Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь навязывается,муж на ее стороне

Свекровь звонит и пишет через день. Муж так же навязывает с ней общение, говорит "моя мама что-то хочет от тебя" и несет трубку. При этом когда позвонила ему моя мама (один раз в жизни,тк я сказала,что мы болеем, и у мужа температура,она испугалась,что это коронавирус и позвонила,чтобы он проверил легкие,тк у нее знакомый за 3 дня умер,легкие сгорели,но о причине ее звонка я узнала потом) и он на меня наехал "почему твоя мама мне звонит!?" К этому времени с ней пообщался но я об этом не знала. Позвонила ей,сказала не звони ему больше. Она сказала,а что он что то сказал? Я соврала,что нет,просто я увидела ее звонок и мне неприятно что она ему названивает. Она к нему хорошо относилась и позвонила первый и последний раз. Теперь к свекрови. Навязывает общение,слово ей сказать не может,чтобы не звонила,сказал тебе не нравится скажи сама. От нее не зависим,живем в моей квартире.Отчитываться перед ней и слушать поучения надоело,сменила номер. Муж ходит обижен. Напомнила ему про то как он к моей маме отнесся,сказал,что не помнит такого. #семья #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжайте отстаивать свои границы) Муж пусть обижается, это позиция ребенка и это не ваша ответственность. Видимо он недостаточно сепарировался от мамы. Главное не позволяйте свекрови заходить дальше своих границ

Гость
#2

У вас видимо не очень отношения. К матери вашей как относится, к вам. Дело не только в свекрови.

#3

Сказать жёстко мне твоя мать не нужна и неинтересна.
Не выноси не мозг. Не обсуждается.
Ещё губы дуть будет как девочка. Пусть к маме идёт поплачет.
Автор , в таких ситуациях надо только так. Деликатность не поможет.

Гость
#4

Ну так скажите свекрови что ее частые звонки вас отвлекают и утомляют, поблагодарите за советы скажите что сами справитесь. Ей просто скучно , нечем заняться и чтобы чувствовать себя нужной она решила вас учить жизни. Найдите ей занятие, хобби, друзей или домашнего питомца чтобы было некогда вам звонить.
вот ссылка на полезную статью по этой теме: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

Василий
#5

Вы прекратите жаловаться на мужа! Не нравится жить с ним - разводитесь! Сразу исчезнет проблема со свекровью. Задолбали блин, дуры! Когда замуж идут, никого не спрашивают...
Да, замужество может быть неудачным, вы не увидели, что он маменькин сынок. Но теперь, когда всё видите и знаете, то принимайте меры сами... Кто вам может помочь?

Гость
#6
Василий

Вы прекратите жаловаться на мужа! Не нравится жить с ним - разводитесь! Сразу исчезнет проблема со свекровью. Задолбали блин, дуры! Когда замуж идут, никого не спрашивают...
Да, замужество может быть неудачным, вы не увидели, что он маменькин сынок. Но теперь, когда всё видите и знаете, то принимайте меры сами... Кто вам может помочь?

Я замужем 6 лет! Влезла в семью после рождения ребенка!э,ей 5 месяцев! Но не из за внучки звонит,скорей контролировать меня,я же теперь в декрете а ее сын деньги приносит,начала вымогать у него деньги и мне названивать расспрашивать про все! Еще 9 внуков у нее есть.

Гость
#8
Гость

Я замужем 6 лет! Влезла в семью после рождения ребенка!э,ей 5 месяцев! Но не из за внучки звонит,скорей контролировать меня,я же теперь в декрете а ее сын деньги приносит,начала вымогать у него деньги и мне названивать расспрашивать про все! Еще 9 внуков у нее есть.

9 внуков от других ее детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: