Гость
Статьи
Бывшая моего любимого …

Бывшая моего любимого и его мать

Мы с парнем живем вместе, у нас все отлично, ссоры действительно редкость в нашей семье. через 8 месяцев свадьба) Но меня просто изводит одна вещь: его мать тесно общается с его бывшей. Я видела, как на подобные темы писали, мол автор ты офигела, какого ты вообще решаешь с кем кому общаться и все такое. Но вот в чем дело: живёт свекровь в собственном доме с огородом, куда очень часто зовёт своего сына для помощи. Разумеется, приходится часто ездить. А эта бывшая там уже живёт, вместе с его мамой. Когда мы приезжаем, она ходит специально, вертится, переодевается по 5 раз, да разговаривать с ним пытается. Плюсом ещё одна вещь смущает, когда маме не нравилась другая бывшая моего парня, она позвонила этой, и позвала жить к себе. То есть, извиняюсь, буквально подложила её под него, лишь бы с другой расстался. А та сама бывшая та ещё
хитрая.

Только так крутится. Я доверяю любимому, но ведь в будущем у нас будет разное. Как же мне элементарно в этом доме в будущем ребёнка даже с бабушкой не оставить. Не знаю уже, то ли ссориться, то ли отмалчиваться.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прелестно, свадьба через 8 месяцев... А что не через 7 с половиной? Сожительствуете, жениться ВРОДЕ бы не отказывается, пока... Вот это и есть положение вещей на данный момент. Ну и переборщили с житьем маман и левой девки, жены нафиг не нужны, а тут б/у подружек собирать, уж совсем плохо верится.

Гость
#2
Гость

Прелестно, свадьба через 8 месяцев... А что не через 7 с половиной? Сожительствуете, жениться ВРОДЕ бы не отказывается, пока... Вот это и есть положение вещей на данный момент. Ну и переборщили с житьем маман и левой девки, жены нафиг не нужны, а тут б/у подружек собирать, уж совсем плохо верится.

Через 8 потому что есть определённая дата, которую мы хотим. Не сожительствуем, а предложение уже имеется, причём с моим уже согласием. А с житьем, действительно все так. Она её сначала просто часто звала, а потом мы с его мамой разговаривали и она такая мне: "Ничего что я так часто о ней говорю? Ну просто я с ней живу." Так что не стоит меня во лжи обвинять. Лучше бы советом помогли.

Гость
#3

Автор, ну а что, вы его маме ультиматум что-ли поставите? Она явно вам не рада. Лучше делайте вид что вам все-равно. Глядишь маменька и отстанет. И от бывшей и от вас.

Гость
#4

Моя свекровь живет с бывшей невесткой. Вернее бывшая живет у свекрови. Давно уже живет, лет 15-17. У меня со свекровью прохладно-вежливые отношения. Сын бывает у бабушки без всяких ограничений с нашей с мужем стороны. Муж с бывшей общается привет-пока. Не вижу проблемы.

мудрая гопница
#5

Автор, поговори с парнем. Скажи что тебе не приятно, что общение с бывшей и тем более её присутствие в его родительском доме это НЕ НОРМАЛЬНО. Так вообще не делается в отношениях! Ужас какой то! Если парень тебя поймет, то сам перестанет ездить на этот огород, а мамашке впору сказать, что у неё там уже есть одна помощница - сожительница, вот пусть она и копает грядки. А её сын не обязан общаться с бывшей. И точка. Жуть как вас его мамо не уважает, ещё говорит открыто про бывшую пассию. Это почти хамство)
Другое дело, если до вашего парня так и не дойдет, что тут керосином пахнет. А ещё хуже, если ему вся эта ситуация льстит, внимание бывшей и то что она перед ним крутится, и он не против. Тогда, автор, уходи. Дальше хуже будет.

Гость
#6
мудрая гопница

Автор, поговори с парнем. Скажи что тебе не приятно, что общение с бывшей и тем более её присутствие в его родительском доме это НЕ НОРМАЛЬНО. Так вообще не делается в отношениях! Ужас какой то! Если парень тебя поймет, то сам перестанет ездить на этот огород, а мамашке впору сказать, что у неё там уже есть одна помощница - сожительница, вот пусть она и копает грядки. А её сын не обязан общаться с бывшей. И точка. Жуть как вас его мамо не уважает, ещё говорит открыто про бывшую пассию. Это почти хамство)
Другое дело, если до вашего парня так и не дойдет, что тут керосином пахнет. А ещё хуже, если ему вся эта ситуация льстит, внимание бывшей и то что она перед ним крутится, и он не против. Тогда, автор, уходи. Дальше хуже будет.

Ему не льстит, он наоборот сам там вечно не в настроении. Бесит она его, что как липучка. Он разговаривал с мамой уже не раз, говорил, чтобы она ушла. Но мама его не слушает, отвечает только что мол она мне помогает. Парень сам мне предлагал, что давай не будем тогда вообще ездить, может поймёт. Но не знаю, я как то не привыкла к такому отношению. У меня самой семья очень открытая, и у нас такое неприемлемо. Вот думаю либо правда не ездить пока её не выгонят, либо поехать уже и не сдерживать себя, а за волосы её из этого дома вышвырнуть. Тут уже тогда война начнётся, к сожалению.

Гость
#7

Автор, Вы не нравитесь матери мч, в качестве невестки ей предпочтительнее бывшая, а не Вы, вот и все объяснение. В свое время моя бабушка была настроена против мамы, так как хотела женить сына на богатой, с дачкой, тачкой и собачкой. В общем, изощрялась, как могла и только после моего рождения (я третий ребенок в семье) сдалась, сказав: "Что уже сделаешь, ну пусть живут, раз трое детей",

Гость
#8
Гость

Вот думаю либо правда не ездить пока её не выгонят, либо поехать уже и не сдерживать себя, а за волосы её из этого дома вышвырнуть.

Вы не сможете этого сделать хотя бы потому, что мать мч вправе сама решать, кому жить в ее доме. А если начнется война, что Вам не в плюс, Ваш жених окажется перед выбором: или поддержать мать,или невесту. И будьте готовы к тому, что выбор может быть сделать не в Вашу пользу.

Гость
#9

Это гости свекрови, это ее друзья, это ее сын, которых она любит., и сын с радостью ездит встретится с мамой и знакомыми , которые ему не чужие люди. Не поняла, что за претензии у вас к посторонним людям? Вам нравится унижать своего непонять кого (не сожитель даже) изводя подозрениями, что он спит с бывшей????
И какая вы семья, не смешите.

Гость
#10
Гость

Вы не сможете этого сделать хотя бы потому, что мать мч вправе сама решать, кому жить в ее доме. А если начнется война, что Вам не в плюс, Ваш жених окажется перед выбором: или поддержать мать,или невесту. И будьте готовы к тому, что выбор может быть сделать не в Вашу пользу.

Какой он ей жених, он даже заявления не писал. Колечки наверняка всем бывшим дарил.

Гость
#11
Гость

Какой он ей жених, он даже заявления не писал. Колечки наверняка всем бывшим дарил.

Не знаю, что он там писАл или не писАл, я исхожу из слов автора "через 8 месяцев свадьба".

Гость
#12
Гость

Это гости свекрови, это ее друзья, это ее сын, которых она любит., и сын с радостью ездит встретится с мамой и знакомыми , которые ему не чужие люди. Не поняла, что за претензии у вас к посторонним людям? Вам нравится унижать своего непонять кого (не сожитель даже) изводя подозрениями, что он спит с бывшей????
И какая вы семья, не смешите.

вот интересно,а если вы замужем,то как вас нужно было до свадьбы называть?не пойми кто?не семья?чужая тетка?вы до свадьбы были бесправной ? если нет,то откуда такие рассуждения про то,что будущие супруги друг другу не ясно кто.или дайте угадаю!вы наверное настолько замечательная,что либо замуж на второй день вышли,либо сразу семьей стали.
читаешь таких комментаторов и думаешь,а сами то,интересно,до свадьбы к себе уважение требовали?кем себя считали? а то как чужие люди так "непонять кто",а как сами,то семья.

Гость
#13
Гость

Это гости свекрови, это ее друзья, это ее сын, которых она любит., и сын с радостью ездит встретится с мамой и знакомыми , которые ему не чужие люди. Не поняла, что за претензии у вас к посторонним людям? Вам нравится унижать своего непонять кого (не сожитель даже) изводя подозрениями, что он спит с бывшей????
И какая вы семья, не смешите.

как у девушки у неё обоснованные претензии. Я бы автор на вашем месте запретила парню туда ехать и была бы права! И огроничила общение с изобретатьной мамошкой. Не нравятся невестка? И Вы ей не нравитесь. Вот пусть марка сама пашет

Гость
#14

Будущие супруги это люди любящие друг друга. Мать его понять должна что нех свой нос сувать. Сына вырос и теперь как-нибудь сам без нее разбираться с кем жить. Ишь какая будто это ей с этой девушкой в постель ложится и детей крестить

Снеж
#15

Вообще бесят меня мамки ***** каторые считают что имеют право гнобить невестку и строят из себя Королев. ***** *****! У меня была такая свекравля до выеживалась. Теперь сын к ней вообще не ездит и не звонит. А чего она хотела? Снова тоже свой голос имеет и звучит он по громче маминого

Гость
#16

Я например так и поступила. Когда свекрище стала права качать. Я ей быстро зубы показала! Кто она такая чтоб меня учить и чтобы я ей нравилась? Итог сын с ней не общается. А мамка думала только её голос вес имеет? Пусть теперь пострадает. А я плрадуюсь, муж за меня.

Гость
#17

Девочки-невестки, которые пишут, что они показали зубы, сыновья не общаются теперь с матерями...Вы вообще в каких семьях воспитывались?Почему-то все забывают про эффект бумеранга, когда-нибудь и у вас будут сыновья и невестки...Если вы не можете найти общий язык с женщиной, которая родила вашего любимого человека, то может стоит разобраться в себе?В умении общаться вообще с людьми?

Гость
#18

Вот у меня очень хорошие отношения с бывшей свекровью, после развода я тоже с ней практически жила: помогала на даче, часто заходила после работы, мы ходили в кафе. Мой бывший начал встречаться с девушкой, и той тоже казалось, что я делаю все, чтобы его вернуть. Она пыталась мне пакостить, чтобы я перестала общаться с бывшим мужем и свекровью, писала мне гадости в соц.сети. Я 100 раз ей говорила, что не собираюсь его возвращать, просто эти люди были мне родными, мы многое пережили вместе, я не могу просто взять и вычеркнуть из жизни тех, кто хорошо ко мне относится. С мужем мы расстались хорошо, да еще и по моей инициативе. Так что, автор, может, вы себя накручиваете?

марта
#19

это говорит только о том, что в семье вашего будущего мужа родственники хорошо воспитаны!Вас удивляет, что они не выдирают друг другу волосы и не кричат на весь двор???

Евгеша
#20
Гость

Моя свекровь живет с бывшей невесткой. Вернее бывшая живет у свекрови. Давно уже живет, лет 15-17. У меня со свекровью прохладно-вежливые отношения. Сын бывает у бабушки без всяких ограничений с нашей с мужем стороны. Муж с бывшей общается привет-пока. Не вижу проблемы.

бывшей невестке негде жить? зачем они вместе живут? у вашей свекрови вообще к вам нет уважения? бред какой-то, нонсэнс

Евгеша
#21
Гость

Это гости свекрови, это ее друзья, это ее сын, которых она любит., и сын с радостью ездит встретится с мамой и знакомыми , которые ему не чужие люди. Не поняла, что за претензии у вас к посторонним людям? Вам нравится унижать своего непонять кого (не сожитель даже) изводя подозрениями, что он спит с бывшей????
И какая вы семья, не смешите.

