Гость
Статьи
Безденежье и …

Безденежье и безнадежность

Жизненная ситуация кажется безвыходной. Вышла замуж по любви, не работала училась в институте, родила ребенка, муж зарабатывал средне, живем с родителями, устроилась на работу в продажи,ситуация немного улучшилась, муж тоже стал неплохо зарабатывать, решили взять землю строить дом, потом зарплата в продажах упала, ушла в другое место, работаю теперь на оклады, мужу зарплату тоже сократили, работы в городе с хорошей зарплатой нет, денег постоянно не хватает, выплачиваем кредит за стройку, дом еще не достроили, муж постоянно нервный, хочет уехать в большой город Питер или Москву, постоянно заведует живущим там друзьям, один женат на москвичка, купили уже квартиру, другой поехал туда работать и нашел женщину уже с жильем, я ему объясняю что нам будет сложнее т.к придется жилье снимать, устраивать ребенка, бабушек там не будет, так что ребенка некому будет забирать отводить, купить свое жилье в столице представляется нереальным, накоплений нет, есть старая иномарка, и недострой который нелегко будет продать, понимаю что с работой там проще я бы смогла устроиться, смотрела вакансии, но там другой ритм жизни, расстояния, понимаю что все придется тянуть на себе и помощи ждать неоткуда, а еще съемное жилье, что мы выиграет от переезда? Посоветуйте как поступить, и тут тяжело и там не сладко, остаться здесь хоть есть перспектива своего жилья через несколько лет, а там мне кажется мы откладывать вообще не сможем.

Таша
41 ответ
Последний — Перейти
Другое мнение
#1

поток сознания, читать невозможно

Тина
#2

Таша, вы верно рассуждаете. Вашему мужу кажется что лучше там, где вас нет. Поверьте...очень многие из мск уехали. У меня друг два месяца вернулся в новосиб, так как не потянул аренду, питание, алики и кредит. А тоже думал, что в мск проще. проще тем у кого жилье! У вас лично крыши над головой нет, а аренда в мск приличная...однушка бабушкиного варианта на окраине ( некрасовка, бутово ) - 25тыщ. А у вас ещё ребенок. стройте спокойно дом у себя... пусть уйдёт на это время! но вы дома у себя и под боком родственники.

Гость
#3

Правильно вы рассуждаете,переезд-это не для вас.У вас же там не такая глухомань где работы совсем нет,можете устроиться.Судя по посту не так у вас всё и плохо,но почему вы выбрали покупку земли под дом,а не отдельную квартиру?

Гость
#3

Муж пусть едет если хочет, у меня вообще ощущение что он хочет один уехать и там устроиться точно также как и его друзья, а вы с ребенком балласт.

Одинокая Нимфа
#4

Отложите переезд. Перспектив при переезде у вас мало, судя по тому, что вы так загоняетесь. Жильё своё достройте. Если на новом месте жительства у вас ничего не сложится, то хоть будет куда вернутся. Можете себе взять подработку? Самую высокую по оплате в ваше местности?

В бане
#5

не поняла, что у вас плохо. работа есть, дом строите, дети здоровы, родители живы. в больших городах, можно подумать, все без кредитов живут. также, как и вы, экономят. зависть что ли вашим мужем движет? ну так счастье не в квартирах.

нижегородка
#6
Тина

Таша, вы верно рассуждаете. Вашему мужу кажется что лучше там, где вас нет. Поверьте...очень многие из мск уехали. У меня друг два месяца вернулся в новосиб, так как не потянул аренду, питание, алики и кредит. А тоже думал, что в мск проще. проще тем у кого жилье! У вас лично крыши над головой нет, а аренда в мск приличная...однушка бабушкиного варианта на окраине ( некрасовка, бутово ) - 25тыщ. А у вас ещё ребенок. стройте спокойно дом у себя... пусть уйдёт на это время! но вы дома у себя и под боком родственники.

а мне, которая вернулась из мск в родной городе, как-то не обзывали тут (( сказали - что НИКТО не возвращается, а тот кто вернулся - неудачник.

Хотя мы с мужем прилично в мск заработали и сделали хорошие заделы на счета. При этом мы снимали жилье. А моя знакомая уехала туда, вышла замуж, живут с родителями мужа и все в долгах (

нижегородка
#7
В бане

не поняла, что у вас плохо. работа есть, дом строите, дети здоровы, родители живы. в больших городах, можно подумать, все без кредитов живут. также, как и вы, экономят. зависть что ли вашим мужем движет? ну так счастье не в квартирах.

тоже не понимаю - потихоньку стройтесь и все - есть деньги - строитесь, нет - погодите. Вам же есть где жить - снимать не приходится.

У меня знакомые знакомых живут с бабушкой мужа уже лет семь и все строят дом - двоих детей уж родили, а все строят. То жена в декрете, денег нет, то ищут где подешевле да своими силами, вот и медленно стройка идет. Но люди вот так рассчитывают свои силы.

Юляша
#8

Обратите внимание, речь не о том, что в Москве больше возможностей, что там если пахать, то можно чего-то добиться. Муж говорит о друзьях, которые зацепились за женщин. Но вашему мужу это не светит. Как же он собирается устраивать там ваше жизнь? Мне пока не понятно. Объясните ему, что сразу найти хорошую работу не получится, за жилье платить надо много. В детсады устроить будет не особо легко. Да и прописывать вас не каждый хозяин будет в свою квартиру.ю

Таша
#9
В бане

не поняла, что у вас плохо. работа есть, дом строите, дети здоровы, родители живы. в больших городах, можно подумать, все без кредитов живут. также, как и вы, экономят. зависть что ли вашим мужем движет? ну так счастье не в квартирах.

Да не я жалуюсь, а муж, не видит для себя здесь перспектив, ему уже 40, востребованной профессией не обладает, то же кажется что им движет зависть, то друг один машину покруче купил, то другой, ему кажется что с зп в Москве 40-50 мы будем хорошо жить! Приводит в пример знакомых всяких, я уже устала объяснять что у них другая ситуация, нет детей, или кв оплачивает работодатель и т.д.

Таша
#10
Гость

Правильно вы рассуждаете,переезд-это не для вас.У вас же там не такая глухомань где работы совсем нет,можете устроиться.Судя по посту не так у вас всё и плохо,но почему вы выбрали покупку земли под дом,а не отдельную квартиру?

не хватило бы за на ипотеку, я тогда не работала, попался хороший вариант с землей в городе

Таша
#11
Юляша

Обратите внимание, речь не о том, что в Москве больше возможностей, что там если пахать, то можно чего-то добиться. Муж говорит о друзьях, которые зацепились за женщин. Но вашему мужу это не светит. Как же он собирается устраивать там ваше жизнь? Мне пока не понятно. Объясните ему, что сразу найти хорошую работу не получится, за жилье платить надо много. В детсады устроить будет не особо легко. Да и прописывать вас не каждый хозяин будет в свою квартиру.ю

объясняла тысячу раз уже, считала все прикидывала, все равно раз в 2-3 месяца этот разговор всплывает. Что мне делать одного его туда отправить чтоб убедился? Остаться без мужа? Самой тянуть ребенка и стройку?

Гость
#12

сейчас в Москву нормально ехать только в 2-***** вариантах при наличии семьи, 1) у вас очень востребованная профессия (программист и т.п.) мы так уехали в 2008, в регионе зп мужа была 50 тыщ, в Мск сразу предложили 110 и квартиру оплачивать, 2) у вас в регионе ничего нет, ни жилья ни работы (а ничего не иметь в Мск гораздо легче)

Гость
#14
Таша

Гость
Правильно вы рассуждаете,переезд-это не для вас.У вас же там не такая глухомань где работы совсем нет,можете устроиться.Судя по посту не так у вас всё и плохо,но почему вы выбрали покупку земли под дом,а не отдельную квартиру?
не хватило бы за на ипотеку, я тогда не работала, попался хороший вариант с землей в городе

Таша

В бане
не поняла, что у вас плохо. работа есть, дом строите, дети здоровы, родители живы. в больших городах, можно подумать, все без кредитов живут. также, как и вы, экономят. зависть что ли вашим мужем движет? ну так счастье не в квартирах.
Да не я жалуюсь, а муж, не видит для себя здесь перспектив, ему уже 40, востребованной профессией не обладает, то же кажется что им движет зависть, то друг один машину покруче купил, то другой, ему кажется что с зп в Москве 40-50 мы будем хорошо жить! Приводит в пример знакомых всяких, я уже устала объяснять что у них другая ситуация, нет детей, или кв оплачивает работодатель и т.д.

а муж тоже хотел свой дом, а не квартиру?
теперь вы знаете, что ваш муж глуп, если не понимает фактических доводов. Ставьте вопрос жёстко: Если ты считаешь, что с зарплатой 50т в москве будешь жить хорошо, то езжай. ищи себе москвичку, ждут тебя там толпы одиноких красивых богатых оквартиренных москвичек, алиментщика.
он не в адеквате. надо дать ему возможность помыкаться, поискать своё новое счастье. только пускай напоследок дарственную на свою долю от дома с участком на вас напишет, а потом пусть валит на все 4 стороны.

Гость
#15

С чьими родителями живете? С вашими? Может, он устал жить с родителями? Может от этого бежит тоже?

Гость
#16

почему вы решили что в мск прям медом намазано. тут больше вакансий но и человек на место больше. вы можете позволить себе со съемным жильем по полгода работу искать. щас столько ищут. все у вас хорошо. силы вы свои переоценили. продавайте что можно дальше хуже будет.

Гость
#17

Жить надо там,где удобнее и выгоднее. Я в регионе имею 100 чистого дохода в месяц. У меня свой небольшой бизнес, своё жильё.
В Москве даже если умудриться найти работу на 100, моя профессия это подразумевает,но кризис снижает возможности, у меня снизится качество жизни.
Старший ребёнок учится в Москве. Так я лучше жить у себя буду,а в Москву раз в месяц проветриться сьезжу.
Переезжать в не резиновую можно либо если денег слишком много либо совсем уж в своём регионе терять нечего.

Гость
#18
Таша

В бане
не поняла, что у вас плохо. работа есть, дом строите, дети здоровы, родители живы. в больших городах, можно подумать, все без кредитов живут. также, как и вы, экономят. зависть что ли вашим мужем движет? ну так счастье не в квартирах.
Да не я жалуюсь, а муж, не видит для себя здесь перспектив, ему уже 40, востребованной профессией не обладает, то же кажется что им движет зависть, то друг один машину покруче купил, то другой, ему кажется что с зп в Москве 40-50 мы будем хорошо жить! Приводит в пример знакомых всяких, я уже устала объяснять что у них другая ситуация, нет детей, или кв оплачивает работодатель и т.д.

Пускай в Москву едет один для начала,если хочет,вы пока сидите работайте,на проезд хотя бы по собеседованиям если что сможете выслать. Один если что перекантуется у друзей первое время. Найдёт работу,снимет жилье- можете ехать за ним с ребенком. Нельзя в семье с детьми обоим сразу не работать,хоть у одного ,но должен быть доход. Да,так сложней,возможно,на пару месяцев расстаться придётся. Но если вы оба твёрдо решили изменить свою жизнь и хотя бы в Мск на собирать на стройку дома здесь, то потерпите.

Гость
#19

вообще по моим наблюдениям полстраны банкроты включая граждан и небольших юр. лиц. например на моей конторе висит миллиард долгов при убыточной деятельности. у предыдущих тоже кредит кредитом закрывался. у самой дохода даже не нормальное питание и одежду не хватает. я не знаю сколько надо получать при условии что тысяча стала мелкой бумажкой. Ну прикиньте семья на съеме с ребенком. Тысяч 30 съем, 30 питание если мужик в доме., 5 т. жкх, 5 одежда, еще химия бытовая, сходить куда то, поборы разные, налоги, а отдохнуть надо. 100 тысяч нужно. в мск таких зарплат давно нет. у 5 процентов наверно.

Гость
#21
Таша

В бане
не поняла, что у вас плохо. работа есть, дом строите, дети здоровы, родители живы. в больших городах, можно подумать, все без кредитов живут. также, как и вы, экономят. зависть что ли вашим мужем движет? ну так счастье не в квартирах.
Да не я жалуюсь, а муж, не видит для себя здесь перспектив, ему уже 40, востребованной профессией не обладает, то же кажется что им движет зависть, то друг один машину покруче купил, то другой, ему кажется что с зп в Москве 40-50 мы будем хорошо жить! Приводит в пример знакомых всяких, я уже устала объяснять что у них другая ситуация, нет детей, или кв оплачивает работодатель и т.д.

Мда, у вашего мужа кризис среднего возраста, да тут и понятно, ему за 40, а он ничего не добился, а обвинять в этом естественно вас будет. Ох и не завидую я вам, если не поедете с ним в Москву, он вас всю оставшуюся жизнь пилить будет, что упустил возможность. Так что отпустите его, пусть там помыкается, да еще и на алименты подайте, так что думаю быстро он вернется. А вы пока стройку заморозьте, работайте, воспитывайте ребенка.

Гость
#22
Гость

вообще по моим наблюдениям полстраны банкроты включая граждан и небольших юр. лиц. например на моей конторе висит миллиард долгов при убыточной деятельности. у предыдущих тоже кредит кредитом закрывался. у самой дохода даже не нормальное питание и одежду не хватает. я не знаю сколько надо получать при условии что тысяча стала мелкой бумажкой. Ну прикиньте семья на съеме с ребенком. Тысяч 30 съем, 30 питание если мужик в доме., 5 т. жкх, 5 одежда, еще химия бытовая, сходить куда то, поборы разные, налоги, а отдохнуть надо. 100 тысяч нужно. в мск таких зарплат давно нет. у 5 процентов наверно.

Какой отдых, когда на съеме, только самый дешевый и дома.

Гость
#23
Гость

вообще по моим наблюдениям полстраны банкроты включая граждан и небольших юр. лиц. например на моей конторе висит миллиард долгов при убыточной деятельности. у предыдущих тоже кредит кредитом закрывался. у самой дохода даже не нормальное питание и одежду не хватает. я не знаю сколько надо получать при условии что тысяча стала мелкой бумажкой. Ну прикиньте семья на съеме с ребенком. Тысяч 30 съем, 30 питание если мужик в доме., 5 т. жкх, 5 одежда, еще химия бытовая, сходить куда то, поборы разные, налоги, а отдохнуть надо. 100 тысяч нужно. в мск таких зарплат давно нет. у 5 процентов наверно.

Пол страны живёт без "сходить куда- то" и не отдыхают,либо отдыхают на даче/ в деревне у родни. Так что хорош плакаться,урежьте хотелки,вот и все.

Гость
#24
Гость

Пол страны живёт без "сходить куда- то" и не отдыхают,либо отдыхают на даче/ в деревне у родни. Так что хорош плакаться,урежьте хотелки,вот и все.

Это да, только плохо что не пол страны, а намного больше, живут так, что во многом себя ограничивают, люди на еде, на базовой потребности уже экономят, не то что на отдыхе.

Гость
#26

21.истеричка больная. Чтоб ты не выехала никогда из своей долбаной Москвы. Ну нормальная ли?
По теме- в больших городах России совсем не комильфо жить!
Да и в малых то же...

Меркантильная москвичка
#27

Автор в мск съем в на отшибе в Митино от 30-35 тысяч в месяц- это 1 час 15 минут на метро до центра в одну сторону. Многие мои знакомые москвичи имеют зарплату : 22 тысячи в месяц, у кого 35, у кого 40. Вот пусть ваш загоревшийся муженёк прикинет, потянет он здесь жизнь или нет. Про то что рассказывает как тут женились мужики на женщинах с квартирами, вы себя вообще уважаете? Я бы давно пресекла такие разговоры! Муж ваш нищеброд по меркам Москвы. И ни одна нормальная женщина в мск, а тем более с недвижимостью дорогой на него и не посмотрит, потому как в голове нет нормальных установок, кроме паразитических(жить за счёт кого-то) и ща душой ни гроша.

Меркантильная москвичка
#28

И пусть сначала добьётся успеха в своём маленьком городе, если считает что его тут ждут и сразу офигенную зарплату дадут.

Гость
#29

Объясните тогда, пол страны плохо живут, не могут отдых себе позволить, а в москве очередь за айфонами.

Меркантильная москвичка
#30
Гость

Объясните тогда, пол страны плохо живут, не могут отдых себе позволить, а в москве очередь за айфонами.

а чего объяснять? Очередь за айфонами у элиты.

Гость
#31
Меркантильная москвичка

Автор в мск съем в на отшибе в Митино от 30-35 тысяч в месяц- это 1 час 15 минут на метро до центра в одну сторону. Многие мои знакомые москвичи имеют зарплату : 22 тысячи в месяц, у кого 35, у кого 40. Вот пусть ваш загоревшийся муженёк прикинет, потянет он здесь жизнь или нет. Про то что рассказывает как тут женились мужики на женщинах с квартирами, вы себя вообще уважаете? Я бы давно пресекла такие разговоры! Муж ваш нищеброд по меркам Москвы. И ни одна нормальная женщина в мск, а тем более с недвижимостью дорогой на него и не посмотрит, потому как в голове нет нормальных установок, кроме паразитических(жить за счёт кого-то) и ща душой ни гроша.

Ахаха,насмешила.. Вот как раз всяких ***,старых дев,с долбанутым характером,не нужных москвичам,такие нищеброды и подбирают..А там неважно,можно и в однокомнатном хруще жить ,главное не снимать.

Гость
#32

Оставайтесь дома! Москва это далеко не рай, а даже наоборот, в Москве вы никому не нужны, тут все злые. Да и платить 30 тыщ. за съём, ехать до работы час туда и час обратно, в поликлиниках всегда огромные очереди, нормально не попадешь, куда вы с ребёнком поедете? А у вас на насиженном месте возможно в гору пойдет. Да и родственник, поддержка.

Гость
#33

Про Москву и СанктПетербург сразу пресекайте эти разговоры, пусть перестанет даже фантазировать - это НЕРЕАЛЬНО. Сейчас эти два города безумно дорогие. Жилье не снять - от 25 000 однушкка убитая в Питере, в москве от 35 000. Живите в своей местности, это вам на роду предписано.

лулу
#34

муж вострит лыжи пристроиться к москвичке, я даю 95%, что уже сидит на сз и ищет.

Гость
#35
лулу

муж вострит лыжи пристроиться к москвичке, я даю 95%, что уже сидит на сз и ищет.

Да кому нужен мужик на пятом десятке, у которого ничего нет, даже работы приличной?

лейда
#36

племяши уехали в москву жить..их там устроила тетя родная..она работала гл.инженером в лукойле..хрен ли им там не жить..задел был..она им квартиры там купила..один недавно к мамочке вернулся..развелся..жена захапала 4х комнатную..не могут разделить жилье..правда там три пацана его..школьники..бомжей очень меого на вокзалах..ниче хорошего в москве нет..помойка...

Гость
#37
Гость

Муж пусть едет если хочет, у меня вообще ощущение что он хочет один уехать и там устроиться точно также как и его друзья, а вы с ребенком балласт.

И я так поняла из контекста

Гость
#38

Когда начнёт разговор , говорите, что отпускаете его одного, а сами останетесь. Скорее всего один он не решится, а если поедет, то скоро вернётся.

Гость
#39

Что хорошего в Москве и Питере? Я сама питерская. Расстояния гигантские, грязно, тратить 3 часа на дорогу до работы и назад? З/п может и выше, но ведь и стоимость жизни выше! Уже несколько лет живу в другом городе, приехала в гости в Питер на пару недель, посмотрела и поняла, что делать здесь нечего. Депрессивно, отвратительный климат, и исторический центр, в который выбираешься раз в месяц. Зачем это нужно?!

Гость
#40

В который раз убеждаюсь, что выйдя замуж по расчету за обеспеченного, я сделала правильный выбор. Сейчас живу и жизни радуюсь. Думать головой надо было, автор, выходя замуж! А не одним местом. А тем более еще и от такого плодиться. Любовь приходит и уходит.... Никогда бы не смогла полюбить мужчину , с которым моя жизнь превратилась бы в нищий ад...Я таких даже и мужчинами то не считаю. Для меня мужчина - это тыл, опора, сильное мужское плечо, каменная стена, которая укроет и защитит меня от жизненных неурядиц. Мы сейчас живем в таком мире, в котором деньги это все.

Гость
#41

Автор, кому ваш 40 летний муж в мска нужен что бы платить ему приличную з.п.? Он уникальный высококвалифицированный специалист? Связи? Престижное образование? Сколько иностранных языков он знает? По деньгам: вы безусловной снимите жилье в московской области двушку за 26 тысяч. Не окраина мска, а именно маленький подмосковный городок в котором теперь есть метро типа Котельников. Но стоимость услуг в мска выше чем где-нибудь, а еще здесь бесконечное потребление и львиная доля дохода уходит на вещи что бы нормально выглядеть. Моя более-менее комфортная жизнь на съеме началась после з.п. 80 тыс. и жила я одна на эти деньги. Что бы нормально жить на съеме семье нужно не менее 150 тыс. рублей иначе будет все тоже самое что в вашем городе: у коллег айфоны/планшеты/костюмы/отпуск в Испании/новые машины, а ваш муж на метро сосиски домой везет. Если муж себя в вашем городе чувствует неудачником, то что он будет чувствовать под презрительными взглядами мужиков в костюмах по 2-3 тысячи долларов или проходя мимо витрин с часами стоимостью с его 10 летний доход? В 40 лет переехать в мска можно только в самом крайнем случае или если работодатель переведет или регионального филиала в московский офис.

Гость
#42
Гость

В который раз убеждаюсь, что выйдя замуж по расчету за обеспеченного, я сделала правильный выбор. Сейчас живу и жизни радуюсь. Думать головой надо было, автор, выходя замуж! А не одним местом. А тем более еще и от такого плодиться. Любовь приходит и уходит.... Никогда бы не смогла полюбить мужчину , с которым моя жизнь превратилась бы в нищий ад...Я таких даже и мужчинами то не считаю. Для меня мужчина - это тыл, опора, сильное мужское плечо, каменная стена, которая укроет и защитит меня от жизненных неурядиц. Мы сейчас живем в таком мире, в котором деньги это все.

Как я с вами согласна !!! Особенно последняя строка. Не понимаю этих нищих ,которые еще нищету плодят. Вообще их не жаль.

Лиса
#43

Во-первых, успокойтесь и примите свою жизнь такой, какая она есть. Поговорку знаете, что дома и стены помогают? В Москве без жилья делать нечего. Вы не представляете, как это трудно! А у вас ребенок. Я без ребенка по съемных квартирам с 2000 по 2012 жила, работы меняла. Блин.., как вспомню. Устраивайте свою жизнь на месте, потихоньку, без нервов. Мужа поддерживайте. И не завидуйте никому, на этой Земле никому сладко не живется.