Гость
Статьи
Хорошие отношения со …

Хорошие отношения со свекровью, но она как будто обходит стороной!

Очень хочу спросить адекватного (по возможности) совета. Специально для любителей позлобствовать скажу сразу, отношения у меня со свекровью хорошие, никогда не было ссор, никто никого не "достал". Живём вместе.
Вроде всё хорошо, но некоторые моменты мне не понятны и не приятны и я хотела бы понять их причину. Например, свекровь очень любит фотографии - целый архив на компьютере плюс много фотоальбомов, где она бережно хранит фото родни, друзей, фото сына (моего мужа), его друзей, его класса, его сокурсников, его бывшей жены, фото со свадеб каких-то знакомых, с крестин чьих-то детей и т.д, в общем много всего, но! Почему-то ни одной фото где была бы я и наша с мужем дочка. Как будто мы не имеем отношения к её истории. Хотя повторюсь, свекровь ко мне хорошо относится и внучку обожает. Или ещё пример - у свекрови на столе под стеклом лежит памятка дней рождений, целый список у кого когда, но меня там нет. Даже мой мобильный номер свекровь до сих пор не сохранила на телефоне, так и болтается там безликими цифрами. Был случай, свекровь готовила документы на загранпаспорт и у неё возникли какие-то трудности в анкете. А я как раз месяц назад сделала себе загран, ну со стороны свекрови логично было бы спросить про анкету у меня, по "свежим следам" так сказать, но она этого не сделала - вместо этого искала информацию в сети, сделала неправильную анкету, потом ездила повторно сдавать документы. Или однажды надо было ей один документ проверить, а я как раз в этой области работала, могла бы помочь, и свекровь об этом знает, но ко мне за помощью не обратилась, сидела в интернете искала образцы для сверения... Почему так, почему свекровь меня будто обходит стороной? Я же ей ничего не сделала. Спрашивать лично у неё мне неудобно..

Олеся
28 ответов
Последний — Перейти
Китикэт
#1

Не переживайте, наверное, не хочет Вас напрягать лишний раз. А по поводу фотографий, телефона и списка тоже не вижу криминала

#2
Олеся

Почему-то ни одной фото где была бы я и наша с мужем дочка. Как будто мы не имеем отношения к её истории.

Ну прямого и не имеете, и да, другие люди ей ближе.
Примите как данность и не пытайтесь навязываться.

Гость
#3

А вы что за свекровью шпионите??? Откуда вы знаете какие сайты она посещала и что смотрела? По телефону ее шарите??? Какой кошмар! Своей жизни вообще нет, что надо жить чужой?

Гость
#4

Может вы ей просто не нравитесь, без всякой причины. Но она разумный, умеющий себя контролировать человек, поэтому относится к вам хорошо. До тех пор, пока не накосячите.

Гость
#5

В опу не лезьте свекрови и тогда она не будет вас обходить стороной!

Гость
#6

Привычки, девушка, привычки. Я вот тоже в и-нет залезу, а не спрашивать пойду, если что.
И у меня невесткин ДР не записан, помню только примерно. И фотовок невесткиных нет. Не потому что я ее не люблю, (вот он мне сказал, я невестке и подарила сережки с колечком золотые). А фотографии у меня только те, которые сами ко мне свалились.) Ну не присылала она мне своих, да и ладно. Она умница, хорошая девушка, но зачем я полезу в их семейную жизнь? Я своим детям не мешаю. А надо будет помочь - сами попросят.

Гость
#7

тут при одной фразе всё ясно " живём вместе" . держит дистанцию подальше,всё-равно вы вселились на её территорию ,а это мало кому приятно,просто она у вас культурная,хорошая женщина.

Гость
#8

Автор, не накручивайте себя. Свекровь, просто не хочет вас напрягать, может потому сто с прошлой невесткой было что то не приятное...

Гость
#9

Мне кажется свекровь вас так и не приняла после развода сына, вот и держится в стороне, хотя другое интересно вы у него 2 супруга и муж до сих пор он не догадался квартиру хотя б снять? так в отцовский дом и тащит странно

035
#10

Она к Вам не лезет - что в этом ужасного? Мне тоже проще самой инфу поискать, чем у папы или мужа спросить, даже если они в этой сфере как рыбы в воде.Скорей всего не хочет напрягать. А что до фото - она вас и так видит каждый день, куда еще и фото хранить? У вас они наверняка есть, надо будет, посмотрит.

Олеся
#11
Гость

А вы что за свекровью шпионите??? Откуда вы знаете какие сайты она посещала и что смотрела? По телефону ее шарите??? Какой кошмар! Своей жизни вообще нет, что надо жить чужой?