это принципиальный вопрос, звать бывших в дом, свекровь просто издевается

Евгеша
#22
Гость

Вот у меня очень хорошие отношения с бывшей свекровью, после развода я тоже с ней практически жила: помогала на даче, часто заходила после работы, мы ходили в кафе. Мой бывший начал встречаться с девушкой, и той тоже казалось, что я делаю все, чтобы его вернуть. Она пыталась мне пакостить, чтобы я перестала общаться с бывшим мужем и свекровью, писала мне гадости в соц.сети. Я 100 раз ей говорила, что не собираюсь его возвращать, просто эти люди были мне родными, мы многое пережили вместе, я не могу просто взять и вычеркнуть из жизни тех, кто хорошо ко мне относится. С мужем мы расстались хорошо, да еще и по моей инициативе. Так что, автор, может, вы себя накручиваете?

у вас вообще нет чувства женской солидарности, думали только о себе

Евгеша
#23
Гость

Вот у меня очень хорошие отношения с бывшей свекровью, после развода я тоже с ней практически жила: помогала на даче, часто заходила после работы, мы ходили в кафе. Мой бывший начал встречаться с девушкой, и той тоже казалось, что я делаю все, чтобы его вернуть...

у вас вообще нет чувства женской солидарности, думали только о себе

Гость
#24
Гость

Девочки-невестки, которые пишут, что они показали зубы, сыновья не общаются теперь с матерями...Вы вообще в каких семьях воспитывались?Почему-то все забывают про эффект бумеранга, когда-нибудь и у вас будут сыновья и невестки...Если вы не можете найти общий язык с женщиной, которая родила вашего любимого человека, то может стоит разобраться в себе?В умении общаться вообще с людьми?

А свекрови умеют общаться? А уважать выбор сына? Невестки у кого такие свекрови в будущем никогда на такие грабли не наступают, знают чем это чревато.

Гость
#25
Евгеша

это принципиальный вопрос, звать бывших в дом, свекровь просто издевается

У моего БМ в доме его родителей проживает бывшая любовница с ребенком. Нынешняя дама БМ со свекровью не знакома просто. БМ говорил что уже боится знакомить. Почему проживает? Потому что бабушка с дедушкой много занимаются внучкой, водят ее в школу пока мать работает. Удобно им. На гульки сына его родители по моему забили. Где и с кем он живет. Внуки есть.

леди
#26
Гость

Девочки-невестки, которые пишут, что они показали зубы, сыновья не общаются теперь с матерями...Вы вообще в каких семьях воспитывались?Почему-то все забывают про эффект бумеранга, когда-нибудь и у вас будут сыновья и невестки...Если вы не можете найти общий язык с женщиной, которая родила вашего любимого человека, то может стоит разобраться в себе?В умении общаться вообще с людьми?

да мне по...г на его мать! Делать мне нечего о какой-то д. Думать? И зачем уважать женщину каторая хотела влезть в мою семью? Надо было вот и поставила её на место. Очень рада что муж ей даже не звонит. Сама заслужила

леди
#27

И у меня никогда не будет сына
У меня дочь. Второго не планирую. А прочему Вы не думаете что этот эффект бумеранга уже не произошёл? Сначала она настраивала его против меня, тепер я. Вот ей и вернулось

Гость
#28

Леди, дочери тоже иногда разрывают общение с матерями.) И этот разрыв не всегда связан с замужеством..
Все, что можно сделать во избежание - это стать лучшей матерью, чем поставленная на место свекровь.

Гость
#29
Гость

ГостьЭто гости свекрови, это ее друзья, это ее сын, которых она любит., и сын с радостью ездит встретится с мамой и знакомыми , которые ему не чужие люди. Не поняла, что за претензии у вас к посторонним людям? Вам нравится унижать своего непонять кого (не сожитель даже) изводя подозрениями, что он спит с бывшей????
И какая вы семья, не смешите.
вот интересно,а если вы замужем,то как вас нужно было до свадьбы называть?не пойми кто?не семья?чужая тетка?вы до свадьбы были бесправной ? если нет,то откуда такие рассуждения про то,что будущие супруги друг другу не ясно кто.или дайте угадаю!вы наверное настолько замечательная,что либо замуж на второй день вышли,либо сразу семьей стали.
читаешь таких комментаторов и думаешь,а сами то,интересно,до свадьбы к себе уважение требовали?кем себя считали? а то как чужие люди так "непонять кто",а как сами,то семья.

Это она неизвестному парню, которого решила за жениха держать кто-то, а маме мужа она очередная из многих, сын на ней жениться не собирается, в загс заявление писать не ходил, и все эти выдуманные автором бредни про определенную дату, которую могут занять другие пары просто нелепы.
И кто не уважал автора? Покажите это в тексте. Мать мужа зовет СВОИХ знакомых и своего сына. Сын с удовольствием неоднократно ездит в эти гости ОДИН. Была б автор невестой, ездил бы парой, но парень чувствует и ведет себя, как свободный.
И с какой стати он должен бегать и прятаться от бывшей? Он из аула что ли? Я вот со своими бывшими дружу, знаю их семьи, знаю бывших своего мужа, с некоторыми у нас дети дружат. Да праздники отмечаем, отношения хорошие.

Гость
#30
леди

Гость
Девочки-невестки, которые пишут, что они показали зубы, сыновья не общаются теперь с матерями...Вы вообще в каких семьях воспитывались?Почему-то все забывают про эффект бумеранга, когда-нибудь и у вас будут сыновья и невестки...Если вы не можете найти общий язык с женщиной, которая родила вашего любимого человека, то может стоит разобраться в себе?В умении общаться вообще с людьми? да мне по...г на его мать! Делать мне нечего о какой-то д. Думать? И зачем уважать женщину каторая хотела влезть в мою семью? Надо было вот и поставила её на место. Очень рада что муж ей даже не звонит. Сама заслужила

Мда...а ваш муж должен уважать ваших маму и папу?Или он тоже может "ставить всех на место"?Или если он завтра скажет, что не хочет, чтобы вы не общались со своими родителями после какой-нибудь неурядицы, то какова будет ваша реакция?Я представляю, какой вы там хай подняли, вы и не пытались поговорить со свекровью, как нормальные люди!

Гость
#31
Гость

Гость
Девочки-невестки, которые пишут, что они показали зубы, сыновья не общаются теперь с матерями...Вы вообще в каких семьях воспитывались?Почему-то все забывают про эффект бумеранга, когда-нибудь и у вас будут сыновья и невестки...Если вы не можете найти общий язык с женщиной, которая родила вашего любимого человека, то может стоит разобраться в себе?В умении общаться вообще с людьми? А свекрови умеют общаться? А уважать выбор сына? Невестки у кого такие свекрови в будущем никогда на такие грабли не наступают, знают чем это чревато.

Что за детский сад? А ты? А выбор? Не забывайте, что это Вы приходите в чужую семью, это Вас берут замуж!И это Вы должны учиться находить ключики к этим замочкам, а не приходить с кислым лицом и своим уставом в чужой дом!

Гость
#32
леди

И у меня никогда не будет сына
У меня дочь. Второго не планирую. А прочему Вы не думаете что этот эффект бумеранга уже не произошёл? Сначала она настраивала его против меня, тепер я. Вот ей и вернулось

Не зарекайтесь насчёт сына, жизнь непредсказуема!

Гость
#33
леди

И у меня никогда не будет сына
У меня дочь. Второго не планирую. А прочему Вы не думаете что этот эффект бумеранга уже не произошёл? Сначала она настраивала его против меня, тепер я. Вот ей и вернулось

Были бы помудрее и не настраивали сына против его матери в ответ

ЛЕДИ👠
#34
Гость

Мда...а ваш муж должен уважать ваших маму и папу?Или он тоже может "ставить всех на место"?Или если он завтра скажет, что не хочет, чтобы вы не общались со своими родителями после какой-нибудь неурядицы, то какова будет ваша реакция?Я представляю, какой вы там хай подняли, вы и не пытались поговорить со свекровью, как нормальные люди!

моих должен. Мои всегда ему помогали. И хватит чушь пароть про пришла в его семью. Я не в чью семью не приходила, А СОЗДАЛА СВОЮ СЕМЬЮ И БУДУ ЖИТЬ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ

ЛЕДИ👠
#35

Только глупые свекрови все пишут ты пришла в нашу семью. Наша семья расширилась! АУ. СОЗДОЛАСЬ НОВАЯ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА. Те семьи отдельно молодые отдельно. Забудьте это. Даже психологи семейные придерживается этой позиции

ЛЕДИ👠
#36

И его же мать скучает по сыну а не я по общению с ней ведь так? Каму надо контакты налаживать? Из нас двоих ей. А Вы всё пишите ерись найди контакт. Мне ***** с ней контакт?

Гость
#37
ЛЕДИ👠

Гость
Мда...а ваш муж должен уважать ваших маму и папу?Или он тоже может "ставить всех на место"?Или если он завтра скажет, что не хочет, чтобы вы не общались со своими родителями после какой-нибудь неурядицы, то какова будет ваша реакция?Я представляю, какой вы там хай подняли, вы и не пытались поговорить со свекровью, как нормальные люди! моих должен. Мои всегда ему помогали. И хватит чушь пароть про пришла в его семью. Я не в чью семью не приходила, А СОЗДАЛА СВОЮ СЕМЬЮ И БУДУ ЖИТЬ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ

Да стройте свою семью, никто к вам не лезет!Не надо с пеной у рта об этом кричать!Каждый на этом формуе высказывает свою точку зрения!И точка!

ЛЕДИ👠
#38
Гость

Были бы помудрее и не настраивали сына против его матери в ответ

возможно. Но я не смогла не дать сдачи за обиду и не от платить той же монетой. Не смогла. Оплатила и на душе стало лучше. А теперь с точки зрения матери девочки. Какая-то тетя гнобиь твою дочь трепет нервы. Вы свою для того родили чтобы ей кровь чужая женщина пила, а она рот закрыв всё терпела? Вам было бы это приятно?

Гость
#39
ЛЕДИ👠

И его же мать скучает по сыну а не я по общению с ней ведь так? Каму надо контакты налаживать? Из нас двоих ей. А Вы всё пишите ерись найди контакт. Мне ***** с ней контакт?

Вы даже к собеседникам не можете уважение проявить, называя мнения людей, не схожих с вашими, чушью!О чем мы вообще говорим?Были бы мудрее, то мужу бы мозг промыли, что надо налаживать связь между родственниками.

Гость
#40
ЛЕДИ👠

Гость
Были бы помудрее и не настраивали сына против его матери в ответ возможно. Но я не смогла не дать сдачи за обиду и не от платить той же монетой. Не смогла. Оплатила и на душе стало лучше. А теперь с точки зрения матери девочки. Какая-то тетя гнобиь твою дочь трепет нервы. Вы свою для того родили чтобы ей кровь чужая женщина пила, а она рот закрыв всё терпела? Вам было бы это приятно?

Кто трепет, кто гнобит?????????????? Несостоявшаяся невестка кукушнулась и указывает чужой женщине, кого та должна спросить разрешения принимать у себя в своем же доме. Вы вообще в адеквате?

Гость
#41
ЛЕДИ👠

Гость
Были бы помудрее и не настраивали сына против его матери в ответ возможно. Но я не смогла не дать сдачи за обиду и не от платить той же монетой. Не смогла. Оплатила и на душе стало лучше. А теперь с точки зрения матери девочки. Какая-то тетя гнобиь твою дочь трепет нервы. Вы свою для того родили чтобы ей кровь чужая женщина пила, а она рот закрыв всё терпела? Вам было бы это приятно?

Я думаю, что со временем в вашей семье все наладится!Ну нельзя так!Сегодня вы жена своему мужу, а завтра нет!А те годы, которые они проведут в контрах...их не вернуть!Мать она все равно одна!Мира вашей семье🙏🏻

Гость
#42

Я даже представить себе не могу, что ко мне прийдет подружка сына и закатит скандал, что мне надо порвать отношения с той семьей, с которой сын в разводе. Ну, ладно сын в разводе (что совершенно не отрицает приятельских отношений со знакомыми ему людьми), а мне-то зачем разрывать отношения с моими друзьями? Потому , что какая-то истеричка, даже не невеста решила бывшую принять за настоящую?! А сама эта истеричка тогда кем сыну является, если сама себя не идентифицирует парой с сыном, подозревая его в отношениях с бывшей. Хотя, бывшая уже бывшая......

Гость
#43

Это она неизвестному парню, которого решила за жениха держать кто-то, а маме мужа она очередная из многих, сын на ней жениться не собирается, в загс заявление писать не ходил, и все эти выдуманные автором бредни про определенную дату, которую могут занять другие пары просто нелепы.
И кто не уважал автора? Покажите это в тексте. Мать мужа зовет СВОИХ знакомых и своего сына. Сын с удовольствием неоднократно ездит в эти гости ОДИН. Была б автор невестой, ездил бы парой, но парень чувствует и ведет себя, как свободный.
И с какой стати он должен бегать и прятаться от бывшей? Он из аула что ли? Я вот со своими бывшими дружу, знаю их семьи, знаю бывших своего мужа, с некоторыми у нас дети дружат. Да праздники отмечаем, отношения хорошие.[/quote]

я не выступаю на стороне автора,вы мне просто напомнили миллионы таких тем,в которых многие писали примерно-не жена,значит никто.я не понимаю,почему от штампа что то так зависит.я не жила гражданским браком по причине неприятия этого в моей семье,но я не берусь осуждать,тех кто жил.да,даже,если просто девушка...я имею в виду,что все мы на первых этапах были просто девушками,и всем хотелось достойного обращения,уважения.не будь его,до свадьбы может и не дойти,вспомните себя,мы все были когда то не совсем семьей)

Гость
#44

и вообще,я считаю,что вот такие ужасные отношения между мамой и женой,невестой и т.п-ужас для сына.зачем ставить его между двух огней?неужели совсем нельзя найти общий язык?
у моей свекрови три сына и мы с ней сошлись чисто на нашем,на женском,любим поболтать о простых бабских вещах.она у меня совета спрашивает по красоте,моде,спорту,а я у нее более взрослые вещи узнаю.а тоже ведь могли не общаться,просто для меня изначально стояла цель-понравиться,подружиться с матерью дорогого мне человека.я для этогл сделала всё.неужто бывают такие женщины,которые видят,что их сына любят,их уважают и все равно ненавидят?

Гость
#45

Если этап первый, то логично, что она юноше никто, и уж тем более никто его матери. Таких девочек у мальчика каждые 2 мес пачка новых, и все они трудно знакомые подружки на первых этапах.
И, согласитесь, на первых этапах ужасно, когда подружка осуждает мать юноши и указывает ей, кого она должна принимать в доме, а кого эта юная подружка принимать запрещает, иначе "ЯОБИДЕЛАСЯЯЯЯЯЯЯ.....". И мать , взрослая женщина, с устоявшимися отношениями должна в угоду "первому этапу" отказаться от своих друзей? это Как, простите? И зачем??
Дальше первого этапа из череды подружек редко кто доходит, на то они и подружки без арв и обязательств. А кто доходит, то уже ведут себя по семейному, так как готовы к семье, они уже не эндофинят на уровне конфетно-букетного романа. У жениха и невесты оговорены все материальные вопросы обеспечения семьи, наличие детей, их количеств и времени появления, такие пары уже живут вместе, знают друг о друге многое, и не унижают подозрениями "она пять раз переоделася, а миня там не было, но я фсе про вас знаааю, и виновата твоя мать!".
Будете отрицать маразм такой ситуации? А далее что будет? Девочка запретит мальчику ходить на работу, в магазины, выходить на улицу, ведь кругом бывшие, а раз у него бывшие, то по ее версии он авоматически должен снять штаны и всех удовлетворить!!!!
Заметьте, мальчик прекрасно с радостью ездит к своим родителям на дачу, и общается с приглашенной семьей бывшей, это так же его знакомые. А вот свой "первый этап" почему-то регулярно брать отказывается.
У автора вопросы должны быть к самой себе, в качестве кого она себя себе нафантазировала для той семьи?

Где вы увидели ненависть матери к подружке сына, вообще непонятно. Из пальца высосали в желании устроить скандал.

Гость
#46

В моей жизни была похожая ситуация.Только там была его бывшая подружка Леночка.У Леночки красный диплом, осиная талия, личико, ноги от ушей, волосы не три волосины и т.д. Так продолжалось до нашего бракосочетания целый год!После свадьбы я поняла, что либо война, либо мирное сосуществование, о дружбе со свекровью я и мечтать не могла!И просто пересмотрела свои взгляды на эту ситуацию!Я стала учиться себя УВАЖАТЬ мать моего мужа, может и не всегда хотелось!Я видела в своём муже положительные черты и понимала, что именно эта женщина воспитала в нем то, за что я его ценю и уважаю!Через два года после свадьбы отношения поменялись в корне!Сейчас не представляю свой день, если не наберу ей, чтобы просто поболтать!Никогда не ставила мужу ультиматум я или его мать!Мы с ней наши отношения строили с нуля! Просто нужно иметь терпение и желание, пусть не подружиться, но просто наладить человеческое общение!Я на этот шаг пошла первая и ни капли не жалею, не считаю это проявлением какой-то слабости или ещё чего-то

Евгеша
#47
Гость

Гость
Были бы помудрее и не настраивали сына против его матери в ответ возможно. Но я не смогла не дать сдачи за обиду и не от платить той же монетой. Не смогла. Оплатила и на душе стало лучше. А теперь с точки зрения матери девочки. Какая-то тетя гнобиь твою дочь трепет нервы. Вы свою для того родили чтобы ей кровь чужая женщина пила, а она рот закрыв всё терпела? Вам было бы это приятно?

Кто трепет, кто гнобит?????????????? Несостоявшаяся невестка кукушнулась и указывает чужой женщине, кого та должна спросить разрешения принимать у себя в своем же доме. Вы вообще в адеквате?
свекровь постоянно говорит при этой невестке про бывшую. где такт?!

ЛЕДИ👠
#48

Да бросьте Вы. Ничего я свекрови не должна не уважать ее, не пытаться контакты наладить. У меня ОДНА жизнь и я хочу провести её в гармонии со своей семьей ( Я МУЖ ДОЧЬ) я воспитываю ребенка и если его мама доставляет мне дискомфорт то значит ей НЕЧЕГО делать в МОЕЙ семье. Я рощю ребенка и ему нужна здоровая энергичная мама, а не уставшая от постоянных попыток наладить контак женщина. Тем более если свекра тяжелый человек то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимает много сил. Вопрос! ОНО МНЕ НАДО?

ЛЕДИ👠
#49

Ещё раз для неплнятдивых кто толдычит, что ЭТО Я ДОЛЖНА НАЛАДИТЬ КОНТАКТ! Это ОНА скучает по сыну, а не Я ПО НЕЙ. Вопрос. Так почему мне нужен этот контакт? Я не общаясь с ней НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ! ЭТО ОНА ТКРЯЕТ СЫНА, НЕ Я!!! так какого ж рлжна мне сдались эти отношения? Я не живу в её доме материально от неё не запишут. Зачем она мне сдались? Наукой мне эти налаженные контакты? Нет ее и не надо

Гость
#50

Автор, Вам за 8 месяцев так осто..ртеет эта ситуация, что Вы сами первая сбежите. Собственно, на это и рассчитывает матушка МЧ. И судя по Вашим текстам, ее расчет имеет шансы быть оправданным:)