Гость
Статьи
Аборт или роды

Аборт или роды

Общаюсь полтора года с парнем. Забеременела. Так получилось, что в один момент все свалилось на голову: его проблемы с долгами(он должен, но ему должны больше). И вышло, что на этой почве поругалась с …

Алина
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

К посту 43. Нафига Вы провоцируете срачь? Человек ясно выразился, что после рождения ребёнка не приветствует аборты. Раньше она считала, что это пустяки- пошла и сделала.

абсурд какой то получается...до родов была сторонницей аборта, но почему то на него не пошла, а как родила так сразу в пролайферы заделалась...сразу соседа вспомнила, ходил раньше пешком и всех автолюбителей материл, если хоть на миллиметр на травку заедут, а сейчас сам на машине, паркует прям на газон и делает вид что так и нужно...

Гость
#52

Автор, рожайте. Кому то Бог вообще детей не дает, а вам дал. Не известно, будут ли у вас еще дети. Не надо делатт аборт. Единственная причина аборта или искусственных родов-если обнаружится при ведении беременности какая то ген.патология у плода.

Гость
#53
Гость

Тут на форуме есть одна ненормальная якобы американка Лана. Одноглазая, зачуханная родителями, не работающая, муж у нее наемник и 5 детей. Муж гуляет, но ее и детей кормит. Иногда может ей и вставить, а она все терпит и аборты тоже делать не собирается. Говорит, что если и будет угроза помереть при родах, то пусть лучше помрет. Эдакий идеальный овуль. Однако многие считают ее троллем.

Она правда одноглазая?)))

Наталья
#54
Гость

Вы (надеюсь) по своему опыту пишете и аборт делали? А если не делали, то выдумки писать про ручки ножки во сне это надо совсем шизанутой быть)

Да наверное на православных сайтах про ручки-ножки прочитала, там таких розово-сопельных историй - пруд пруди)))

Гость
#55

Автор, если сами сможете обеспечить ребёнка и ХОТИТЕ его появления на свет, то рожайте. Но, мне кажется, что не хотите вы этого, потому тут просите совета, знаете ведь, что контингент вумана специфичен и посоветуют аборт, вы его сделаете и переложите ответственность на анонимных людей, мол, большинство было против родов и я в растерянности повелась на мнение общества.

Незабудка
#56
Гость

абсурд какой то получается...до родов была сторонницей аборта, но почему то на него не пошла, а как родила так сразу в пролайферы заделалась...сразу соседа вспомнила, ходил раньше пешком и всех автолюбителей материл, если хоть на миллиметр на травку заедут, а сейчас сам на машине, паркует прям на газон и делает вид что так и нужно...

Ахха ха сравнение прикольное:))
Я нигде не писала что была сторонницей абортов. Я всегда думала что это плохо, полохо, но допустимо. И допускала мысль что возможно когда-то сделаю аборт, если сложится ситуация.. А теперь стала думать что недопустимо, и решила никогда не делать вот и все.

Наталья
#57
Алина

Я вполне самостоятельная, с 20 лет себя обеспечиваю. Полгода живу на съемной квартире, не очень хорошие отношения с матерью. Она старой закалки, поэтому к ней в подоле принести-точно не вариант. Проблема в том, что полтора года я проработала без стажа, по этой причине пособие по уходу будет мизерным. Насчет порванного презерватива- был ППА, ему с резинкой не нравится, как-то дело дошло, что я просто накричала и только после этого он одел его, но было поздно. Согласна, что много замужних разводятся, остаются одни, да и немногие замужние мои знакомые получают такую поддержку, как я от своего МЧ. Но как тут выразились, такие дети считаются ублюдками, кто знает, как потом его будут обзывать в школе моральные ублюдки. Насчёт мытья посуды, я и сама справляюсь со всем по дому, акцент был на заботу с его стороны, он понимал, что я болею и сил особо нет, вот и уложил меня и помыл посуду. Меня тормозит социальная сторона вопроса, что ребенок незаконнорожденным будет. Может у кого были похожие ситуации или у знакомых, кто какое решение принял и чем мотивировал. И я понимаю, что решение только за мной.

Я сама незаконнорожденная, никто никогда из-за этого меня не обзывал и не дразнил. Только из-за таких опасений аборт делать глупо. Решайте исходя из того, хотите ли Вы этого ребенка и имеете ли материально-жилищные условия чтобы его растить даже в случае если МЧ сольется.

Гость
#58

Абортом только судьбу и жизнь себе ломать. За все придется платить рано или поздно. Я уже не говорю о том, что будет после смерти, если там что-то существует. Рожайте, навешивайте все проблемы на мужика, но на брак не стоит рассчитывать. Лучше как можно раньше выходить на работу и сосредоточиться на поиске нового мужчины. Этот, узнав о беременности, сразу бы жениться предложил, если бы хотел.

Алина
#59

Ребенка очень хочу,мне 27,о личной жизни с другим не думаю, да и в ближайшее время не собираюсь строить отношения. Если бы характер у моего МЧ был жестче, может быть бы и высказал дома свое мнение, и мы начали бы жить вместе, но на свадьбу денег нет, а о свадьбе он говорил и раньше, до беременности, что хочет именно свадьбу, а не тупо загс. Но решающую роль в его поведении играют родители. Хотел бы так сильно семьи, поставил бы ультиматум. И почему мужики в большинстве своем под маминой юбкой живут?

Гость
#60
Алина

Ребенка очень хочу,мне 27,о личной жизни с другим не думаю, да и в ближайшее время не собираюсь строить отношения. Если бы характер у моего МЧ был жестче, может быть бы и высказал дома свое мнение, и мы начали бы жить вместе, но на свадьбу денег нет, а о свадьбе он говорил и раньше, до беременности, что хочет именно свадьбу, а не тупо загс. Но решающую роль в его поведении играют родители. Хотел бы так сильно семьи, поставил бы ультиматум. И почему мужики в большинстве своем под маминой юбкой живут?

Дело не в маме,не в свадьбе, просто жениться не хочет. Если действительно хотят быть с женщиной, то ни о маме, ни о свадьбе не думают, а тем более не говорят о собственном ребенке - хочешь рожай, хочешь на аборт иди. Это просто удобные отговорки и сваливание ответственности на вас. Не хотите смотреть правде в глаза - ваше право.

Гость
#61
Гость

Абортом только судьбу и жизнь себе ломать. За все придется платить рано или поздно. Я уже не говорю о том, что будет после смерти, если там что-то существует. Рожайте, навешивайте все проблемы на мужика, но на брак не стоит рассчитывать. Лучше как можно раньше выходить на работу и сосредоточиться на поиске нового мужчины. Этот, узнав о беременности, сразу бы жениться предложил, если бы хотел.

Ребенком ненужным только судьбу и жизнь себе ломать.
Это все христанутые бредни.

Ви
#62

Что бл значит "назаконнорожденый"??.. Совсем одурела или сериалов насмотрелась?.. Хоть кодекс семейный почитай или погугли как отцовство устанавливается,.. Позорище какое.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#63
Алина

Аборт или роды

Роды!

_

Православная христианка
#64

АБОРТ-ЭТО УБИЙСТВО! Собственного ребенка. Как противно читать отзывы существ женского пола,агитирующих не давать жизнь человечку....Не слушайте их,рожайте.Бог уже дал душу Вашему малышу,так станьте мамой,а не ходячей могилой для вашего ребенка!

Гость
#65

Дал Бог зайку, даст и лужайку!

Гость
#66

Не надо аборт. Убийство маленького человечка внутри Вас жизнь лучше не сделает. Тем более, ваш мч будет помогать материально. Во-первых, может быть и женится, просто сейчас он боится этого, так уж многие мужчины стереотипно устроены. Во-вторых, ребенок не помеха новым отношениям, любящий мужчина примет и детей любимой женщины.
В конце концов, этот ребенок имеет право на жизнь как и все мы,убивать его абортом потому что у него папа чего-то не то делает-нельзя! А проблемы с мамой часто в одночасье разрешаются, она же его мать все-таки) в болезни он проявил себя хорошо, значит потенциально хороший муж и спутник. Просто время не то. А сделаете аборт-во первых, можете не забеременнеть после, и он может Вам этого не простить, перекроет и всё. Да и Вы сами сожалеть всю жизнь будете. Это же невинная жизнь. Прерывать ее-просто аморально.

Гость.
#67
Гость

Дал Бог зайку, даст и лужайку!

Лоунг плодячки нищеты.

Гость.
#68

Лет 15 назад сделала вакуумный аборт. Ни минуты не сомневалась. И сейчас очень счастива, что разумно поступила. Куда мне 3-го ребенка? Я двоих-то не знаю куда деть. Парни выросли, жениться надо, отселять куда-то. А куда?
Если сомневаетесь - значит не хотите вы этого ребенка. А нежеланные дети - это несчастные дети. Не надо плодить несчастье.

Гость.
#69
Гость

Алина, если вы делали в жизни ошибки,то это может быть самая большая. Не буду расписывать, что значит аборт для женщины - ребенок-то никуда не девается, снится потом всю жизнь и плачет и ручки тянет - просто поверьте, что дети каким-то чудесным образом своим появлением на свет устраняют проблемы. Ситуация меняется и помощь приходит откуда не ждешь - бац и все. Только нужно полюбить ребенка и попросить его вам помочь.Про аборт почитайте, как убивают плод - его заживо рвут на части, высасывают вакуумом по частям или режут - отскребают. У вас не такие большие проблемы, тем более, у отца есть заработок, с голой попой не останетесь, алименты обеспечены, и со свекровью отношения изменятся, вот увиите. А после аборта пары, обычно, расстаются, вы должны бть готовы к тому, что в таком случае потеряете и мч и ребенка, останетесь наедине со своей болью.

Что за бред? Никто потом не снится, если у вас с головой все в порядке. Просят у эмбриона помощи - прелестно! А потом вот такие недомамаши срывают свое зло от нищеты всю жизнь на ребенка или вообще выкидывают детей из окна. Потому что их от аборта отговорили добрые тетушки.

Гость.
#70

Ему даже презервативом пользоваться впадлу. А она ему детей рожать собралась. Где таких феерических gyp производят?

Гость
#71
Алина

Ребенка очень хочу,мне 27,о личной жизни с другим не думаю, да и в ближайшее время не собираюсь строить отношения. Если бы характер у моего МЧ был жестче, может быть бы и высказал дома свое мнение, и мы начали бы жить вместе, но на свадьбу денег нет, а о свадьбе он говорил и раньше, до беременности, что хочет именно свадьбу, а не тупо загс. Но решающую роль в его поведении играют родители. Хотел бы так сильно семьи, поставил бы ультиматум. И почему мужики в большинстве своем под маминой юбкой живут?

Жить на сьеме с маленьким ребенком и получать мизерное пособие при этом никакой надежды ни на вашего мужчину (которого мужчиной сложно назвать, больше похож на маменькиного сыночка), ни на ваших родителей. Автор, я тоже против абортов, но вы сами себя загнали в угол. Если бы у вас была собственная квартира, доход или на по крайней мере стоящий муж, то вопросов по поводу рожать или не рожать в общем-то не было. Но ни одного из этих главных параметров у вас нет. Может у вас большая зарплата и вы накопите и на аренду квартиры и на проживание свое с дитем, тогда рожайте или как говорят тут "прижмете мужика пузом", вынудите его платить алименты (лично я в этом не вижу ничего плохого, сам отказался от предохранения, а теперь в кустах планирует отсидеться). И опять будет ли вам кто-нибудь помогать с ребенком, это очень важно. Потому что ребенок требует постоянного внимание, это и психологически тяжело и технически - сложно будет ходить в магазины и т.п. Поэтому взвести все "за" и "против", может все-таки есть возможность вам двоим растить этого ребенка или мать вашего парня как-то смягчится на фоне рождения ребенка....Очень хочется чтобы вы родили и у вас все было хорошо. Быть матерью-одиночкой - это не такая уж проблема, если есть материальные ресурсы и хоть кто-то тебя поддерживает

#72

у меня была такая же ситуация, сделала аборт ребенок был болен был риск выкидыша. к сожалению мой мч меня не поддержал, более того отключил телефон и скрылся восвояси больше я его не видела, конечно тяжело было даже не знаю как решилась, но ребенка я бы одна не потянула тем более была очень маленькая вероятность что он родился бы вообще. Сейчас вообще н с кем не встречаюсь, и если даже и будет мч то дл свадьбы только с гандонами.

Гость
#73
Православная христианка

АБОРТ-ЭТО УБИЙСТВО! Собственного ребенка. Как противно читать отзывы существ женского пола,агитирующих не давать жизнь человечку....Не слушайте их,рожайте.Бог уже дал душу Вашему малышу,так станьте мамой,а не ходячей могилой для вашего ребенка!

Если бы это было убийство, за него бы сажали. Вы еще скажите вырезать рак, аппендицит или гангрену - это убийство. Женщина сама вправе своим телом распоряжаться. И если какая-то часть клеток ее тела представляет угрозу для качества ее жизни, она имеет полное право от этого набора клеток избавиться.

Гость
#74
Гость

Ну вы проповедь читайте на здоровье, но обманывать автора не нужно. Никакие ручки никто всю жизнь ни к кому не тянет-1.
Рождение ребенка проблемы не решает, а создает - 2.
Разрывать на части на первом месяце беременности совершенно нечего - 3.
Автор, это ваша жизнь, ваше решение и ваша ответственность. Как можно задавать на форуме вопросы, когда дело касается жизни и смерти?

она все верно сказала вам бабам с куриными мозгами такого не понять, всегда проще аборт сделать и спать спокойно.

Усатая Долорес
#75

Ненавижу все эти сопли про ручонки, разрывание на куски и проч. Противно слушать лозунги что, типа, Бог дал зайку-даст и лужайку. Или как там. Где четверо-там и пятеро, что щей на всех хватит! Сейчас уже поздно говорить о том, что в нашей стране уровень половой культуры настолько низок, что вопросы контрацепции полностью на женщине, если она не хочет впоследствии калечить свое здоровье и психику, направляясь на аборт и не имея поддержки от своего полового партнера, который начинает либо мгновенно сильно любить и уважать свою маму или просто сливается. Сейчас Вы, Автор, должны сделать простой вывод: есть ли фин.возможность просидеть в декрете и потом в отпуске по уходу хотя бы 1,5 года, и после этого только подумать хотите ли Вы этого малыша? Будет ли он Вас раздражать, если у него не будет отца (пока). Как матери-одиночке, кстати, Вам что-то будут доплачивать, кажется. В нашей несчастной стране все решения принимает женщина(. Конечно, в аборте нет ничего хорошего, но грызть себя и рожать только потому что часть форума считает аборт недопустимым - глупо. Никто из этих кликуш к Вам на помощь в трудную минуту отчаяния не придет. А грех свой отмолите, если что. Даже наш президент говорит об этом)). Разума Вам и здоровья.

Алина
#76

Спасибо всем за ответы, решила рожать, т. к. МЧ не оставит меня в любом случае. Говорит, что будет помогать. Благо заработок позволяет. Да и у самой руки и голова есть, может будут подработки. Морально многие поддерживают, но жильем, конечно же никто не обеспечит. Знаю реально ситуации тяжелее моей, когда замужние женщины сидят на мамкиных шеях. Для меня это самое страшное, зато они в браке, на них пальцем не будут показывать. А вот если такие, как я, рожают вне брака и не претендуют на помощь родителей, то они конченные по мнению общества. Печально все обстоит

Гость
#77
Гость

Если бы это было убийство, за него бы сажали. Вы еще скажите вырезать рак, аппендицит или гангрену - это убийство. Женщина сама вправе своим телом распоряжаться. И если какая-то часть клеток ее тела представляет угрозу для качества ее жизни, она имеет полное право от этого набора клеток избавиться.

На них доводы разума не действуют. ПГМнутые они такие.
Вечно затирают про какую-то душу и какого-то еврейского бога.

гостья
#79

Если ты готова быть Мамой рожай. Когда ты возьмешь на руки ребенка будешь удивляться что сомневаться могла а мужчины сегодня есть а завтра нет. А у тебя родители есть ?

