Гость
Статьи
Обиженная свекровь

Обиженная свекровь

Моя мама помогла нам с мужем купить однушку, дала денег на ремонт. Мы ждали ребенка. Родители мужа решили помочь с ремонтом физически. После роддома, его родители предложили пожить с нами и помочь с ребенком и по хозяйству.Но свекровь через некоторое время начала говорить, что должна контролировать мужа, иначе будет изменять;он не должен встречаться с друзьями даже раз в месяц; если на столе не стоит много еды и холодильник не забит колбасой, то муж меня бросит; не гладишь простыни себе - это позор, все будут осуждать, при этом одежду для ребенка гладить не обязательно; стараюсь переходить дорогу только там, где есть светофор - геморройная; пытаюсь заниматься саморазвитием в свободное время - все люди, которые читают книги - дибилы; смотрела передачу по телевизору про животных - х*рня, Дом-2 вот это вещь; успокаиваю маленького - подходит и отбирает его со словами, что все не так делаю; готовлю еду, которую она ни разу в жизни не пробовала - х*рня, они такое не едят; молоко мое *** - давай смесь мелкому; после кормления держала ребенка вертикально, как советовала врач, были наезды, что нельзя его к рукам приучать, при этом сама его забирала и спала с ним на руках не смотря на мои возражения; мужа каждый день провожала на работу- сложу сумку, обед, поцелую перед выходом - я х*рней занимаюсь, ему это надоест и он меня бросит; на свёкра каждый день орёт... В итоге у меня начало сносить крышу от всего этого - срывалась на мужа. Не хотелось ему жаловаться. Рассказала через 4 месяца. Понаблюдал. Как итог он попросил ее поехать домой, на квартиру, которую я сдаю им и его брату с женой за символическую плату в другом городе. Перед отъездом на говорили всего.
До сих пор не могу понять, стоит ли попросить прощения, может я и правда была не права, когда сказала мужу, что так больше не могу? Свекровь все время говорила, что в большой семье жить хорошо. Так ли это? Кто живёт со свекровью поделитесь опытом, как уживаться с ними?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто живёт со свекровью поделитесь опытом, как уживаться с ними?

Не жить вместе, иначе недовольства не избежать.

Гость
#2
Гость

Кто живёт со свекровью поделитесь опытом, как уживаться с ними?
Не жить вместе, иначе недовольства не избежать.

Видимо... Правда ведь, чем дальше, тем роднее

#3

вы все сделали правильно, кроме одного - какого так долго терпели и молчали?
Пусть обижается, сколько хочет. Вам какая разница. ЭТо ваша жизнь, ваш муж и ваши правила - по своим правилам пусть живет в своей семье

Гость
#4

За что просить прощения? За то, что хотите жить в комфорте и спокойствии?
Автор, запомните, правильно не так, как ко-то считает, а как ВАМ хорошо.

Гость
#5
megamozgowaya

вы все сделали правильно, кроме одного - какого так долго терпели и молчали?
Пусть обижается, сколько хочет. Вам какая разница. ЭТо ваша жизнь, ваш муж и ваши правила - по своим правилам пусть живет в своей семье

Спасибо

Гость
#6
megamozgowaya

вы все сделали правильно, кроме одного - какого так долго терпели и молчали?
Пусть обижается, сколько хочет. Вам какая разница. ЭТо ваша жизнь, ваш муж и ваши правила - по своим правилам пусть живет в своей семье

++++++++++++++=
Вот соглашусь, и даже изначально нельзя было соглашаться на совместное проживание. Но раз так получилось - прощения вам просить не за что, не вы постоянно ее пилили, а она вас. И не переживайте, как бы вы ни пытались быть хорошей, свекровь все равно будет вас считать неблагодарной и ужасной. Просто по определению, независимо от ваших личных качеств.

Гость
#7

Все правильно сделали и муж молодец. Берегите свою семью.

Гость
#8

Это в однушке жили с муждм, свекром и свекровью, не считая ребенка? Вы с ума сошли? И какая нужна такая помощь по хозяйству, что необходимо присутствие еще двух человек?

Гость
#9
Гость

Все правильно сделали и муж молодец. Берегите свою семью.

Гость

Это в однушке жили с муждм, свекром и свекровью, не считая ребенка? Вы с ума сошли? И какая нужна такая помощь по хозяйству, что необходимо присутствие еще двух человек?

У нас такая планировка квартиры, что есть холл большой 8 метров и кухня 12 метров. Они жили на кухне. Ребенок был беспокойный очень, почти все ночи не спал, поэтому днём уже не было сил ни на что.
До этого они жили с братом мужа и его женой в маленькой квартире все в одной комнате. Так что для них наша квартира видимо казалась достаточной для проживания с нами.

Гость
#10

Автор, я больше трёх дней ничего вытерпеть не могу. Вы просто святая. Такое терпеть 4 месяца. Это уму не постижимо. Она просто над вами издевалась. Я бы уже орала и тапками бросалась.

Геля
#11

я со своей свекровью прожила 3 года, и это было самое мучительное время) вот честно. Хотя до нашего сожительствования она мне казалась милой и адекватной женщиной) ну оно и понятно, все мы уже сформировавшиеся личности, со своими порядками и привычками, а уж когда кто-то пробирается на нашу территорию (жил площадь), происходит столкновение интересов)) так что избежать конфликтов, по-моему, невозможно. короче, жила я на афобазоле одном) чтоб просто не съехать с катушек и не разосраться с ней в пух и прах. а потом мы, наконец, съехали с мужем. вот тут и вздохнула))

Гость
#12

а где жильё свекров?

Гость
#13
Гость

а где жильё свекров?

у них нет своего жилья

Гость
#14

Брата с женой свекры тоже достали капитально,вот они и надеялись к вам переметнуться) а вовсе не "с ребенком помогать". Вовремя вы их обратно вернули,а то "помогали" бы, пока ребенок сам бы не женился))