Гость
Статьи
Побывала в гостях у …

Побывала в гостях у родителей парня

Всем доброго времени суток! Очень хочется выслушать вообще мнение о сутулыми, особенно взрослых дам, у которых есть свои женатые или состоящие в отношениях дети.
Мы с молодым человеком вместе несколько лет, сейчас планируем свадьбу, его родители живут в другом городе, отпуск он стремится проводить с ними, позвал и меня. Поехали на пару недель, недавно вернулись, но я честно говоря, устала ещё больше. Понимаю, в каждом доме свои порядки, но там порядки таковы, что мне места как будто не нашлось.
Итак, в квартире четыре комнаты, одна используется в качестве кладовки и хозяйственной, затем спальня хозяев, общая комната или зал и комната, которую занимал мой парень, когда жил с родителями. Мне предложили оставить свои вещи именно в ней. Но в шкафу места не оказалось вообще, ни единой вешалки или шкафа, в ящике комода лежало чьё то белье. Мне пришлось оставить вещи в чемодане и что-то сложить в кучу под висящие куртки. Все остальное, извините, крем, дезодорант фен, тоже некуда было положить, потому что всюду разложены инструменты и на столе висели мужские трусы. Я так и ходила две недели в ванну с пакетиком. Пробовала переодеваться в этой комнате, но даже закрытая дверь никого не смущала, заходил отец, брал там что-то. В итоге, переодеваться всегда приходилось в туалете, на унитазе. Однажды я прилегла отдохнуть в этой комнате своего парня, прямо среди отверток, но пришел отец и совершенно беспардонно уселся что-то чинить и сверлить.
Спать же предложили в зале, там телевизор и диван. Вечером хозяева смотрят его до 1-2 часов ночи, а я вынуждена сидеть и умирая от усталости ждать. Пыталась намекнуть, но мне сказали, что передачи кончатся через час. Утром в комнату могут запросто войти в любое время и что то там делать. А как только просыпаемся, говорят, что нечего спать, бездельники!
Продолжение после выхода.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поняла, что собственно вы хотите услышать?

Автор
#3

Продолжение
Понимаете, я не девчонка, мне 26, скоро 27 лет, что за странное отношение? после сна все белье нужно собирать и складывать стопочкой на кресле, но я сама несколько раз видела, как отец лежит на моей подушке днём. Для меня это странно и как-то дико. Я понимаю, что в каждом доме свои порядки. Но когда ко мне кто-то приезжает в гости, я стараюсь обеспечить гостям комфорт и очистить им место для их вещей, не мешать когда им нужно привести себя в порядок или отдохнуть. Хотя места у меня в квартире намного меньше. Скажите, это нормальная ситуация, может быть у всех так и я не понимаю чего-то?

Автор
#4
Гость

По моему, Вас там не ждали. А молодой человек что? Семьи конечно у всех разные, но нормы приличия у всех должны быть одинаковыми.

Молодой человек замечательный, у нас дома такого нет. Там он дома, с родителями и не обращает внимание на это, наверное он привык, что это в порядке вещей.

Рина
#5
Гость

По моему, Вас там не ждали. А молодой человек что? Семьи конечно у всех разные, но нормы приличия у всех должны быть одинаковыми.

Вот по нормам приличия, знакомство с семьёй буд.мужа не затягивается на две недели с чемоданами... Очаг семьи, не постоялый двор.

Гость
#6

Ноги б моей там больше не было, окажись я на вашем месте.

Гость
#7

По моему родители парня никогда не принимали гостей с проживанием, потому что мне тоже не понятно такое отношение.

Гость
#8

Свои порядки у родителей в доме, не вам их ломать. Может вас там особо и не ждал никто. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Автор
#9
Гость

Ноги б моей там больше не было, окажись я на вашем месте.

Рина

Вот по нормам приличия, знакомство с семьёй буд.мужа не затягивается на две недели с чемоданами... Очаг семьи, не постоялый двор.

Я уже была с ними знакома раньше.

Автор
#10
Гость

Свои порядки у родителей в доме, не вам их ломать. Может вас там особо и не ждал никто. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Так они сами меня зазывали к себе в гости весь год

Гость
#11
Рина

Вот по нормам приличия, знакомство с семьёй буд.мужа не затягивается на две недели с чемоданами... Очаг семьи, не постоялый двор.

То есть, если бы вы были на месте родителей и сын приехал в отпуск с невестой, поступали точно так же?

Гость
#12
Гость

Свои порядки у родителей в доме, не вам их ломать. Может вас там особо и не ждал никто. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

А никто и не лез, вы внимательно прочитали вопрос автора в конце?

гость
#13

Обыкновенное ***** вот и все. Для них это нормально жить в хлеву. Зачем вы туалете переодевались непонятно, так как ваш полуголый вид их абсолютно не смущал, стало быть можно без зазрения совести светить трусами.

ПНХ
#14

Автор собралась переучить сформировавшуюся семью жить по своему уставу? :) 99% что мужчина из такой семьи будет пытаться реализовать тот же самый сценарий в своей семье. Ох и будут тогда битвы, если автор будет такой дурой, что заведет с ним совместное хозяйство. :)

Гость
#15
Гость

Свои порядки у родителей в доме, не вам их ломать. Может вас там особо и не ждал никто. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Ну да, например в порядке вещей отцу ходить по дому в трусах, пришли гости, зачем штаны надевать, у нас свои порядки, как ходил в трусах, так и буду, но это так, для примера)

Гость
#16
Гость

Гость
Свои порядки у родителей в доме, не вам их ломать. Может вас там особо и не ждал никто. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
А никто и не лез, вы внимательно прочитали вопрос автора в конце?

конечно внимательно, она спрашивает "у всех так?" у всех по-разному, у ее свекров так. Ко мне бы гости нагрянули на 2 недели, да еще и критиковали бы что я их не так приняла! Автор, а кто готовил, стирал, убирал все эти 2 недели? полы кто мыл, мусор выносил? думаю что не вы

Рина
#17
Автор

Гость
Ноги б моей там больше не было, окажись я на вашем месте. Рина
Вот по нормам приличия, знакомство с семьёй буд.мужа не затягивается на две недели с чемоданами... Очаг семьи, не постоялый двор.
Я уже была с ними знакома раньше.

Автор, вы запутались в написании текста, вас парень позвал)))
И не надо считать знакомство, поводом для остановки в квартире.

Гость
#18

Это просто невоспитанность, скорее всего родители какие нибудь деревенские простые работяги, которые об этикете только краем уха слышали. Но как говорится простота, хуже воровства.

Автор
#19
ПНХ

Автор собралась переучить сформировавшуюся семью жить по своему уставу? :) 99% что мужчина из такой семьи будет пытаться реализовать тот же самый сценарий в своей семье. Ох и будут тогда битвы, если автор будет такой дурой, что заведет с ним совместное хозяйство. :)

Я живу с ним почти три года вместе и он прекрасный человек, ничего похожего близко нет, если что его всегда можно попросить наделать что то

Рина
#20
Гость

То есть, если бы вы были на месте родителей и сын приехал в отпуск с невестой, поступали точно так же?

У моего сына хватит мозгов не ставить невесту и родителей в такую ситуацию...
Снять квартиру для невесты или номер в гостинице, не трудно.

Птица цвета ультрамарин
#21

Автор, Вам просто были не рады - вот и все.
Учитывая, что Вы с Вашим парнем еще не расписаны официально, считаю, что остановились у его родителей зря - я б лучше в хостеле пожила в такой ситуации, а к ним пришла бы в гости несколько раз с тортом.

Птица цвета ультрамарин
#22
Рина

И не надо считать знакомство, поводом для остановки в квартире.

Тоже так думаю.

Гость
#23

А вам обязательно постоянно к ним ездить? Ваш мч так и планирует каждый отпуск проводить?

Гость
#24
Гость

конечно внимательно, она спрашивает "у всех так?" у всех по-разному, у ее свекров так. Ко мне бы гости нагрянули на 2 недели, да еще и критиковали бы что я их не так приняла! Автор, а кто готовил, стирал, убирал все эти 2 недели? полы кто мыл, мусор выносил? думаю что не вы

Если она спрашивает, нормально ли это, это не значит, что она хочет наводить свои порядки. Тем более, в другом городе.

Гость
#25
Рина

И не надо считать знакомство, поводом для остановки в квартире.

При малейшем проявлении дискомфорта - сваливать. Тоже не понимаю, зачем 2 недели терпеть переодевания на унитазе.

Птица цвета ультрамарин
#26

Автор, а зачем Вытам жили 2 недели?
Для того, чтобы познакомиться за глазахватило бы 2-***** выходным.
Мне было жалко так бездарно пpocpaть свой отпуск.

Гость
#27
Рина

У моего сына хватит мозгов не ставить невесту и родителей в такую ситуацию...
Снять квартиру для невесты или номер в гостинице, не трудно.

Причем тут ваш сын, представьте гипотетически себя на месте тех родителей, вы бы себя так же вели? Мы обсуждаем ситуацию, а не вас и вашего сына.

Птица цвета ультрамарин
#28
Гость

При малейшем проявлении дискомфорта - сваливать. Тоже не понимаю, зачем 2 недели терпеть переодевания на унитазе.

Ага - тоже удивлена - мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
Может, Автор надеялась, что своим "терпением" расположит к себе свекровь? Автор, зря надеялись - в 90% случаев невестки свекровям не нравятся, как и свекрови невесткам - такова жизнь - и нет смысла тратить ее на общение с теми, кто не симпатичен Вас, и кому несимпатичны Вы.

Автор
#29
Гость

конечно внимательно, она спрашивает "у всех так?" у всех по-разному, у ее свекров так. Ко мне бы гости нагрянули на 2 недели, да еще и критиковали бы что я их не так приняла! Автор, а кто готовил, стирал, убирал все эти 2 недели? полы кто мыл, мусор выносил? думаю что не вы

Ну я их не критиковала, это я тут пишу, им я конечно ничего не сказала.
Стирала я сыт вещи сама, дома я только завтракала и готовила отдельно, потому что завтракаю определенным образом. Предлагала иногда и готовить и убирать.

Рина
#30
Гость

При малейшем проявлении дискомфорта - сваливать. Тоже не понимаю, зачем 2 недели терпеть переодевания на унитазе.

Да молодым свобода нужна, а не родительский очаг. Может невестка будущая в туалет сходить стесняется, после душа в полотенце бегает, кружку из под кофе моет раз в день и т.д. Для чего портить отношения, я хозяйка в своём доме...невестка в своём))).

Птица цвета ультрамарин
#31

36
было=было бы

Рина
#32
Гость

РинаУ моего сына хватит мозгов не ставить невесту и родителей в такую ситуацию...
Снять квартиру для невесты или номер в гостинице, не трудно.
Причем тут ваш сын, представьте гипотетически себя на месте тех родителей, вы бы себя так же вели? Мы обсуждаем ситуацию, а не вас и вашего сына.

На месте тех родителей мне не быть, я за традиционные ценности.
И меня научили, не лезть со своим уставом в чужую семью.

Гость
#33
Гость

Гость
конечно внимательно, она спрашивает "у всех так?" у всех по-разному, у ее свекров так. Ко мне бы гости нагрянули на 2 недели, да еще и критиковали бы что я их не так приняла! Автор, а кто готовил, стирал, убирал все эти 2 недели? полы кто мыл, мусор выносил? думаю что не вы
Если она спрашивает, нормально ли это, это не значит, что она хочет наводить свои порядки. Тем более, в другом городе.

она как раз и хотела навести свои порядки, чтобы отец в комнату не заходил, чтобы шкаф ей освободили, чтобы телек вовремя выключали и т.д.

Автор
#34
Рина

Автор, вы запутались в написании текста, вас парень позвал)))
И не надо считать знакомство, поводом для остановки в квартире.

Мне кажется, это вы запутались.
Парень позвал и они, когда обсуждали его год, говорили, чтобы он обязательно брал меня. Они живут очень-очень далеко, туда ехать не один день, так что сразу обратно никак. А сроки моего визита изначально были с ними оговорены.

Рина
#35
Гость

Гость
конечно внимательно, она спрашивает "у всех так?" у всех по-разному, у ее свекров так. Ко мне бы гости нагрянули на 2 недели, да еще и критиковали бы что я их не так приняла! Автор, а кто готовил, стирал, убирал все эти 2 недели? полы кто мыл, мусор выносил? думаю что не вы
Если она спрашивает, нормально ли это, это не значит, что она хочет наводить свои порядки. Тем более, в другом городе.

Вы хотите сейчас автора обидеть и назвать умственно отсталой, она явно понимает что каждая семья живёт по своим правилам и все люди разные.

