Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать встречаться или лучше не пересиливать себя и ждать того, кто понравится?

Мне 25 лет, отношений нет и никогда не было. Совсем недавно познакомилась с парнем по интернету, он гораздо старше меня. Я ему понравилась, он мне не особо. Хочет отношений, а я думаю - он мне не нравится. но вдруг это мой последний шанс на отношения в жизни, и если не он, то уже никто? Ведь до 25 никого не было, где гарантии, что появится? Я и с этим - то случайно познакомилась, можно сказать. Стоит ли начинать просто встречаться, общаться, или лучше не пересиливать себя и ждать того, кто понравится и к кому я сразу смогу испытать симпатию?

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Ну а для вас что приоритетнее: только радость любой ценой, или же согласны платить несчастьем за наличие мужчины? Отсюда и пляшите

Гость
#2
мышь+

Ну а для вас что приоритетнее: только радость любой ценой, или же согласны платить несчастьем за наличие мужчины? Отсюда и пляшите

Ну он мне не противен прямо, просто не зацепил особо. Я просто думала, вдруг я смогу полюбить его со временем.

#3

Не понимаю, зачем начинать встречаться с тем, кто даже не нравится??? Ну и что, что 25. Лучше займитесь своей внешностью, развитием в себе личности, и встретится обязательно подходящий мужчина.
Автор, вы как себе представляете, спать и просыпаться с неприятным вам человеком?

Гость
#4

Вероятность того, что отношений у вас не будет высок, учитывая, что до сих пор их не было. И дело не в том, что вы не нравитесь, а в том, что вам не нравятся. И с возрастом не нравится будут все больше, а вы будете нравится все меньшему количеству мужчин в связи с возрастом. Потому решать вам, что лучше, иметь хоть какие-то отношения или жить одной. Вероятность встретить принца да еще так, чтобы и он вас полюбил крайне мала уже сейчас.

Гость
#5

Вот так в основном и устраивает основная масса людей свою личную жизнь. Страх что не полюбит больше никто, страх остаться одной, залет неожиданный и т.д. А чтобы действительно встретить своего человека, дано мало кому. Процент счастливых браков очень очень мал. Решайте думайте сами.

Гость
#6

Пообщавшись в другой теме с такой засидевшейся невестой ,я поняла,что это ещё тоже те штучки, пишешь ей советы, а она: мне лень читать. Вот и автор познакомилась в инете, а на свидание не сходила, лень,заранее решила,что не нравится

Гость
#7
Гость

Пообщавшись в другой теме с такой засидевшейся невестой ,я поняла,что это ещё тоже те штучки, пишешь ей советы, а она: мне лень читать. Вот и автор познакомилась в инете, а на свидание не сходила, лень,заранее решила,что не нравится

я как раз таки ходила с ним, встречались в реале...

Гость
#8
Гость

Вот так в основном и устраивает основная масса людей свою личную жизнь. Страх что не полюбит больше никто, страх остаться одной, залет неожиданный и т.д. А чтобы действительно встретить своего человека, дано мало кому. Процент счастливых браков очень очень мал. Решайте думайте сами.

Согласна. Если бы все ждали, счастливых пар было бы гораздо больше. Но учитывая то, что вокруг другие девушки ждать не будут, автор просто проиграет конкурентную борьбу. Что для нее лучше, одной или с кем попало, решать только ей.

Гость
#9
Гость

Согласна. Если бы все ждали, счастливых пар было бы гораздо больше. Но учитывая то, что вокруг другие девушки ждать не будут, автор просто проиграет конкурентную борьбу. Что для нее лучше, одной или с кем попало, решать только ей.

А может любовь прийти позже? Он ведь не противен мне, просто не зацепил, не нравится внешне настолько сильно...Может, у кого-нибудь были похожие ситуации, когда начинали отношения без чувств, а позже понимали, что влюблялись...

Гость
#10

Я просто боюсь, что судьба дает мне шанс, и если я им не воспользуюсь, то останусь одна навсегда...

#11
Гость

Согласна. Если бы все ждали, счастливых пар было бы гораздо больше. Но учитывая то, что вокруг другие девушки ждать не будут, автор просто проиграет конкурентную борьбу. Что для нее лучше, одной или с кем попало, решать только ей.

Почему вы решили, что она будет одной, если не с ним? Ей не 40. Хотя, красивые и умные и в 40 находят достойных спутников жизни.

#12
Гость

А может любовь прийти позже? Он ведь не противен мне, просто не зацепил, не нравится внешне настолько сильно...Может, у кого-нибудь были похожие ситуации, когда начинали отношения без чувств, а позже понимали, что влюблялись...

Ну я, когда с мужем только познакомилась, он мне понравился, именно любовь пришла чуть позже.

Гость
#13
Гость

А может любовь прийти позже? Он ведь не противен мне, просто не зацепил, не нравится внешне настолько сильно...Может, у кого-нибудь были похожие ситуации, когда начинали отношения без чувств, а позже понимали, что влюблялись...

Да так и было,но мы там вчетвером пошли в поход. Он раскрылся с самой лучшей стороны. Мой бывший в походах орал, ворчал, а этот всё умеет, вниманием окружает.Вам надо что-то придумать,чтобы вдвоём не ночевать,раз он пока неприятен, задействовать друзей,дать возможность ему раскрыться, в кафе не у всех выходит

Гость
#14
Гость

А может любовь прийти позже? Он ведь не противен мне, просто не зацепил, не нравится внешне настолько сильно...Может, у кого-нибудь были похожие ситуации, когда начинали отношения без чувств, а позже понимали, что влюблялись...

Ну, обычно женщина сразу знает, возможны отношения или нет. Конечно не любовь сразу, но если первое впечатление о мужчине не очень, оно вряд ли поменяется. Привыкнуть да, можно. И жить потом более-менее сносно. Есть у меня такая подруга, живет так. Не могу сказать, что она сильно счастлива, но есть статус, дети, дом, деньги какие-никакие. А это немало. Самая большая сложность - заставить себя спать с нелюбимым. Вот тут уже нужно на себя смотреть, можете или нет. Скорее нет, раз у вас до сих пор отношений не было.

Гость
#15
Катя Мраморная

Почему вы решили, что она будет одной, если не с ним? Ей не 40. Хотя, красивые и умные и в 40 находят достойных спутников жизни.

Потому что она до 25 не имела отношений. В 40 находят спутников те, кто и до 40 имел отношения. А если их не было до 25, далее вероятность иметь отношения только уменьшается. Конкуренция понимаете ли.

сервант с хрусталем
#16

Автор, я так знакомилась несколько раз. Одна встреча и в черный список. Ну, что сделать, если мч не нравится на морду, тьфу бэээ. Тут как-то женихался один в реале, блть страшный как джаба, нищеброд и оно еще лезет... Лучше быть одной, чем с кем попало.

#17
Гость

Потому что она до 25 не имела отношений. В 40 находят спутников те, кто и до 40 имел отношения. А если их не было до 25, далее вероятность иметь отношения только уменьшается. Конкуренция понимаете ли.

Пусть работает над своей внешностью, становится умной, начитанной, интересной личностью. Обязательно пусть путешествует. В 25 рано ставить на себе крест.

#18
сервант с хрусталем

Автор, я так знакомилась несколько раз. Одна встреча и в черный список. Ну, что сделать, если мч не нравится на морду, тьфу бэээ. Тут как-то женихался один в реале, блть страшный как джаба, нищеброд и оно еще лезет... Лучше быть одной, чем с кем попало.

НА СЗ вообще не вариант знакомиться для серьезных отношений.

Гость
#19
Катя Мраморная

Пусть работает над своей внешностью, становится умной, начитанной, интересной личностью. Обязательно пусть путешествует. В 25 рано ставить на себе крест.

Это, как интересно можно умной стать, чего нет от природы того нет. А начитанность мужчинам по барабану. Путешествия, вообще, к личной жизни не имеют отношения Самая востребованная дама из моих знакомых не была нигде дальше нашего городка. Надо искать свою среду, я на другой ветке объясняла, но теперь не хочется.

Гость
#20

Не списывает его со счетов, держите во френд зоне. Если и после 4 лет ничего не изменится, берите этого.
я тоже в 25 познакомилась, предложила ему пока дружбу, потому что сохла по любимому. А когда любимый женился на другой через 5 лет, поняла, что пора лететь на запасной аэродром...

Гость
#21
Катя Мраморная

Пусть работает над своей внешностью, становится умной, начитанной, интересной личностью. Обязательно пусть путешествует. В 25 рано ставить на себе крест.

Ставить крест может и рано, но от того, что она станет красивее и умнее шансы станут только меньше. Много ли среди нашим мужчин умных и красивых? И кого выберет умный и красивый между 30-летней дамой и 20-летней девушкой? Ей как раз наоборот нужно дурочкой прикидываться, чтобы на нее обращала внимание основная масса не сильно умных и не сильно красивых мужчин, тогда шансы больше будут. Основной массе мужчин ни умницы, ни красавицы просто не нужны. особенно умницы. Но нужно ли ей это - уже другой вопрос.

Гость
#22
Гость

Это, как интересно можно умной стать, чего нет от природы того нет. А начитанность мужчинам по барабану. Путешествия, вообще, к личной жизни не имеют отношения Самая востребованная дама из моих знакомых не была нигде дальше нашего городка. Надо искать свою среду, я на другой ветке объясняла, но теперь не хочется.

Пожалуйста, напишите еще раз хотя бы вкратце! или ссылку скиньте на ту ветку, где писали...

#23
Гость

Это, как интересно можно умной стать, чего нет от природы того нет. А начитанность мужчинам по барабану. Путешествия, вообще, к личной жизни не имеют отношения Самая востребованная дама из моих знакомых не была нигде дальше нашего городка. Надо искать свою среду, я на другой ветке объясняла, но теперь не хочется.

Как это по барабану? Достойному мужчине нужна та, с которой есть о чем поговорить. А книги развивают мышление. Путешествовать стоит для себя в первую очередь. Ну и там встретить мужчину шансы увеличатся.

Гость
#24
Катя Мраморная

Как это по барабану? Достойному мужчине нужна та, с которой есть о чем поговорить. А книги развивают мышление. Путешествовать стоит для себя в первую очередь. Ну и там встретить мужчину шансы увеличатся.

Да, достойному нужна. Какой процент достойных по-вашему среди мужчин?

#25
Гость

Ставить крест может и рано, но от того, что она станет красивее и умнее шансы станут только меньше. Много ли среди нашим мужчин умных и красивых? И кого выберет умный и красивый между 30-летней дамой и 20-летней девушкой? Ей как раз наоборот нужно дурочкой прикидываться, чтобы на нее обращала внимание основная масса не сильно умных и не сильно красивых мужчин, тогда шансы больше будут. Основной массе мужчин ни умницы, ни красавицы просто не нужны. особенно умницы. Но нужно ли ей это - уже другой вопрос.

Смотря, какая 20 и 30 летняя. А так, это всего лишь цифра в паспорте, не более.

#26
Гость

Да, достойному нужна. Какой процент достойных по-вашему среди мужчин?

На самом деле, не малый.Просто нужно быть такой, чтобы он заинтересовался. И не на одну ночь. А на недостойных вообще нет смысла размениваться.

Гость
#27
Катя Мраморная

Смотря, какая 20 и 30 летняя. А так, это всего лишь цифра в паспорте, не более.

Сходите в ЗАГС и посмотрите статистику. Она говорит о том, что эта цифра имеет первостепенное значение. А со статистикой не поспоришь

Гость
#28
Гость

Пожалуйста, напишите еще раз хотя бы вкратце! или ссылку скиньте на ту ветку, где писали...

Очевидно вы девушка на любителя, не попадаете в свою среду. Я в какой-то книге читала про женщину, которая крутилась в бизнесе, и ей не нравились нагловатые бизнесмены, и она им тоже не особо.Она поняла ,что ей нравятся инженеры и т.п. И постаралась попасть в их среду, завела подругу из нии,ходила на праздники и там себе нашла мужа. Так вот у меня самой был швах до 27 лет, я работала в книжном магазине, казалось бы на виду, и никому не нравилась.К другим продавцам подходили знакомиться, а ко мне нет. При чём вид доброжелательный, ко мне часто обращались, чаще ,чем к другим, но по работе. А знакомились с более высокомерными( это кстати к вопросу каких любят девушек). Училась на заочном, думала сменить работу, ходила к знакомой, в здании было много фирмочек, редакций. И смотрю местные мужчины на меня посматривают, у знакомой спрашивают. Короче устроилась в редакцию газету менеджером по рекламе. Не скажу,что устроилась только ради знакомств, но был выбор пойти в другие места. А тут можно ещё и личную жизнь устроить. И знаете тут же познакомилась.

Гость
#29
Гость

А может любовь прийти позже? Он ведь не противен мне, просто не зацепил, не нравится внешне настолько сильно...Может, у кого-нибудь были похожие ситуации, когда начинали отношения без чувств, а позже понимали, что влюблялись...

у меня было))) мне парень предложил встречаться, я отказала он мне не нравился вообще никак...и мы с ним стали просто как друзья...через месяца три нашей дружбы я влюбилась в него с одного его взгляда в один момент. Любила ооочень долго и какой то бешеной любовью...мы с ним поженились и родили двоих детей, это действительно оказался мой человек....
прожив 13 лет в браке развелись, но это уже другая история

мышь+
#30
Гость

Сходите в ЗАГС и посмотрите статистику. Она говорит о том, что эта цифра имеет первостепенное значение.

И какое же?
Подсказываю: можно никуда не ходить, а посмотреть на сайте Росстата

Гость
#31
Катя Мраморная

На самом деле, не малый.Просто нужно быть такой, чтобы он заинтересовался. И не на одну ночь. А на недостойных вообще нет смысла размениваться.

Не малый это какой? В цифрах? И вы правда думаете, что до 25 у автора не было отношений, т.к. она некрасива, не начитана и глупа? И после 25 это можно исправить? Посмотрите вокруг, все ПТУ-шницы замужем и много раз замужем. А выпускницы вузов замужем гораздо реже.

Гость
#32
Гость

Очевидно вы девушка на любителя, не попадаете в свою среду. Я в какой-то книге читала про женщину, которая крутилась в бизнесе, и ей не нравились нагловатые бизнесмены, и она им тоже не особо.Она поняла ,что ей нравятся инженеры и т.п. И постаралась попасть в их среду, завела подругу из нии,ходила на праздники и там себе нашла мужа. Так вот у меня самой был швах до 27 лет, я работала в книжном магазине, казалось бы на виду, и никому не нравилась.К другим продавцам подходили знакомиться, а ко мне нет. При чём вид доброжелательный, ко мне часто обращались, чаще ,чем к другим, но по работе. А знакомились с более высокомерными( это кстати к вопросу каких любят девушек). Училась на заочном, думала сменить работу, ходила к знакомой, в здании было много фирмочек, редакций. И смотрю местные мужчины на меня посматривают, у знакомой спрашивают. Короче устроилась в редакцию газету менеджером по рекламе. Не скажу,что устроилась только ради знакомств, но был выбор пойти в другие места. А тут можно ещё и личную жизнь устроить. И знаете тут же познакомилась.

А если я закомплексована и вообще не умею общаться с мужчинами? Наверное, в этом вся моя проблема. Даже этот внимание обратил просто потому, что сам такой...и вообще, ему 40 лет, и работает простым рабочим...

#33
Гость

Не малый это какой? В цифрах? И вы правда думаете, что до 25 у автора не было отношений, т.к. она некрасива, не начитана и глупа? И после 25 это можно исправить? Посмотрите вокруг, все ПТУ-шницы замужем и много раз замужем. А выпускницы вузов замужем гораздо реже.

За кем замужем птушницы? Я бы разговаривать с такими мужиками не стала, не то замуж за них выходить. У автора есть время все исправить, и у нее получится, если она сама будет что-то делать для этого.

Гость
#34
Гость

Не малый это какой? В цифрах? И вы правда думаете, что до 25 у автора не было отношений, т.к. она некрасива, не начитана и глупа? И после 25 это можно исправить? Посмотрите вокруг, все ПТУ-шницы замужем и много раз замужем. А выпускницы вузов замужем гораздо реже.

У меня в другом проблема - я общаться не умею..флиртовать, кокетничать про это вообще молчу

Гость
#35

Я бы пошла в любом случае. Не с целью прикинуть, подходит ли кавалер на роль мужа и смогу ли пересилить себя. А для того, чобы научиться уверенно чувствовать себя в мужском обществе. И научиться лучше анализировать людей.
Это страшно, неловко, неудобно и зажато, когда идешь на первое-второе свидание к первому мужчине. Не знаешь о чем говорить, как себя вести... А если идешь на первое-второе свидание к сотому мужчине, уже ощущаешь себя раскованно и привычно, как рыба в воде. Считайте это просто треннингом. Ходить на свидания надо непременно.
Однако, если человек изначально неприятен, то смело можно прерывать первое свидание, извиниться и уйти.

Гость
#36

Как жаль,что я не помню, как называлась книга по психологии ,где женщина описывала поиск мужчин, как она сначала пыталась понять,какие мужчины ей особенно нравятся, потом среди каких профессий таких больше, потом, как она меняла профессиональную среду обитания. Скажем так все помнят сказку Андерсена про Дюймовочку, ведь, чем Дюймовочка не понравилась жуку, у неё не было 6 лап. Вот тут Катя советует менять себя. А я советую менять окружение. Если бы я до сих пор работала в торговле, я бы точно одна осталась.Там ценились нагловатые пышнотелые девушки. К таким подходили, я мило улыбалась и вызывала желание наехать,хотя женщины-покупательницы меня ценили.Конечно, сейчас кризис не побежишь легко работу менять, но можно найти подружек, которые работают в других местах. Я ,например, могла смело сказать : а возьмите меня на новогоднюю вечеринку, в некоторых местах это допускается. При этом в душе надо иметь настрой на авантюру не бояться, не слишком надеяться.

#37
Гость

А если я закомплексована и вообще не умею общаться с мужчинами? Наверное, в этом вся моя проблема. Даже этот внимание обратил просто потому, что сам такой...и вообще, ему 40 лет, и работает простым рабочим...

Автор. либо ты поднимаешь свой зад и работаешь над собой, либо "запрыгиваешь в последний вагон". Решать тебе.
Слетай на море куда - нибудь, отдохни, а не слушай "ко-ко-ко, после 25 поздно что-то менять". Может и нелегко, но потом будет еще сложнее.

Гость
#38
Гость

А если я закомплексована и вообще не умею общаться с мужчинами? Наверное, в этом вся моя проблема. Даже этот внимание обратил просто потому, что сам такой...и вообще, ему 40 лет, и работает простым рабочим...

Я тоже была закомплексована, просто есть мужчины ,с которыми эти комплексы уходили. Они же не сразу на свидание звали. Кофеёк попить в комнате. На этаже поболтать. Я была уверена,что я не нравлюсь, а просто друг.А потом уже через некоторое время как-то само собой.

Гость
#39
Катя Мраморная

Автор. либо ты поднимаешь свой зад и работаешь над собой, либо "запрыгиваешь в последний вагон". Решать тебе.
Слетай на море куда - нибудь, отдохни, а не слушай "ко-ко-ко, после 25 поздно что-то менять". Может и нелегко, но потом будет еще сложнее.

Спасибо, я постараюсь.

Гость
#40
Гость

Я тоже была закомплексована, просто есть мужчины ,с которыми эти комплексы уходили. Они же не сразу на свидание звали. Кофеёк попить в комнате. На этаже поболтать. Я была уверена,что я не нравлюсь, а просто друг.А потом уже через некоторое время как-то само собой.

меня никто никуда не зовет...даже этому я изначально сама навязалась

Гость
#41

34. Гость | 13.08.2016, 15:06:15 [2585291036]
У меня в другом проблема - я общаться не умею..флиртовать, кокетничать про это вообще молчу

Ну, почитайте "Школу стервы" Шацкой, что ли...
Флирт и кокетство завлекают далеко не всех мужчин. А вот улыбчивость, уверенность в себе, доброжелательность и легкость в общении - привлекают большинство и выглядят естественнее. Ходите на свидания ко всем подряд, не с целью поймать мужа, а просто пообщаться. Однажды почувствуете, как свои крылья расправить.