Гость

Мне кажется свекровь вас так и не приняла после развода сына, вот и держится в стороне, хотя другое интересно вы у него 2 супруга и муж до сих пор он не догадался квартиру хотя б снять? так в отцовский дом и тащит странно

Бухие бухи

Ну прямого и не имеете, и да, другие люди ей ближе. Примите как данность и не пытайтесь навязываться.

Воу воу, палехше! Свекровь сама сказала, мол, всю ночь копалась, искала.


Наш квартирный вопрос вас не касается.

Не навязываюсь, но мне странно. Получается, что дети соседей, одноклассники сына и его бывшая (которая была лет 10 назад и сейчас их ничего не связывает) ближе.

Олеся
#12

Бухие бухи,
У нас тоже было много ярких семейных событий. И свекровь в них участвовала. Но нет, фотки со свадьбы и венчания Алёши и Леночки с соседнего подъезда она хранит, распечатанные (причём лежат на видном месте - на случай если кто обвинит меня, что я у неё роюсь в вещах), а фото нашей семьи валяются мёртвым грузом в глубинах флешки.

Гость
#13

Не касается Олеся), но это вумен, сами с мужем живем еще у родителей, но уже собираемся сьезжать как ремонт в квартире закончим и мы довольно молодая семья, а у вашего мужа 2 брак и это уже что то значит

Гость
#14

Я со своей свекровью тоже не совсем в близких отношениях, человеческие отношения хорошие и на том спасибо, у нее своя жизнь - сама разберется что и как делать. Главное, чтобы с мужем ладили - остальное приложится.

гость
#15
Олеся

Бухие бухи,У нас тоже было много ярких семейных событий. И свекровь в них участвовала. Но нет, фотки со свадьбы и венчания Алёши и Леночки с соседнего подъезда она хранит, распечатанные (причём лежат на видном месте - на случай если кто обвинит меня, что я у неё роюсь в вещах), а фото нашей семьи валяются мёртвым грузом в глубинах флешки.

Вот вы съедете из квартиры свекрови - и будет вам счастье: ваши фото будут у нее на всех стенах висеть.
Я сама мама и с ужасом представляю себе "такую коммунальную квартиру" на старости лет.

гость
#16
гость

Вот вы съедете из квартиры свекрови - и будет вам счастье: ваши фото будут у нее на всех стенах висеть. Я сама мама и с ужасом представляю себе "такую коммунальную квартиру" на старости лет.

+10050

Олеся
#17
Гость

Не касается Олеся), но это вумен, сами с мужем живем еще у родителей, но уже собираемся сьезжать как ремонт в квартире закончим и мы довольно молодая семья, а у вашего мужа 2 брак и это уже что то значит

Я всегда поражаюсь здешним "проницательным" критикам. первый брак у мужа был студенческий в 21 год. И жили таки отдельно, но это не помогло сохранить брак, ведь дело не сколько в жилье. А сейчас да, живём вместе в большой просторной квартире, работа мужа в 10 минутах ходьбы, детский сад в соседнем доме. Муж помогает отцу дома с его удалённой работой, приносит каждый день нужные покупки для родителей, помогает. Есть ещё одна квартира в собственности мужа, но там на полном его обеспечении живёт его дедушка, так сказать, имеет право на старости лет жить в покое. Но нет же, на вумене гуру семейной жизни знают получше нашего, как и где нам жить, что снимать и куда переезжать, ведь покукарекать на тему жилья сам бог велел. "Живи отдельно" - вот любимый вуменский кококо.

Олеся
#18
Гость

Не касается Олеся), но это вумен, сами с мужем живем еще у родителей, но уже собираемся сьезжать как ремонт в квартире закончим и мы довольно молодая семья, а у вашего мужа 2 брак и это уже что то значит

И кстати, у меня это тоже второй брак, так что жду на свою голову ушат помоев)) в первом браке жила с мужем в отдельной квартире.

Гость
#19
Гость

А вы что за свекровью шпионите??? Откуда вы знаете какие сайты она посещала и что смотрела? По телефону ее шарите??? Какой кошмар! Своей жизни вообще нет, что надо жить чужой?

Ужас. Тоже обалдела. Я понятия не имею, что у мужа в телефоне и в ноуте.
А тут все знает. Это как надо везде прошариться то.
Автор, а в шкафу под нижнем бельем искали? Может она там хранит все?

Гость
#20
Олеся

Я всегда поражаюсь здешним "проницательным" критикам. первый брак у мужа был студенческий в 21 год. И жили таки отдельно, но это не помогло сохранить брак, ведь дело не сколько в жилье. А сейчас да, живём вместе в большой просторной квартире, работа мужа в 10 минутах ходьбы, детский сад в соседнем доме. Муж помогает отцу дома с его удалённой работой, приносит каждый день нужные покупки для родителей, помогает. Есть ещё одна квартира в собственности мужа, но там на полном его обеспечении живёт его дедушка, так сказать, имеет право на старости лет жить в покое. Но нет же, на вумене гуру семейной жизни знают получше нашего, как и где нам жить, что снимать и куда переезжать, ведь покукарекать на тему жилья сам бог велел. "Живи отдельно" - вот любимый вуменский кококо.

Это что ваш муж купил дедушке квартиру? Не смешите.
Живете и ждете когда он помрет, чтоб вам дедушкина квартира досталась.
А квартира у родителей мужа просторная на сколько? Две ванных комнаты, два туалета и пять спален?
Небось две комнатушки под спальни и "зало" в проходной комнате.
Где там ваши фото вешать? В реале тошно на вас глядеть.
Нужные покупки доя родителей это какие? Картошки на ужин купить? Или за сигаретами и пивом сбегать?
Автор, по вам видно, что вы за штучка. Упаси меня Бог от такой невестки

Олеся
#21
Гость

Это что ваш муж купил дедушке квартиру? Не смешите. Живете и ждете когда он помрет, чтоб вам дедушкина квартира досталась. А квартира у родителей мужа просторная на сколько? Две ванных комнаты, два туалета и пять спален?Небось две комнатушки под спальни и "зало" в проходной комнате. Где там ваши фото вешать? В реале тошно на вас глядеть. Нужные покупки доя родителей это какие? Картошки на ужин купить? Или за сигаретами и пивом сбегать?Автор, по вам видно, что вы за штучка. Упаси меня Бог от такой невестки

Экстрасенсорша, что еще скажешь. Лень отвечать таким вот самоуверенным вангам.

Дуся
#22

Олеся, не обращайте внимания. Тут вечно так, на заданный вопрос дадут пару вменяемых ответов, а остальное - допрос с пристрастием, выставление оценок и вывод "сама ***** виновата". Жили бы вы отдельно от свекров - диагноз был бы другой, но вы все равно остались бы виноватой)))
Мое мнение совпадает с ранее высказанными - вы ей не стали близкой и родной, но она внешне не показывает, а проявляется это косвенно в ситуации с фото. Возможно, первую сноху она приняла как родную, а не сложилось у молодых, теперь уже осторожничает, не впускает в вас в душу и в семейный архив. Одно странно - у вас же общая с мужем дочка, то есть ее родная внучка. Хоть и живете вместе, но бабушки обычно обожают видеть лица внуков везде. Но "обычно" не значит "у всех и всегда".
А насчет поиска инфы самостоятельно - может ей нравится самой учится и лазить в сети. Вот если бы она у вас не спросила, а спросила у бывшей невестки или соседки, тогда было бы неприятнее. Но главное, чтобы свекровь вас и вашу дочку не ущемляла, не третировала, не строила козни исподволь, целуя прилюдно в обе щечки. Нет ссор, скандалов и дележки - радуйтесь! Расслабьтесь, не навязывайтесь с помощью, дочерью вы ей не станете все равно, нейтралитет в подобной ситуации - это для многих местных "ванг" недостижимая мечта)))

Звездочка
#23

А у меня такая ситуация.Моя свекровь очень любит много говорить и не по делу.На свадьбе про мою маму за глаза разговаривала,а мне в лицо улыбалась...любит,чтобы все было,как она сказала.Много моментов.Дело не в этом,а в её поступке. Живёт она в другом городе.Приезжала к нам с мужем полгода назад.Ей понравилась одна прикольная статуэтка с бокальчиком на "посошок"с подковой,на которой написано на счастье!это подарок моей мамы нам.Говорит,какая классная!откуда,я отвечаю мама подарила и все.Далее приезжает она на свадьбу и без моего ведома забирает эту статуэточку,как бы крадёт ничего мне не говоря,Мужу только сказала,ну как бы я не была против,если я заберу.Дело не в статуэтки,мне и не жалко!некрасиво с её стороны,потому что она забрала наш мамин подарок и ничего мне не сказав при этом врать,сто я разрешила.Ну никакого воспитания!выводы я сделала.

Гость
#24

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#25

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#27

Потому что вы для неё не семья. А конкурентка скорее. А бывшая жена уже нет) поэтому она с радостью хранит ее фото

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: