Гость
Статьи
Девушки, живущие одни, …

Девушки, живущие одни, к вам напрашиваются?

я квартиру снимаю, раньше вообще в центре жила. Так 2 бойфренда подряд злоупотреблять начали присутствием на моей территории. Т.e. встречаемся у меня ("он после работы заедет" но не за мной и …

Кира
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кира
#51
Гость

тут, Автор, главное, научиться говорить "нет", поначалу при этом будет чувство неловкости, а потом даже замечать перестанете.

Ну почему вы втроем решили, что это кого-то останавливает?)) Липнут и лезут, пока нафик не пошлешь совсем. Выше девушка о том же пишет.
Одного поклонника отказалась на чай пригласить, когда привез после кино. Начал спрашивать почему и что, резко ответила, что не вожу мужчин. Хорошо, извини, я понял.
На следующий день мне на работу с курьером присылают гигантского (!) медведя и цветами. Звонит довольный - вас с мишкой подвезти?)))
Еще раз. Я не писала, что не могу отказать, выдержать натиск, и пою своим кофе тех, кого не хотела приглашать. Я пишу о том, что достали напрашиваться и надоело отваживать.
Видимо, придется врать все-таки...

Гость
#52
Гость

ну или говорите что у вас на сегодня другие планы. Дел много еще домашних. Типа того. Это как-то помягче. Хотя меня если кто-то реально начнет донимать, то я могу ответить в более грубой форме типа: "Тебя вообще кто-то сюда приглашал? Ты не думаешь, что у меня свои планы на вечер, дела?". От такой постановки вопроса люди обычно теряются, сначала могут обидеться, но потом их попустит и они начнут соображать, что у вас там не постоялый двор:).

могут даже задуматься о своем поведении. Тут главное уверенно выразить свою позицию.

Кира
#53
Катерина

Кира
Я не могу его выпереть на ночь, если он 2 часа по пробкам в пятницу вечером ко мне ехал.
И я не мямля) Если возмущаюсь, не значит, что пускаю всех. Но отбрыкиваться надоело. Я написала, чтобы понять как себя изначально поставить, чтобы не объяснять потом.
С 2мя коллегами вообще перестала общаться, хотя сначала дружили. Приятели приятелями, но если ты меня в гости не звал, фиг ли ко мне лезешь без приглашения?
ЗАЧЕМ отбрыкиваться? Сказать "нет, не хочу", "нет, другие планы", "нет, не в настроении". И не извинительным тоном, а уверенным и чуть недовольным. Халявщиков поубавится.
МЧ на машине? Если на авто, то даже в пятницу ночью не проблема доехать домой.

МЧ сейчас нет) я про бывших писала и всяких знакомых. Тему завела, чтобы понять правильную тактику для отношений на будущее.
Я понимаю парней, в принципе. Ты с ней встречаешься, живет одна, а к себе не приглашает.. но я уже врать готова, потому что быстро начинают преимущества ситуации ценить. Скорее всего, если бывшему ткну на это дело, даже себе не признается, что переборщил.

Гость
#54
Кира

КатеринаКира
Я не могу его выпереть на ночь, если он 2 часа по пробкам в пятницу вечером ко мне ехал.
И я не мямля) Если возмущаюсь, не значит, что пускаю всех. Но отбрыкиваться надоело. Я написала, чтобы понять как себя изначально поставить, чтобы не объяснять потом.
С 2мя коллегами вообще перестала общаться, хотя сначала дружили. Приятели приятелями, но если ты меня в гости не звал, фиг ли ко мне лезешь без приглашения?
ЗАЧЕМ отбрыкиваться? Сказать "нет, не хочу", "нет, другие планы", "нет, не в настроении". И не извинительным тоном, а уверенным и чуть недовольным. Халявщиков поубавится.
МЧ на машине? Если на авто, то даже в пятницу ночью не проблема доехать домой.
МЧ сейчас нет) я про бывших писала и всяких знакомых. Тему завела, чтобы понять правильную тактику для отношений на будущее.
Я понимаю парней, в принципе. Ты с ней встречаешься, живет одна, а к себе не приглашает.. но я уже врать готова, потому что быстро начинают преимущества ситуации ценить. Скорее всего, если бывшему ткну на это дело, даже себе не признается, что переборщил.

Кира, есть еще ситуации, когда парень хочет попасть в дом, чтобы узнать вас получше, не только в секс. плане, но вообще посмотреть, как вы живете, нет ли у вас мужчины. Вообще, обычно лучше сслылаться на вселенскую занятость, это менее грубо, чем тупо сказать "нет, не надо подниматься ко мне и провожать до двери".

Катерина
#55
Кира

МЧ сейчас нет) я про бывших писала и всяких знакомых. Тему завела, чтобы понять правильную тактику для отношений на будущее.
Я понимаю парней, в принципе. Ты с ней встречаешься, живет одна, а к себе не приглашает.. но я уже врать готова, потому что быстро начинают преимущества ситуации ценить. Скорее всего, если бывшему ткну на это дело, даже себе не признается, что переборщил.

А вы не балуйте) как только они видят возможность того, что женщина может обходиться с гораздо меньшими затратами, клещами в нее цепляются. не давайте таких возможностей.

Кира
#56
Катерина

Кира
МЧ сейчас нет) я про бывших писала и всяких знакомых. Тему завела, чтобы понять правильную тактику для отношений на будущее.
Я понимаю парней, в принципе. Ты с ней встречаешься, живет одна, а к себе не приглашает.. но я уже врать готова, потому что быстро начинают преимущества ситуации ценить. Скорее всего, если бывшему ткну на это дело, даже себе не признается, что переборщил.
А вы не балуйте) как только они видят возможность того, что женщина может обходиться с гораздо меньшими затратами, клещами в нее цепляются. не давайте таких возможностей.

Да, обороны Сталинграда, видимо, не избежать)) спасибо)

Гость
#57

Автор, все мужики считают себя чуть ли не подарками судьбы для любой женщины, особенно для одинокой и квартирной. Они все уверены, что баба в одиночестве жить не может, а тут он такой спаситель нарисовался, и любая баба должна сама его умолять переехать к ней и согреть ее постель.

Кира
#58
Гость

КираКатеринаКира
Я не могу его выпереть на ночь, если он 2 часа по пробкам в пятницу вечером ко мне ехал.
И я не мямля) Если возмущаюсь, не значит, что пускаю всех. Но отбрыкиваться надоело. Я написала, чтобы понять как себя изначально поставить, чтобы не объяснять потом.
С 2мя коллегами вообще перестала общаться, хотя сначала дружили. Приятели приятелями, но если ты меня в гости не звал, фиг ли ко мне лезешь без приглашения?
ЗАЧЕМ отбрыкиваться? Сказать "нет, не хочу", "нет, другие планы", "нет, не в настроении". И не извинительным тоном, а уверенным и чуть недовольным. Халявщиков поубавится.
МЧ на машине? Если на авто, то даже в пятницу ночью не проблема доехать домой.
МЧ сейчас нет) я про бывших писала и всяких знакомых. Тему завела, чтобы понять правильную тактику для отношений на будущее.
Я понимаю парней, в принципе. Ты с ней встречаешься, живет одна, а к себе не приглашает.. но я уже врать готова, потому что быстро начинают преимущества ситуации ценить. Скорее всего, если бывшему ткну на это дело, даже себе не признается, что переборщил.
Кира, есть еще ситуации, когда парень хочет попасть в дом, чтобы узнать вас получше, не только в секс. плане, но вообще посмотреть, как вы живете, нет ли у вас мужчины. Вообще, обычно лучше сслылаться на вселенскую занятость, это менее грубо, чем тупо сказать "нет, не надо подниматься ко мне и провожать до двери".

Конечно, никто не сомневается) но им у меня всегда сразу очень нравится, ну очень)
Спасибо за советы, буду ссылаться на больную бабушку, злую блохастую собаку и кучу неглаженого белья))))

Кира
#59
Гость

Автор, все мужики считают себя чуть ли не подарками судьбы для любой женщины, особенно для одинокой и квартирной. Они все уверены, что баба в одиночестве жить не может, а тут он такой спаситель нарисовался, и любая баба должна сама его умолять переехать к ней и согреть ее постель.

Кушают много эти подарки) и забывают, что они-то в гостях, а у меня самой гости вместо свидания.
Вообще где-то на форуме вычитала хорошую мысль, что место для секса должен мужчина организовывать. Даже если у девушки все есть. Потому что есть пока еще в отношениях разница между мужчиной и женщиной.

Гость
#60
Гость

КираКатеринаКира
Я не могу его выпереть на ночь, если он 2 часа по пробкам в пятницу вечером ко мне ехал.
И я не мямля) Если возмущаюсь, не значит, что пускаю всех. Но отбрыкиваться надоело. Я написала, чтобы понять как себя изначально поставить, чтобы не объяснять потом.
С 2мя коллегами вообще перестала общаться, хотя сначала дружили. Приятели приятелями, но если ты меня в гости не звал, фиг ли ко мне лезешь без приглашения?
ЗАЧЕМ отбрыкиваться? Сказать "нет, не хочу", "нет, другие планы", "нет, не в настроении". И не извинительным тоном, а уверенным и чуть недовольным. Халявщиков поубавится.
МЧ на машине? Если на авто, то даже в пятницу ночью не проблема доехать домой.
МЧ сейчас нет) я про бывших писала и всяких знакомых. Тему завела, чтобы понять правильную тактику для отношений на будущее.
Я понимаю парней, в принципе. Ты с ней встречаешься, живет одна, а к себе не приглашает.. но я уже врать готова, потому что быстро начинают преимущества ситуации ценить. Скорее всего, если бывшему ткну на это дело, даже себе не признается, что переборщил.
Кира, есть еще ситуации, когда парень хочет попасть в дом, чтобы узнать вас получше, не только в секс. плане, но вообще посмотреть, как вы живете, нет ли у вас мужчины. Вообще, обычно лучше сслылаться на вселенскую занятость, это менее грубо, чем тупо сказать "нет, не надо подниматься ко мне и провожать до двери".

Эээээ... А если есть вероятность, что у неё мужчина, то как-то совсем глупо ломиться к ней в дом, разве нет? И тогда с "узнать, как вы живёте" вдвойне надо уважать границы.

Гость
#61

Кира, н я бы в дальнейшем посоветовала при знакомстве не акцентировать внимание на том. где вы и с кем живете, если уже начнет расспрашивать, может сказать, что живете одна, но бывает подруга или сестра приезжает, если что, вы сможете сослаться на то, что вот она как раз приехала. Если уже начнете встречаться и его озарит идея провести выходные у вас, включите дурочку и наивным головом ответьте: "Да что у меня торчать, давай лучше куда-то пойдем? (далее свои варианты куда вы там хотите пойти)". Тут нужно просто уметь вовремя перенимать инициативу и переключать внимание. Ну или вообще гнать таких попрошаек со двора и не подпускать к телу. Как-то так. Вы там уже себе смотрите по ситуации. Удачи.

Гость
#62
Кира

Кушают много эти подарки) и забывают, что они-то в гостях, а у меня самой гости вместо свидания.
Вообще где-то на форуме вычитала хорошую мысль, что место для секса должен мужчина организовывать. Даже если у девушки все есть. Потому что есть пока еще в отношениях разница между мужчиной и женщиной.

ну, не знаю, как вы, а я от идеи комежки давно уже отказалась и не балую. Кофе, чай, печенье к чаю. Или пусть едят то, что принесли. Если, конечно, он принес какую-то вкуснятину, то могу что-то приготовить в знак благодарности и особого расположения, а если это просто дружественный визит с пустыми руками - то не считаю нужным себя чем-либо утруждать. Да и вообще в уме ставлю на заметку, что по ходу парень расслабился

Гость
#63

вообще, если вы встречаетесь с парнем и знаете, что вечером он придет и разумеется захочет поесть, наносите превентивный удар, говорите, что продукты закончились, пошли купим что-то. В магазине парни стесняются, когда девушка на кассе расплачивается. Обычно сами оплачивают счет.

Кира
#64
Гость

ГостьКираКатеринаКира
Я не могу его выпереть на ночь, если он 2 часа по пробкам в пятницу вечером ко мне ехал.
И я не мямля) Если возмущаюсь, не значит, что пускаю всех. Но отбрыкиваться надоело. Я написала, чтобы понять как себя изначально поставить, чтобы не объяснять потом.
С 2мя коллегами вообще перестала общаться, хотя сначала дружили. Приятели приятелями, но если ты меня в гости не звал, фиг ли ко мне лезешь без приглашения?
ЗАЧЕМ отбрыкиваться? Сказать "нет, не хочу", "нет, другие планы", "нет, не в настроении". И не извинительным тоном, а уверенным и чуть недовольным. Халявщиков поубавится.
МЧ на машине? Если на авто, то даже в пятницу ночью не проблема доехать домой.
МЧ сейчас нет) я про бывших писала и всяких знакомых. Тему завела, чтобы понять правильную тактику для отношений на будущее.
Я понимаю парней, в принципе. Ты с ней встречаешься, живет одна, а к себе не приглашает.. но я уже врать готова, потому что быстро начинают преимущества ситуации ценить. Скорее всего, если бывшему ткну на это дело, даже себе не признается, что переборщил.
Кира, есть еще ситуации, когда парень хочет попасть в дом, чтобы узнать вас получше, не только в секс. плане, но вообще посмотреть, как вы живете, нет ли у вас мужчины. Вообще, обычно лучше сслылаться на вселенскую занятость, это менее грубо, чем тупо сказать "нет, не надо подниматься ко мне и провожать до двери".
Эээээ... А если есть вероятность, что у неё мужчина, то как-то совсем глупо ломиться к ней в дом, разве нет? И тогда с "узнать, как вы живёте" вдвойне надо уважать границы.

Еще есть варианты:
1. пригласить показать, как сам живет. Если интересно, девушка согласится.
2. дождаться приглашения. Или не дождаться, но не лезть без него.

Кира
#65
Гость

Кира, н я бы в дальнейшем посоветовала при знакомстве не акцентировать внимание на том. где вы и с кем живете, если уже начнет расспрашивать, может сказать, что живете одна, но бывает подруга или сестра приезжает, если что, вы сможете сослаться на то, что вот она как раз приехала. Если уже начнете встречаться и его озарит идея провести выходные у вас, включите дурочку и наивным головом ответьте: "Да что у меня торчать, давай лучше куда-то пойдем? (далее свои варианты куда вы там хотите пойти)". Тут нужно просто уметь вовремя перенимать инициативу и переключать внимание. Ну или вообще гнать таких попрошаек со двора и не подпускать к телу. Как-то так. Вы там уже себе смотрите по ситуации. Удачи.

Спасибо!

Кира
#66
Гость

вообще, если вы встречаетесь с парнем и знаете, что вечером он придет и разумеется захочет поесть, наносите превентивный удар, говорите, что продукты закончились, пошли купим что-то. В магазине парни стесняются, когда девушка на кассе расплачивается. Обычно сами оплачивают счет.

Не всегда) но я таких сливала.

Гость
#67
Кира

Не всегда) но я таких сливала.

Ну вот, вы и так все знаете. Мудрое решение. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что любовь мужчины измеряется временем и деньгами, готов он их на тебя тратить - знач. интересна, нет - знач не очень.

Аня
#68

Это зависит и от мужчин с которыми вы встречаетесь и от вас автор в частности. Не хочется вас обижать но пересмотрите своё поведение. Либо вы без характерная , либо преподносите себя так не зная себе цену. У меня квартира в центре, но мужчины с которыми я встречалась и понимала что эти отношения не на долго не были даже на пороге моего дома. Один мужчина с ним встречалась год снимал номер в пятизвездочном отеле на полгода после переехал в другой город я уехала с ним так же он снимал гостиницу , но жили уже вместе
Отель снимал для того что бы я не утруждалась уборкой и прочим. Но в свою очередь и ему это было удобно, так как контролировал полностью мой день. Где и с кем я была и что делала
Со вторым встречались 2 года снимал квартиру.... Оплачивал и мою, которую я сеимаю и ту где жила!
Тут как себя поставишь. Но от своей съёмной ни когда не отказывалась, так как мало ли ...
По сути нет скупых мужчин, все дело в женщине!
Если ваши отношения позволяют скажите кавалерам, что жить вам не где, со съемной квартиры вас просят съехать... И посмотрите, готовы ли они вам предоставить комфорт

Гость
#69
Аня

Это зависит и от мужчин с которыми вы встречаетесь и от вас автор в частности. Не хочется вас обижать но пересмотрите своё поведение. Либо вы без характерная , либо преподносите себя так не зная себе цену. У меня квартира в центре, но мужчины с которыми я встречалась и понимала что эти отношения не на долго не были даже на пороге моего дома. Один мужчина с ним встречалась год снимал номер в пятизвездочном отеле на полгода после переехал в другой город я уехала с ним так же он снимал гостиницу , но жили уже вместе
Отель снимал для того что бы я не утруждалась уборкой и прочим. Но в свою очередь и ему это было удобно, так как контролировал полностью мой день. Где и с кем я была и что делала
Со вторым встречались 2 года снимал квартиру.... Оплачивал и мою, которую я сеимаю и ту где жила!
Тут как себя поставишь. Но от своей съёмной ни когда не отказывалась, так как мало ли ...
По сути нет скупых мужчин, все дело в женщине!
Если ваши отношения позволяют скажите кавалерам, что жить вам не где, со съемной квартиры вас просят съехать... И посмотрите, готовы ли они вам предоставить комфорт

Спасибо)

Гость
#70
Гость

эти примаки напоминают осенних бездомных котов, которые ищут куда бы опу приткнуть на зиму, где кормить лучше будут, где подстилка мягче и чище будет, где гладить будут и лечить. А по весне такой кот хвост распушит и на лядки пойдёт и спасибо не скажет.

В точку!

Гость
#71

живу одна в своей квартире, мужчинам точно такое не скажу, хотя мне удобнее, чтобы приходили конечно ко мне, потому как тащиться к мужику куда-то, чтобы ему удобнее было тоже не вариант. Самое простое - говорю, что временно живу у родственников, мол повезло пока дали возможность пожить, но если почувствую, что начинает напрашиваться из-за квартиры - тут же пресеку. Хотя сейчас я без отношений отдыхаю и радуюсь свободе. А вот некоторые "подруги" повеселили) не подумав, кое-кому сказала из них правду (ну вроде как врать не хотелось на прямой случайный вопрос, да и не мужчины же, чтобы ожидать использование в своих целях) - ого, начались настойчивые требования "отпраздновать новоселье" и "ой я рядом работаю" от тех, кого лет не слышала и не видела ))) я офигела от такого, послала мягко - даже не планирую встречаться на нейтральной территории, не то что в гости звать. Тут же пересмотрела свое отношение - фиг я кого буду звать в гости, только одна близкая подруга была и все, хватит) мужчину только при серьезных эмоциях и чувствах с моей стороны, если отношения дойдут до близости. На вопросы любых знакомых старых и новых нагло вру и не признаюсь, что квартира моя и я в ней одна, жизнь не сказка

Карина
#72

Интересно, но у меня никогда не было таких проблем. Хотя уже 15 лет живу одна в своих квартирах (с 21 года). Никто не напрашивался из моего круга. Мужчины - ни разу. Было пару случаев с неблизкими подругами - пару раз пускала, так как квартира большая и не напрягало это, даже весело, но потом те подруги начали еще и денег в долг просить, вообщем поняла, что это не мои люди, мне и не интересно с ними и вообще. Но это два случая за 15 лет. И действительно подруги были случайные, найденные на отдыхе в регионах. Видимо дело в том круге с которым вы общаетесь.
А так ко всем советам поисоединяюсь - любовь мужчины легко понять по количеству времени и денег, которые он на вас тратит (смотря у кого что дороже))

Автор
#73

Знакомая ситуация. Это не только у вас такая проблема, автор. У меня и подруга неподалеку живет в квартире 100 кв.м., и я в своей. Начните себя уважать, убирайте халявщиков из своей жизни. Я в отношениях с мужчиной 3,5 года, конечно он у меня ночует, но он везде меня водит, путешествуем и т.д. Т.*****. точно уверена, что не квартира моя ему нужна. Скоро планируем жить в его. Бывший мне как-то позвонил, говорит, я в твоем городе, давай я к тебе заеду. (не предложил никуда пойти), я и трубку больше на него не взяла. Познакомилась с парнем в общей компании, и он приехал сюда из другого города по делам. Договорились в тот день встретиться. Приходит 1 смс "сделаешь мне массаж", Обалдела, но промолчала. Дальше мне звонит и спрашивает: "А ты с кем живешь?" Я ответила, что при встрече расскажу, а что? И тут он мне историю, что друг трубку не берет и ему негде ночевать. Я ему смс "а ничего ты не придумал, массаж и придумал же обман про ночевку". Он от такой откровенности звонит в шоке. "Да я пошутил, про ночевку я просто придумал". Больше не общались. Только открытым текстом ставить на место и сливать таких. Я уважаю себя и убираю таких из своего окружения, по остальным вижу, что явно не моя квартира их интересует.

Гостья
#74

Ой пост выше мой, я не автор.

Гость
#75

Спасибо за ответы и советы, девочки!

Кира
#76
Гость

Спасибо за ответы и советы, девочки!

А вот это мой, я автор))

Алексей
#77
Кира

Да, меня обидчивость вот эта изумляет. Как будто у тебя рынок или музей под открытым небом, а не дом. Зайди, конечно, с пижамой и спальным мешком сразу. Конфет не приноси, вина тоже. Просто заваливайся, как к себе домой.

Мне было бы очень приятно,если бы мне спокойно и прямо сказали (попросили) - принеси конфет,вина,просто к чаю чего-нибудь.И просили... И просят... 17 лет уже ))) Когда-то у будущей жены была комната в коммуналке. Потом уже в квартиру перебрались. И,да,разумеется, со второго свидания я настойчиво пытался "в гости" прорваться ))))

