Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от соцсетей

Постоянное желание выставить все яркие события в соцсети (фото). Дошло до того, что гуляю в центре города с компанией весёлых людей, заказываем в ресторане очень красивые сеты еды, но я переживаю, что при плохом свете фото хороших не сделать и никто не узнает про этот вечер. Решила избавляться от этой интернеты зависимости. Подруга посоветовала не выставлять фото из поездки нашей с целью перебороть это желание. Сказала, что зависимость через неделю рукой снимет. Но как только мы приехали в октябре я сразу выставила одно фото - показала и отметилась, что была в той стране. Меня интересует психология такого желания. Почему мы выставляем эти фото? Ведь с близкими друзьями можно поделиться новостями при встрече. Или в переписки. Зачем нам зависимым это показушничество? Много знакомых в первые годы популярности социалок тоже "переболели" этим, но потом перестали выставлять информацию о себе и фото тоже. Та подруга с которой я осенью отдыхала не выставила ни одного фото в соцсеть. Хотя раньше у неё было много альбомов из поездок. Что у неё поменялось? И почему у меня это желание не проходит?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
AM
#1

Автор, у меня тоже самое желание поставить те фотки где я была. Я очень люблю фотографировать. И у меня некому показывать мои фотки. Уже месяц как удалила свои фотки в Инстаграмме, где мои руки уже чесутся. Так хочу снова поставить. Это как наркотик, всё время тянет как магнит.

Первый член на раене
#2

Ты еще спроси, почему самки так любят фотографировать еду и выставлять всем, а так же обожают фоткаться у точка после того, как пocpaли.
Да потому что это самки. Кypы, иными словами.

Гость
#3

Это все внутренние комплексы и желание доказать всем,что вы не хуже других. У ваших друзей уверенности в себе больше, вот и не выставляют ничего на показ

гость
#4

ой автор, вот меня бесят такие как вы.
я в одной соц сети тк там вся семья мужа и школьные странички классы детей заводят (видимые только родителям)
Я заблокировала таких как вы, вот бесит просто!
Зачем еду фоткать? Это называется похвастаться. Это ведь грубо. Чтобы те кто дома сидят в этот вечер слюной обтекли? Или те кто вообще не могут позволить такую еду? Да даже не в фин положении дело, а просто это хвастанье оно ужасно бесит. Как бактерии инфузории.
Ну вот подумайте что ваши фотки так кого то бесят тоже и у них мнение о вас падает, может перестанете?
Я то надеялась вы мне ответите почему вы некоторые так делаете?
Есть одна, я от ее постов отписалась, у нее фотки ежедневные. Если отпуск - миллион фоток с фильтрами в разных позах. Фальшивые поцелуи и обнимания мужа - все на камеру. Типа встань тут, поцелуй этим боком.
Но у нее еще дочка есть, ей всего 2, но у нее уже миллион фоток, кстати они все доступны любому человеку на планете (не только для друзей). Дочка в ванных, на горшке, с голой попой, в любом виде. Фу! Вот представьте как можно быть этой дочкой, она разрешения не давала, а любой педофил на земле может ее видеть ежедневно.
Противно, народ деградирует!
Все на показ! Когда встречаюсь лично с этими людьми - как дела уже не спрашиваю, тк все итак уже известно!

Фам фаталь
#5
гость

ой автор, вот меня бесят такие как вы.
я в одной соц сети тк там вся семья мужа и школьные странички классы детей заводят (видимые только родителям)
Я заблокировала таких как вы, вот бесит просто!
Зачем еду фоткать? Это называется похвастаться. Это ведь грубо. Чтобы те кто дома сидят в этот вечер слюной обтекли? Или те кто вообще не могут позволить такую еду? Да даже не в фин положении дело, а просто это хвастанье оно ужасно бесит. Как бактерии инфузории.
Ну вот подумайте что ваши фотки так кого то бесят тоже и у них мнение о вас падает, может перестанете?
Я то надеялась вы мне ответите почему вы некоторые так делаете?
Есть одна, я от ее постов отписалась, у нее фотки ежедневные. Если отпуск - миллион фоток с фильтрами в разных позах. Фальшивые поцелуи и обнимания мужа - все на камеру. Типа встань тут, поцелуй этим боком.
Но у нее еще дочка есть, ей всего 2, но у нее уже миллион фоток, кстати они все доступны любому человеку на планете (не только для друзей). Дочка в ванных, на горшке, с голой попой, в любом виде. Фу! Вот представьте как можно быть этой дочкой, она разрешения не давала, а любой педофил на земле может ее видеть ежедневно.
Противно, народ деградирует!
Все на показ! Когда встречаюсь лично с этими людьми - как дела уже не спрашиваю, тк все итак уже известно!

вы завистливая...я выставляю фото из разных стран, недавно была на Занзибаре, ну как такую красоту не выложить?? и фигура у меня отличная, почему не показать ее в купальнике? у меня из знакомых никто не был в Танзании, так пусть хоть фото мои посмотрят..

Гость
#6

Вообще-то сейчас банки смотрят, путешествуете ли вы, ходите ли по ресторанам и т. д. И решают давать ли вам ипотеку и на каких условиях.
И работодатели смотрят профили кандидатов. Так что такая показуха имеет смысл.

Гость
#7

Если Вы испытываете от этого радость, зачем себе запрещать? И не сравнивайте себя с подругой. У неё другие радости в жизни.

гость
#8
Фам фаталь

вы завистливая...я выставляю фото из разных стран, недавно была на Занзибаре, ну как такую красоту не выложить?? и фигура у меня отличная, почему не показать ее в купальнике? у меня из знакомых никто не был в Танзании, так пусть хоть фото мои посмотрят..

Я не завистливая ни разу, бывала много где, живу другой стране, об этом не хвастаюсь ни разу, не в этом смысл жизни.
Какая у вас причина выкладывать фотки поездок? = Похвастаться, чтобы завидовали. Это не от большого ума

#9

Автор, у меня было то же самое. Параллельно 5 лет я работала в смм, надо было в сети находиться КАЖДЫЙ ДЕНЬ. За это время я так устала от постоянной необходимости выкладывать что-то в рабочий профиль (обязательные посты и сториз без выходных и отпуска 5 лет), что когда я ушла на другую работу, у меня появилось чувство свободы и я почти перестала заходить в инсту. Даже у блогеров любимых перестала заходить проверять публикации (хотя это всего пара человек).

#10
sandrawinter19

Автор, у меня было то же самое. Параллельно 5 лет я работала в смм, надо было в сети находиться КАЖДЫЙ ДЕНЬ. За это время я так устала от постоянной необходимости выкладывать что-то в рабочий профиль (обязательные посты и сториз без выходных и отпуска 5 лет), что когда я ушла на другую работу, у меня появилось чувство свободы и я почти перестала заходить в инсту. Даже у блогеров любимых перестала заходить проверять публикации (хотя это всего пара человек).

А выкладывать к себе в профиль стало так лень, поняла, что вне сети жизнь гораздо приятнее и счастливее. И смысл какой в этом вообще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема