Гость
Статьи
Брат моего МЧ

Брат моего МЧ

Добрый день, встречаюсь с мужчиной полгода, зовет жить к себе(пока не найдем квартиру) он живет с братом. Так сложилось что его брат мне немного мешает,, так как они привыкли все делать вместе, например кушать, отмечаем наши даты 3ем(((( меня это раздражает. + у них нет раздельного бюджета в плане еды( кто пошел в магазин тот и купил)как появилась я на 80% все покупает в дом мой МЧ, (еду, хоз товары )готовит тоже чаще он, убирает тоже мой МЧ. Я представлю как я буду жить с 2я мужчинами, тут одного еле выносишь в бытовом плане, а тут еще брат будет, которому я не указ, а он вообще не любит убираться , сидит постоянно за компом(профессия такая) + все деньги тратит в основном на свое хобби (велики, лыжи, техника) в дом ничего((((я вообще не хочу 3ем жить, Но может поставить условие раздельное питание и т.д. .что бы каждый готовил себе. покупал себе продукты и т.д. но не знаю это нормально???? все таки братья((((Как бы вы поступили????

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ищите квартиру сразу. не стоит жить втроем. испортите отношения и с парнем, и с братом его.

Гость
#2

Да как вы вообще так живёте? Отделитесь и устанавливайте свои правила

Stella
#3

как мне кажется, вам пока вообще не надо вмешиваться в быт братьев, не прилично как-то. а в квартиру брата вам не стыдно селиться и ставить свои условия? снимать квартиру не дешево на сегодняшний день, не будьте мелочной, автор и не пытайтесь рассорить братьев. блин, все войны из-за женщин.

Гость
#4

Все решаемо. Пусть все покупают мужики. У брата отдельная полка в холодильнике! Готовит себе сам. В комнате своей тоже сам убирается. Поговорите со своим молодым человеком! У каждого своя семья!

Гость
#5

Вот как найдете квартиру так и съезжайтесь. Или вы искать ее год будете??? Вы вторгнетесь на чужую территорию, мужскую, где все прекрасно существует и без вас и уже собрались свои правила устанавливать? Вы гость для брата вашего мч, причем незванный, более того, вы даже не жена! пока так, вариант для перепихона с туманной перспективой узаконить отношения, поэтому готовьте и убирайтесь в квартире сами, если вас не устраивает бардак. Брат вашего мч не обязан жить по вашему графику. Таких как вы модет ваш мч приведет еще 10 человек (причем возможно вы и не первая) и под каждую он обязан подстраиваться?

Автор
#6
Stella

как мне кажется, вам пока вообще не надо вмешиваться в быт братьев, не прилично как-то. а в квартиру брата вам не стыдно селиться и ставить свои условия? снимать квартиру не дешево на сегодняшний день, не будьте мелочной, автор и не пытайтесь рассорить братьев. блин, все войны из-за женщин.

А как правильно поступить???
если я не хочу готовить брату, если не хочу после него мыть духовку например))) если я не хочу что бы мой мужчина и потом я тратили свой бюджет на 3го чел))
да, квартира не моя , а моего МЧ и брата и понятно что свое фе я не смогу ему высказать((((

Stella
#7
Гость

Все решаемо. Пусть все покупают мужики. У брата отдельная полка в холодильнике! Готовит себе сам. В комнате своей тоже сам убирается. Поговорите со своим молодым человеком! У каждого своя семья!

в таком случае брат тоже может поставить свои условия, например предложить брату платить за квартиру.

Автор
#8
Гость

Вот как найдете квартиру так и съезжайтесь. Или вы искать ее год будете??? Вы вторгнетесь на чужую территорию, мужскую, где все прекрасно существует и без вас и уже собрались свои правила устанавливать? Вы гость для брата вашего мч, причем незванный, более того, вы даже не жена! пока так, вариант для перепихона с туманной перспективой узаконить отношения, поэтому готовьте и убирайтесь в квартире сами, если вас не устраивает бардак. Брат вашего мч не обязан жить по вашему графику. Таких как вы модет ваш мч приведет еще 10 человек (причем возможно вы и не первая) и под каждую он обязан подстраиваться?

а как жить? кормить брата и стирать его носки))))

Гость
#9

Да что вы как дети все. Нет у нее права ставить свои условия, тем более в чужом доме, где она гость (да-да, приглашение именно это и подразумевает). И даже в общей съемной квартире правила диктует мужчина, поскольку он за нее и платит.

Stella
#10
Автор

А как правильно поступить???
если я не хочу готовить брату, если не хочу после него мыть духовку например))) если я не хочу что бы мой мужчина и потом я тратили свой бюджет на 3го чел))
получается эта квартира не брата?
да, квартира не моя , а моего МЧ и брата и понятно что свое фе я не смогу ему высказать((((

Stella
#11

Автор, получается эта квартира не брата?

Гость
#12
Автор

А как правильно поступить???
если я не хочу готовить брату, если не хочу после него мыть духовку например))) если я не хочу что бы мой мужчина и потом я тратили свой бюджет на 3го чел))
да, квартира не моя , а моего МЧ и брата и понятно что свое фе я не смогу ему высказать((((

А что такое "правильно" и кто будет оценивать? Какая-то интимная полиция или кто?

Гость
#13

Брат моего мужа совсем не против, чтобы мой мне изменял, как он в своё время своей бывшей жене. Траты на лишний рот, размером с комбайн, мешают копить на свою квартиру. А если вы рассчитываете только на съём, то найти жильё -- не проблема. Было бы желание... но его ни у кого, кроме вас, нет. Вы там как служанка и спермослив. Съезжайте в пятницу назад к маме. Это лучше, чем
жить с тем, кто вами не дорожит.

Гость
#14

Девушка, вы там никто, а они братья! Ну наберитесь терпения, будьте мудрее. Вас же больше ценить будут. Сохраните братскую дружбу. Решайте вопрос с отдельным жильем и уже там командуйте.

Автор
#15

Квартира моего МЧ и его брата))) 50% на 50%
я там гость, все правильно сказали я там буду никто, поэтому не хочу жить в тех условиях в которых они живут(постоянно ругаются кто убирает и т.д, брат ничего не покупает в дом и т.д.

Гость
#16
Автор

А как правильно поступить???
если я не хочу готовить брату, если не хочу после него мыть духовку например))) если я не хочу что бы мой мужчина и потом я тратили свой бюджет на 3го чел))
да, квартира не моя , а моего МЧ и брата и понятно что свое фе я не смогу ему высказать((((

Хорош считать чужие деньги! Бюджет, блин... еды пожалела. Да еще и купленной не на свои деньги! А прийти жить на его территорию это нормально. У вас все хорошо с головушкой? Еще не переехала, еще замуж не вышла, а уже считает, кто сколько из братьев купил и кто сколько съел. Противно читать, надо ж быть такой мелочной.

Автор
#17
Гость

Брат моего мужа совсем не против, чтобы мой мне изменял, как он в своё время своей бывшей жене. Траты на лишний рот, размером с комбайн, мешают копить на свою квартиру. А если вы рассчитываете только на съём, то найти жильё -- не проблема. Было бы желание... но его ни у кого, кроме вас, нет. Вы там как служанка и спермослив. Съезжайте в пятницу назад к маме. Это лучше, чем
жить с тем, кто вами не дорожит.

ОГО? вы о чем? я там не живу)
ГОСТЬ Я) ничего там не готовлю и темболее не убираюсь, максимум могу помыть посуду, ну или помочь МЧ своему по мелочи в готовке, так что спасибо за беспокойство)
это я рассказала мысли вслух, что если я туда перееду, хотелось бы полностью отделиться от брата в бытовом плане) отдельные полки, отдельные порошки зубные пасты и продукты)

Гость
#18

Я с братом жила, и тоже не было раздельного бюджета. И тоже ели вместе, и тоже ругались из-за уборки. И тоже бывший пытался порядки устанавливать. Хотя его средства я не тратила, он минимум вносил, больше прожирал.
В результате такую дискомфортную для всех ситуацию создал, что выперла его, и рада. А нынешний с братом дружит, хоть и отдельно уже живем. Я хоть чувствую, что у нас по-прежнему семья. Брат - это тоже семья, знаете ли. Но некоторых воспитали так, что они считают по-другому.

Гость
#19
Автор

ОГО? вы о чем? я там не живу)
ГОСТЬ Я) ничего там не готовлю и темболее не убираюсь, максимум могу помыть посуду, ну или помочь МЧ своему по мелочи в готовке, так что спасибо за беспокойство)
это я рассказала мысли вслух, что если я туда перееду, хотелось бы полностью отделиться от брата в бытовом плане) отдельные полки, отдельные порошки зубные пасты и продукты)

Квартиру отдельную заведите. Не все приемлют такое бытовое разделение. Не стоит со своим уставом переться в чужой монстырь.

Автор
#20
Гость

Автор
А как правильно поступить???
если я не хочу готовить брату, если не хочу после него мыть духовку например))) если я не хочу что бы мой мужчина и потом я тратили свой бюджет на 3го чел))
да, квартира не моя , а моего МЧ и брата и понятно что свое фе я не смогу ему высказать((((
Хорош считать чужие деньги! Бюджет, блин... еды пожалела. Да еще и купленной не на свои деньги! А прийти жить на его территорию это нормально. У вас все хорошо с головушкой? Еще не переехала, еще замуж не вышла, а уже считает, кто сколько из братьев купил и кто сколько съел. Противно читать, надо ж быть такой мелочной.

Мне поступило такое предложение жить там) и я как человек разумный смотрю здраво на ситуацию, рассматриваю все ее минусы)
Я деньги не считаю чужие, мне они не нужны и неинтересны.
я рассказала как они живут и это у них ссоры))) и бытовая сторона есть всегда, кто больше кто меньше)

Автор
#21
Гость

Автор
ОГО? вы о чем? я там не живу)
ГОСТЬ Я) ничего там не готовлю и темболее не убираюсь, максимум могу помыть посуду, ну или помочь МЧ своему по мелочи в готовке, так что спасибо за беспокойство)
это я рассказала мысли вслух, что если я туда перееду, хотелось бы полностью отделиться от брата в бытовом плане) отдельные полки, отдельные порошки зубные пасты и продукты)
Квартиру отдельную заведите. Не все приемлют такое бытовое разделение. Не стоит со своим уставом переться в чужой монстырь.

пока ее нет(((( я МЧ сказал что так жить не смогу,
а отделяться он не захочет 100% так как это его брат( и ему будет не удобно

Автор
#22
Гость

Я с братом жила, и тоже не было раздельного бюджета. И тоже ели вместе, и тоже ругались из-за уборки. И тоже бывший пытался порядки устанавливать. Хотя его средства я не тратила, он минимум вносил, больше прожирал.
В результате такую дискомфортную для всех ситуацию создал, что выперла его, и рада. А нынешний с братом дружит, хоть и отдельно уже живем. Я хоть чувствую, что у нас по-прежнему семья. Брат - это тоже семья, знаете ли. Но некоторых воспитали так, что они считают по-другому.

у меня тоже есть брат)))) своему брату я бы тоже готовила , мне не жалко))))
а этому не охота) он все таки мне посторонний человек(

Гость
#23
Автор

пока ее нет(((( я МЧ сказал что так жить не смогу,
а отделяться он не захочет 100% так как это его брат( и ему будет не удобно

Вы же не будете всю жизнь с братом жить. Рано или поздно придется разъехаться. Если у вас отношения перейдут в семью. А пока не перешли, придется по ситуации, а она очень неудобная. Не стоит делить полки в холодильнике и порошок, если мч и его брат против, поверьте!
Честно говоря, меня бы только уборка напрягла. Но тут график можно установить, посудомойку купить, обязанности разделить. Не нужно вам на обеих братьев ишачить. А с бюджетом по ситуации посмотрите. Может, просто договоритесь скидываться, это разумней, чем порошок делить.

Гость
#24
Автор

у меня тоже есть брат)))) своему брату я бы тоже готовила , мне не жалко))))
а этому не охота) он все таки мне посторонний человек(

Вот и представьте, что ваш мч начинает выдавливать вашего брата отовсюду. От еды, от порошка стирального, мол, свой покупай. Как Вы себя будете чувствовать?

Гость
#25
Автор

у меня тоже есть брат)))) своему брату я бы тоже готовила , мне не жалко))))
а этому не охота) он все таки мне посторонний человек(

Да что там готовить... что большую кастрюлю, что маленькую, одна фигня. Вы вообще не на том заморачиваетесь. К тому же его подключать можно. Вот с уборкой сложнее.

Автор
#26
Гость

Автор
у меня тоже есть брат)))) своему брату я бы тоже готовила , мне не жалко))))
а этому не охота) он все таки мне посторонний человек(
Вот и представьте, что ваш мч начинает выдавливать вашего брата отовсюду. От еды, от порошка стирального, мол, свой покупай. Как Вы себя будете чувствовать?

Я считаю так: если у людей сложный период(например нет работы) тогда конечно не вопрос помогать и т.д покупать все и т.д.
а если живут самостоятельные работающие люди, тогда нужно сбрасываться поровну на что-то и делать график уборки ,мне кажется так правильно.
а не один покупает 10 пар обуви(просто пример) а второй постоянно покупает продукты. Я ЗА равные доли))))
НО У НИХ НЕ ТАК((((( поэтому иногда и ссоры что один спит, а второй постоянно готовит и убирает(
если бы я там жила понятно что мне такое не подходит, так как прокормить 2их мужиков (это ну слишком) я буду готовить на общих продуктах брат что-то не ест или не понравиться. Просто он любитель давать советы сидя за компом))))

Автор
#27
Гость

Автор
у меня тоже есть брат)))) своему брату я бы тоже готовила , мне не жалко))))
а этому не охота) он все таки мне посторонний человек(
Да что там готовить... что большую кастрюлю, что маленькую, одна фигня. Вы вообще не на том заморачиваетесь. К тому же его подключать можно. Вот с уборкой сложнее.

Я прихожу в гости и вижу эту атмосферу)
Брат тоже пару раз нам готовил раза 4)))) за полгода)))
Духовка от него неделю грязная) за все время он продуктов не покупал вообще. Мой МЧ убирает ,так тот дает советы со своей комнаты как ему нужно мыть пол, за все время он кроме своей комнаты не убирался))) не понраилась еда, тоже совет))) Когда ты живешь с любимым МЧ ты уже миришься и готов убираться и готовить вкусности.
некоторые на мужей нарекают что не помогают, но мужу можно сказать фе, а брату ничего не скажешь, так что я не приложу ума как можно существовать мирно))))

Брат Гримм
#28

Жили были два брата. Отдельно от родителей. Жили не тужили. Не задумывались о том, кто сколько чего с'ел, кто готовил, кто стирал. Но справлялись со всем- на отлично. И вот, угораздило же одного вояпаться в лягушку. Она не знала, что до царевны ей- как до Пекина. Все её не устраивало и не так было. Глупая была, как пробка,сразу стала ревновать одного брата к другому, все ей мешало и раздрадало. Не понимала она, что в чужой монастырь не лезут со своим уставом, что начинать наводить свои порядки надо в своём отдельном доме, а не лезть в чужую жизнь. Конец этой сказки зависит от того, насколько у лягушки хватит мозга и такта понять простые вещи и принять верное решение.

Автор
#29
Брат Гримм

Жили были два брата. Отдельно от родителей. Жили не тужили. Не задумывались о том, кто сколько чего с'ел, кто готовил, кто стирал. Но справлялись со всем- на отлично. И вот, угораздило же одного вояпаться в лягушку. Она не знала, что до царевны ей- как до Пекина. Все её не устраивало и не так было. Глупая была, как пробка,сразу стала ревновать одного брата к другому, все ей мешало и раздрадало. Не понимала она, что в чужой монастырь не лезут со своим уставом, что начинать наводить свои порядки надо в своём отдельном доме, а не лезть в чужую жизнь. Конец этой сказки зависит от того, насколько у лягушки хватит мозга и такта понять простые вещи и принять верное решение.

1) никто еще порядки не наводил, и более того не собирался даже. Внимательно прочтите все.
2) я же не рассказываю все прелести нашей жизни 3ем(когда лягушка иногда гостит)так что кто еще ревнует вопрос
3) жизнь идет и все меняется вокруг каждому нужно строить свою жить отдельно
4) я просто спросила совета, так как сама понимаю что жить так 3ем будет нереально, а отделяться тоже не совсем правильно.
нужно жить отдельной и строить свои отношения.
НЕ ПОНИМАЮ ОТ ЧЕГО ТАКАЯ ЗЛОБА)))
наверное у вас брат строит свою личную жизнь, а Вы все никак не отделитесь)))все у вас общее и шампунька и килька в томате)

Гость
#30
Автор

1) никто еще порядки не наводил, и более того не собирался даже. Внимательно прочтите все.
2) я же не рассказываю все прелести нашей жизни 3ем(когда лягушка иногда гостит)так что кто еще ревнует вопрос
3) жизнь идет и все меняется вокруг каждому нужно строить свою жить отдельно
4) я просто спросила совета, так как сама понимаю что жить так 3ем будет нереально, а отделяться тоже не совсем правильно.
нужно жить отдельной и строить свои отношения.
НЕ ПОНИМАЮ ОТ ЧЕГО ТАКАЯ ЗЛОБА)))
наверное у вас брат строит свою личную жизнь, а Вы все никак не отделитесь)))все у вас общее и шампунька и килька в томате)

Злоба у него такая от того, что он результат аборта топтанием на позднем сроке, с АБФ. Там все такие.

