Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть застенчивость к мужчинам и неуверенность в себе...как справиться?

Помогите советом,может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой...Мне 24 года,у меня все отношения завязывались в интернете.Начинается общение и парни делают комплименты по поводу внешности,приятного голоса,говорят,что со мной весело и интересно,приглашают скорее на свидание.А потом все развивается по одному и тому же сценарию...Я очень застенчивая в общении с парнями,это у меня уже давно,ещё со школьных лет,часто были насмешки от ребят в школе по поводу моей внешности(была полноватой).И хоть сейчас я изменилась,эта проблема не даёт мне покоя по сей день.мне кажется что я не смогу заинтересовать их своей внешностью,что во мне что-то не так,нахожусь в постоянном напряжении на протяжении первого свидания.На первом свидании слышала "А тебе точно 19 лет?""А ты вообще разговариваешь?""Такое чувство,что у тебя никогда не было мужчины","Ничего себе,тебя даже в щечку можно поцеловать..."Вообщем то,что привлекло парней при общении в интернете и по телефону как-будто не соответствуют действительности.И вот я познакомилась с парнем,общались по скайпе,сначала стеснялась,а потом все прошло хорошо.Я не хочу больше себя вести на свиданиях,как раньше...Помогите,как поверить в себя?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас просто мало опыта общения с парнями, поэтому и чувствуете себя неудобно и сковано. Меня бы если пригласили на прием к президенту, я тоже бы стеснялась, потому что я с ним не разу не общалась, у меня на всех больших начальников такой мандраж.
Ну что можно сделать, не торопитесь встречаться, общайтесь в скайпе, именно голосом, скажите, что пока заняты, чтобы встретиться, но рады каждый вечер говорить с ним. Привыкайте, к его голосу, манере общения, сами разговаривайте. Чувствуете уже уверенность в разговорах с ним, соглашайтесь на встречу. Старайтесь, чтобы на встрече говорил больше он, поэтому просите, чтобы рассказал что-нибудь, продумайте темы заранее, задавайте вопросы, подготовьте ответы на предполагаемые вопросы от него, чтобы не теряться.
Не волнуйтесь, это дело наживное, я в юности тоже стеснялась, а сейчас могу долго болтать с не очень знакомым человеком, с мужиками, с женщинами без разницы.

Гость
#2

Я тоже после школы была сплошной комплекс. С годами и с возрастом все изменилось в корне. Давным давно я самоуверенная и самодостаточная женщина и убедили меня в этом сами мужчины, постепенно я просто им поверила, их взглядам и комплиментам. Дайте себе срок, все наладится, и не переживайте по этому поводу совсем.

Гость
#3
Angel

Помогите советом,может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой...Мне 24 года,у меня все отношения завязывались в интернете.Начинается общение и парни делают комплименты по поводу внешности,приятного голоса,говорят,что со мной весело и интересно,приглашают скорее на свидание.А потом все развивается по одному и тому же сценарию...Я очень застенчивая в общении с парнями,это у меня уже давно,ещё со школьных лет,часто были насмешки от ребят в школе по поводу моей внешности(была полноватой).И хоть сейчас я изменилась,эта проблема не даёт мне покоя по сей день.мне кажется что я не смогу заинтересовать их своей внешностью,что во мне что-то не так,нахожусь в постоянном напряжении на протяжении первого свидания.На первом свидании слышала "А тебе точно 19 лет?""А ты вообще разговариваешь?""Такое чувство,что у тебя никогда не было мужчины","Ничего себе,тебя даже в щечку можно поцеловать..."Вообщем то,что привлекло парней при общении в интернете и по телефону как-будто не соответствуют действительности.И вот я познакомилась с парнем,общались по скайпе,сначала стеснялась,а потом все прошло хорошо.Я не хочу больше себя вести на свиданиях,как раньше...Помогите,как поверить в себя?

Не хочешь вести себя, как раньше, но не сможешь сама себя перебороть, т.к. давно и прочно сформировалась модель поведения "стесняшки".
Я бы посоветовала автору обратиться к психологу. Только грамотных профессионалов среди них днем с огнем не найдешь

Гость
#4

Выпейте вместе с парнем какого-нибудь алкоголя и расслабитесь

Гость
#5

Короче берешь банан , суешь в рот и нежно посасываешь...мне кажется любой парень поймет от этого намека, что ты не робкого десятка.

Гость
#6
Angel

Помогите советом,может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой...Мне 24 года,у меня все отношения завязывались в интернете.Начинается общение и парни делают комплименты по поводу внешности,приятного голоса,говорят,что со мной весело и интересно,приглашают скорее на свидание.А потом все развивается по одному и тому же сценарию...Я очень застенчивая в общении с парнями,это у меня уже давно,ещё со школьных лет,часто были насмешки от ребят в школе по поводу моей внешности(была полноватой).И хоть сейчас я изменилась,эта проблема не даёт мне покоя по сей день.мне кажется что я не смогу заинтересовать их своей внешностью,что во мне что-то не так,нахожусь в постоянном напряжении на протяжении первого свидания.На первом свидании слышала "А тебе точно 19 лет?""А ты вообще разговариваешь?""Такое чувство,что у тебя никогда не было мужчины","Ничего себе,тебя даже в щечку можно поцеловать..."Вообщем то,что привлекло парней при общении в интернете и по телефону как-будто не соответствуют действительности.И вот я познакомилась с парнем,общались по скайпе,сначала стеснялась,а потом все прошло хорошо.Я не хочу больше себя вести на свиданиях,как раньше...Помогите,как поверить в себя?

Эти комплексы идут из твоего детства. Тебе мама запрещала с мальчиками общаться?

#7

Спасибо большое за советы.Нет конечно,не запрещала.Просто они сами как-то не обращали на меня внимание,только как друзья и всё.

Гость
#8
Гость

Короче берешь банан , суешь в рот и нежно посасываешь...мне кажется любой парень поймет от этого намека, что ты не робкого десятка.

Ага, а в довершение спросить у него: "Угостишь своим?"

Гость
#9
Гость

Эти комплексы идут из твоего детства. Тебе мама запрещала с мальчиками общаться?

мне запрещала. Как бороться?

Гость
#10

Знаете, еще, что вам посоветую. Мой коммент 1, хотела, но забыла дописать. Я в юности где-то прочитала, что лунный камень дает красноречие и помогает именно в любовных делах. Я купила кулон с лунным камнем и одевала его на свидания, правда, свидание проходили удачно. Может это самовнушение так работало, но мне действительно было легче. Попробуйте, может и вам поможет, только в интернете посмотрите фото камня, чтобы на подделку не нарваться.

Гость
#11
Angel

"А ты вообще разговариваешь?""Такое чувство,что у тебя никогда не было мужчины","Ничего себе,тебя даже в щечку можно поцеловать..."

ну и бы д л о