Гость
#80
Незабудка


Вы знаете, большая часть моих подруг( нам по 25), которые родили в официальном браке, уже развелись и все равно матери одиночки остались. Мужчины это же вообще не очень надежные существа, сегодня любят и хотят семью а завтра могут передумать и вообще они не так себе все представляли:))

. Ну где вы таких тряпок то находите???? Конечно такие есть но сюда как не зайдёшь у каждой второй такой) Незнаю может это от региона завис но у меня очень мало таких псевдо-мужиков которые своих детей бросают, в нормальном браке с нормальным мужиком такое редко может произойти...

Гость
#81

а съем кто оплачивать будет...мч ваш.не надейтесь на него.

Гость
#82

в 27 так плохо знать мужской пол...он должен ребенка хотеть. и предложение сделать. а раз пофиг ему значит ничего ему не надо. переложил ответственность просто. и еще.если мужчина маму слушает и в долгах бегите сразу.

Гость
#83
Алина

Спасибо всем за ответы, решила рожать, т. к. МЧ не оставит меня в любом случае. Говорит, что будет помогать. Благо заработок позволяет. Да и у самой руки и голова есть, может будут подработки. Морально многие поддерживают, но жильем, конечно же никто не обеспечит. Знаю реально ситуации тяжелее моей, когда замужние женщины сидят на мамкиных шеях. Для меня это самое страшное, зато они в браке, на них пальцем не будут показывать. А вот если такие, как я, рожают вне брака и не претендуют на помощь родителей, то они конченные по мнению общества. Печально все обстоит

Наивняк. Он даже не женится, а вы считаете, что он не бросит? Нуну

Гость
#84

Алина, по моему опыту все знакомые, перед кем когда-то стоял выбор рожать или нет и родили - об этом не жалеют. Детей своих любят, кто-то в семье воспитывает, а есть и те, кто не в полной. И обратная ситуация, некоторые не могут завести детей, в том числе после абортов, или безвременно сами теряют любимых.... Это аукается, так или иначе. Это лично мое мнение и опыт, решать действительно вам

Анна
#85

я бы сделала аборт

Гость
#86
Алина

Общаюсь полтора года с парнем. Забеременела. Так получилось, что в один момент все свалилось на голову: его проблемы с долгами(он должен, но ему должны больше). И вышло, что на этой почве поругалась с его матерью. От ребенка он не отказывается, знаю, что будет помогать материально и не только. К примеру, когда я болела, он постоянно привозил лекарства за свой счет, мог убрать, посуду вымыть. Хорошо зарабатывает. Но понимаю, что официальный брак будет не скоро, если вообще будет, в связи с его проблемами и отношениями с его матерью. Не хочется рожать ребенка вне брака. Ведь неизвестно, как все сложится. Он свое мнение не озвучивает, как посчитаю нужным, так и сделаю, он за любое мое решение.

Ничего себе постановка вопроса! Все равно что спросить что выбрать : вылечить зуб или позагорать на пляже? Абсолютно две большие разницы и никак не связанные. Вам ребенок нужен, хотите? Тогда рожайте, при чем тут парень ,его мама и все остальное? А если ребенок даром не сдался, не хотели, не нужен, не очень хорошая наследственность - не рожайте, делов то! Вы сами сначала определитесь чего хотите. Не готовы быть матерью и иметь именно этого мужчину отцом своего ребенка - ну и не надо, решение за вами.

Гость
#87
Гость

А в чем вообще проблема то?? Долги, ну и что? Так 80% населения страны живет за чертой бедности. Это кризис, экономический спад. То ли еще будет. И что теперь ложиться и лапки складывать? Это жизнь, автор. Учитесь приспосабливаться.

Дада, вот голова у вас больная!!!

Гость
#88
Гость

Автор, рожайте. Кому то Бог вообще детей не дает, а вам дал. Не известно, будут ли у вас еще дети. Не надо делатт аборт. Единственная причина аборта или искусственных родов-если обнаружится при ведении беременности какая то ген.патология у плода.

КАКИЕ ВЫ ДЕБ--НЫЕ!!!Бог никому ничего не дает.Попробуй не *****, и увидишь, что не дал ничего.
Как это Бог дал?? Он только Марии дал( и-то оочень сомнительно), но всех подряд он не запузячивает: мужики стараются!

