Гость
Статьи
Ненавижу свекровь!

Ненавижу свекровь!

Прошу помощи и совета Я ненавижу свою Свекровь,ненавижу это мягко сказано. Умом я понимаю(что это мать мужа),но ничего не могу поделать с собой.Все,что связанно с ней у меня вызывает отрицательные …

Алиса в стране чудес
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

[
да ладно! моя такая же. могу дать адрес, съездийте посмотрите раз не видели таких)))
автор, забей и не думай о ней. а лучше вообще не общайся. я раньше тоже на нервах от такой болеть начала. а потом перестала с ней общаться..совсем. и мне стало легче. сын один с ней общается. меня все устраивает.
Спасибо за совет,но мы в том году чуть не развелись из-за неё,я не хотела общаться с ней и сказала об этом мужу,он сказал ну тогда разводимся,я согласилась в итоге померились,сейчас я умнее просто нахожу "дела"что б лишний раз не ехать,а так свела общение на минимум это смс на праздники и все.
Совершенно не адекватная тетка она

Гость
#52
Гость

Гость
Смысл - в поддержке моральной родным человечком - сыном. Это не мало. И хорошо, что муж такой сочувствующий. Значит вам тоже в свое время достанется его поддержка в трудную минуту.
Все наоборот, преданные сынки самые плохие мужья. Ради маминой зачесавшейся пятки бросят жену одну больную с темпертурой 40 и с малыми детьми на руках, мамина же пятка важнее.
Алиса, ваша проблема не в свекрови. Адекватный муж не станет брать отпуск потому что маме чего-то показалось.

А Вы такая рассудительная,не бросите мужа,ради Вашей мамы? Если именно Вашей маме нужна поддержка? А муж Вам скажет,подумаешь,ради маминой пятки собралась ехать?
Не вижу,автор проблемы,кроме Вашей ревности. Не капайте мужу на нервы,иначе может быть конфликт.

Гость
#53

да ладно! моя такая же. могу дать адрес, съездийте посмотрите раз не видели таких)))
автор, забей и не думай о ней. а лучше вообще не общайся. я раньше тоже на нервах от такой болеть начала. а потом перестала с ней общаться..совсем. и мне стало легче. сын один с ней общается. меня все устраивает.
Спасибо за совет
В том году мы чуть не развелись тк я сказала,что с его мамой общаться не буду
Теперь умней,просто нахожу дела не ехать к ней что б

Гость
#54

А Вы такая рассудительная,не бросите мужа,ради Вашей мамы? Если именно Вашей маме нужна поддержка? А муж Вам скажет,подумаешь,ради маминой пятки собралась ехать?
Не вижу,автор проблемы,кроме Вашей ревности. Не капайте мужу на нервы,иначе может быть конфликт.
Если б были реальные проблемы то я и мужа бы отпустила со спокойной душой,а не когда нога заболела,глаз зачесался
Я б поехала навестить маму на2-3 дня в свои выходные

Ванда
#55

Я тоже сына настраиваю, что родители любят просто так по факту рождения, а на жену нужно работать. Но ведь по сути это верно!

Гость
#56

Все таки радостно, когда у тебя нет невестки. Некому тебя ненавидеть и никто не мешает общаться с сыном.

Гость
#57
гость

да ладно! моя такая же. могу дать адрес, съездийте посмотрите раз не видели таких)))
автор, забей и не думай о ней. а лучше вообще не общайся. я раньше тоже на нервах от такой болеть начала. а потом перестала с ней общаться..совсем. и мне стало легче. сын один с ней общается. меня все устраивает.

Гость
#58

[quote="Ванда"]
Я тоже сына настраиваю, что родители любят просто так по факту рождения, а на жену нужно работать. Но ведь по сути это верно!
Ну настраивайте дальше,растите маменькино сынка,ломайте ему жизнь
Спать сын с вами тоже ляжет?!

Гость
#59
Гость

Я тоже сына настраиваю, что родители любят просто так по факту рождения, а на жену нужно работать. Но ведь по сути это верно!
Ну настраивайте дальше,растите маменькино сынка,ломайте ему жизнь
Спать сын с вами тоже ляжет?!

Для секса не обязательно жениться. А иметь преданного и нежного сына рядом без невестки - большая удача.

Гость
#60
Гость

Для секса не обязательно жениться. А иметь преданного и нежного сына рядом без невестки - большая удача.