Гость
#78
Аня

Это зависит и от мужчин с которыми вы встречаетесь и от вас автор в частности. Не хочется вас обижать но пересмотрите своё поведение. Либо вы без характерная , либо преподносите себя так не зная себе цену. У меня квартира в центре, но мужчины с которыми я встречалась и понимала что эти отношения не на долго не были даже на пороге моего дома. Один мужчина с ним встречалась год снимал номер в пятизвездочном отеле на полгода после переехал в другой город я уехала с ним так же он снимал гостиницу , но жили уже вместе
Отель снимал для того что бы я не утруждалась уборкой и прочим. Но в свою очередь и ему это было удобно, так как контролировал полностью мой день. Где и с кем я была и что делала
Со вторым встречались 2 года снимал квартиру.... Оплачивал и мою, которую я сеимаю и ту где жила!
Тут как себя поставишь. Но от своей съёмной ни когда не отказывалась, так как мало ли ...
По сути нет скупых мужчин, все дело в женщине!
Если ваши отношения позволяют скажите кавалерам, что жить вам не где, со съемной квартиры вас просят съехать... И посмотрите, готовы ли они вам предоставить комфорт

Скупых нет - есть просто обычные учителя,врачи,инженеры.Страшно подумать - даже токари со сварщиками бывают.

Гость
#79
Кира

Кушают много эти подарки) и забывают, что они-то в гостях, а у меня самой гости вместо свидания.
Вообще где-то на форуме вычитала хорошую мысль, что место для секса должен мужчина организовывать. Даже если у девушки все есть. Потому что есть пока еще в отношениях разница между мужчиной и женщиной.

Тут пишут девушки живущие отдельно,а я живу с родителями.И все мои мужчины об этом знали.Лет до 20 каждый первый напрашивался на чай и секс,но они были моими ровесниками.Всегда стандартная ситуация-проводить/подвести домой,довести до подъезда,до лифта...и началось.Ещё и обижались когда отказывала.С тех пор я всегда отказываюсь от предложжений меня проводить.Дальше только мужчины от 28 и старше.С теми,кто имел отдельное или снимал(даже с соседями или на самой окраине) никогда подобных тем не возникало.Ни кто не напрашивался,всегда приглашали к себе.Но в отношениях с теми,кто жил с родителями всегда возникал вопрос мужчин "а можно к тебе?".К себе,в родительскую квартиру не приглашал ни кто.Ко мне просились не под предлогом знакомства с моими или на чай,а в открытую говорили "переночевать","в гости"(ага,ближе к полуночи).Для себя я просто не допускаю подобных "гостей".Другой вопрос,если бы жила одна,может и подумала бы,но в родительскую квартиру мужика не поведу.Возникают вопросы:я такая кракозябра,что им меня было стыдно своим семьям показывать? )).Это мода сейчас такая,что место для аха должна предоставлять женщина?Как они сами себя чувствуют в подобных "ночёвках" если пересекаются с родителями женщины?

Гость
#80

У меня ситуация еще хлеще, была своя двушка. Я никогда о ней никому не говорила и не врала, но со временем ведь все понятно становится. То звонки, то скайп, а на заднем фоне никто не маячит. Мне 20, а я свободна в передвижениях и не звоню не пишу родителям, с ними не знакомлю.
Первый гражданский муж. Так ко мне заезжал заезжал, вещи свои "забывал", а потом раз и не уехал однажды. Так внаглую без приглашения. Но весь казус в том, что при этом жениться не хотел, денег вообще ни копейки не давал на коммуналку или продукты, хотя хорошо получал, и еще бухал и погуливал. Ну через год я ему пинка дала. Дура была, влюбилась и все это хавала.
А вот мой оф.муж мне всегда по дому помогал, чинил все, сумки с продуктами тяжелые носил, и очень хотел, чтобы я к нему переехала после свадьбы, он тоже москвич. Так и сделали, я свою сдала и вклад открыла, коплю на еще одну квартиру. Я в итоге домохоз, он работает и содержит. У него условия хуже моих, но зато он знает, сто такое мужик. Да и денежка мне лишней не будет. Он никогда на эти деньги не покушался.
Поэтому свое жилье - хороший лакмус, кто мужик, а кто *****.

Кира
#81
Алексей

Мне было бы очень приятно,если бы мне спокойно и прямо сказали (попросили) - принеси конфет,вина,просто к чаю чего-нибудь.И просили... И просят... 17 лет уже ))) Когда-то у будущей жены была комната в коммуналке. Потом уже в квартиру перебрались. И,да,разумеется, со второго свидания я настойчиво пытался "в гости" прорваться ))))

Вы передергиваете уже передернутое)
Хорошо, если вы прилично себя вели. Разговор о повальном расширении границ вежливости и приличий у других.

Кира
#82
Гость

КираКушают много эти подарки) и забывают, что они-то в гостях, а у меня самой гости вместо свидания.
Вообще где-то на форуме вычитала хорошую мысль, что место для секса должен мужчина организовывать. Даже если у девушки все есть. Потому что есть пока еще в отношениях разница между мужчиной и женщиной.
Тут пишут девушки живущие отдельно,а я живу с родителями.И все мои мужчины об этом знали.Лет до 20 каждый первый напрашивался на чай и секс,но они были моими ровесниками.Всегда стандартная ситуация-проводить/подвести домой,довести до подъезда,до лифта...и началось.Ещё и обижались когда отказывала.С тех пор я всегда отказываюсь от предложжений меня проводить.Дальше только мужчины от 28 и старше.С теми,кто имел отдельное или снимал(даже с соседями или на самой окраине) никогда подобных тем не возникало.Ни кто не напрашивался,всегда приглашали к себе.Но в отношениях с теми,кто жил с родителями всегда возникал вопрос мужчин "а можно к тебе?".К себе,в родительскую квартиру не приглашал ни кто.Ко мне просились не под предлогом знакомства с моими или на чай,а в открытую говорили "переночевать","в гости"(ага,ближе к полуночи).Для себя я просто не допускаю подобных "гостей".Другой вопрос,если бы жила одна,может и подумала бы,но в родительскую квартиру мужика не поведу.Возникают вопросы:я такая кракозябра,что им меня было стыдно своим семьям показывать? )).Это мода сейчас такая,что место для аха должна предоставлять женщина?Как они сами себя чувствуют в подобных "ночёвках" если пересекаются с родителями женщины?

Ну это вообще клиника :)
Я бывшему, который тоже снимал непойми что, один раз после прогулки и "едем к тебе" сказала, что давай ты к себе меня лучше пригласишь))
Помогло, но не надолго. Тусили в основном у меня все равно. Привез - поднялись, приехал - зашел.

Гость
#83

Поэтому свое жилье - хороший лакмус, кто мужик, а кто *****.
Вот уж точно!

Гость
#84

Автор, а вот когда вы сами купите себе квартиру и будете в ней жить одна начнется вообще треш) Все мужики резко поделятся на две категории: 1. сольются узнав о том, что вы состоятельнее их, так как они порядочные и хотят быть обеспеченнее своей женщины, 2. будут на третьем свидании пытаться познакомить с мамой и начинать совместную жизнь.

Гость
#85
Кира

Ко мне тетя из Подмосковья в гости как-то приехала. Раньше не была. Уже когда приехала, выяснилось, что она на утреннюю службу хочет сходить в храм рядом с моим домом. Будильник на 5 поставит. В понедельник.
Так и поила гостью чаем в полшестого утра в понедельник. Фыркать не стала, но как так можно, не предупредив, я не понимаю.

В чем проблема не пускать? Научитесь говорить "нет".

Кира
#87
Гость

КираКо мне тетя из Подмосковья в гости как-то приехала. Раньше не была. Уже когда приехала, выяснилось, что она на утреннюю службу хочет сходить в храм рядом с моим домом. Будильник на 5 поставит. В понедельник.
Так и поила гостью чаем в полшестого утра в понедельник. Фыркать не стала, но как так можно, не предупредив, я не понимаю.
В чем проблема не пускать? Научитесь говорить "нет".

Вы тему читали? 8й раз отвечаю: у меня нет проблемы сказать "нет". проблема в том, что надоело это делать. И некоторых прилипчивых даже нет не удерживает от вопросов, повторов и т.д. И отношений нормальных надо.

Гость
#88

Ко мне тоже напрашивались. И всякие альфонсы, с виду приличные. клевали на меня. Потом я стала умнее. Говорю, что живу с бабушкой, и квартира будет моей только после бабушки. Домой ко мне нельзя. да никто и не стремится после слов про бабушку. Как ни странно, в кои то веки нормальный мужчина появился. Ему нравится, что я с бабушкой живу. Типа я порядочная. не вожу мужиков.

Гость
#89

Я одного не могу понять, посему трудно сказать - милый, ты в гостях, а я вечно дома. Меня не устраивает, хочу в ресторан. Это же элементарно - дома сидеть не хочу. И все

Гость
#90
Кира

Вы тему читали? 8й раз отвечаю: у меня нет проблемы сказать "нет". проблема в том, что надоело это делать. И некоторых прилипчивых даже нет не удерживает от вопросов, повторов и т.д. И отношений нормальных надо.

Нет, можно сказать по-разному. И что значит прилипчивый? Насильно в каартиру врывается? Прилипают тогда, когда дают возможность.

Гость
#91
Гость

Кира
Вы тему читали? 8й раз отвечаю: у меня нет проблемы сказать "нет". проблема в том, что надоело это делать. И некоторых прилипчивых даже нет не удерживает от вопросов, повторов и т.д. И отношений нормальных надо.
Нет, можно сказать по-разному. И что значит прилипчивый? Насильно в каартиру врывается? Прилипают тогда, когда дают возможность.

Правда непонятно?

Гость
#92
Гость

Кира
Вы тему читали? 8й раз отвечаю: у меня нет проблемы сказать "нет". проблема в том, что надоело это делать. И некоторых прилипчивых даже нет не удерживает от вопросов, повторов и т.д. И отношений нормальных надо.
Нет, можно сказать по-разному. И что значит прилипчивый? Насильно в каартиру врывается? Прилипают тогда, когда дают возможность.

Кроме автора куча народа отписались, что есть такая склонность у определенного числа М. Неважно, что им отвечают. Понятно что не принимают и разруливают. Но ты упорно к автору докапываешься, что это она виновата и нет шепчет или про себя говорит. ПМС?
Прям непонятно что такое прилипчивый. Ну, але. В википедии посмотри, если совсем непонятно.

Гость
#93

Я не могу его выпереть на ночь, если он 2 часа по пробкам в пятницу вечером ко мне ехал - вы мямля и есть)) я бы выперла

Гость
#94

Врать не могу, выпереть не могу - какая цаца и все прилипчивые типа)) автор, НЕ СМЕШИТЕ, вам это САМОЙ нравится

Гость
#95
Гость

Я одного не могу понять, посему трудно сказать - милый, ты в гостях, а я вечно дома. Меня не устраивает, хочу в ресторан. Это же элементарно - дома сидеть не хочу. И все

А милый ответит: окей зая, в следующий раз. И так же в следующий раз. А потом еще друзьям расскажет как его на ресторан разводила, забыв упомянуть сколько раз гостил и столовался)

Кира
#96
Гость

Врать не могу, выпереть не могу - какая цаца и все прилипчивые типа)) автор, НЕ СМЕШИТЕ, вам это САМОЙ нравится

У меня явно воспитания побольше)
Кстати, капслок означает, что человек ОРЕТ))

Гость
#97
Алексей

Мне было бы очень приятно,если бы мне спокойно и прямо сказали (попросили) - принеси конфет,вина,просто к чаю чего-нибудь.И просили...

а чтобы самому это сообразить - мозгов не хватает?

Гость
#98
Гость

Кира.............Ко мне тетя из Подмосковья в гости как-то приехала. Раньше не была. Уже когда приехала, выяснилось, что она на утреннюю службу хочет сходить в храм рядом с моим домом. Будильник на 5 поставит. В понедельник.
Так и поила гостью чаем в полшестого утра в понедельник. Фыркать не стала, но как так можно, не предупредив, я не понимаю.......................................
В чем проблема не пускать? Научитесь говорить "нет".

а я не поняла, зачем ее нужно было поить чаем, как шестилетнюю. тетя безрукая, сама себе чайник не может поставить и булку взять?

Гость
#99
Гость

А милый ответит: окей зая, в следующий раз. И так же в следующий раз. А потом еще друзьям расскажет как его на ресторан разводила, забыв упомянуть сколько раз гостил и столовался)

че за бред? встала, оделась, причепурилась - пошли в ресторан ( в кино, на выставку, в театр) и тд.
Если он морозится и ищет отговорки - ушла одна, а он пусть гуляет на три буквы
Хотя если мужик изначально не выгуливает женщину, а сразу стремится улечься к ней на диван, да еще нахаляву приходит, ничего из продуктов не приносит и просит пожрать, то такого сразу *** слать.
Таких халявщиков много

Кира
#100
Гость

ГостьКира.............Ко мне тетя из Подмосковья в гости как-то приехала. Раньше не была. Уже когда приехала, выяснилось, что она на утреннюю службу хочет сходить в храм рядом с моим домом. Будильник на 5 поставит. В понедельник.
Так и поила гостью чаем в полшестого утра в понедельник. Фыркать не стала, но как так можно, не предупредив, я не понимаю.......................................
В чем проблема не пускать? Научитесь говорить "нет".
а я не поняла, зачем ее нужно было поить чаем, как шестилетнюю. тетя безрукая, сама себе чайник не может поставить и булку взять?

Потому что разбудила. Будильник, дверь в соседнюю комнату открыла-закрла, потом дверь в ванную, слышно перебежки. Это важно разве?)) вы к деталям цепляетесь. Я пример гостьи привела.
Кстати, все эти примеры и ситуации, которые мы тут обсуждаем, на них и учимся. Понятно, что все умнее становятся и границы начинают обозначать. Но явление никуда не девается)