Ани
#31

Это кошмар.. Мы тоже жили с братом мч в начале отношений. До сих пор вздрагиваю когда вспоминаю. Нужно жить отдельно и это не обсуждается. Снимайте жильё вдвоём

Гость
#32

Сперва надо отделить зерна от плевел: определиться со статусом вашего там пребывания. Кто вы там, как долго? Когда статус будет ясен, то он станет ясен всем проживающих в этой квартире. И кто то понимает тогда, что третий- лишний. Либо два лишних))))

Гость
#33

Нашли проблему)
Автор, сейчас научу как правильно делать)
Собираете их вдвоём и говорите - парни, в неделю на продукты хозтовары и тд выходит 15000(к примеру), тк мы копим на свадьбу, квартиру, велосипед считаю правильным скидываться на все. Так получится, что ты, Вася, должен давать 1/3 суммы те 5000.
А ещё у нас раз в неделю генеральная уборка. Каждый может выбрать себе участок работы (ванна, туалет, кухня, коридор). Вася, если у тебя в комнате *****, то мне *****. Главное - это чистота мест общего пользования.
По поводу готовки еды не вижу проблемы. Вы же все равно своему мч готовите, что вам жалко его брату тарелку супа? Готовьте больше по объёму если не хватает.

Гость
#34
Гость

Все решаемо. Пусть все покупают мужики. У брата отдельная полка в холодильнике! Готовит себе сам. В комнате своей тоже сам убирается. Поговорите со своим молодым человеком! У каждого своя семья!

Это не нормально, т.к. братья так не жили до прихода автора. Автор сразу станет брату врагом № 1, да и мч автора не пойдет на это.
Автор, а вы че собрались заставлять брата убираться? Может и руки мыть его начнете учить? Пусть гадит, вы за ним не убирайте, вас никто не попросит. Вообще к нему не лезьте, не советую.

Автор
#35
Гость

Это не нормально, т.к. братья так не жили до прихода автора. Автор сразу станет брату врагом № 1, да и мч автора не пойдет на это.
Автор, а вы че собрались заставлять брата убираться? Может и руки мыть его начнете учить? Пусть гадит, вы за ним не убирайте, вас никто не попросит. Вообще к нему не лезьте, не советую.

Ой , я ничего не собираюсь ему делать и не трогаю его вообще.
Убедилась еще раз что жить 3ем нереально будет.

Автор
#36
Гость

Нашли проблему)
Автор, сейчас научу как правильно делать)
Собираете их вдвоём и говорите - парни, в неделю на продукты хозтовары и тд выходит 15000(к примеру), тк мы копим на свадьбу, квартиру, велосипед считаю правильным скидываться на все. Так получится, что ты, Вася, должен давать 1/3 суммы те 5000.
А ещё у нас раз в неделю генеральная уборка. Каждый может выбрать себе участок работы (ванна, туалет, кухня, коридор). Вася, если у тебя в комнате *****, то мне *****. Главное - это чистота мест общего пользования.
По поводу готовки еды не вижу проблемы. Вы же все равно своему мч готовите, что вам жалко его брату тарелку супа? Готовьте больше по объёму если не хватает.

Ха-ха. Брат его не реагирует на претензии моего МЧ. А тут я буду ему диктовать условия😊😊😊😊😊. Нужно жить отдельно и это факт. Что бы что-то планировать. Проводить вечера 2ем. А не 3ем отмечать что-то

Гость
#37

Вы будете там посудомойкой и кухаркой. Оно вам надо?
Ищите отдельное.

Гость
#38

она там будет еше и ш.юхой, а брат будет слушать стоны из соседней комнаты.,
а потом может оба ее отшпилят и выбросят как поюзаный г.ндон,

Автор
#39
Гость

она там будет еше и ш.юхой, а брат будет слушать стоны из соседней комнаты.,
а потом может оба ее отшпилят и выбросят как поюзаный г.ндон,

Да уж. Вот кто такое может написать мне. Кошмар просто

Справедливая
#40

Автор, если твой МЧ такой взрослый, что собрался жить с девушкой, он должен знать свои мужские обязанности. И первая из них - обеспечить жилье. Вот пусть думает. Вы еще жить вместе не начали, а уже такие головняки... Найдет вариант, при котором вы будете жить вместе отдельно от всех - можно рассматривать. А если ему нравится жить с братом - пусть живет дальше со своим братом. А не с девушкой.

Форум: Отношения
Всего: 374 758 тем
Новые темы за 3 дня: 648 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 188 тем