Разводка очередная

Гость
#61

Странно

Гость
#62

Автор, а может у свекрови и серьезная болезнь. Просто вы чужая, и не хочется с вами обсуждать ее здоровье. У нас так было. Мы, ближайшие кровники, занимались медпомощью, уходом, досмотром, держали друг друга в курсе. А невестке коротко сообщали правду о состоянии, когда она спрашивала. Потому-что это личное дело семьи. Мы так чувствовали. Хотя когда человек умер, невестка плакала. Хочу сказать, что невестке не вся правда может быть сообщена, особенно злой и ревнивой.

Гость
#63
Гость

Гость
Смысл - в поддержке моральной родным человечком - сыном. Это не мало. И хорошо, что муж такой сочувствующий. Значит вам тоже в свое время достанется его поддержка в трудную минуту.
Все наоборот, преданные сынки самые плохие мужья. Ради маминой зачесавшейся пятки бросят жену одну больную с темпертурой 40 и с малыми детьми на руках, мамина же пятка важнее.
Алиса, ваша проблема не в свекрови. Адекватный муж не станет брать отпуск потому что маме чего-то показалось.

Да может мама это лишь предлог свалить из дома, попить пива со школьными друзьями. У нас так знакомая звонила сыну и говорила, что Мишка в отпуск приехал, хотел тебя увидеть, а сын жене плел про мамино здоровье.

Гость
#64

Все свекрови дуры?

Гость
#65

[quote="Гость"]
Да может мама это лишь предлог свалить из дома, попить пива со школьными друзьями. У нас так знакомая звонила сыну и говорила, что Мишка в отпуск приехал, хотел тебя увидеть, а сын жене плел про мамино здоровье.
Нет это не предлог свалить из дома.

Гость
#66

[quote="Гость"]
Автор, а может у свекрови и серьезная болезнь. Просто вы чужая, и не хочется с вами обсуждать ее здоровье. У нас так было. Мы, ближайшие кровники, занимались медпомощью, уходом, досмотром, держали друг друга в курсе. А невестке коротко сообщали правду о состоянии, когда она спрашивала. Потому-что это личное дело семьи. Мы так чувствовали. Хотя когда человек умер, невестка плакала. Хочу сказать, что невестке не вся правда может быть сообщена, особенно злой и ревнивой.
Ну это может в вашей семье так.

Гость
#67
Гость

Да может мама это лишь предлог свалить из дома, попить пива со школьными друзьями. У нас так знакомая звонила сыну и говорила, что Мишка в отпуск приехал, хотел тебя увидеть, а сын жене плел про мамино здоровье.
Нет это не предлог свалить из дома.

90% что это так и есть) или огород надо свекрухе вскопать:)
А вообще бабы,вырастившие сына,особенно одни и одного-самые шизанутые,считают что их сынок-их собственность,а сынки-тряпки...
Я вообще желаю своей свекрови сдохнуть поскорее:)))

Гость
#68

67. Добрая какая женщина. Может вам самой быстрей того.., чтобы не страдать?

Гость
#69

[quote="Гость"]
90% что это так и есть) или огород надо свекрухе вскопать:)
А вообще бабы,вырастившие сына,особенно одни и одного-самые шизанутые,считают что их сынок-их собственность,а сынки-тряпки...
Я вообще желаю своей свекрови сдохнуть поскорее:)))
Воу это перебор.
Говорю же нет,это не повод попито пива или вскопать огород,это именно "болезнь"

Катя
#70

Идет набор в группу "Основы счастливых отношений» в Спб! Подробности здесь: https://vk.com/event148453191

Кат
#71

Я тоже ненавижу. 10 лет в браке и свекровь постоянно нас ссорит,пытается растащить.
Честно желаю ей смерти. Ну потому,что стоит она на пути и мешает прилично.
Ненавижу ее за эгоизм,она старая уже. А мешает молодой семье. Жду когда сдохнет,лет 10-15 ей осталось. Вздохну с облегчением. Уйдет наконец с дороги.
Даже порчу делала,что бы не стало ее. Знаю грех. Но я считаю,что не справедливо,что старая женщина пытается разбить семью.

***
#72
Гость

Гость
А кто ещё может быть важней матери? Бабо- жена?
Извините,родителей не станет в один момент,а жена останется.

В нашей жизни сейчас жены и мужья меняются как перчатки. И потом где гарантия, что жена от такой злости раньше не загнется. А то что автор нестрашная. это только она так думает. Может там для других людей реальный крокодил сидит:)

Ну ну
#73
Кат

Я тоже ненавижу. 10 лет в браке и свекровь постоянно нас ссорит,пытается растащить.
Честно желаю ей смерти. Ну потому,что стоит она на пути и мешает прилично.
Ненавижу ее за эгоизм,она старая уже. А мешает молодой семье. Жду когда сдохнет,лет 10-15 ей осталось. Вздохну с облегчением. Уйдет наконец с дороги.
Даже порчу делала,что бы не стало ее. Знаю грех. Но я считаю,что не справедливо,что старая женщина пытается разбить семью.

сама не сдохни первая

Гость
#74

[quote="***"]
В нашей жизни сейчас жены и мужья меняются как перчатки. И потом где гарантия, что жена от такой злости раньше не загнется. А то что автор нестрашная. это только она так думает. Может там для других людей реальный крокодил сидит:)
Что я не страшная считаю не только я,не переживайте за мою внешность,с ней все даже очень хорошо)
Ну это только может в вашей жизни меняются,как перчатки))
Моя ненависть не просто так,я писала выше.

Гость
#75
Алиса в стране чудес

Прошу помощи и совета Я ненавижу свою Свекровь,ненавижу это мягко сказано. Умом я понимаю(что это мать мужа),но ничего не могу поделать с собой.Все,что связанно с ней у меня вызывает отрицательные эмоции,моя неновисть не безосновательная Недавно она "заболела"муж бросил все,взял отпуск на работе и уехал.А меня просто передергивает от злости

Автор, мне кажется это какое-то нормальное чувство. Я тоже свою, не знаю, не то что ненавижу, она и все что с ней связано меня бесит. Ее попытка заселить своего сыночка в мою квартиру (не получилось ни разу), ее вот эти попытки узнать не беременная ли я, ее деревенское нутро, то как она сына воспитала, то как себя запустила. Иногда нагреваюсь, иногда отхожу.

Гость
#76

[quote="Гость"]
Автор, мне кажется это какое-то нормальное чувство. Я тоже свою, не знаю, не то что ненавижу, она и все что с ней связано меня бесит. Ее попытка заселить своего сыночка в мою квартиру (не получилось ни разу), ее вот эти попытки узнать не беременная ли я, ее деревенское нутро, то как она сына воспитала, то как себя запустила. Иногда нагреваюсь, иногда отхожу.
Вот,скорее всего у меня так же,меня волнами накрывает,то отпускает.
К свекру то я хорошо отношусь и к сестре свекрови родной,они адекватные люди
Постоянно с этой беременность лезет,вечно рыдает и всем не довольна

Пупс
#77
Гость

ненОвисть...кура неграмотная

Грамотность? Где? НенАвисть, запомни, безграмотная!!!

Гость
#78
Гость

Как надоели такие темы. Никогда не видела таких свекровей в реальной жизни. А если и есть траблы с невесткой, то там невестки сами хороши, свекровям фору дадут в неадекватности.

Есть такие, всякие есть, моей свекрови собаку жалко, а внука не жалко, мы с мужем работаем на ипотеку, встаем в 5.30 и в 19 домой приезжаем, ходим на больничный по очереди- в осенний период 6 раз болел,нам 3 годика, на работе косо смотрят, аж плакать хочется, попросили посидеть, а она_ у меня собачка тоже заболела, ее лечить надо, я не могу. Не подайте говорит больше детей, а то нищету плодить нечего ( мне 30, мужу 35, у обоих образование,работа, идем к одной цели- ипотеку выплачиваем)

Людмила
#79

Я тоже ненавидела свою свекровь, потому что она как будто издевалась надо мной, когда мужа не было рядом. Но прочитав различные статьи на эту тему я поняла, что дело не только в ней, а во мне самой. Советую вам тоже прочитать об этом. На этом сайте https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nenavizhu-svekrov/ всё подробно написано. И не расстраивайтесь. Всё в ваших руках и это можно исправить!)

Анна
#80

Я вас понимаю. У меня тоже подобное было. Советую вам почитать это
https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nenavizhu-svekrov/

После этого я записалась к психологу. Уже год, как его посещаю. Думаю, вам тоже стоит попробовать

Ненавижу эту жизнь
#81
Гость

Он уже женат на маме, Вы лишняя, уходите

И у меня ситуация похожая, только вот свекровь тварь еще хуже, а я беременна, уже на 16 неделе. Не знаю что делать, живём в одной квартире. Дело доходит до того, что она в постель а нам лезет и указывает как правильно нам кхм кхм, ну это самое... У меня не хватает нервов, у мужа тоже, но она давит ему на жалость, мол болею и тд. Пытается его против меня настроить, бухает страшно. Боже я не понимаю за что мне это 😭 плачу без конца, то ребёнок не от мужа, то я какая-то тварь у неё. А потом спрашивает, почему моё отношение к ней не хорошее. Я правда её ненавижу, всей душой желаю ей смерти...

Гость
#80

Ненависти как таковой нет, было недоумение.. Жили гб пять лет, с его родителями прохладные отношения, но в рамках. С моей стороны уважение и только. На дачу им ездили помогать, каждый праздник - подарок и с их стороны и с моей(сын жмот на счёт этого) и вот итог : на новый год их подвыпивший сынок говорит мне : прально мама сказала что ты страшная... Писеец)) удар под дых. Мы разошлись, и слава небесам. А со вторым ещё проще: встречались, любовь все дела пока его мамаша не изобразило приступ как же, я и старше и ребёнок у меня) и всё - любовь резко оборвалась, он наверное уже забыл как меня зовут. М-да.. ну ничего..каждому поступку есть своя цена, и за свои манипуляции и несправедливые обвинения придётся заплатить.. по счетам.. а пока, пусть торжествуют.

Гость Мария
#81
Алиса в стране чудес

Отвечаю сразу всем,да она мне делает много чего плохого.
Начну с того,что я пыталась наладить с ней отношения,но ей это не нужно.
Во-первых,она может на пустом месте закатить истерику и начать рыдать,настраивает против меня мужа,я подслушала один раз разговор,как она ему говорила,мол жена у тебя страшная(хотя страшной я никогда не была),детей не рожает,а без детей какой смысл жить,она бесплодная у тебя итд.
То,я с ней разговариваю она может просто встать из-за стола и уйти.
Постоянно говорит,вот раньше меня сынок обнимал,а теперь тебя и начинает рыдать.
Постоянно дергает нас из другого города.
Сейчас она "заболела",так все раздуто,так если б все было настолько серьезно,то б ее положили в больницу.

Как я вас понимаю, ненавижу свою-тварь свекровь. Скотина ещё та. Эта свинья живёт видете ли для себя. А зачем ты сука рожала тогда сына. Мы с мужем живём в съемных квартирах, а эта *** в двух двухкомнатных квартирах. Причем одна из них досталась ей от отца моего мужа. Эта гадина после смерти своего мужа оформила наследство на себя, а не на сына. Ну, муж у меня лох и отец видно его был тоже. И теперь ему жить в этих квартирах нельзя, а только ей можно со своим ебарем. Даже копейки за 10 лет ни одной не дала. А сама хочет чтоб сын к ней относился нормально. Первый раз вижу такую мать! Чтоб она сдохла, даже на могилу не приду. Во всех наших бедах только ее виню. Может кому поможет мой комментарий.

Гость Мария
#82
Гость Мария

Как я вас понимаю, ненавижу свою-*** свекровь. Скотина ещё та. Эта свинья живёт видете ли для себя. А зачем ты *** рожала тогда сына. Мы с мужем живём в съемных квартирах, а эта *** в двух двухкомнатных квартирах. Причем одна из них досталась ей от отца моего мужа. Эта гадина после смерти своего мужа оформила наследство на себя, а не на сына. Ну, муж у меня *** и отец видно его был тоже. И теперь ему жить в этих квартирах нельзя, а только ей можно со своим ебарем. Даже копейки за 10 лет ни одной не дала. А сама хочет чтоб сын к ней относился нормально. Первый раз вижу такую мать! Чтоб она сдохла, даже на могилу не приду. Во всех наших бедах только ее виню. Может кому поможет мой комментарий.

Буду уходить от него, скажу какая она *** и всё это из-за неё. И про него, что у него х** маленький. И т.д. Сломаю его психику. Пусть она потом порадуется)

Северный ветер
#86

Я 21 год пыталась наладить отношения со свекровью! Хлебушек им передавала , пирожочки. Документы сделала, а то у неё и свёкра даже инн не было!!Ёлки, да селёдку под шубой они у меня первый раз попробовали! Свёкор даже на моих руках умер! За него нечего не могу сказать, царствие ему небесное!!! Но свекровь попила крови!! От детей хлеб с катлетами прятала! Когда умер мой папа, так она такой трешь устроила , что меня до гипертонического криза довела!!! Вот тогда в трудную для меня минуту, у меня как будто глаза на неё открылись!!! Умерла внутри меня я, и родилась новая я!!! Которой стало обсолютно плевать на неё! Её как будто нет , вот пустое место!! Я полностью обстрагировалась от неё!!! Пусть хоть небо рухнет на её голову , с места не сдвинусь!!! Уже 6 лет как живу спокойно, а она теперь всем жалуется, что не нужна невестке и внукам! Только вот не хочет вспоминать спрятаные от внков котлетки с хлебом!! Так и живу!!!

Форум: Отношения
Всего: 371 611 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 662 темы
Следующая тема