Гость
#42
Катя Мраморная

За кем замужем птушницы? Я бы разговаривать с такими мужиками не стала, не то замуж за них выходить. У автора есть время все исправить, и у нее получится, если она сама будет что-то делать для этого.

Опять обратитесь к статистике и поймите, что высшее образование среди российских мужчин имеют не более 40%. Из тех 40, что его имеют, 30 к 25 годам уже имеют постоянную девушку или жену со времен института. Из остальных 10 часть не хотят жениться до 35, часть бабники, т.к. пользуются повышенным спросом и т.д. Что остается автору? Ничего! Искать среди 60% без высшего образования. Вот такой ей и предлагает отношения, 40 лет, простой рабочий.

Гость
#43
Гость

А если я закомплексована и вообще не умею общаться с мужчинами? Наверное, в этом вся моя проблема. Даже этот внимание обратил просто потому, что сам такой...и вообще, ему 40 лет, и работает простым рабочим...

Штаа? Тебе 25 и ты присматриваешься к 40-летнему, да ещё и простому рабочему? Автор, лучше не торопись. Самооценку сначала повысь

Гость
#44
Гость

Штаа? Тебе 25 и ты присматриваешься к 40-летнему, да ещё и простому рабочему? Автор, лучше не торопись. Самооценку сначала повысь

да как ее повысит, если реально никто внимания не обращает, первое свидание за всю жизнь...я реально смотрю на вещи просто(((

#45
Гость

Опять обратитесь к статистике и поймите, что высшее образование среди российских мужчин имеют не более 40%. Из тех 40, что его имеют, 30 к 25 годам уже имеют постоянную девушку или жену со времен института. Из остальных 10 часть не хотят жениться до 35, часть бабники, т.к. пользуются повышенным спросом и т.д. Что остается автору? Ничего! Искать среди 60% без высшего образования. Вот такой ей и предлагает отношения, 40 лет, простой рабочий.

Я смотрю на реальные примеры. 25 летняя (красивая и неглупая) без проблем найдет образованного, с нормальным доходом, без вредных привычек. У автора проблемы с общением, из-за этого и не может найти подходящего.

Гость
#46
Гость

да как ее повысит, если реально никто внимания не обращает, первое свидание за всю жизнь...я реально смотрю на вещи просто(((

Уж не знаю,что и посоветовать Что-то не так со внешностью? Похудеть там ,сделать другую причёску , другой цвет волос?

#47
Гость

да как ее повысит, если реально никто внимания не обращает, первое свидание за всю жизнь...я реально смотрю на вещи просто(((

Как ты проводишь свободное время? Ты посещаешь спортзал, красишься? На тебя вообще мужчины смотрят?

Гость
#48
Гость

да как ее повысит, если реально никто внимания не обращает, первое свидание за всю жизнь...я реально смотрю на вещи просто(((

Автор, если без мужчины жить не хотите, начинайте проявлять инициативу сами. Приглашайте на свидания, оказывайте знаки внимания. Большая часть ваших замужних сверстниц именно так и делали, хоть и виду не показывали. Далее лучше всего залететь, после чего возьмут замуж. Может и не возьмут, но если вы ничего не будете делать, мужчины у вас точно не будет никогда. Как раскрепоститься? Практика! Тут уже правильно написали, на втором десятке свиданий вам уже будет все до лампочки.

Гость
#49
Гость

Уж не знаю,что и посоветовать Что-то не так со внешностью? Похудеть там ,сделать другую причёску , другой цвет волос?

Внешность нормальная, не хуже, чем у некоторых замужних. И я не толстая. Хотя комплексов много, и самооценка низкая, может, это все чувствуется при общении....

Гость
#50
Катя Мраморная

Я смотрю на реальные примеры. 25 летняя (красивая и неглупая) без проблем найдет образованного, с нормальным доходом, без вредных привычек. У автора проблемы с общением, из-за этого и не может найти подходящего.

Так мы же именно автора рассматриваем. Та, что без проблем найдет в 25, без проблем найдет и до 25. Если не нашла, значит есть причина. И от этой причины практически невозможно избавиться