Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от переписки

Не знаю, как избавиться!
Познакомилась с парнем год назад на СЗ. С тех пор переписываемся каждый день. За год был только один день, когда мы не общались. Он может быть в онлайне утром с 8 до 8-40, днем с 16-30 до 18-30 и вечером после полуночи. Пока он не на связи я о нем даже не думаю. Как только начинается этот промежуток времени я начинаю ждать сообщения, смотрю на телефон каждую минуту или чаще. Сама редко пишу, т.к. хочу чтобы сам писал. Если не напишет "Доброе утро" потом переживаю весь день что забыл меня или еще что-то. За все время три раза виделись. Я знаю что будущего с ним нет, очень много препятствий и первое - отсутствие серьезных намерений с его стороны. Но эта зависимость покоя не дает. Как отвыкнуть,но не теряя контактов?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Кареглазая
#1

вообще от зависимостей как раз и избавляются таким образом-убирают причину!куришь?нет сигаретам!пьешь-нет спиртному!а вы собрались сохранять контакты,это как?вы же сами не хотите избавляться,по ходу вы влюбились,барышня...любовь в сети-реалии современности))

Гость
#2

Найти реального мужика и начать с ним строить отношения...

Нибиру
#3
Кареглазая

вообще от зависимостей как раз и избавляются таким образом-убирают причину!куришь?нет сигаретам!пьешь-нет спиртному!а вы собрались сохранять контакты,это как?вы же сами не хотите избавляться,по ходу вы влюбились,барышня...любовь в сети-реалии современности))

+++ и добавить нечего, все в точку)

Гость
#4

но это не любовь в сети! тогда бы я не думала, как это искоренить!
я знаю что он встречается с другими девушками и не имею ничего против. Хотя он говорит что я у него на первом месте. Недавно по глупости сказала ему, что скучаю, и он реально стал морозиться и писать намного меньше. А сегодня написал "я знаю что ты хочешь со мной отношений, но я пока не готов", хотя это не так, я сама не готова. Но эта переписка какая-то одержимость. Причем по скайпу раньше часто общались, через день, а сейчас пару раз в месяц, но больше и не хочется...

Гость
#5

контакты хочу сохранить для реального общения, пусть и редкого. вот он написал сейчас что пошел гулять, и я спокойна. а если бы не написал,;я бы накручивала и накручивала, что не пишет и больше не напишет...

Ксю
#6

у меня точно такая ситуация. только я уже переезжаю в его страну, надеюсь на скорое развитие отношений)))
желаю удачи!!!

Гость
#7
Ксю

у меня точно такая ситуация. только я уже переезжаю в его страну, надеюсь на скорое развитие отношений)))
желаю удачи!!!

он вас позвал??? или вы сами решили?

Гость
#8

У меня была такая зависимость от человека. Тяжело очень было. Мы редко встречались. Много работали, учились. Я была одна, в чужом городе. Подруг почти не было. Сначала заваливал смс и были частые встречи. Потом резко начал пропадать, ссылаясь на проблемы, усталость. Девушки не было. Проверяла. Несколько раз расходились. Зимой он на пару месяцев уезжал к родителям. И перестал писать. Мой телефон начал сводить меня с ума. Мне постоянно казалось, что пришла смс. Я просто не могла без телефона. Стала нервная, началась депрессия. Последняя капля-ночью вскочила оттого, что показалось, что смс пришла. Решила-все. Поменяла телефон, номер и рингтон на смс. Отпустило. Я 100% знала, что он меня не достанет больше. Постепенно успокоилась.

Гость
#9

Это потому что он у вас один единственный. Женщине так нельзя, даже если ей якобы не нужны отношения. Вы постоянно должны быть в поиске и знакомиться, в вашей жизни должен быть непрерывный поток мужчин. Тогда вы не окажетесь в изоляции и вас не заклинит с голодухи на случайно проходящем мимо мужчине, а большинство мужчин проходит по жизни мимо и нужно быть готовой воспринимать их легко.

Гость
#10

Он в тюрьме сидит? периодичность выхода в онлайн не дает других вариантов. Вы хотя бы в курсе этого?
Я просто у тому, что ему-то по кайфу с вами коротать время, и он никогда не разорвет переписку сам, а вот Вы тратите свое время

Гость
#11

Нет, он не в тюрьме))))
Я же говорю, мы виделись с ним. Скоро снова встретимся и после этого хочу завязать. Но боюсь что не получится. Уже сейчас накрывает что больше не получу от него ни сообщеньица

Гость
#12

Я думала о том чтобы познакомиться с кем-то более реальным, но не хочу. Все какие-то страшные и скучные. О потраченном времени не жалею, но боюсь что если все это закончится, у меня будет ломка

Гость
#13
Гость

Нет, он не в тюрьме))))
Я же говорю, мы виделись с ним. Скоро снова встретимся и после этого хочу завязать. Но боюсь что не получится. Уже сейчас накрывает что больше не получу от него ни сообщеньица

Ну ок, я просто подумала, что Вы приврали, что виделись с ним, чтоб вас тут не заклевали) а Вы что хотите то вообще от жизни? Есть конкретные цели? Вам мужик нужен для жизни, или не особо? Если нужен, то надо брать себя в руки и искать нового. Но, может, вам и не нужен сейчас иной формат общения? Тут важно не следовать штампам, а решить для самой себя.
Возможно, мысли о нем мешают вашей продуктивной работе? Есть такое?
Составьте список, что в этой ситуации хорошего и что плохого. Размышлять вообще полезно

Даша
#14

У меня тоже такая зависимость была, аж 2 года, только мы поженились в итоге =)

Кристина
#16

Девченки,а вам некажеться,что мужчина специально проделал трюк чтобы влюбить(вертуально) в себя женщину и держит ее на коротком поводке.Пальчиком поманил и она тут как тут.Что мужчина(даже мужчины) получают кайф,что в него влюблены,а он что хочет,то и делает.Много есть трюков как подсадитт собиседника на пепеписку с собой.Я сама одним методом пользовалась.Офигенно срабатывает.Да это ужасная зависимость.На эмоциональном уровне.Бывает что мужчина зависит от смс ок от женщины.Это все зависит ,как поставить себя,как писать,что писать С самого начала отношений по переписки.Но жизнь таких людей вместе это полный бред.Это бывает,но очнь редко.Как поступила Я.Мне надоедало что со мной играет в переписках.Часто поступала его же методами и он оставался в *****.Это сделать наоборот.Не от него ждать смс,а так что он мучался и бредил когда ему пришлют смс.Но стоит опять повернуться к человеку лицом,как он опять насрет в душу.Своей холодность,отсуствием.Ведь,кабелина,сидишьже в сети,а на вопрос или каментарий хет ответишь.И весть такой деловой--занят.Девченки,вами манипулируют.Это ужастно,когда ты кукла в чьих то руках.Я понимала что это так.Меня это очень унижало.И в один прекрастный день,я с ним завязала.Я хотела завязать так,чтобы он не знал почему я не пишу.Но решила не злиться и послала его по честному.Сказав что нам надо оборвать все связи.Он потом один раз писал.Но я дердала оборону и не одной СМс.Я собой Гордилась.И эта годрость придавала мне силы---его забыть.Иногда вспоминаю,как историю моей жизни.

Кристина
#17

Всякого рода зависимостей должно быть поменьше,потамучто когда они исчезают---очень тяжело.Это приводит к злости,дипресии,негативу.

Кристина
#18

Вот например у меня зависимость от машины.Есле я отдаю машину на ремонт,то у меня ломка без нее.Я о ней думаю,злюсь,что не могу ездить.Однажды у меня машину забрали на месяц в ремонт.А вожу я 2а года---это считается мало.И вот.Первую неделю ломка,вторую так вспоминала звонила по ремонту,третью забыла и заменила походом с коллегами на вечеринку и как то прошло.Получается зависимости лечатся есле их 1---бросить 2----заменить 3---не в коем случае не садиться за руль,а в нашем случае не писать.Есле бы я не забрала машину из ремонта и вообще на нее забила,то можно было жить дальше и не вспоминать.В моем случае я вожу детей на секции и поликлиники.Машину я привела как в пример.

Лия
#19
Кристина

Всякого рода зависимостей должно быть поменьше,потамучто когда они исчезают---очень тяжело.Это приводит к злости,дипресии,негативу.

Это верно. СтрашнаЯ зависимость от переписки, не могу избавиться.он в тюрьме а я замуже м.Мы давние друзья. И переписка тоже только дружеская

Леди в босоножках
#19

Ох, как я вас понимаю..
У меня все гораздо хуже, девочки. Мне 25 лет, я красивая молодая девушка, есть реальные отношения с мужчиной уже 5 лет. Однако отношения эти меня уже давно не устраивают. И вот так вышло, что чуть меньше года назад, в одной игре познакомилась с парнем. Начали общаться. Причем иногда по 12 часов и более. Он красиво пишет, присылает цветы. Но он странно себя ведет, очень скрытный.. За все это время ни одного голосового сообщения, ни одной его фотографии, даже номер телефона свой не дает. При этом говорит, что хочет встретиться, но когда есть возможность - съезжает с темы. Я не дурочка и все прекрасно понимаю, однако я "подсела". Это ненормальная зависимость от него меня убивает в прямом смысле слова. Однажды он захотел прекратить общение после ссоры так неделю почти ничего не ела, не спала нормально и рыдала сутками. Я понимаю, что мне мешает это нормально жить но и бросить не могу (читать не хочу).

Гость
#21
Леди в босоножках

Ох, как я вас понимаю..
У меня все гораздо хуже, девочки. Мне 25 лет, я красивая молодая девушка, есть реальные отношения с мужчиной уже 5 лет. Однако отношения эти меня уже давно не устраивают. И вот так вышло, что чуть меньше года назад, в одной игре познакомилась с парнем. Начали общаться. Причем иногда по 12 часов и более. Он красиво пишет, присылает цветы. Но он странно себя ведет, очень скрытный.. За все это время ни одного голосового сообщения, ни одной его фотографии, даже номер телефона свой не дает. При этом говорит, что хочет встретиться, но когда есть возможность - съезжает с темы. Я не дурочка и все прекрасно понимаю, однако я "подсела". Это ненормальная зависимость от него меня убивает в прямом смысле слова. Однажды он захотел прекратить общение после ссоры так неделю почти ничего не ела, не спала нормально и рыдала сутками. Я понимаю, что мне мешает это нормально жить но и бросить не могу (читать не хочу).

Блин, ору. Вы с ним в реале даже не виделись. Вы понятия не имеете, что он за человек, и что из себя представляет. Сами же пишете, что он без фото, видеозвонков, и по телефону с ним не разговаривали. Он просто манипулирует и играется с вами, потому что виртуальщик, и встречи ему не нужны. Он либо подпитывает своё эго, либо просто так общается и время убивает. Человек познаётся при живом общении, с глазу на глаз, и то со временем. По ту сторону экрана может оказаться кто угодно, и каким угодно. Как можно влюбиться в человека, которого вы даже ни разу в жизни не видели? Он вешает вам лапшу на уши, говоря столь красивые, но пустые слова. Он кормит вас обещаниями, которые никогда не сбудутся. Вы переживаете из-за не пойми кого, из-за какого-то хрена из сети, с которым даже лично незнакомы. Переписки - это всё ерунда, потому решает лишь реальное общение. Чую я, что манипулирует он вами. А если он фейк? Вы ничего о нём не знаете, а он и не рассказывает. Он скрывает своё лицо, ничего о себе не говорит. Сейчас бы переживать из-за какого-то хрена из сети. Просто смешно и дебилизм полнейший.

Гость
#22
Леди в босоножках

Ох, как я вас понимаю..
У меня все гораздо хуже, девочки. Мне 25 лет, я красивая молодая девушка, есть реальные отношения с мужчиной уже 5 лет. Однако отношения эти меня уже давно не устраивают. И вот так вышло, что чуть меньше года назад, в одной игре познакомилась с парнем. Начали общаться. Причем иногда по 12 часов и более. Он красиво пишет, присылает цветы. Но он странно себя ведет, очень скрытный.. За все это время ни одного голосового сообщения, ни одной его фотографии, даже номер телефона свой не дает. При этом говорит, что хочет встретиться, но когда есть возможность - съезжает с темы. Я не дурочка и все прекрасно понимаю, однако я "подсела". Это ненормальная зависимость от него меня убивает в прямом смысле слова. Однажды он захотел прекратить общение после ссоры так неделю почти ничего не ела, не спала нормально и рыдала сутками. Я понимаю, что мне мешает это нормально жить но и бросить не могу (читать не хочу).

Не зря говорят, что женской логики не существует, и что бабы - дуры. "Он красиво пишет, присылает цветы." - и вы на это повелись? Он ржёт сидит с вам, вертит вами, как хочет, играется и откровенно манипулирует вами.

Гость
#23
Леди в босоножках

Ох, как я вас понимаю..
У меня все гораздо хуже, девочки. Мне 25 лет, я красивая молодая девушка, есть реальные отношения с мужчиной уже 5 лет. Однако отношения эти меня уже давно не устраивают. И вот так вышло, что чуть меньше года назад, в одной игре познакомилась с парнем. Начали общаться. Причем иногда по 12 часов и более. Он красиво пишет, присылает цветы. Но он странно себя ведет, очень скрытный.. За все это время ни одного голосового сообщения, ни одной его фотографии, даже номер телефона свой не дает. При этом говорит, что хочет встретиться, но когда есть возможность - съезжает с темы. Я не дурочка и все прекрасно понимаю, однако я "подсела". Это ненормальная зависимость от него меня убивает в прямом смысле слова. Однажды он захотел прекратить общение после ссоры так неделю почти ничего не ела, не спала нормально и рыдала сутками. Я понимаю, что мне мешает это нормально жить но и бросить не могу (читать не хочу).

Лапшу на уши вешает. В сети полно манипуляторов и он как раз такой. Вот бабы, с ума сходят по тому, кого ни разу в жизни не видели. Вы его как человека даже не знаете, и понятия не имеете, кто он такой, и что за человек. Просто ору с вас. Бабы - дуры тупые. Красивые слова сказал, лапшу на уши повесил, и вы ведётесь. Курицы.

Гость
#24
Леди в босоножках

Ох, как я вас понимаю..
У меня все гораздо хуже, девочки. Мне 25 лет, я красивая молодая девушка, есть реальные отношения с мужчиной уже 5 лет. Однако отношения эти меня уже давно не устраивают. И вот так вышло, что чуть меньше года назад, в одной игре познакомилась с парнем. Начали общаться. Причем иногда по 12 часов и более. Он красиво пишет, присылает цветы. Но он странно себя ведет, очень скрытный.. За все это время ни одного голосового сообщения, ни одной его фотографии, даже номер телефона свой не дает. При этом говорит, что хочет встретиться, но когда есть возможность - съезжает с темы. Я не дурочка и все прекрасно понимаю, однако я "подсела". Это ненормальная зависимость от него меня убивает в прямом смысле слова. Однажды он захотел прекратить общение после ссоры так неделю почти ничего не ела, не спала нормально и рыдала сутками. Я понимаю, что мне мешает это нормально жить но и бросить не могу (читать не хочу).

У меня тоже самое,удалил все свои старые фото,новые не хочет высылать, всё время звонил,а теперь перестал, только редко сообщения шлёт,он мне даже и не нравился в начале,а теперь только о нем и думаю,не знаю как освободится от зависимости.Заколдованный круг какой то.

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы