Гость
Статьи
Может ли у сероглазых …

Может ли у сероглазых родителей быть

Может ли у сероглазых родителей быть кареглазый ребёнок?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. а вот у кареглазых может быть любой

Милита
#2

Несомненно. Вы не правы, если считаете, что ребёнок должен походить исключительно на своих родителей. Гены устроены гораздо сложнее, они содержат в себе "информацию" не только о родителях, но и о прародителях, прапрародителях и так далее. Поэтому даже если, скажем, вы и ваши родители, и их родители и представители ещё нескольких поколений имели исключительно серый цвет глаз, но какой-то один единственный предок, живший века назад имел карий цвет, то в том, что у вашего ребёнка тоже будет карий цвет глаз нет ничего удивительного

Милита
#3

Несомненно. Вы не правы, если считаете, что ребёнок должен походить исключительно на своих родителей. Гены устроены гораздо сложнее, они содержат в себе "информацию" не только о родителях, но и о прародителях, прапрародителях и так далее. Поэтому даже если, скажем, вы и ваши родители, и их родители и представители ещё нескольких поколений имели исключительно серый цвет глаз, но какой-то один единственный предок, живший века назад имел карий цвет, то в том, что у вашего ребёнка тоже будет карий цвет глаз нет ничего удивительного

Гость
#4

Может. У моих сероглазых дочери и зятя двое кареглазых детей. Причем очень похожих на зятя, за исключением цвета глаз.

Гость
#5

Нет конечно) все кто тут пишет, что может- кукушки, нагулявшие детей от соседов

DD
#6
Гость

Может. У моих сероглазых дочери и зятя двое кареглазых детей. Причем очень похожих на зятя, за исключением цвета глаз.

Как причудливо мешается колода. И да, тот турецкий аниматор тут вовсе ни при чем

Гость
#7

Конечно, может быть. ребенок может унаследовать черты и цвет глаз не только родителей, но и дедушек-бабушек, и прадедушек-прабабушек. Вспомним классический случай А.С Пушкин унаследовал черты прадеда, поэтому был похож на араба.

Белочка
#8

Помню у кареглазых соседей родился голубоглазый блондин. Родители ссылались на деда тогда тест ДНК не делали массово.

Гость
#9
DD

Как причудливо мешается колода. И да, тот турецкий аниматор тут вовсе ни при чем

Не. Это всё телегония. Дети может и от мужа. Но первым мужиком у матери был турецкий аниматор или продавец арбузов с рынка

DD
#10
Гость

Конечно, может быть. ребенок может унаследовать черты и цвет глаз не только родителей, но и дедушек-бабушек, и прадедушек-прабабушек. Вспомним классический случай А.С Пушкин унаследовал черты прадеда, поэтому был похож на араба.

И это при том, что арабов у него в роду не было. Я ж говорю, бардак.

Гость
#11
Белочка

Помню у кареглазых соседей родился голубоглазый блондин. Родители ссылались на деда тогда тест ДНК не делали массово.

Но голубоглазость это рецессивный ген, носителями которого вполне могли быть оба кареглазых родителя. А кареглазость - доминантный. Поэтому у сероглазых родителей (которые 100% не являются носителями доминантного гена кареглазости) не мог родиться ребенок с карими глазами

Ek
#12

У нас все как положено. Половина с карими глазами половина с голубыми. Сероглазых и зеленоглазых нетути, неоткуда

Гость
#13
DD

И это при том, что арабов у него в роду не было. Я ж говорю, бардак.

Зато негры были.

Гость
#14

Кстати, скоро всё население земли будет черным и с карими глазами, как раз потому, что это чернота и кареглазость это доминантные гены((

Лето 👀
#16

Вообще, по законам генетики -нет,но в жизни чего только не встретишь) Говорят,что за цвет глаз отвечает множество генов, поэтому могут получиться странные сочетания цвета глаз родителей и ребенка. Но, как правило всегда у кареглазых хотя бы один родитель с темным цветом глаз

Я.
#17

Так смешно читать нелепый бред от всезнающих. Не знаете генетику хотя бы на базовом уровне - не открывайте здесь свой рот и не сбивайте людей столку! "Кукушка", "нет, не может"... пф! Естественно, это возможно! От двух голубоглазых легко получаются зеленые и карие глаза, так же, как от сероглазых карие. Откройте медицинское пособие по генетике и немного почитайте про доминантность и рецессивность наследственных признаков в радужной оболочке глаза, дабы не позориться. А то такие умные, которые дальше своего носа ничего не видели и не видят, подстрекают потом бедных мужиков по типу "она не от тебя родила, ты че слепой". Фу.

DD
#18
свидомит

И после таких вопросов и ответов *** гордится своим "Лучшим в мире образованием")))) В школьном учебнике по биологии этот вопрос подробно разобран. Или у вас москалей её уже заменили религиозным воспитанием?

Кстати, вопрос по теме. Ваши генетики уже работают над жовто-блакитными глазами? А то, все ограды да перила красите, скучно. А так, сразу будет виден патриотизм в глазах.

Я.
#19

Может быть реьенок с любыми глазами. Нет такого гена "цвет глаз", есть разлиные гены, которые отвечают за выработку меланина итд. Более того в утробе матери (и не редко при рождении) ВСЕ дети голубоглазые! Знали об этом?

Гость
#20
Я.

Так смешно читать нелепый бред от всезнающих. Не знаете генетику хотя бы на базовом уровне - не открывайте здесь свой рот и не сбивайте людей столку! "Кукушка", "нет, не может"... пф! Естественно, это возможно! От двух голубоглазых легко получаются зеленые и карие глаза, так же, как от сероглазых карие. Откройте медицинское пособие по генетике и немного почитайте про доминантность и рецессивность наследственных признаков в радужной оболочке глаза, дабы не позориться. А то такие умные, которые дальше своего носа ничего не видели и не видят, подстрекают потом бедных мужиков по типу "она не от тебя родила, ты че слепой". Фу.

"От двух голубоглазых легко получаются зеленые и карие глаза" И как? люди с голубыми глазами - носители рецессивного гена, как у них может родиться кареглазый ребенок?

Гость
#21

Не может .
Что за чушь тут некоторые пишут ... .

Ве
#22

нет, не может. если бы у кареглазых сероглазый - да, тк рецессивный ген передается, доминантный - карие. у вас муж не первый мужчина? скоро увидите, что ваш ребенок очень похож на вашего первого мужчину, это эффект первого самца - телегония. женщина рожает всех своих детей от первого мужчины, все остальные мужчины передают ребенку только болезни и плохие гены.

Polina
#22

О хоспади.... У знакомых родился рыжий ребенок. Муж устроил скандал - нагуляла! Родители не рыжие, дедушки-бабушки тоже не рыжие. Поехали к прабабушке, она вспомнила, что был у них в роду кто-то рыжий! Генетика - сложная найка. Да, у кареглазых более сильный ген. Но все равно, это ничего не значит!

Гость
#23
Ве

нет, не может. если бы у кареглазых сероглазый - да, тк рецессивный ген передается, доминантный - карие. у вас муж не первый мужчина? скоро увидите, что ваш ребенок очень похож на вашего первого мужчину, это эффект первого самца - телегония. женщина рожает всех своих детей от первого мужчины, все остальные мужчины передают ребенку только болезни и плохие гены.

Вот и телегонщики подоспели с очередной порцией бреда))

Гость
#24
Гость

Кстати, скоро всё население земли будет черным и с карими глазами, как раз потому, что это чернота и кареглазость это доминантные гены((

нефига, носители голубоглазости очень даже проявляются. у меня карие, у мужа голубые, оба шатены. 2-***** детей светлые с голубыми глазами, один светлый с карими

Гость
#25
DD

И это при том, что арабов у него в роду не было. Я ж говорю, бардак.

Ой,ну эфиоп! Тогда их называли маврами,ведь суть дела ясна! У моей сестры и её мужа(сами кареглазые и брюнеты),родился сын -блондин с голубыми глазами,смотреть было настолько смешно,когда они шли по улице,люди даже иногда улыбались,типа ты мужик горный Козел! А мальчик ,как две капли ,похож на бабушку,на свекровь сестры,бабушка так была счастлива,внук для неё все,сестру за внука можно сказать озолотила!

Гость
#26

А принцесса Шарлотта,дочь Кейт Миддлтон и Уильяма? Она ведь вылитая бабушка-Королева!

Гость
#27

У моего ребенка вообще глаза разного цвета. Ему 7 месяцев, и один глаз голубой, второй зелено-серый. Вот вам и генетика!

Рапунцелька
#28

Может. Подружка кареглазая, мать и отец светлоглазый, видать гены от бабушек/дедушек. Отец точно ещё,она на него похожа )

Гость
#29
Я.

Так смешно читать нелепый бред от всезнающих. Не знаете генетику хотя бы на базовом уровне - не открывайте здесь свой рот и не сбивайте людей столку! "Кукушка", "нет, не может"... пф! Естественно, это возможно! От двух голубоглазых легко получаются зеленые и карие глаза, так же, как от сероглазых карие. Откройте медицинское пособие по генетике и немного почитайте про доминантность и рецессивность наследственных признаков в радужной оболочке глаза, дабы не позориться. А то такие умные, которые дальше своего носа ничего не видели и не видят, подстрекают потом бедных мужиков по типу "она не от тебя родила, ты че слепой". Фу.

++++++++++++

Гость
#30

Подскажите знающие и те кто хорошо биологию учил) если у мужа серо-зеленые, у меня карие. У первого ребенка карие. Есть ли вероятность что у второго ребенка серо-зеленые будут?

турецкий аниматор
#31

вай вай вай, я тут не причем

Елена
#32
Гость

Подскажите знающие и те кто хорошо биологию учил) если у мужа серо-зеленые, у меня карие. У первого ребенка карие. Есть ли вероятность что у второго ребенка серо-зеленые будут?

я не биолог. на своем примере отвечу. у мужа карие у меня серо-зеленые глаза. у первого ребенка карие, а у второго серые)) без зелени) и я как мать могу сказать, что оба ребенка от мужа😁

Я.
#33
Гость

Подскажите знающие и те кто хорошо биологию учил) если у мужа серо-зеленые, у меня карие. У первого ребенка карие. Есть ли вероятность что у второго ребенка серо-зеленые будут?

Голубые будут или чисто зеленые.

Гость
#34

У бабушки и дедушки по отцу голубые глаза..у отца карие+ у мамы карие..в итоге у меня зеленые

Гость
#35

как плохо все учили биологию в школе! откройте раздел генетики, там тема про глаза.

#36
Автор

Может ли у сероглазых родителей быть кареглазый ребёнок?

Любые сомнения - делай днк-тест, стоит 10к+ рублей, зато будешь спать спокойно и не переживать больше об этом. Выбери нормальную лабораторию.

Гость
#37

Надо спросить Анисину и Джигурду.

Гость
#38

Как вставить картинку?

Гость
#39

вот тут почитайте) Особенно те, кто нагулял ребеночка, а теперь на прапрабабушек ссылаются....ш..л...ю...*****...и
http://drvision.ru/wiki/cvet-glaz-rebenka.html

Dimanche
#40

У голубоглазых - очень маловероятно, что будет ребенок кареглазый (разве что если у кого-то из них есть скрытый подавленный "карий" ген, который должен был дать у него карие глаза, но из-за влияния других "левых" генов так и не проявился). Такое крайне редко, но бывает, единичные случаи. А вот у сероглазых и зеленоглазых - да, в принципе такое возможно. У них небольшое количество карего пигмента имеется, в слабой степени, но может набраться на передачу потомству и проявлению по полной. Голубые или серые, зеленые глаза у детей сероглазых родителей куда вероятнее, но и карие, особенно если не темно-карие, а желтовато-ореховые, в принципе возможны. Особенно если у кого-то глаза не чисто серые, а чуть желтоватые у зрачка.

Dimanche
#41
Гость

Подскажите знающие и те кто хорошо биологию учил) если у мужа серо-зеленые, у меня карие. У первого ребенка карие. Есть ли вероятность что у второго ребенка серо-зеленые будут?

Да, у ребенка глаза могут быть как карие, так и серо-зеленые. А также могут быть промежуточного цвета (более темно-зеленые). А если у мужа карий цвет гетерозиготный, т.*****. есть и светлый компонент, как и у вас, то могут быть (хоть и с небольшой вероятностью) вообще голубые или серые.

Гость
#42

У моего мужа карие глаза, у меня зеленые, оба черноволосые. У дочери карие глаза, а волосы очень светлые. Ребенок от мужа 100%.
Подруга с мужем кареглазые брюнеты, сын - голубоглазый блондин. Переехали жить в Испанию, подруга говорит, что их ребенка считают за альбиноса.

Гость
#43

Законы Менделя почитайте. Может.

Гость
#45

Законы Менделя хороши только для гороха.Есть куча других факторов-пенетрантность например.Конечно не очень часто но у голубоглазых могут быть кареглазые дети.Генетика из школьного курса это всего лишь азы

Nikolay
#46
Автор

Может ли у сероглазых родителей быть кареглазый ребёнок?

Сделайте лучше тест ДНК.
Стоит дешево, все вопросы снимает.

гость
#47

Учите законы Менделя! Учебник биологии, девятый класс. Школу не надо было прогуливать, не было бы и вопроса такого.

Гость
#48
Гость

Конечно, может быть. ребенок может унаследовать черты и цвет глаз не только родителей, но и дедушек-бабушек, и прадедушек-прабабушек. Вспомним классический случай А.С Пушкин унаследовал черты прадеда, поэтому был похож на араба.

на араПа, мляяяяяя, егэшники задолбали
и автор тему егэшник, что вы все в школе делали? в телефонах на уроках сидели?

Гость
#50
Гость

Может. У моих сероглазых дочери и зятя двое кареглазых детей. Причем очень похожих на зятя, за исключением цвета глаз.

Зять Ваш подгулял где-то с похожей на себя))))) Ржунимагу