Гость
Статьи
Переезжаю к парню. …

Переезжаю к парню. Проблемы с мамой.

Доброго времени суток всем!
Начну издалека. Мне 23, учебу закончила, уже пол года работаю по специальности, учусь в аспирантуре заочно (бюджет). Зарплата небольшая,но есть халтуры и подработки периодически.
Всю жизнь живу с мамой. Ссоры у нас с ней просто жуткие с кучей обзывательств и так далее. Еще есть младший брат школьник. Тоже живет с нами.
Мама в последние пару лет страдает плюшкинством,то есть собирается куча вещей, которые не убираются, не выбрасываются и копят пыль. Мне надоело, сдала в макулатуру старые журналы, выбросила сгоревший утюг. Начался скандал, когда мне в очередной раз было сказано,чтобы выметалась.
У меня есть парень, встречаемся пару месяцев, все хорошо у нас. Предложил жить вместе и мы сняли жилье на днях. Сказала маме,что хочу жить отдельно потому что сил нет уже терпеть дома скандалы и ссоры, когда меня потом весь день трясет. В итоге дома растет напряжение. И мне очень тяжело. Начался вынос мозга, что вот это сожительство,стыдно, грязно,что закончится все абортом,беременностью и так далее. И сейчас вроде не ругаемся, но она молчит и давит своим поведением на жалость.
Я маму люблю и понимаю,что финансово мне будет сложновато. Но сил терпеть упреки и скандалы у меня уже нет.
Как объяснить маме? И вообще как лучше поступить? Собрать вещи и одним махом уйти,или постепенно?
Буду рада прочесть ваше мнение/опыт. Спасибо.

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объяснить никак нельзя. Вы взрослая, если потянете финансово - смело уезжайте. Я лично против ГБ, но лучше он, чем гнобление самым близким человеком, от которого потом падает самооценка, да и желание жить тоже. Интересуйтесь здоровьем, чем-то помогайте (без фанатизма), будет обзываться или пророчить все несчастья - бросайте трубки/уходите. Постепенно привыкнет только в позитивном ключе вести разговор, если нет - вам делать выбор, терпеть или нет.

Оля
#2

У меня получилось так, что я поехала пожить к парню на неделю, а осталась навсегда))) звучит конечно бредово, но так и было, мы встречались около года, мне тогда было 20 лет, и он на неделю уехал к себе домой, а когда вернулся, я сказала маме, что поеду к нему на пару дней/неделю пожить, тк соскучилась очень. И понеслась.... Неделя, месяц и все, так три года и живем уже вместе, самое интересное, что никакого разговора с мамой по поводу переезда не было, как то само собой все произошло, мама приезжала в гости, потихонечку вещи кое-какие привозила, мы тоже к ней в гости ездили..... Ну в общем все гладко ) никаких упреков и намеков) мама у меня очень спокойная, понимающая, никогда не давила, и тут видимо, поняла, что мне хорошо в новом доме, и приняла это. Спасибо ей за это))))))

#3

С чего вы взяли, что тут можно что-то объяснить?
Если вы взрослый человек - просто съезжайте. ничего не доказываете.
Если до сих пор на поводке у мамы, можете попытаться добиться у неё разрешения :)

Гость
#4

Мама боится не вашего ухода, а возвращения беременной или вместе с ребенком. И что все проблемы при этом лягут на ее плечи.

Пчела
#5
Гость

Мама боится не вашего ухода, а возвращения беременной или вместе с ребенком. И что все проблемы при этом лягут на ее плечи.

++++++++

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: