Гость
Статьи
Странная свекровь

Странная свекровь

У меня такая ситуация. Мы вместе 3 года и год как поженились. До свадьбы был у нас с любимым конфликт с рукоприкладством у его матери на глазах. Я сильно ударила. У нас и раньше были подобные случаи, но это наше. Мы никого не вмешивали, ну так уж получилось. Наши разборки, мы ссоримся дерёмся и миримся довольно быстро. Его мать якобы обижена на меня с тех пор. Я позже чуть нашего скандала узнала что беременна. Свадьба была в планах, поженились и после уже нашей свадьбы его мать вообще перестала общаться со мной. Объясняя все тем что я должна извиниться перед ней. Должна? Как вы считаете? Муж извинялся неоднократно за нас обоих. Объяснял ,что довёл меня до того что я сорвалась. Может к тому времени уже бушевали гормоны... Дело в том ,что уже прошел год с того момента. Я выносила и родила ребёнка , его мать никак в этом всем не участвовала и не собирается участвовать. Живет своей жизнью в трехкомнатной квартире, с зэком,а мы уже и снимали и по разным углам (он на работе вахтами, на севере, а я с сыном у своих родителей) и муж матери предлагал снимать свою же комнату. Не так давно у мужа умер отец. От отца досталась квартира, думаем теперь есть где жить, а его мать сказала ,чтобы оформил на неё, ибо в случае развода я с ребёнком его оставлю без квартиры. Поитогу не так давно муж перестал общаться с мамой. Совсем просто перестал. Ушел из дома сначала в квартиру отца, а позже уехал на Север зарабатывать. П.С. Считаю мамина обида была поводом отстраниться от нас с нежеланным внуком. Все до этого 3 года когда мы встречались общались всегда хорошо, а как я забеременела, эта женщина сильно изменилась

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если бы ваша мать увидела, как муж вам залепил?

Гость
#2

Опять свекровь и квартира свекрови. А где претензии к вашим родителям, что вы мотаетесь по углам?

Гость
#3

Что-то е поняла на тему квартиры свекра. Наследник - Ваш муж?

Гость
#4
Гость

А если бы ваша мать увидела, как муж вам залепил?

моя мать и не такое видела, и не раз

Гость
#5
Гость

Опять свекровь и квартира свекрови. А где претензии к вашим родителям, что вы мотаетесь по углам?

к своим родителям претензий не имею. На данный момент живём в 2ке в патером. Родители сестра и я с маленьким

Гость
#6
Гость

Что-то е поняла на тему квартиры свекра. Наследник - Ваш муж?

да, но нужно делать приватизацию

Гостья
#7

высокие отношения. мало того, что пиzdятся, так ещё и у всех на виду.

ЕленаПетровна
#8
Гость

да, но нужно делать приватизацию

Это как? Квартира на кого была оформлена ,кто в ней был зарегистрирован?
На тему обид свекрови- не общается, значит НЕ хочет.Я бы не стала парится- вам же проще жить без её участия.

Гость
#9

Автор, а еслиб ты увидела, как твоего ребёнка бьют? И если в твоей семье рукоприкладство в порядке вещей, то в других семьях такое неприемлемо. Ну и свекровь права, что хочет квартиру на себя оформить, во благо своего же сына.

Белочка
#10

Автор наверное свекровь до сих пор в шоке от ваших кулачных боев. А по поводу приватизации муж с отцом был прописан?? Если нет, то квартира отходит муниципалитету и не является наследством.

Гость
#11
Гость

Автор, а еслиб ты увидела, как твоего ребёнка бьют? И если в твоей семье рукоприкладство в порядке вещей, то в других семьях такое неприемлемо. Ну и свекровь права, что хочет квартиру на себя оформить, во благо своего же сына.

Свекровь абсолютно права, автор выросла на помойке, её никто не воспитывал, пузом затолкала в загс мужа.
Какое "счастье" иметь в невестках это днище.

Гость
#12
Гость

моя мать и не такое видела, и не раз

Значит свекровь не такая маргиналка и для неё это не в кайф. Участвовать в вашей беременности и обеспечивать вас жильем свекровь тоже не обязана.

Склочная
#13

Свекровь никого и не обеспечила жильем. Квартира от отца вы читали? Свекровь там не с боку припеку у неё уже другой муж. А сын наследник первой очереди. И уж извините. Лично мне не будет указывать свекровь бить мужа мне или нет. Один раз, я дала мужу пощечину это увидела услышала его мама. Мы находились в другой комнате не на её глазах. Она залетела и забрала какое право ты имеешь бить моего ребёнка. Я ей так спокойно ответила ПОЛНОЕ я бъю не твоего ребёнка а СВОЕГО мужа ясно? С тех пор не лезла

Гость
#14
Гость


моя мать и не такое видела, и не раз

Значит свекровь не такая маргиналка и для неё это не в кайф. Участвовать в вашей беременности и обеспечивать вас жильем свекровь тоже не обязана. имела ввиду что мой муж не такие вещи делал и моя мама участвовала во всех его конфликтах со мной. Вот и видела не такое... а то что он меня в край довёл уже беременную и я его удалила. Первый раз ударила, я долго отойти не могла от того что сделала. Как бы то ни было это касается только нас двоих, то что она случайно зашла и увидела.... ладно я не намерена оправдания тут писать. И до ее хаты с ее уголовником, где любовь морковь мне дела нет, я не претендовала. Просто у нормальных людей так не делается. Мне обидно что сына родного выгнала и внука признавать не хочет, на *** все променяла баба...

Гость
#15
Гость


моя мать и не такое видела, и не раз

Значит свекровь не такая маргиналка и для неё это не в кайф. Участвовать в вашей беременности и обеспечивать вас жильем свекровь тоже не обязана. имела ввиду что мой муж не такие вещи делал и моя мама участвовала во всех его конфликтах со мной. Вот и видела не такое... а то что он меня в край довёл уже беременную и я его удалила. Первый раз ударила, я долго отойти не могла от того что сделала. Как бы то ни было это касается только нас двоих, то что она случайно зашла и увидела.... ладно я не намерена оправдания тут писать. И до ее хаты с ее уголовником, где любовь морковь мне дела нет, я не претендовала. Просто у нормальных людей так не делается. Мне обидно что сына родного выгнала и внука признавать не хочет, на х@й все променяла баба...

Гость
#16
Гость


моя мать и не такое видела, и не раз

Значит свекровь не такая маргиналка и для неё это не в кайф. Участвовать в вашей беременности и обеспечивать вас жильем свекровь тоже не обязана. имела ввиду что мой муж не такие вещи делал и моя мама участвовала во всех его конфликтах со мной. Вот и видела не такое... а то что он меня в край довёл уже беременную и я его удалила. Первый раз ударила, я долго отойти не могла от того что сделала. Как бы то ни было это касается только нас двоих, то что она случайно зашла и увидела.... ладно я не намерена оправдания тут писать. И до ее хаты с ее уголовником, где любовь морковь мне дела нет, я не претендовала. Просто у нормальных людей так не делается. Мне обидно что сына родного выгнала и внука признавать не хочет, на х.й все променяла баба...

Гость
#17
Гость


моя мать и не такое видела, и не раз

Значит свекровь не такая маргиналка и для неё это не в кайф. Участвовать в вашей беременности и обеспечивать вас жильем свекровь тоже не обязана. имела ввиду что мой муж не такие вещи делал и моя мама участвовала во всех его конфликтах со мной. Вот и видела не такое... а то что он меня в край довёл уже беременную и я его удалила. Первый раз ударила, я долго отойти не могла от того что сделала. Как бы то ни было это касается только нас двоих, то что она случайно зашла и увидела.... ладно я не намерена оправдания тут писать. И до ее хаты с ее уголовником, где любовь морковь мне дела нет, я не претендовала. Просто у нормальных людей так не делается. Мне обидно что сына родного выгнала и внука признавать не хочет, на х все променяла баба...

Гость
#18
Гость

Автор, а еслиб ты увидела, как твоего ребёнка бьют? И если в твоей семье рукоприкладство в порядке вещей, то в других семьях такое неприемлемо. Ну и свекровь права, что хочет квартиру на себя оформить, во благо своего же сына.

вот такие и растят маминькиных сынков

Склочная
#19

Свекровь вообще не имеет никакого о ношения к отношениям мужа и жены. И рот мамочки пусть уж лучше сразу научиться закрывать и не лезть, а то такие невестки как я им их языки мигом прищемят.

Гость
#20
Склочная

Свекровь вообще не имеет никакого о ношения к отношениям мужа и жены. И рот мамочки пусть уж лучше сразу научиться закрывать и не лезть, а то такие невестки как я им их языки мигом прищемят.

Так играйте в свои садо-мазо игры у себя дома, да и все. А на чужой территории закрывайте клюв и не квакайте. Препираться и устраивать шум-гам и эро-игры- это совсем кукукнутыми надо быть.

Склочная
#21
Гость

вот такие и растят маминькиных сынков

да у таких дур вырастают имбецилы. Кого свекровь хотела защитить? Сына? Взрослого здорового мужика от хрупкой женщины? Мужика от женщины? Вы серьёзно? У вас на столько сыновья имбецилы что даже с бабами сами не справляются? Мрак...

Гость
#22
Склочная

Свекровь вообще не имеет никакого о ношения к отношениям мужа и жены. И рот мамочки пусть уж лучше сразу научиться закрывать и не лезть, а то такие невестки как я им их языки мигом прищемят.

16 Нормальные люди рукоприкладством не занимаются. То, что вы не зек - исключительно по доброте мужа и его мамы. Нормальные люди не разевают рот на имущество родителей, а наоборот им помогают. Нормальные люди сами растят детей, а не на бабушек их вешают.
Вам до нормального ой как далеко, и не вам осуждать свекровь.
А автор не имеет отношения к квартире свекрови, вот пусть и учится на чужое рот не разевать.

Склочная
#23
Гость

Так играйте в свои садо-мазо игры у себя дома, да и все. А на чужой территории закрывайте клюв и не квакайте. Препираться и устраивать шум-гам и эро-игры- это совсем кукукнутыми надо быть.

мы были в отдельной комнате.ясно это? И это наше дело.

Гость
#24
Склочная

Гость
Так играйте в свои садо-мазо игры у себя дома, да и все. А на чужой территории закрывайте клюв и не квакайте. Препираться и устраивать шум-гам и эро-игры- это совсем кукукнутыми надо быть. мы были в отдельной комнате.ясно это? И это наше дело.

В ВАШЕЙ комнате? А свекровь пришла к вам в гости и вы при ней эро-игры устроили? А что ее не позвали третьей, коль такие раскованные?)

Гость
#25
Гость

вот такие и растят маминькиных сынков

А вам то что, пусть растят. Вы проходите мимо. Так нет, надо обязательно вляпаться.

Склочная
#26
Гость

16 Нормальные люди рукоприкладством не занимаются. То, что вы не зек - исключительно по доброте мужа и его мамы. Нормальные люди не разевают рот на имущество родителей, а наоборот им помогают. Нормальные люди сами растят детей, а не на бабушек их вешают.
Вам до нормального ой как далеко, и не вам осуждать свекровь.
А автор не имеет отношения к квартире свекрови, вот пусть и учится на чужое рот не разевать.

там квартира не свекрови!!!!! Она досталась сыну от отца. Они уже были в разводе. Свекровь не имеет прав на квартиру.

Гость
#27
Склочная

Гость
16 Нормальные люди рукоприкладством не занимаются. То, что вы не зек - исключительно по доброте мужа и его мамы. Нормальные люди не разевают рот на имущество родителей, а наоборот им помогают. Нормальные люди сами растят детей, а не на бабушек их вешают.
Вам до нормального ой как далеко, и не вам осуждать свекровь.
А автор не имеет отношения к квартире свекрови, вот пусть и учится на чужое рот не разевать. там квартира не свекрови!!!!! Она досталась сыну от отца. Они уже были в разводе. Свекровь не имеет прав на квартиру.

Сначала автор зарилась на трешку свекры, квартира отца уже потом прилетела.

Сладость
#28
Гость

В ВАШЕЙ комнате? А свекровь пришла к вам в гости и вы при ней эро-игры устроили? А что ее не позвали третьей, коль такие раскованные?)

почему она пришла присоединилась)

Склочная
#29

Ну конечно не должна невестка зарится на кв. Свекры.

Гость
#30
Склочная

там квартира не свекрови!!!!! Она досталась сыну от отца. Они уже были в разводе. Свекровь не имеет прав на квартиру.

Это не вам решать, имеет она право или нет. Вот вы точно не имеете, это сегодня вы жена, а завтра никто.

Гость
#31

Какая то разводка, а не тема. Автор вообще невменяемая "хрупкая" женщина

женщина
#32
Склочная

да у таких дур вырастают имбецилы. Кого свекровь хотела защитить? Сына? Взрослого здорового мужика от хрупкой женщины? Мужика от женщины? Вы серьёзно? У вас на столько сыновья имбецилы что даже с бабами сами не справляются? Мрак...

у меня сыновей нет. Но мне интересно: почему чьи-то сыновья должны справляться с бабами? Почему должна быть ситуация, в которой баба бросается на мужика? Почему если человек воспитанный и цивилизованный, не приемлющий физ.насилие, то он сразу имбецил и его мать дура? Где логика?

Белочка
#33
Склочная

Гость
16 Нормальные люди рукоприкладством не занимаются. То, что вы не зек - исключительно по доброте мужа и его мамы. Нормальные люди не разевают рот на имущество родителей, а наоборот им помогают. Нормальные люди сами растят детей, а не на бабушек их вешают.
Вам до нормального ой как далеко, и не вам осуждать свекровь.
А автор не имеет отношения к квартире свекрови, вот пусть и учится на чужое рот не разевать. там квартира не свекрови!!!!! Она досталась сыну от отца. Они уже были в разводе. Свекровь не имеет прав на квартиру.

Ничего там пока не досталось, если квартира не приватизирована.

женщина
#34
Белочка

Ничего там пока не досталось, если квартира не приватизирована.

вот вот. А если муж автора не прописан был, то там большие проблемы их ждут. И не важна уже очередь наследования))

Инна
#35

А что вы хотите от свекрови? Какого поведения? Моя тоже по поводу имущества всегда боится, чтоб я не отобрала. У нее есть опыт - ее муж в свое время на улицу выгнал с ребенком на руках и она ничего не отсудила, так как хата была на свекровь. Того же и мне желает. И я не обижаюсь, стараюсь пореже видеть и слышать ее.

женщина
#36

По теме: Вы, автор, не должны ничего свекрови и она Вам не должна. Если же Вы чего-то от неё хотите (не важно: внимания к ребёнку, общения с мужем, приветливость к Вам и уважение, не говоря уже о материальном), то придётся и самой научиться отдавать, принимая человека с ее взглядами, ибо подстраиваться под Вас она не будет. Но всегда можно найти компромисс)

Склочная
#37

Женщина. Отвечаю. Если прям кидается с кулаками это конечно плохо, но он её сильнее и сам без мамкиных соплей всё решит. Мамка дура если лезит в такой ситуации

Гость
#38
женщина

Белочка
Ничего там пока не досталось, если квартира не приватизирована. вот вот. А если муж автора не прописан был, то там большие проблемы их ждут. И не важна уже очередь наследования))

Никаких проблем не будет. Квартира принадлежит городу и город ее забирает. Наследства просто нет.

Гость
#39
Склочная

Женщина. Отвечаю. Если прям кидается с кулаками это конечно плохо, но он её сильнее и сам без мамкиных соплей всё решит. Мамка дура если лезит в такой ситуации

Ага, он сильней,раз влепит- опять плохо, поднимется вой на другую тему, что мама опять таки плохого сына воспитала, если жену бьет. Короче, жена всегда права, свекровь ВСЕГДА виновата)))))))

Гость
#40
Склочная

Женщина. Отвечаю. Если прям кидается с кулаками это конечно плохо, но он её сильнее и сам без мамкиных соплей всё решит. Мамка дура если лезит в такой ситуации

А свекровь разве лезет? Она просто абстрагировалась от невестки.

Кира
#41

вы неадекватная женщина, честное слово. во-первых, вы сами понимаете что не правы, именно поэтому, на подсознательном уровне постоянно оправдываете себя беременностью, хотя вы о ней даже и не знали тогда, а тут нашли оправдание и на него опираетесь. это несерьезно. если это ваше типичное отношение к жизни, я бы на месте свекрови тоже с вами не горела желанием общаться. во-вторых, ни кто и ничем вам не обязан. ни свекровь(по вашим сообщениям, мелькает мысль, что она раз живет в трешке могла бы и подселить к себе), ни родители. родить ребенка это только ваше решение и только вы несете ответственность за качество его жизни. в-третьих, если хотите не разжигать конфликт, то не претендуйте на квартиру,потому что она и правда не ваша, а с вашей странной жизненной позицией(я бью не вашего сына, а своего мужа) вообще не приходится рассчитывать на крепкие и долгие браки. Пропишите там ребенка, но сами абстрагируйтесь. Опять же, то что вы родили ребенка не означает что за счет него нужно улучшать себе жизнь. В-четвертых пересмотрите, пожалуйста, свою жизненную позицию о рукоприкладстве, а так же осознайте какую модель поведения вы несете для будущих отношений своего ребенка. Если вас жалеет муж и не трогает, то ваш сын может вырасти более несдержанным. собственно, начните прежде всего с себя. работайте над собой. Похоже там работы, непочатый край. Просто потому, что вы даже не осознаете, что что то нужно в своей жизни менять...и я не о квадратных метрах..

Амира
#42
Склочная

Свекровь вообще не имеет никакого о ношения к отношениям мужа и жены. И рот мамочки пусть уж лучше сразу научиться закрывать и не лезть, а то такие невестки как я им их языки мигом прищемят.

Свекровь глупа. Я бы сделала вид, что не обратила внимания, а потом тихонько отравила бы такую невестку.

Гость
#43
Склочная

Свекровь вообще не имеет никакого о ношения к отношениям мужа и жены. И рот мамочки пусть уж лучше сразу научиться закрывать и не лезть, а то такие невестки как я им их языки мигом прищемят.

Щемилки не поломайте )))))

Гость
#44

Все таки большая удача совсем не иметь невестки.

Гость
#45
Гость

Все таки большая удача совсем не иметь невестки.

++++++++++ Или иметь за тысячу км, ибо достали уже до печенок

Склочная
#46

Если свекровь не вмешивается я ей слова дурного не скажу. Ни свекровь ни невестка не должны учить жизни друг друга. И согласна с тем что помогать она автору не должна

Гость
#47

Не понимаю почему все свекрух защищают, а не невесток. Ситуация то, что даже сын от матери отвернулся на сторону жены и собственного ребёнка. У нормальных людей живут невестки с родителями мужа. Хорошая свекровь приобретает дочь, а плохая теряет сына! Задумайтесь овощи

Гость
#48
Склочная

Если свекровь не вмешивается я ей слова дурного не скажу.

Иными словами, если ваша свекровка борется в соседней комнате с вашим папой (или мамой) , вы хладнокровно пьете чай на кухне, но к борцам не зайдете?

Гость
#49
Гость

Не понимаю почему все свекрух защищают, а не невесток. Ситуация то, что даже сын от матери отвернулся на сторону жены и собственного ребёнка. У нормальных людей живут невестки с родителями мужа. Хорошая свекровь приобретает дочь, а плохая теряет сына! Задумайтесь овощи

Хорошая жена живет с мужем, а плохая со своим характером

Гость
#50

А я не понимаю, почему невестки всегда чего то ждут от свекровей. То квартиру, то денег, то помощи с детьми. А потом вечно недовольные. У меня вот замечательная свекровь!