Гость
Статьи
Бывшая жена не дает …

Бывшая жена не дает жизни

Познакомились год назад с мч, так получилось что сразу сошились и начали жить , и вроде бы все хорошо, работает не пьет-золото , а не мужчина! все в дом! но тут как всегда появляются подводные камни, …

Мария
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Йошкина кошка
#156

Оооо, начались меряния алиментами, мол, если ребенок в гостях у отца, то бж должна часть алиментов вернуть))) Смешно, алименты не покрывают в большинстве случаев даже трети затрат на ребенка, да и траты эти делаются не только на сегодняшнюю еду. Оплата садика или питания в школе, учебники, одежда-обувь (особенно зимняя) - неужели за одну ночевку у отца ребенку покупают все вот это? А комуналка по прописке ребенка начисляется, неважно, у кого он сегодня в ночь остался гостевать. ЭТО расходы основные, а не ваш пряник с кефиром на ночь. Так что не надо алиментами козырять. Нормальный отец ребенка не бросит и побудет с ним при необходимости. Ночные смены - именно такая необходимость. Другое дело, что удобнее для всех, чтоб он это делал на своей территории, а не у бж дома.
Да, я бж сама, но жизнь бывшему портить и в мыслях нет. В моих интересах, чтоб у него все было хорошо, пусть у моей дочери будет счастливый отец. Но дочь остается у него и на ночь, и на несколько дней, вплоть до недели бывало. У меня работа предполагает командировки, бросить ее я не могу, она хорошая, за нее платят, да и по моей специальности почти всегда будут командировки, как ни крути. И рожая ребенка мы оба принимали на себя обязательства по его воспитанию. И раз теперь ребенок бОльшую часть времени на мне, то уж, когда мне надо уехать, бывший без вопросов берет ее к себе. Его новая девушка с дочкой ладит, они иногда даже перезваниваются, чтоб поболтать (дочь школьница уже). Разумеется, дочь не спит с ними в одной кровати, бывший вполне в состоянии разместить ее на отдельном диване в отдельной комнате. И девушка моего бм молодец, она понимает, что ей не нужен осел, бросивший свое дитя. Мужик с ребенком отчасти выгоден - можно еще ДО рождения своих посмотреть, какой из него отец, насколько ответственно он относится к этому, готов ли к последствиям. Просто надо такие вещи обсуждать на берегу.

11
#157
Йошкина кошка

Да, я бж сама, но жизнь бывшему портить и в мыслях нет. В моих интересах, чтоб у него все было хорошо, пусть у моей дочери будет счастливый отец. Но дочь остается у него и на ночь, и на несколько дней, вплоть до недели бывало. У меня работа предполагает командировки, бросить ее я не могу, она хорошая, за нее платят, да и по моей специальности почти всегда будут командировки, как ни крути. И рожая ребенка мы оба принимали на себя обязательства по его воспитанию. И раз теперь ребенок бОльшую часть времени на мне, то уж, когда мне надо уехать, бывший без вопросов берет ее к себе. Его новая девушка с дочкой ладит, они иногда даже перезваниваются, чтоб поболтать (дочь школьница уже). Разумеется, дочь не спит с ними в одной кровати, бывший вполне в состоянии разместить ее на отдельном диване в отдельной комнате. И девушка моего бм молодец, она понимает, что ей не нужен осел, бросивший свое дитя. Мужик с ребенком отчасти выгоден - можно еще ДО рождения своих посмотреть, какой из него отец, насколько ответственно он относится к этому, готов ли к последствиям. Просто надо такие вещи обсуждать на берегу.

Господи, да Вы такая классная бывшая!! Жаль, у нас не такая. Всё цивилизованно у вас у всех там, без лишней головной боли.

настя
#158
Йошкина кошка

Да, я бж сама, но жизнь бывшему портить и в мыслях нет. В моих интересах, чтоб у него все было хорошо, пусть у моей дочери будет счастливый отец. Но дочь остается у него и на ночь, и на несколько дней, вплоть до недели бывало. У меня работа предполагает командировки, бросить ее я не могу, она хорошая, за нее платят, да и по моей специальности почти всегда будут командировки, как ни крути. И рожая ребенка мы оба принимали на себя обязательства по его воспитанию. И раз теперь ребенок бОльшую часть времени на мне, то уж, когда мне надо уехать, бывший без вопросов берет ее к себе. Его новая девушка с дочкой ладит, они иногда даже перезваниваются, чтоб поболтать (дочь школьница уже). Разумеется, дочь не спит с ними в одной кровати, бывший вполне в состоянии разместить ее на отдельном диване в отдельной комнате. И девушка моего бм молодец, она понимает, что ей не нужен осел, бросивший свое дитя. Мужик с ребенком отчасти выгоден - можно еще ДО рождения своих посмотреть, какой из него отец, насколько ответственно он относится к этому, готов ли к последствиям. Просто надо такие вещи обсуждать на берегу.

++++
а если накручивать, "кто кому должен". "кто пилоткой махал" (мой БМ тоже может наговорить про меня многое, но это НЕПРАВДА), то в итоге жизнь НЖ выльется в ветку "!ненавижу ребенка мужа от первого брака". там столько желчи, это такооой кошмар! Ну охота портить людям себе жизнь - пусть портят ((
Алименты и впрямь не покрывают затрат. А БМ, высчитывающий копейки за вечерние пряники ребенку, вызывают омерзение. Мой БМ вычитал с меня за пакет молока, если что. Я отдавала, потому что спорить себе дороже)) И просто лишний раз убеждалась после этого, КАК же мне повезло, что я не сейчас с ним.

Нурбану
#159

++++
а если накручивать, "кто кому должен". "кто пилоткой махал" (мой БМ тоже может наговорить про меня многое, но это НЕПРАВДА), то в итоге жизнь НЖ выльется в ветку "!ненавижу ребенка мужа от первого брака". там столько желчи, это такооой кошмар! Ну охота портить людям себе жизнь - пусть портят ((
Алименты и впрямь не покрывают затрат. А БМ, высчитывающий копейки за вечерние пряники ребенку, вызывают омерзение. Мой БМ вычитал с меня за пакет молока, если что. Я отдавала, потому что спорить себе дороже)) И просто лишний раз убеждалась после этого, КАК же мне повезло, что я не сейчас с ним.[/qуоте]

Ага как всегда все бжихи бедные и несчастные а НЖ злыдни. Тут одна вообще утверждала что это НЖ должна налаживать отношения с ребёнком и бжихой мужа. И истерики бывших жён считала нормой и чуть ли не венила в этом новых жён. Хотя как раз НЖ чужим людям ничего не должна.

Йошкина кошка
#160
11

Йошкина кошка

Господи, да Вы такая классная бывшая!! Жаль, у нас не такая. Всё цивилизованно у вас у всех там, без лишней головной боли.

Вы же понимаете, что для такого компромисса "без головной боли" необходимы были уступки и желание каждой из сторон, и с моей, и с бм, и с его нж (не ж, ну да это неважно). Если бы она не захотела поладить с ребенком и ипала мозг, если бы он не принимал участия, если бы я ипала мозг и манипулировала ребенком - хотя бы с одной стороны если нет шагов и желания наладить жизнь в такой не самой простой ситуации, то все, хорошо уже не будет. У автора основная проблема в том, что НИ ОДИН из участников балагана не желает договариваться и решать проблему. Автор и сама тоже не готова пока достигать цивилизованного равновесия. Каждый гребет под себя. И так каши не сваришь.

Йошкина кошка
#161
Нурбану

++++
а если накручивать, "кто кому должен". "кто пилоткой махал" (мой БМ тоже может наговорить про меня многое, но это НЕПРАВДА), то в итоге жизнь НЖ выльется в ветку "!ненавижу ребенка мужа от первого брака". там столько желчи, это такооой кошмар! Ну охота портить людям себе жизнь - пусть портят ((
Алименты и впрямь не покрывают затрат. А БМ, высчитывающий копейки за вечерние пряники ребенку, вызывают омерзение. Мой БМ вычитал с меня за пакет молока, если что. Я отдавала, потому что спорить себе дороже)) И просто лишний раз убеждалась после этого, КАК же мне повезло, что я не сейчас с ним.[/qуоте]
Ага как всегда все бжихи бедные и несчастные а НЖ злыдни. Тут одна вообще утверждала что это НЖ должна налаживать отношения с ребёнком и бжихой мужа. И истерики бывших жён считала нормой и чуть ли не венила в этом новых жён. Хотя как раз НЖ чужим людям ничего не должна.

Так и БЖ чужой тете ничего не должна) Должна она только ребенку. Как и его отец. Так что если действительно нет ни сил, ни желания выстраивать отношения с детьми мужчины, надо искать бездетного. Потому что что бы мужчина ни говорил на этапе влюбленности, что бы там ни пел о том, как его насильно в кровать затащили, залетели и навязали, как он любит только новую и бла-бла-бла... в 99% случаев ребенок все равно останется частью жизни этого человека. Не сегодня, так через время. Он УЖЕ есть. И либо всем идти навстречу друг другу, либо вообще не связываться. Адекватные люди всегда договорятся.

Нурбану
#162

Так и БЖ чужой тете ничего не должна) Должна она только ребенку. Как и его отец. Так что если действительно нет ни сил, ни желания выстраивать отношения с детьми мужчины, надо искать бездетного. Потому что что бы мужчина ни говорил на этапе влюбленности, что бы там ни пел о том, как его насильно в кровать затащили, залетели и навязали, как он любит только новую и бла-бла-бла... в 99% случаев ребенок все равно останется частью жизни этого человека. Не сегодня, так через время. Он УЖЕ есть. И либо всем идти навстречу друг другу, либо вообще не связываться. Адекватные люди всегда договорятся.[/qуоте]

Ну мой муж видиться на нейтральной территории как и до знакомства, всех всё устраивает. С ребёнком я общаюсь как с любым обычным человеком и не более. Бывшей сожительницы в нашей жизни вовсе нету. Так что у нас нормальная счастливая семья.

Гость
#163

Йошкина кошка - вы идеальная БЖ! Нам бы такую. Но к сожалению у моего мужа БЖ истеричка и скандалистка, хотя сама пилоткой махала. А теперь давай ей - налаживай отношения с ее ребенком, стелись, а она потом все у ребенка выведает - как ты побывал у папы, ой, что-то тебе там не понравилось?НЖ папы не прыгала не скакала перед тобой?Не уговаривала в номере пойти на пляж? Не предложила в десятый раз пойти погулять?Как плохо она относится к тебе!Ты понимаешь - что новая тетя папы ужасная?Надо папе позвонить и высказать ему все это - что все идет от твоей новой жены, что она плохо относится к ребенку и так далее.......бррррр...........Вот и пусть тогда не приходит вообще!

11
#164
Йошкина кошка

Вы же понимаете, что для такого компромисса "без головной боли" необходимы были уступки и желание каждой из сторон, и с моей, и с бм, и с его нж (не ж, ну да это неважно). Если бы она не захотела поладить с ребенком и ипала мозг, если бы он не принимал участия, если бы я ипала мозг и манипулировала ребенком - хотя бы с одной стороны если нет шагов и желания наладить жизнь в такой не самой простой ситуации, то все, хорошо уже не будет. У автора основная проблема в том, что НИ ОДИН из участников балагана не желает договариваться и решать проблему. Автор и сама тоже не готова пока достигать цивилизованного равновесия. Каждый гребет под себя. И так каши не сваришь.

Я это всё понимаю, но у нас пока так не получается. Не хочу никого обвинять, но у нас пока этап, на котором бж пытается нас поссорить с мужем и вернуть его к себе (хотя развод был давно по ее инициативе, она уже и второй раз успела замужем побывать). Да и детей настраивает против нас... Посмотрим, как со временем будет, муж грамотно ведёт себя, но хотелось бы, чтобы дети не чужались нас.

11
#165
Гость

Йошкина кошка - вы идеальная БЖ! Нам бы такую. Но к сожалению у моего мужа БЖ истеричка и скандалистка, хотя сама пилоткой махала. А теперь давай ей - налаживай отношения с ее ребенком, стелись, а она потом все у ребенка выведает - как ты побывал у папы, ой, что-то тебе там не понравилось?НЖ папы не прыгала не скакала перед тобой?Не уговаривала в номере пойти на пляж? Не предложила в десятый раз пойти погулять?Как плохо она относится к тебе!Ты понимаешь - что новая тетя папы ужасная?Надо папе позвонить и высказать ему все это - что все идет от твоей новой жены, что она плохо относится к ребенку и так далее.......бррррр...........Вот и пусть тогда не приходит вообще!

Один в один как у нас...

Гость
#166
Нурбану

.[/qуоте]
Ну мой муж видиться на нейтральной территории как и до знакомства, всех всё устраивает. С ребёнком я общаюсь как с любым обычным человеком и не более. Бывшей сожительницы в нашей жизни вовсе нету. Так что у нас нормальная счастливая семья.

Мой муж домой к бывшей вообще не заходит и никогда не заходил, ну тк она после развода ушла сразу же к любовнику жить. с ребенком видится на нейтральной территории или приводит домой, я не против. Но скакать перед подростком я не буду. я также общаюсь с его ребенком - как с обычным человеком - "привет, как дела, что-то спрошу, отвечает, меня - ничего никогда не спрашивает, только за спиной - у папы, тайком. Но от меня же ждут - не просто нормального общения как с любым нормальным человеком - а чтобы я заходила в комнату к ребенку, сидела там, располагала его, разговаривала,интересовалась всей ее жизнью, развлекала - то есть приманивала, чтобы ребенок снова захотел к нам приходить - ведь она же принцесса, ведь ее приучили к тому, что перед ней прыгают и скачут, уговаривают, исполняют пожелания. А новая тетя этого не делает - значит плохо относится ко мне и поэтому я не хочу приходить к папе в гости, а БЖ сообщает отцу - что все из-за твоей жены.

Нурбану
#167

Мой муж домой к бывшей вообще не заходит и никогда не заходил, ну тк она после развода ушла сразу же к любовнику жить. с ребенком видится на нейтральной территории или приводит домой, я не против. Но скакать перед подростком я не буду. я также общаюсь с его ребенком - как с обычным человеком - "привет, как дела, что-то спрошу, отвечает, меня - ничего никогда не спрашивает, только за спиной - у папы, тайком. Но от меня же ждут - не просто нормального общения как с любым нормальным человеком - а чтобы я заходила в комнату к ребенку, сидела там, располагала его, разговаривала,интересовалась всей ее жизнью, развлекала - то есть приманивала, чтобы ребенок снова захотел к нам приходить - ведь она же принцесса, ведь ее приучили к тому, что перед ней прыгают и скачут, уговаривают, исполняют пожелания. А новая тетя этого не делает - значит плохо относится ко мне и поэтому я не хочу приходить к папе в гости, а БЖ сообщает отцу - что все из-за твоей жены.
[/qуоте]

Да уж. Мой муж видется с ребёнком у свекрови и если я не захочу туда с ним ехать он относится нормально. У него на первом месте интересы нашей семьи.

Гость
#168
11

Один в один как у нас...

Политика БЖ, которые жалеют, что развелись.

Йошкина кошка
#169
Гость

Йошкина кошка - вы идеальная БЖ! Нам бы такую. Но к сожалению у моего мужа БЖ истеричка и скандалистка, хотя сама пилоткой махала. А теперь давай ей - налаживай отношения с ее ребенком, стелись, а она потом все у ребенка выведает - как ты побывал у папы, ой, что-то тебе там не понравилось?НЖ папы не прыгала не скакала перед тобой?Не уговаривала в номере пойти на пляж? Не предложила в десятый раз пойти погулять?Как плохо она относится к тебе!Ты понимаешь - что новая тетя папы ужасная?Надо папе позвонить и высказать ему все это - что все идет от твоей новой жены, что она плохо относится к ребенку и так далее.......бррррр...........Вот и пусть тогда не приходит вообще!

В чем смысл такого поведения - не могу понять. Кому лучше то будет от этих ссор? Я понимаю, если действительно к ребенку плохо относятся, и такое бывает, но тогда есть смысл просто мягко и ненавязчиво отстраниться и все. А впутывать детей в эти разборки, звонить-ругаться... На какой результат это рассчитано? У нас вообще "правило" - с кем ребенок, тот и прав. Я могу иногда поворчать, когда они танцы прогуливают-раздолбайничают (потому что балет это серьезно и шланговать чревато), но я же, оставляя ребенка с папой, понимаю, что тем самым предоставляю право выбора и ответственность на этот период ему. И исповедуя позицию "отец такой же родитель, как и мать", надо осознавать, что это не только равные с матерью обязанности, но и равные права. И "не пускать на пляж или гулять" тоже право родителя, с которым ребенок в данный момент рядом. Только так, права с обязанностями вместе, ни одно из двух по отдельности не бывает. Донесите это до вашей БЖ. Мол, если у нас ребенку так плохо, никто не навязывает общество папы и его семьи.

настя
#170

Йошкина кошка, согласна на 100%.
Я сама и БЖ, и НЖ. Надо идти на компромисс.

Гость
#171
11

Йошкина кошка
Вы же понимаете, что для такого компромисса "без головной боли" необходимы были уступки и желание каждой из сторон, и с моей, и с бм, и с его нж (не ж, ну да это неважно). Если бы она не захотела поладить с ребенком и ипала мозг, если бы он не принимал участия, если бы я ипала мозг и манипулировала ребенком - хотя бы с одной стороны если нет шагов и желания наладить жизнь в такой не самой простой ситуации, то все, хорошо уже не будет. У автора основная проблема в том, что НИ ОДИН из участников балагана не желает договариваться и решать проблему. Автор и сама тоже не готова пока достигать цивилизованного равновесия. Каждый гребет под себя. И так каши не сваришь.
Я это всё понимаю, но у нас пока так не получается. Не хочу никого обвинять, но у нас пока этап, на котором бж пытается нас поссорить с мужем и вернуть его к себе (хотя развод был давно по ее инициативе, она уже и второй раз успела замужем побывать). Да и детей настраивает против нас... Посмотрим, как со временем будет, муж грамотно ведёт себя, но хотелось бы, чтобы дети не чужались нас.

У нас этот ЭТАП - что БЖ пытается нас рассорить, длится третий год:). Хотя она сама 8 лет в другом браке, вроде счастлива. Просто не хочет, чтоб после их ребенка в сердце у БМ занял место еще один ребенок, был еще один наследник, а вдруг он ребенка от НЖ полюбит больше, чем их общего........и вообще все БМ должны до конца дней быть несчастными:))

Гость
#172
Йошкина кошка

В чем смысл такого поведения - не могу понять. Кому лучше то будет от этих ссор? Я понимаю, если действительно к ребенку плохо относятся, и такое бывает, но тогда есть смысл просто мягко и ненавязчиво отстраниться и все. А впутывать детей в эти разборки, звонить-ругаться... На какой результат это рассчитано? У нас вообще "правило" - с кем ребенок, тот и прав. Я могу иногда поворчать, когда они танцы прогуливают-раздолбайничают (потому что балет это серьезно и шланговать чревато), но я же, оставляя ребенка с папой, понимаю, что тем самым предоставляю право выбора и ответственность на этот период ему. И исповедуя позицию "отец такой же родитель, как и мать", надо осознавать, что это не только равные с матерью обязанности, но и равные права. И "не пускать на пляж или гулять" тоже право родителя, с которым ребенок в данный момент рядом. Только так, права с обязанностями вместе, ни одно из двух по отдельности не бывает. Донесите это до вашей БЖ. Мол, если у нас ребенку так плохо, никто не навязывает общество папы и его семьи.

Объясните мне пожалуйста - ЧТО ПО-ВАШЕМУ "ПЛОХО ОТНОСИТСЯ К РЕБЕНКУ" - ПРИМЕРЫ? например если ребенок контактировать сам не хочет, ок, я не навязываюсь, держу нейтралитет, а потом он рассказывает маме -что его игнорируют. Мне интересно, что значит - плохо?

Нурбану
#173

У нас этот ЭТАП - что БЖ пытается нас рассорить, длится третий год:). Хотя она сама 8 лет в другом браке, вроде счастлива. Просто не хочет, чтоб после их ребенка в сердце у БМ занял место еще один ребенок, был еще один наследник, а вдруг он ребенка от НЖ полюбит больше, чем их общего........и вообще все БМ должны до конца дней быть несчастными:)) [/qуоте]

Нормальный мужик такую бжиху вычеркнет из жизни и пусть она обливается желчью сколько ей влезет.

Гость
#174

Мне кажется у БЖ просто цель, чтобы ребенок забыл папу. Ведь папа оч сильно любит ребенка. А БЖ не нужно, чтоб мы с ее дочкой стали подругами - ревнует может. И настраивает ребенка против нас с мужем. тем самым делает больно БМ и ссорит нас с ним. Думаю в этом причина. Ну и желания у них всегда - мы хотим то, что мы хотим - вези ребенка в другой город на пару дней, только вдвоем, без твоей НЖ, вези ребенка за 100 км в бассейн.....то есть манипуляции, которые не выполняет мой муж и сразу идет реакция - ради ребенка ты ничего не делаешь, плохой отец и настраивание ребенка против отца.

11
#175
Нурбану

Нормальный мужик такую бжиху вычеркнет из жизни и пусть она обливается желчью сколько ей влезет.

Её-то он максимально и вычеркнет, но раз есть ребёнок, всё равно какой-то контакт будет... тем более с этими вацапами/вайберами/смс легче написывать и названивать , вот бж этим и пользуются...

Гость
#176
Йошкина кошка

В чем смысл такого поведения - не могу понять. Кому лучше то будет от этих ссор? Я понимаю, если действительно к ребенку плохо относятся, и такое бывает, но тогда есть смысл просто мягко и ненавязчиво отстраниться и все. А впутывать детей в эти разборки, звонить-ругаться... На какой результат это рассчитано? Мол, если у нас ребенку так плохо, никто не навязывает общество папы и его семьи.

ребенок очень привязан к отцу. Что отец что ребенок - очень любят друг друга. После развода ребенок 6 лет жил с отцом. БЖ сказала после развода - соберешься жениться - ребенка заберу сразу. ТАк и сделала. С ребенком я жить не собиралась, знала, что у мужа ребенка БЖ заберет, муж мой сам знал на что идет. А теперь БЖ поднадоело постоянно с ребенком и она бы хотела отдыхать тоже и хотела бы, чтобы ребенок у нас хотя бы по выходным жил. Ну ок, пусть приходит, я не против - но ребенка я не устраиваю - я же не развлекала 12-летнюю лошадку, не прыгала перед ней, не исполняла ее прихоти. Ну к папе ревнует она.......Поэтому я решила им предоставлять их время, приходит к нам на полдня- я ухожу по своим делам, либо в спальне ТВ смотрю, болтаю с подругами, то есть участия не принимаю. Но принцессе нужно, чтобы я тоже сидела с ними, она говорит папе - почему твоей жены нет?Где она?Почему она меня игнорирует? КОгда я с ними - она даже головы не повернет в мою сторону, не спросит - как дела. И потом папе сказала - твоя жена меня не переваривает, поэтому я не буду к вам приходить. А БЖ звонит моему мужу и говорит - дочка так страдает, она так хочет видеть папу...........все из-за твоей жены.

Гость
#177
11

Нурбану
Нормальный мужик такую бжиху вычеркнет из жизни и пусть она обливается желчью сколько ей влезет.
Её-то он максимально и вычеркнет, но раз есть ребёнок, всё равно какой-то контакт будет... тем более с этими вацапами/вайберами/смс легче написывать и названивать , вот бж этим и пользуются...

Это точно. Переписки-переписки.такие поэмы. Муж заблокировал БЖ и домой она уже нам не звонит. Но ребенок то есть и БЖ там проводит очень кропотливую работку над дитем, ребенок говорит словами матери, пишет со слов матери......
В последний раз она пришла к нам, я с ней поздоровалась в коридоре, а она отвернулась, не поздоровалась, подошла к отцу и при мне сказала ему - папа, скажи своей жене, что я ребенок и что она должна налаживать со мной контакт, я с ней налаживать ничего не буду, когда она наладит - тогда я буду с ней здороваться! Ну мерзавка.........ну ***** она, да. Ну и манеры. муж попытался с ней поговорить, возмущался, та ни в какую......посидела у нас, покушала.........ушла также - не сказав "до свидания" После этого для меня ее не существует. Еще разок я списала с нее, что она все ж ребенок и разговорила ее за столом в гостях у родителей мужа, она отвечала мне. Но после этого дитятко написало папе - Папа, твоя жена плохо ко мне относится, скажи, что если она будет так относится ко мне, если не будет налаживать отношения - то я к вам больше никогда не приду"! ..............кажется меня сделали просто дурой.

11
#178
Гость

Это точно. Переписки-переписки.такие поэмы. Муж заблокировал БЖ и домой она уже нам не звонит. Но ребенок то есть и БЖ там проводит очень кропотливую работку над дитем, ребенок говорит словами матери, пишет со слов матери......
В последний раз она пришла к нам, я с ней поздоровалась в коридоре, а она отвернулась, не поздоровалась, подошла к отцу и при мне сказала ему - папа, скажи своей жене, что я ребенок и что она должна налаживать со мной контакт, я с ней налаживать ничего не буду, когда она наладит - тогда я буду с ней здороваться! Ну мерзавка.........ну ***** она, да. Ну и манеры. муж попытался с ней поговорить, возмущался, та ни в какую......посидела у нас, покушала.........ушла также - не сказав "до свидания" После этого для меня ее не существует. Еще разок я списала с нее, что она все ж ребенок и разговорила ее за столом в гостях у родителей мужа, она отвечала мне. Но после этого дитятко написало папе - Папа, твоя жена плохо ко мне относится, скажи, что если она будет так относится ко мне, если не будет налаживать отношения - то я к вам больше никогда не приду"! ..............кажется меня сделали просто дурой.

Классика жанра, к сожалению... Умеют, конечно, женщины по ушам ездить. Да и ребёнка понять, как к маме не прислушиваться, блин, как же это всё печально. У моего у самого дочь шесть лет, но пока маленькая и не просматривается такое поведение. Но это не значит, что дальше такого не будет...

гость
#179
11

гость
А мужик куда смотрел, когда она Вам угрожала? Купался в этом ...вне, так же как и Вы? Значит, довёл он её, кровь сворачивал, раз у неё такая реакция.
Я ему ничего не рассказывала, сама старалась внимания не обращать. Потом надоело - сказала. Такая реакция практически у всех женщин, которые по своей воле сначала ушли из семьи, думали, что бывшего стоит только пальцем поманить, и он тут как тут. А когда оказывается, что бывший уже строит свою жизнь и не пляшет под дудку, вот тут и начинаются названивания и нытьё "номыжесемья".

Вы то откуда знаете про "реакцию". Вумен часто читаете? Или много БЖих Вам угрожали?

11
#180
гость

Вы то откуда знаете про "реакцию". Вумен часто читаете? Или много БЖих Вам угрожали?

Лично со мной такое впервые, ибо до этого не встречалась с мужчинами в разводе. Но есть знакомые с аналогичными ситуациями у меня, у родителей, на работе слышала жалобы.

11
#181
гость

Вы то откуда знаете про "реакцию". Вумен часто читаете? Или много БЖих Вам угрожали?

Я не говорю, что все женщины такие, но, к сожалению, такое поведение бывших жён уже никого не удивляет.

Гость
#182
Без ника

Вы нашли себе мужа с хвостом и должны осознавать что он всю жизнь будет жить на 2 семьи - вашу и прежнюю т.к. ребенок на всю жизнь.
Да и возможно он спит (или будет спать) иногда с бывшей.

. Сто процентов . Маша, ты дура! Ведь это не муж, а огрызок от мужа. Бегом рожай ребёночка своего и в оставшиеся дни недели езди с ним ночевать на одной кровати с бж и Ее ребёнком. Пусть ей тоже будет неудобно спать с твоим ребёнком ! Маша, бегиииии! Беги , пока не родила! Всегда будешь на 10 месте после дитятки и бж.

Нурбану
#183

Её-то он максимально и вычеркнет, но раз есть ребёнок, всё равно какой-то контакт будет... тем более с этими вацапами/вайберами/смс легче написывать и названивать , вот бж этим и пользуются...[/qуоте]

Опять же этот контакт будет если ребёнок маленький. Но таких у мужчин у кого ребёнок ещё маленький надо обхадить стороной.

Гость
#184

У моего МЧ политика в отношении БЖ "меньше знает - крепче спит". Я не первая его девушка после развода, и он все это проходил уже, там классическая собака на сене, самой не нужен, но чуть кто появится - вынос мозга обеспечен. С ребенком видится по выходным, домой или куда-то в поездки не берет, ибо там куча претензий каждый раз: заболела - это потому, что ты с ней в кафе ходил, а там кондиционер, никудышный ты отец; купил игрушку, которую дочка просила - зачем этот пылесборник, лучше денег дай. Он старается не связываться (хотя на место может поставить, когда совсем зарывается) и меня оберегает, но когда-нибудь узнает она, конечно. Он надеется, что к тому моменту БЖ устроит свою личную жизнь и ей до нас не будет никакого дела.

гутьерра
#185
Нурбану

++++
а если накручивать, "кто кому должен". "кто пилоткой махал" (мой БМ тоже может наговорить про меня многое, но это НЕПРАВДА), то в итоге жизнь НЖ выльется в ветку "!ненавижу ребенка мужа от первого брака". там столько желчи, это такооой кошмар! Ну охота портить людям себе жизнь - пусть портят ((
Алименты и впрямь не покрывают затрат. А БМ, высчитывающий копейки за вечерние пряники ребенку, вызывают омерзение. Мой БМ вычитал с меня за пакет молока, если что. Я отдавала, потому что спорить себе дороже)) И просто лишний раз убеждалась после этого, КАК же мне повезло, что я не сейчас с ним.[/qуоте]
Ага как всегда все бжихи бедные и несчастные а НЖ злыдни. Тут одна вообще утверждала что это НЖ должна налаживать отношения с ребёнком и бжихой мужа. И истерики бывших жён считала нормой и чуть ли не венила в этом новых жён. Хотя как раз НЖ чужим людям ничего не должна.

а что по твоему БЖ должна НЖ?

гутьерра
#186
Нурбану

Её-то он максимально и вычеркнет, но раз есть ребёнок, всё равно какой-то контакт будет... тем более с этими вацапами/вайберами/смс легче написывать и названивать , вот бж этим и пользуются...[/qуоте]
Опять же этот контакт будет если ребёнок маленький. Но таких у мужчин у кого ребёнок ещё маленький надо обхадить стороной.

не правда.
Я не общаюсь с БМ и детей не даю вообще.Он даже их не видит.Так что у него нет детей в принципе.На него мне плевать.

Гость
#187

Ой девочки, чем больше читаю , тем больше запутываюсь, мамашу пыталась понять, пытаюсь никого не винить что так, но вчера ..ять как надумала опять себе, сразу невроз, и замолчала(в ситуациях где я могу сорваться и наговорить кучу гадостей и глупостей, стараюсь молчать ), он сидит и спрашивает ,что ты грустная , а сама лежу и думаю ну как он не понимает, у нас две недели на этой почве были скандалы, причем таких срывов и в жизни не было, все равно хоть и поговорили и пришли к общему решению , человек живет так как буд-то все у нас гладко, а получается я все равно живу так как удобно этой тетке, и самое главное что кроме этой проблемы, других нет, может у меня ..лять паранойя! ?!? Я не знаю что я делаю, правильно или не правильно, стараешься как лучше, но лучше не своей семье, а кому-то, и так всю жизнь будет

Нурбану
#188

не правда.
Я не общаюсь с БМ и детей не даю вообще.Он даже их не видит.Так что у него нет детей в принципе.На него мне плевать.[/qуоте
]

Далеко не все бывшие как вы.

Нурбану
#189

а что по твоему БЖ должна НЖ?[/qуоте]

Нет. Но если как оно часто бывает она пытается мешать, истерит и устраивает мужчине скандалы и он её из жизни не вычёркивает, то мужика такого надо слать.

гутьерра
#190
Нурбану

а что по твоему БЖ должна НЖ?[/qуоте]
Нет. Но если как оно часто бывает она пытается мешать, истерит и устраивает мужчине скандалы и он её из жизни не вычёркивает, то мужика такого надо слать.

я вычеркнула его из жизни.Не звоню не пишу даже на алименты не подала.Хотя у меня двое детей.Маленьких.Я работаю.
Удалила и заблокировала везде.И сим карту сменила.Для меня он умер.Для детей тоже самое.

Нурбану
#191

я вычеркнула его из жизни.Не звоню не пишу даже на алименты не подала.Хотя у меня двое детей.Маленьких.Я работаю.
Удалила и заблокировала везде.И сим карту сменила.Для меня он умер.Для детей тоже самое.
[/qуоте]

Ну это вы. А бывшую сожилку моего мужа жаба душит, что на мне он женился, а на ней нет и ко мне совсем другое отношение чем было к ней. И хоть она замужем и там общий ребёнок, если бы муж её не вычеркнул то и дальше пыталась бы нам жизнь отравлять.

Ирина
#192

Мария, нужно посмотреть в глаза как разрешить данную ситуацию.Представим, что действительно там ночные смены, тогда вашему мужу удобно, что он спит там, так как ребенок себя чувствует там спокойнее и ему самому удобнее поспать там. Что вы может сделать на данном этапе с мужем, чтобы у ребенка было отдельное спальное место у вас в комнате ( кроватка или раскладушка удобная)? И к ребенку, когда его муж приводит, пусть сам на данном этапе занимается им, вы просто должны сами внутренне быть спокойны. Вот сейчас мужа ребенок был привезен к нам на 2 дня. Он сидит играет, муж на работе, а я здесь в интернете и что мне его ненавидеть. Если нужно покормить, то покормлю, смотрю по часам, чтобы не был голодный. Иногда не есть, что я приготовлю-в игнор, тогда стараюсь дать, что он любит или его попробовать еду, что я приготовила заставляет муж. Но мы тоже считаемся с его капризами, чтобы ребенку было комфортно. Не нервничайте, понимаю, что отдельную комнату вы ребенку предложить не можете, но нужно думать как выйти из ситуации.

Гость
#193
11

Гость
Это точно. Переписки-переписки.такие поэмы. Муж заблокировал БЖ и домой она уже нам не звонит. Но ребенок то есть и БЖ там проводит очень кропотливую работку над дитем, ребенок говорит словами матери, пишет со слов матери......
В последний раз она пришла к нам, я с ней поздоровалась в коридоре, а она отвернулась, не поздоровалась, подошла к отцу и при мне сказала ему - папа, скажи своей жене, что я ребенок и что она должна налаживать со мной контакт, я с ней налаживать ничего не буду, когда она наладит - тогда я буду с ней здороваться! Ну мерзавка.........ну ***** она, да. Ну и манеры. муж попытался с ней поговорить, возмущался, та ни в какую......посидела у нас, покушала.........ушла также - не сказав "до свидания" После этого для меня ее не существует. Еще разок я списала с нее, что она все ж ребенок и разговорила ее за столом в гостях у родителей мужа, она отвечала мне. Но после этого дитятко написало папе - Папа, твоя жена плохо ко мне относится, скажи, что если она будет так относится ко мне, если не будет налаживать отношения - то я к вам больше никогда не приду"! ..............кажется меня сделали просто дурой.
Классика жанра, к сожалению... Умеют, конечно, женщины по ушам ездить. Да и ребёнка понять, как к маме не прислушиваться, блин, как же это всё печально. У моего у самого дочь шесть лет, но пока маленькая и не просматривается такое поведение. Но это не значит, что дальше такого не будет...

Девчонки чем старше, тем хуже. Но если с небольшого возраста наладить отношения, то возможно проблем не будет или будет меньше.
У меня муж как только на место поставит БЖ, так она сразу же ребенка настраивает против - что папа ей вот так сказал и так, и потом на контакт с отцом не идет даже по телефону.

Гость
#194
Нурбану

я вычеркнула его из жизни.Не звоню не пишу даже на алименты не подала.Хотя у меня двое детей.Маленьких.Я работаю.
Удалила и заблокировала везде.И сим карту сменила.Для меня он умер.Для детей тоже самое.
[/qуоте]
Ну это вы. А бывшую сожилку моего мужа жаба душит, что на мне он женился, а на ней нет и ко мне совсем другое отношение чем было к ней. И хоть она замужем и там общий ребёнок, если бы муж её не вычеркнул то и дальше пыталась бы нам жизнь отравлять.

просто я не понимаю для чего и зачем?
Зачем гадить бывшему? Зачем ему звонить и писать?? тратить свою жизнь ,время которое не вернется.Тратить силы.Здоровье.Позориться выставляя себя на посмешище.Унижаться.
Тем более если молодая.Еще и давать детей туда.
Я очень категорична наверно в этом вопросе.Некоторые пишут что вот якобы БЖены спят!!!! с БМ.Но почему?? В чем там прикол? Разве нельзя найти нового мужчину?

гутьерра
#195

[qмуж как только на место поставит БЖ, так она сразу же ребенка настраивает против - что папа ей вот так сказал и так, и потом на контакт с отцом не идет даже по телефону.[/quote]
Скажите а на ф и г а?? ну вот на фи г а вам нужен ее ребенок и это "общение"?
Они же развелись.Скажу по себе у нас на пример нет никакого общения.Старший не горит желанием и ему все равно а младший его даже не знает.На момент развода моим детям было 5 лет и 5 месяцев.теперь у нас отдельная жизнь.У детей свой дом.семья.не вижу никакой пользы в НЖ бывшего мужа.Да и бывшего не считаю бывшем мужем.Хотя 7 лет прожила если можно сказать с ним в браке.Официальном.зарегистрированном.Для меня он-никто.Чужой человек.Я себя считаю тоже ему-я ему никто.В принципе даже не ощущаю что когда то была замужем.А как будто просто либо похоронила либо родила для себя.Жизнь я начала заногою

Нурбану
#196

просто я не понимаю для чего и зачем?
Зачем гадить бывшему? Зачем ему звонить и писать?? тратить свою жизнь ,время которое не вернется.Тратить силы.Здоровье.Позориться выставляя себя на посмешище.Унижаться.
Тем более если молодая.Еще и давать детей туда.
Я очень категорична наверно в этом вопросе.Некоторые пишут что вот якобы БЖены спят!!!! с БМ.Но почему?? В чем там прикол? Разве нельзя найти нового мужчину?[/qуоте]

Знаете для меня это тоже загадка. Но увы таких женщин не мало.

Гость
#197
Гость

Мужчина бессовестный. Женился на ком попало первый раз, а теперь в вас
влюбился, но поступки...разгильдяя. БЖ с него деньги сосать будет всю
жизнь. Мне не понятно, как можно в свою жизнь пускать мужчин с прицепами.

Точно. Мужчин нужно выбирать без детей.

Гость
#198
Нурбану

просто я не понимаю для чего и зачем?
Зачем гадить бывшему? Зачем ему звонить и писать?? тратить свою жизнь ,время которое не вернется.Тратить силы.Здоровье.Позориться выставляя себя на посмешище.Унижаться.
Тем более если молодая.Еще и давать детей туда.
Я очень категорична наверно в этом вопросе.Некоторые пишут что вот якобы БЖены спят!!!! с БМ.Но почему?? В чем там прикол? Разве нельзя найти нового мужчину?[/qуоте]
Знаете для меня это тоже загадка. Но увы таких женщин не мало.

а как думаете почему так? Спать с бывшим..Допустим я бы допустила обьяснение если там женщине 40 лет и более.Ужасна на внешность.Живет в поселке где тяжело кого то встретить.А если это женщина 30 лет то какой резон ей так опускаться если пусть даже для того же секса можно найти нового мужчину.Так же и отношений.Может это бывшие мужья наговаривают? Просто лично мне с большим трудом вериться как это возможно.

Нурбану
#199

а как думаете почему так? Спать с бывшим..Допустим я бы допустила обьяснение если там женщине 40 лет и более.Ужасна на внешность.Живет в поселке где тяжело кого то встретить.А если это женщина 30 лет то какой резон ей так опускаться если пусть даже для того же секса можно найти нового мужчину.Так же и отношений.Может это бывшие мужья наговаривают? Просто лично мне с большим трудом вериться как это возможно.[/qуоте]

Может быть. Моём случае я сама видела. Просто она считает себя особенной и что ей все должны. Так же жила в иллюзии что бывший любит её. А тут появилась другая которую полюбил гораздо больше и для которой делает больше. Но впрочем это не важно. Мы живём счастливо, а она пусть дальше сокрушается раз не ценит то, что у неё есть.

Гость
#200
гутьерра

[qмуж как только на место поставит БЖ, так она сразу же ребенка настраивает против - что папа ей вот так сказал и так, и потом на контакт с отцом не идет даже по телефону.
Скажите а на ф и г а?? ну вот на фи г а вам нужен ее ребенок и это "общение"?
Они же развелись.Скажу по себе у нас на пример нет никакого общения.Старший не горит желанием и ему все равно а младший его даже не знает.На момент развода моим детям было 5 лет и 5 месяцев.теперь у нас отдельная жизнь.У детей свой дом.семья.не вижу никакой пользы в НЖ бывшего мужа.Да и бывшего не считаю бывшем мужем.Хотя 7 лет прожила если можно сказать с ним в браке.Официальном.зарегистрированном.Для меня он-никто.Чужой человек.Я себя считаю тоже ему-я ему никто.В принципе даже не ощущаю что когда то была замужем.А как будто просто либо похоронила либо родила для себя.Жизнь я начала заногою

Мне не нужно это общение и ребенок. Но ребенок любит отца, а он ребенка.Ну и я не могу запретить им общаться.Вот только от меня зачем требовать это общение?
Все люди разные. Есть такие, которые рожали именно - мужу, самой ей ребенок был не нужен, у нее уже быо дите от ее первого брака. "Пилоткой" махнула - муж узнал, не простил, а она думала, что ради ребенка все ей простит, тк очень полюбил этого ребенка. Ну и мстит теперь - за то, что не простил. То есть сейчас женщина просто выполняет свой долг перед ребенком, а так ребенок был ей не нужен.

Гость
#201

Мой муж очень хотел ребенка в том браке, просил. Ну сделала БЖ ему подарок. Но предательства муж не смог простить даже ради ребенка. И Бж теперь капает моему мужу ан мозги - вот видишь, что наши дети никому не нужны, вот видишь как страдает наш ребенок

Гость
#202
Гость

Мужчина бессовестный. Женился на ком попало первый раз, а теперь в вас
влюбился, но поступки...разгильдяя. БЖ с него деньги сосать будет всю
жизнь. Мне не понятно, как можно в свою жизнь пускать мужчин с прицепами.

Точно. Мужчин нужно выбирать без детей.

я знаю мужчин без детей, но с них всю жизнь тянут родственники, браться и сестры, племянники.вообще скажу вам жто ж.опа. а мрй муж выплатил давно алики и больше не рубля никому.

Гость
#203

Мы расстались. ... Предложены были все варианты, но он сказал что ребенка возить не будет, как ездил ночевать так и будет, примерение было для того что бы я успокоилась на время... якобы далеко мы из разных городов, таскать его не хочу, я реально дура!!!!! когда человеку нужно -он делает, когда нет-не делает, но это мой жизненный урок, просто не понимаю, как можно любить и ничего не делать!? Никогда не связывайтесь с аморфными мужиками , которые дальше себя и саоих удобств ничего не видят.Внутри пустота и жуткая боль разрывающая на части......

Базука
#204

Правильно, будет вам, автор, урок. Нечего с незнакомыми мужиками сразу съезжаться. Странный ваш бывший... таскать чужого для вас ребенка спать на вашей кровати О_О

Йошкина кошка
#205
Гость

Унижаться.
Тем более если молодая.Еще и давать детей туда.

А что такого дать детей папе? Он же родитель, такой же, как и мама. И ребенку это полезно, и отцу. Чем плохо то? Я регулярно "даю туда" ребенка, ребенок счастлив, папу любит, папа тоже любит дочь и рад провести с ней время. Я в это время могу куда-то поехать, мне тоже удобно, выходит. Так что унизительного в общении отца с ребенком, когда всем от этого хорошо? Не понимаю...
Разве только если папа негодный какой, с которым ребенку общаться вредно или опасно, но от таких людей и рожать то унизительно.