Гость
#89
Гость

Алина, по моему опыту все знакомые, перед кем когда-то стоял выбор рожать или нет и родили - об этом не жалеют. Детей своих любят, кто-то в семье воспитывает, а есть и те, кто не в полной. И обратная ситуация, некоторые не могут завести детей, в том числе после абортов, или безвременно сами теряют любимых.... Это аукается, так или иначе. Это лично мое мнение и опыт, решать действительно вам

Я пожалела.Все у него есть, круглый отличник.Но пожалела.

Гость
#90
Православная христианка

АБОРТ-ЭТО УБИЙСТВО! Собственного ребенка. Как противно читать отзывы существ женского пола,агитирующих не давать жизнь человечку....Не слушайте их,рожайте.Бог уже дал душу Вашему малышу,так станьте мамой,а не ходячей могилой для вашего ребенка!

а мы ТУТ ПРИЧЕМ? Страдайте ПГМ-ом дальше.

Гость
#91
ЧелЛoв ★ ★ ★

Роды!_

У Челлова помощи просить будешь: он всем помогает, тем, кому советовал родить.
Челлов,ты такой добрый, за жизнь, так что помогай давай!

Гость
#92

Автор , вы как будто из 19 го века сюда приперлись. Что значит социальная сторона? В чем разница то? Родите вы одна, либо выйдите замуж, через лет 5, а может и раньше муж уйдет , ребенок будет спрашивать : " а где папа?" , ему то воообще без разница законнорожденный он или нет! Ребенку важно, чтобы его любили ! И потом, если сейчас сделаете аборт , можете сильно пожалеть . Выйдите замуж , и начнете строчите посты в тему : " ЭКО кто делал ? Поделитесь опытом!" Ничего сделать будет нельзя . Я ничего не вижу в вашем положении, что оправдывало бы аборт. Непонятно , кто вбил вам эти глупые стереотипы про замужество . Так для статистики, мне 40 лет, из моего класса из 10 девушек вышедших замуж , развелись с мужьями 8! В обществе к разведенкам отношение не лучше, чем к матерям одиночкам. Задолбают учениями на тему : от хорошей не уходят , надо было терпеть, а почему ты не сделала так , почему не этак..

Гость
#93

Автор малыш ни в чем не виноват. Да вы с его отцом "накосячили", но вы взрослые люди и должны уметь отвечать за свои действия. Раз так получилось - рожайте.

аля
#94

Я родила от парня вне брака, ребенка записал на свое имя. Расписались спустя 7 лет. Живем дальше. Все ок.

#95

Родишь и все наладиться

Мария
#96

Не думайте о нем, думайте о себе. Если сделаете аборт будете очень жалеть.

Гость
#97
Мария

Не думайте о нем, думайте о себе. Если сделаете аборт будете очень жалеть.

Бред.Наши предки -прабабки ,бабки делали по много абортов и не жалели.
Кто вам это внушил?

Гость
#98
Гость

Бред.Наши предки -прабабки ,бабки делали по много абортов и не жалели.Кто вам это внушил?

Жертва ЕГ? Ну хоть какие-то знания истории должны быть((((

Гость
#99
Гость

Жертва ЕГ? Ну хоть какие-то знания истории должны быть((((

Причем тут знания истории? Вы вправду считаете, что прабабки наши аборты не делали?
И чего вам в КАЖДОЙ теме жертвы ЕГЭ мерещатся? СамО не сдалО, вот и мучаешься!!
Что Ни тема, то всех называет жертвами ЕГЭ, не в первой теме уже.

Хочешь сказать, наши что бабки- мамаши абортов не делали?

Гость
#100
Незабудка

Я пока не родила, всегда думала что если понадобится, то смогу сделать аборт. А как родила дочку, поняла что нет, не смогу ни за что. Вот повернулось у меня что-то в головн и все. А Лану я не читала, я редко в такие темы захожу.

Я так же думала, что не смогу. Пока в четвертый раз не залетела. Пошла и сделала вакуум, спокойно, без угрызений совести. И поставила спираль. Живу и радуюсь, совесть не мучает. Так что никогда не говорите никогда.