Автор
#36
Птица цвета ультрамарин

Ага - тоже удивлена - мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
Может, Автор надеялась, что своим "терпением" расположит к себе свекровь? Автор, зря надеялись - в 90% случаев невестки свекровям не нравятся, как и свекрови невесткам - такова жизнь - и нет смысла тратить ее на общение с теми, кто не симпатичен Вас, и кому несимпатичны Вы.

Ну если сваливать, то это как-то нужно объяснять, сдать билет, испортить отдых парню.

Гость
#37
Автор

Ну я их не критиковала, это я тут пишу, им я конечно ничего не сказала.
Стирала я сыт вещи сама, дома я только завтракала и готовила отдельно, потому что завтракаю определенным образом. Предлагала иногда и готовить и убирать.

я почему собственно вопросы задала. Ко мне недавно на 10 дней гости приезжали. Я честно говоря, когда уехала вздохнула в облегчением. Потому что работы в доме прибавилось, а после уезда стирки, глажки, да уборки комнат после нашествия. Так что больно не возмущайтесь.

Рина
#38
Автор

Рина
Автор, вы запутались в написании текста, вас парень позвал)))
И не надо считать знакомство, поводом для остановки в квартире.
Мне кажется, это вы запутались.
Парень позвал и они, когда обсуждали его год, говорили, чтобы он обязательно
брал меня. Они живут очень-очень далеко, туда ехать не один день, так что сразу обратно никак. А сроки моего визита изначально были с ними оговорены.

Нет, я не запуталась, просто с каждым постом вашим...история обрастает новыми/противореч.друг другу подробностями.

Гость
#39
Рина

ГостьРинаУ моего сына хватит мозгов не ставить невесту и родителей в такую ситуацию...
Снять квартиру для невесты или номер в гостинице, не трудно.
Причем тут ваш сын, представьте гипотетически себя на месте тех родителей, вы бы себя так же вели? Мы обсуждаем ситуацию, а не вас и вашего сына.
На месте тех родителей мне не быть, я за традиционные ценности.
И меня научили, не лезть со своим уставом в чужую семью.

Мда, у вас образное мышление совсем отсутствует, что вы не можете ответить на конкретный вопрос? Это как в анекдоте про Вовочку.
-Вовочка, представь что у тебя 10 конфет, 5 конфет ты отдал Коле, сколько конфет у тебя осталось?
-10
-Почему?
-Фиг бы я отдал конфеты Коле.

Птица цвета ультрамарин
#40
Автор

Стирала я свои вещи сама, дома я только завтракала и готовила отдельно, потому что завтракаю определенным образом. Предлагала иногда и готовить и убирать.

А кто, кроме Вас, должен был стирать Ваши вещи?
"Предлагала иногда готовить и убирать" - а, по факту, убирали и готовили?
Гостинцы, цветы свежие свекрови привезли?
В этом городе у Вас нет Ваших родственников или друзей? Почему не рассмотрели вариант остановиться в отеле, хостеле или снять квартиру на эти 2 недели?
Зачем вообще так надолго к ним поехали, при том что до этого никогда их невидели?

Гость
#41
Гость

она как раз и хотела навести свои порядки, чтобы отец в комнату не заходил, чтобы шкаф ей освободили, чтобы телек вовремя выключали и т.д.

Ну нормальные люди делают это по умолчанию, готовятся к приезду гостей. Я не люблю гостей, но всегда стараюсь, чтобы, если уж ко мне наведались таковые, им было комфортно. Это поведение адекватных воспитанных людей. Я тоже могу вести себя по-свински в своем доме, я же дома типа, но не делаю этого.

Автор
#42
Гость

она как раз и хотела навести свои порядки, чтобы отец в комнату не заходил, чтобы шкаф ей освободили, чтобы телек вовремя выключали и т.д.

Ну разве это порядки? Порядки были бы, если бы я им сказала, что у них обои некрасивые и нужно переклеить.
Но то, о чем я пишу, мне кажется естественным. К моим родителям тоже приезжали гости и я бывала у родственников и такого почему то не было

Рина
#43
Автор

Птица цвета ультрамарин
Ага - тоже удивлена - мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
Может, Автор надеялась, что своим "терпением" расположит к себе свекровь? Автор, зря надеялись - в 90% случаев невестки свекровям не нравятся, как и свекрови невесткам - такова жизнь - и нет смысла тратить ее на общение с теми,
кто не симпатичен Вас, и кому несимпатичны Вы.
Ну если сваливать, то это как-то нужно объяснять, сдать билет, испортить отдых парню.

А снять квартиру или номер? Это тяжкая ноша...

Птица цвета ультрамарин
#44
Автор

Ну если сваливать, то это как-то нужно объяснять, сдать билет, испортить отдых парню.

Всегда можно что-то придумать.
Почему в хостел или съемную квартиру не съехали, например?

Гость
#45
Гость

ГостьГость
конечно внимательно, она спрашивает "у всех так?" у всех по-разному, у ее свекров так. Ко мне бы гости нагрянули на 2 недели, да еще и критиковали бы что я их не так приняла! Автор, а кто готовил, стирал, убирал все эти 2 недели? полы кто мыл, мусор выносил? думаю что не вы
Если она спрашивает, нормально ли это, это не значит, что она хочет наводить свои порядки. Тем более, в другом городе.
она как раз и хотела навести свои порядки, чтобы отец в комнату не заходил, чтобы шкаф ей освободили, чтобы телек вовремя выключали и т.д.

А всего то надо, было выделить гостевую комнату, но это все от бедности ума и жизни.

Автор
#46
Рина

А снять квартиру или номер? Это тяжкая ноша...

Ну теперь уже ничего не изменишь, в следующий раз постараюсь придумать что-нибудь, если там снова окажусь.
Но я просто человек довольно терпеливый и деликатный, не могу я так взять и сказать, знаете, мне у вас не нравится, я сняла себе гостиницу и уезжаю. Да и в любом случае, они бы это так восприняли, сами рассудите.

Эвис
#47

Автор, они при этом к вам нормально относятся? Мне кажется, у многих, кто вырос при СССР нет чувства личного пространства. Я с мамой недавно были в гостях у родителей моего мужа, я там в его комнате переодевалась, а моя мама без стука вломилась. Я стою в нижнем белье, а она распахнула дверь в коридор и что-то мне рассказывает. И так постоянно. Но это не значит, что не любят, просто нет привычки уважать чужой угол.
Да, это ужасно.

Гость
#48

Автор, сейчас вам будут писать нищие бабенки, которые не умеют принимать гостей и как это делать, так что не расстраивайтесь, таких как родители вашего парня большая часть страны.

Гость
#49

Наверное, не стоит больше оставаться ночевать у них, вот и все. Если соберетесь ехать опять в гости, снимайте квартиру.
И перевоспитывать никого не надо, так всем легче.
Я терпеть не могу оставаться в гостях на ночь, если хозяева не могут выделить отдельную спальню с гостевой ванной - а такое бывает крайне редко.

И сама никого не уговариваю ночевать в своей квартирке, хоть у меня и есть изолированная гостевая комната, но туалет общий, и мне радости не доставляет с утра его делить с гостями.

Автор
#50
Птица цвета ультрамарин

Автор, а зачем Вытам жили 2 недели?
Для того, чтобы познакомиться за глазахватило бы 2-***** выходным.
Мне было жалко так бездарно пpocpaть свой отпуск.

Я говорю же, я их и раньше знала. Живут очень далеко, на два дня туда никак не поедешь.

Рина
#51
Гость

РинаГостьРинаУ моего сына хватит мозгов не ставить невесту и родителей в такую ситуацию...
Снять квартиру для невесты или номер в гостинице, не трудно.
Причем тут ваш сын, представьте гипотетически себя на месте тех родителей, вы бы себя так же вели? Мы обсуждаем ситуацию, а не вас и вашего сына.
На месте тех родителей мне не быть, я за традиционные ценности.
И меня научили, не лезть со своим уставом в чужую семью.
Мда, у вас образное мышление совсем отсутствует, что вы не можете ответить на
конкретный вопрос? Это как в анекдоте про Вовочку.
-Вовочка, представь что у тебя 10 конфет, 5 конфет ты отдал Коле, сколько конфет у тебя осталось?
-10
-Почему?
-Фиг бы я отдал конфеты Коле.

В моём доме нет и не будет сожительних/лей, для приятного знакомства с невесткой/зятьями существует масса мест... И порядок общежития в нашем доме не обсуждается.
А гадать про бабушку у которой яйца и она дедушка, это как минимум глупо.