Гость
Статьи
смогу ли я перевестись …

смогу ли я перевестись с вуза в колледж?

здравствуйте,отчислили с 3 курса в пед университете (профиль англ-немецкий),смогу ли я перевестись в пед колледж на учителя начальных классов,на бюджет?и на какой курс?у кого была похожая ситуациия?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевестись можно из одного заведения в другое. Вы отчислены, о каком переводе идёт речь???

Гость
#2

Смысл в этот педагогический идти..за копейки работать
Учись на медика(не медсестра) и зп достойная

Гость
#3
Гость

Перевестись можно из одного заведения в другое. Вы отчислены, о каком переводе идёт речь???

Так автор С украины, там еще и не такое бывает. Страна чудес.

Гость
#4
Гость

Смысл в этот педагогический идти..за копейки работать
Учись на медика(не медсестра) и зп достойная

А если автор крови боится? А если никогда не хотел лечить нервных и "умных" мамочек, которые пытаются доказать врачу, что они правы во всем и их детей надо лечить так, как они хотят? Для того, чтьб быть медикои, нужны стальные нервы. Проучиться на 3х курсах в педе, знать англ и немецкий, а потом резко изменить свою жизнь? А зачем тогда надо было несколько лет на пед тратить?
Учителям, кстати, прекрасно платят. Особенно иностранным языковопреподам. Логопеды прекрасно получают, гиды.

Гость
#5
Гость

Так автор С украины, там еще и не такое бывает. Страна чудес.

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
Грамота.Ру

Гость
#6

Автор на ваш вопрос к сожалению ответ не знаю. Я вот поступила на заочку на английский немецкий и боюсь, расскажите сложно ли учиться

Гость
#7

С Вуза. Автор, ну какой Вам пед то??????? На маникюр, и правда, учитесь. Предлоги как раз учат в младших классах, а у Вас пробел.

Белочка
#8

Переведитесь на заочку,бросать не стоит.

Гость
#9
Гость

Перевестись можно из одного заведения в другое. Вы отчислены, о каком переводе идёт речь???

+++++

А если по делу: топаете в деканат универа и берете там справку (название и форму уже не помню), где прописаны предметы, которые вам были начитаны с указанием кол-ва часов, курсовые, экзамены, которые вы сдавали за весь период обучения.
И вперед в колледж: сейчас у каждого образовательного учреждения свои правила

Гость
#10

Вы можете в колледж просто поступить. Может быть пойдут на уступки и зачтут вузовские какие-то предметы. Перевестись не получится, т.к. Вас отчислили, а переводят тех, кто продолжает учиться.

Мира
#11

Автор, вы слишком *****. Вас отчислили из Пед.института, это ж еще постараться надо было. Куда вам детей учить?