можно купить много чего (ну понятно, что качеством похуже)

#70

С женой откладывали ещо когда только начали встречаться, плюс родители добавили 30 % так и сбылась мечта

Гость
#71
Белочка

Так тут парень экономит на съеме

Т.*****. у них никаких отношений нет, он просто у неё живёт ?

Евгения
#72
Гость

ну а я про Питер. У нас ещё ниже зарплаты чем у вас причём в разы. А жильё тоже недешевое отнюдь, снять от 20 ,если центр то однуха и рядом с метро 25 с ку. Неужели у вас съем намного дороже? Думаю за 25 можно найти на окраине но у вас метро практически везде. И открываются по 5 станций в год. Так что мест куда трудно добраться практически нет. Знакомый рядом с метро снимает двуху на Пражской за 40. Ипотеку за 40 можно вполне сделать

Артур
#73

Невозможная страна. Это жесть. Жилье это НОРМА жизни. С какого *****... я должен рвать ж... ради НОРМЫ???!!!! Немыслимая бестолочь все эти разговоры о суперэкономии! ЭТО БРЕД!!! И это страна хочет преуспеть? Не смешите меня. Россия ВСЕГДА будет в Ж... Потому что отсутствуют понятия нормы. Не могут увязать нормы и реалии. Жизнь проходит, а ты копишь. СУПЕР!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Постарайтесь не сдохнуть с голоду хотя бы. В этой стране это уже достижение. Я из УФЫ. Всем привет.

Гость
#74

Живу в Красноярске. Средняя з/п 25000-35000 (смотря какая должность), квартиры в новостройках (средние цены) около 30 кв - 1 200 000 это больше гостиничного плана, около 45 кв - 1 700 000 однушки с отдельной кухней. Аренда квартир: гостинки 4-19 кв - 10000-12000 руб.; если одноком. то около 16000.

Гость
#75
Гость

а я про нее не плохо говорю. Вполне рабочий вариант. Я просто называю реальные цифры, на вопросы ветки. Съем дешевле. но ипотека дает в итоге свою квартиру, чего не дает съем.
Студии дешевле. Мне студия ни к чему. У меня в порядке все с жилищным вопросом.

Считать не умеете, явно! Живя на съеме и откладывая можно на срок ипотеки на 3 квартиры накопить...
Вы головой своей понтмаете, что по ипотеке в итоге конские переплаты получаются...реально дешевле копить на съеме те же 20 лет. В валюте, естественно

Гость
#76
Гость

Родственница вышла замуж и с мужем взяли ипотеку,так муж через 3 года слился,теперь требует долю и платить ипотеку отказывается

Вот пидрила

Гость
#77
Нимфа

Я взяла квартиру в 2012 году. И не жалею. С первоначальным взносом очень помогли родители. До этого снимала квартиру. Думаю, что всегда стоит брать недвижимость. В случае замужества - будете независимы и никто вас на улицу не выкинет.

Думаю, это должны впитывать в себя с рождения все личности женского пола, чтобы потом не страдали дети из-за постоянных переездов из малосемейки в малосемейку.

Гость
#78
Гость

Живу в Красноярске. Средняя з/п 25000-35000 (смотря какая должность), квартиры в новостройках (средние цены) около 30 кв - 1 200 000 это больше гостиничного плана, около 45 кв - 1 700 000 однушки с отдельной кухней. Аренда квартир: гостинки 4-19 кв - 10000-12000 руб.; если одноком. то около 16000.

Живу в калининграде зп около 30 средняя причем 5 лет назад была такая же. А цены на жилье уже по 4-5 миллионов. За 2 уже не купишь ничего. И вот вопрос у меня как? Тут автор спрашивает стоит ли одной брать. И все в комментах пишут про мужей и парней и родителей. Короче, вывод один в старости все одинокие будут бомжами. Врядли с пенсии сможем оплачивать сьем жилья, который тоже дорожает, в отличие от зарплат.

Форум: Отношения
Всего: 372 878 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 272 темы