Гость
Статьи
выражение муж объелся …

выражение муж объелся груш )))

Откуда взялось выражение выражение "муж объелся груш" ?)) Такое смешное, но совершенно не понятно, что означает))

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хаха, мама моя так говорит))) меня тоже всегда забавляло это! думаю, оно означает, что муж свалил или никудышный)))

Гость
#2

Так говорила мачеха в фильме " Золушка".

Гость
#3

означает что его мнение не учитывается.

Гость
#4
Гость

хаха, мама моя так говорит))) меня тоже всегда забавляло это! думаю, оно означает, что муж свалил или никудышный)))

Гость

означает что его мнение не учитывается.

Все знают, что оно означает, автор не об этом спрашивает

Ксения
#5

Муж объелся груш? 4 версии происхождения фразы
1. Когда-то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей, что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день... мужу стало плохо, а в этот вечер

их пригласили в гости друзья, естественно муж, не пошел. А друзья спрашивают, где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".
И по сей день если мужа нету рядом жены отвечают именно так.

2. это выражение произошло от...одной нехорошей мужской болезни, простатита.В целях профилактики лечения простатита рекомендовалось есть груши.
Речь идет о плодах дикой груши, которую можно встретить иногда в лесу, около садовых участков. Из груши-дичка нужно приготовить компот и принимать по ½ стакана три раза в день перед едой. Курс – не менее 1,5 месяца. Есть сведения, что при длительном применении грушевого компота излечивается даже застарелый простатит.
И смысл этого выражения таков - Муж-то есть, а вот проблем с ним больше, нежели толку.

3. Когда на руси водки не было делали заливные груши и яблоки, скушаешь такой фрукт и уже бухой... А смысл выражения в том что муж пьяный, т.*****. не может исполнить свой долг...

4. Еще говорят: "муж объелся груш, а жена сошла с ума".

Гость
#6

Это значит ЗА\СРА\НЕЦ.

Гость
#7

Ксения, молодец, спасибо, интересно.

Гость
#8

"Если муж вдруг объелся груш,
Стал не муж и не враг- а "так"...
Если сразу не разберешь-
Плох он или хорош-
Мужа в койку тяни- рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в позе одной с тобой-
Там поймешь, кто такой"
(с)

Гость
#9

А мне кажется, что у такого мужа вечно то понос, то золотуха, никчемный, короче.

Гость
#10

Ксения, прикольно!

Гость
#11
Гость

"Если муж вдруг объелся груш,
Стал не муж и не враг- а "так"...
Если сразу не разберешь-
Плох он или хорош-
Мужа в койку тяни- рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в позе одной с тобой-
Там поймешь, кто такой"
(с)

!!!

Карина
#12

Это значит, что жена как последняя лять прыгает по чужим койкам. Вот и получается, что муж об'елся груш.

Дед Пыхто
#13

Когда замужняя флиртует,
Чтоб кавалера распалить
(А кавалер чуть-чуть очкует-
Ведь может муж его прибить).

Он задает вопрос тактично:
- А муж? и слышется в ответ
(по смыслу значащий прилично):
-Муж сел надолго в туалет.

И потому не помешает
Ему под носом изменить
За то что "груши он вкушает"
Вместо того что жен "любить."

Гость
#14

Груши дают слабительный эффект, как только возникают ситуации, требующие быстрого решения, так муж в "туалете" типа, то есть отлынивает от решения, все мимо него проходит, груши же во всем виноваты- безответственный

Бестия
#15

это и значит, что муж обо.с.рал.ся

Рената
#16
Ксения

Муж объелся груш? 4 версии происхождения фразы
1. Когда-то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей, что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день... мужу стало плохо, а в этот вечер

их пригласили в гости друзья, естественно муж, не пошел. А друзья спрашивают, где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".
И по сей день если мужа нету рядом жены отвечают именно так.

2. это выражение произошло от...одной нехорошей мужской болезни, простатита.В целях профилактики лечения простатита рекомендовалось есть груши.
Речь идет о плодах дикой груши, которую можно встретить иногда в лесу, около садовых участков. Из груши-дичка нужно приготовить компот и принимать по ½ стакана три раза в день перед едой. Курс – не менее 1,5 месяца. Есть сведения, что при длительном применении грушевого компота излечивается даже застарелый простатит.
И смысл этого выражения таков - Муж-то есть, а вот проблем с ним больше, нежели толку.

3. Когда на руси водки не было делали заливные груши и яблоки, скушаешь такой фрукт и уже бухой... А смысл выражения в том что муж пьяный, т.*****. не может исполнить свой долг...

4. Еще говорят: "муж объелся груш, а жена сошла с ума".

Как только Вам не лень было, всё это за Автора гуглить.

Гость
#17
Рената

Как только Вам не лень было, всё это за Автора гуглить.

Тут просто встречаются настолько безрукие что и песню не могут найти по нескольким запомнившимся словам.И название книги или фильма не могут погуглить.Вот и помогаешь им, убогоньким, без таких как Ксения они ведь пропадут.Так от любопытства и лени и згинуть в пыли и паутине затхлой квартиры.)))))

Гость
#18
Гость

хаха, мама моя так говорит))) меня тоже всегда забавляло это! думаю, оно означает, что муж свалил или никудышный)))

Гость

означает что его мнение не учитывается.

Все знают, что оно означает, автор не об этом спрашивает

Да?) а автор выше пишет, что смешное и совершенно не знает что оно обозначает!

Гость
#19
Гость

Тут просто встречаются настолько безрукие что и песню не могут найти по нескольким запомнившимся словам.И название книги или фильма не могут погуглить.Вот и помогаешь им, убогоньким, без таких как Ксения они ведь пропадут.Так от любопытства и лени и згинуть в пыли и паутине затхлой квартиры.)))))

+++++
Сама поражаюсь))))

Гость
#20

Это выражение значит, что ;жена ему изменила.

jj
#21

обьелся груш,груши околачивает...вы ***** ддумали что груша напоминает один орган тела женщины?

Гость
#22

Супер расшифровка!!!!!! Я даже и не знала что есть такое!!! Спасибо!!!! Супер!!!! Обожаю это выражение...))))

quote="Ксения" message_id="56446291"]Муж объелся груш? 4 версии происхождения фразы
1. Когда-то давным давно древняя женщина попросила своего древнего мужчину прибить гвоздь, а он ответит ей что ест грушу и пока занят, потом она попросила его вынести мусор он ответил ей, что начал есть вторую грушу и очень занят, так продолжалось целый день... мужу стало плохо, а в этот вечер
их пригласили в гости друзья, естественно муж, не пошел. А друзья спрашивают, где твой муж, а она отвечает: "муж объелся груш".
И по сей день если мужа нету рядом жены отвечают именно так.
2. это выражение произошло от...одной нехорошей мужской болезни, простатита.В целях профилактики лечения простатита рекомендовалось есть груши.
Речь идет о плодах дикой груши, которую можно встретить иногда в лесу, около садовых участков. Из груши-дичка нужно приготовить компот и принимать по ½ стакана три раза в день перед едой. Курс – не менее 1,5 месяца. Есть сведения, что при длительном применении грушевого компота излечивается даже застарелый простатит.
И смысл этого выражения таков - Муж-то есть, а вот проблем с ним больше, нежели толку.
3. Когда на руси водки не было делали заливные груши и яблоки, скушаешь такой фрукт и уже бухой... А смысл выражения в том что муж пьяный, т.*****. не может исполнить свой долг...
4. Еще говорят: "муж объелся груш, а жена сошла с ума".[/quote]

Леонид
#23

Выражение: "Муж объелся груш".
Так жена высказывает негативное отношение, недовольство к своему мужу.
Сама не понимая сути этой фразы, а смысл её очень простой и понятный.
Женский половой орган - матка имеет ГРУШЕВИДНУЮ форму.
Вот этих ГРУШ и объелся муж.
Видно на стороне ГРУШИ вкуснее чем ГРУША жены.

Гость
#24
Гость

"Если муж вдруг объелся груш,
Стал не муж и не враг- а "так"...
Если сразу не разберешь-
Плох он или хорош-
Мужа в койку тяни- рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в позе одной с тобой-
Там поймешь, кто такой"
(с)

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 445 тем