Гость
Статьи
Конфликт в …

Конфликт в семье.Помогите !

Здравствуйте,форумчане. Нужен взгляд со стороны и как бы вы поступили. У нас в семье создалась такая ситуация...Мне 24года,я замужем.В семье год назад погиб отчим...осталась мать моя,сестра 12лет и бабушка.Мы раньше с мужем снимали квартиру и жили отдельно,но после гибели отчима,бросили съем и переехали в трешку,дабы поддержать мою маму,да и у мужа с работой тогда было туговато.Мать моя со своей матерью воюет уже 10лет на одной площади,каждую неделю скандалы,упреки и все из этого выходящее...плюс у матери моей остался кредит от отчима,который записан на нее..зарплата в общей сложности у нее со всеми выплатами 20т и кредит 13,в итоге этот кредит свалился на нас с мужем..муж помогает ей исправно каждый месяц по 6,бывает и больше.мы себе во всем практически отказываем,это при том что у мужа работа не постоянная,а я вообще без нее.Мать выпивает,бездумно тратит свои три копейки заработанные,потому что знает что мы ей всегда подкинем,выпивает это уже наглость...она говорит что мы ей обязаны помогать и все в этом роде,этот кошмар продолжается уже 1,5года.нам не жалко если б деньги действительно были,но их за этого мы не можем снять жилье и т.д а с ними жить ну просто невозможно,нервы терпят каждый день,бабка нечем не помогает,у нее отдельный счет и вообще она не с кем не общается из нас,тоже выпивает.У меня в мыслях продать свою комнату и купить квартиру в другом городе ...они ничего не хотят менять в своей жизни,а мы как разменная монета,не себе не нам жизни не дают,этих денег хватит,да и за трешку мать не платит,выпивает,а у бабки отдельный счет..Они думают только о себе уже долгое время,а я хочу спокойствия и заниматься созданием своей семьи,а не выслушивать скандалы и это безобразие,с другой стороны жалко мать с сестрой..Как бы вы поступили?

Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если разговоры с мамой не помогают изменить ситуацию, то попыталась бы взять контроль над финансами и сама распределять часть на погашение кредита ( если его никак нельзя списать), часть на бытовые нужды, часть откладывать на непредвиденные расходы. Если не получится, то Оформила бы опеку над сестрой, продала бы 2 доли в квартире ( свою и сестры), на эти деньги постарались бы купить жилье и жить своей жизнью вместе с мужем и сестрой.

Света
#2

А зачем вы пришли в их дом, если знали, что мать и бабка - алкашки?
На деньги, что вы тратите на них, можно снимать хату или взять ипотеку.
Вы, очевидно, хотите получить компенсацию за свою комнату?
Вряд ли это получится - у вас несовершеннолетняя сестра и опека будет категорически против.
А че вы о своем муже не пишете? Ему нравится роль нищего примака?

гость
#3
Гость

Если разговоры с мамой не помогают изменить ситуацию, то попыталась бы взять контроль над финансами и сама распределять часть на погашение кредита ( если его никак нельзя списать), часть на бытовые нужды, часть откладывать на непредвиденные расходы. Если не получится, то Оформила бы опеку над сестрой, продала бы 2 доли в квартире ( свою и сестры), на эти деньги постарались бы купить жилье и жить своей жизнью вместе с мужем и сестрой.

Мать сестру воспитывает хорошо,нет смысла брать над ней опеку,и кредит ее,она его оплачивает сама,нет смысла делить деньги т.к.она живет на свои,я на свои..

Вика
#4

Оформите опеку над сестрой, вроде за это ещё и платят. Хоть прокормить ее сможете. А так терпите, жить все равно больше негде.

Гость
#5

Больше всего мне в этой истории мужика жалко. Бедолага, трех взрослых теток на своём горбу тащит, а его и шпыняют еще,наверное. Отдохнуть вечером не дают.

Гость Анастасия
#7

Не помогайте. Проучить стоит маму. Разделите счета по квартире или свою долю выделите в квартире. Выгнать вашего мужа она не сможет .это делает только суд. А там смотрите как ляжет карта. Пока она дееспособная это её проблема так же как и кредит. Сестре можно помогать. На карманные расходы давать или покупать вещи. Подумайте. К вам сели на шею)))

Гость
#8
Гость

Больше всего мне в этой истории мужика жалко. Бедолага, трех взрослых теток на своём горбу тащит, а его и шпыняют еще,наверное. Отдохнуть вечером не дают.

Да не повезло мужику, жена сама не работает, нашла и привела батрака, чтобы было кому содержать ее пьющих родственников. Не надолго мужика хватит, скоро сбежит от этой неадекватной семейки.

Гость
#9

Снимайте квартиру.Зачем жить в этом дурдоме? Оторвитесь,хотя это сложно.Я вас понимаю,мнимые ЛЖЕМОРАЛИ мешают нам жить.И понимаем мы это слишком поздно,Я жила интересами семьи много лет,и только в 40 лет,когда меня кинула моя же семья поняла,что все в жизни делала не так.У вас своя семья,абстрагируйтесь,живите отдельно.Разменивать квартиру это аморально,покупайте свое жилье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: