Гость
Статьи
Помогите разобраться

Помогите разобраться

Лили с мч 3,5 года. Все стандартно , ничего криминального , ссоры по мелочам, быт , недопонимание порой.. иногда расходились 1-2 недели максимум. В очередной ссоре расстались, якобы окончательно-с его стороны это так было. Звонила , писала, встречи искала, предлагала все вернуть и попытаться изменить. Следовал отказ. Прошло почти 2 месяца. Очередная попытка, с моей стороны, к примирению увенчалась неким успехом.. и новой информацией. Долго разговаривали.. были поцелуи , объятия ( не больше, не смогла подпустить) сказал, что любит, но одно но.. сразу признался , что на момент расставания спал с другой и не один раз , якобы без обязательств: "переодически общаемся , переодически спим". Аргументом , на мой вопрос :"почему так, если любишь", сказал мол на тот момент был уверен , что все закончено , назад дороги нет и тп и вообще , мол я здоровый мужчина, мне нужно девать куда-то "свою мужскую энергию". В итоге дали друг другу неделю на раздумья.. в конце сказал, что на моем бы месте не смог этого принять.. как быть теперь? Подскажите, кто бывал в подобных ситуациях ? Понимаю , что это должно быть решением только моим, но я не могу разобраться.. смогу ли я забыть это? Какова вероятность , что он изменит, но только теперь в отношениях? Можно ли любить и спать с другой? Будет ли он вообще меня уважать после прощения и принятия этого всего. Хочу оправдать , что был свободен на тот момент и тп, но и не укладывается .. я же не была ни с кем, потому что в сердце он..

Anastasia
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за ним бегаете и любите его
Ему вы практически безразличны
Если бы вы не постарались после ссоры с ним наладить отношения,он бы этого не сделал
Выбор за вами,я бы порвал отношения
Если скажите что расстаетесь,и он не сделает после этого попыток встречи с вами,значит вы ему не нужны

#2
Гость

Вы за ним бегаете и любите его
Ему вы практически безразличны
Если бы вы не постарались после ссоры с ним наладить отношения,он бы этого не сделал
Выбор за вами,я бы порвал отношения
Если скажите что расстаетесь,и он не сделает после этого попыток встречи с вами,значит вы ему не нужны

Думаю, что он не станет настаивать на возобновлении, так как по себе судит, что сам бы не смог принять такую историю и типа сделает благородный жест уйдя, дабы я не мучилась сама. И, возможно побоится, что рано или поздно я начну поприкать этим или отомщу.. сам , наверное , думает , что при любом раскладе и желании уже вернуть ничего не получится, запачкал все. Это что касательно его мыслей по-моему мнению. А касательно меня: чувствую , что любит, и возможно, сам жалеет , что так сделал. вроде и свободен был на тот момент, вроде и все кончено было, а вдруг осознал ( пусть в сравнении) вдруг все изменит , докажет , что можно доверять.. а может и обратная сторона показаться: что я даю некий зелёный свет мол давай изменяй мне я все смогу простить. Как эти мысли разобрать по полочкам? Дать шанс обоим, попробовать? А вдруг будет хуже ,больнее, + чувство унижения собственного Я, будет задето ещё больше..

#3

У кого ещё какие мнения на этот счёт ? Поделитесь!) никогда не думала , что буду искать ответы на такие вопросы на форумах.. сейчас , как в тумане, первый день с новой информацией, а осознание данного факта не приходит. Будто сон плохой.

#4

И немного поесню ещё, может это тоже момент оправдания его с моей стороны, но все же.. ранее ни грамма повода не давал, работа -дом, большую часть свободного времени вместе. Никаких соц сетей ( у него) , никакого намёка на неверность. И тут разрыв ( уверена , что не из-за новой пассии) просто устал от конфликтов, может все таки , правда, сам себя убеждал в бесперспективности отношений, и этот секс был неким доказательством и самому себе, что все назад дороги нет. И кстати в те моменты , когда я пыталась с ним мериться ( было 3 попытки-разговора) после каждой из первых двух: мне он говорил-все кончено ( наверное уже потому что случилась измена) , но потом друзьям "плакался" что любит и вернуться хочет- это меня сподвигло на новую попытку, тоже самое -мне одно-только уже брату другое, ну и собственно на третий раз-сказал люблю , но .. было дело с другой ..

Гость
#5

Самое плохое что он переспал с другой
И зачем то вам рассказал
Если бы не знали это то проблемы почти нет
Думаю временнами вы будите это вспоминать и ссорится
Забыть это вы не сможите
Думаю если простите и будете с ним это будет прогиб с вашей стороны
Может этим пользоватся,зная что простите

#6
Гость

Самое плохое что он переспал с другой
И зачем то вам рассказал
Если бы не знали это то проблемы почти нет
Думаю временнами вы будите это вспоминать и ссорится
Забыть это вы не сможите
Думаю если простите и будете с ним это будет прогиб с вашей стороны
Может этим пользоватся,зная что простите

Тоже верно , спасибо за мнение, я тоже думала, зачем было это говорит, никогда быть может и не узнала.. видимо захотел быть честен.. ещё сказал такую фразу :" думаешь тебе одной плохо от происходящей ситуации.." проблема теперь лишь в сомнениях , что будет дальше? Хуже или некий новый виток в отношениях , так сказать с чистого листа , есть же пары , которые проходя через это , наоборот больше начинают ценить друг друга и тд. Или не стоит мучать себя..

Гость
#7

Вы склоняетесь его простить
Ну попробуйте,возможно все уладится
А не получится то расстанитесь

#8

Склоняюсь.. пока склоняюсь.. прошёл всего лишь день, возможно завтра я проснусь с ненавистью.. хотя.. в тот момент , когда рассказал, даже не возникло слова пакостного в его адрес, тупая улыбка и слезы и больше ничего.. много зависит ещё от тех мыслей, с которыми он придёт на разговор после раздумий.. чувствую себя конченой идиотской, что ещё и мысль о прощении допускаю, но люблю!

Гость
#9

С чистого листа, Автор, люди могут начать, но не такие, как вы! С вашими заморочками вообще длительные отношения противопоказаны, ведь изведёте любого партнёра своим ковырянием ещё не случившихся душевных ран и будущих предательств! Людей идеальных немного по земле грешной ходит, у большинства имеется что-то, что станет в ваших глазах основанием для подозрений в потенциальной неверности: у одного бабушка дедушке рога наставила, другой сам кому-то когда-то изменял, третий опасно хорош собой, четвёртый в сорок первом году с кем-то в интернете познакомился, пятый на баб пялится, шестой любит в баре зависать с друзьями, а на седьмого и вовсе женщины вешаются)) Нормальные люди живут в свое удовольствие, и решают проблемы по мере их поступления, а люди вроде вас сами не живут, и другим жить нормально не дадут! Спал ваш мч с кем-то после расставания? Урод!
Таакоое низзя прощать! Гоните в шею! Ваше идеальное, девственно чистое счастье уже поджидает вас где-то, за тем, углом. Или, может, я одна, такая, дура легкомысленная, которой всё равно, кто с кем спал до и после меня...?

Polina
#10

Он не любит вас. Просто помирился, чтобы была запасная девушка. Вот и весь ответ.

Гость
#11

Вариант, о котором я напишу имеет место быть, но обычно нормальный человек к нему не готов и никогда не рассматривает его. Похоже на то, что ваш молодой человек имеет серьезный дефект личности, связанный с межполовым общением, он ощущает себя не совсем традиционно, но всячески скрывает это. Он мог и не спать ни с кем, мог и спать, но без всякого интереса. Вам же он посчитал нужным сказать, что спал. Эта манипуляция вашим сознанием делается с целью набивания себе цены, подтверждения своей нормальности и желанием удержать жертву, то есть вас, при себе. Проверяет насколько вы уже вымотаны поисками мужчины, сможете ли его принять со всеми его тараканами, держа этих тараканов в строгом секрете и выворачивая ситуацию так, что он снисходит до вас. Девушка, разуйте глаза, не нужен он никому. Поэтому он полностью ваш.

Anastasia
#12
Гость

С чистого листа, Автор, люди могут начать, но не такие, как вы! С вашими заморочками вообще длительные отношения противопоказаны, ведь изведёте любого партнёра своим ковырянием ещё не случившихся душевных ран и будущих предательств! Людей идеальных немного по земле грешной ходит, у большинства имеется что-то, что станет в ваших глазах основанием для подозрений в потенциальной неверности: у одного бабушка дедушке рога наставила, другой сам кому-то когда-то изменял, третий опасно хорош собой, четвёртый в сорок первом году с кем-то в интернете познакомился, пятый на баб пялится, шестой любит в баре зависать с друзьями, а на седьмого и вовсе женщины вешаются)) Нормальные люди живут в свое удовольствие, и решают проблемы по мере их поступления, а люди вроде вас сами не живут, и другим жить нормально не дадут! Спал ваш мч с кем-то после расставания? ***!
Таакоое низзя прощать! Гоните в шею! Ваше идеальное, девственно чистое счастье уже поджидает вас где-то, за тем, углом. Или, может, я одна, такая, дура легкомысленная, которой всё равно, кто с кем спал до и после меня...?

Я с вами соглашусь, люди разные и скорее всего Вы правы на счёт моей "натуры".. для меня все должно быть чисто и белоснежно, некие разовые очки-что все люди бабочки и любовь -это прям до гроба и никакие силы Ее не убью:)-утрирую. Возможно , правда , стоит принять тот факт , что мы не девственны друг другу достались и и был период расставания-свобода так сказать и каждый может ошибаться и бла бла бла.. но смущает то, что я не смогла, я не искала никого ( ни на одну ночь , не на всю жизнь), напрашивается вопрос , какие чувства у него , если смог так.. хотя пока отвечаю Вам , самой себе приходят все ответы:) зависит многое от него, что сделает , дабы максимально удались это " грязное пятно", а что будет дальше покажет время, пожалею или нет-не узнаю, пока не попробую. Можно вы правы, было расставание, значит так сказать после и снова до меня. Прошлое в общем..

Гость
#13
Гость

Вариант, о котором я напишу имеет место быть, но обычно нормальный человек к нему не готов и никогда не рассматривает его. Похоже на то, что ваш молодой человек имеет серьезный дефект личности, связанный с межполовым общением, он ощущает себя не совсем традиционно, но всячески скрывает это. Он мог и не спать ни с кем, мог и спать, но без всякого интереса. Вам же он посчитал нужным сказать, что спал. Эта манипуляция вашим сознанием делается с целью набивания себе цены, подтверждения своей нормальности и желанием удержать жертву, то есть вас, при себе. Проверяет насколько вы уже вымотаны поисками мужчины, сможете ли его принять со всеми его тараканами, держа этих тараканов в строгом секрете и выворачивая ситуацию так, что он снисходит до вас. Девушка, разуйте глаза, не нужен он никому. Поэтому он полностью ваш.

Вот уж, действительно, нормальный человек к такому повороту обычно не готов(

Anastasia
#14
Polina

Он не любит вас. Просто помирился, чтобы была запасная девушка. Вот и весь ответ.

По сути дела он и не мерился, всплеск некий. + дал мне время переварить эту инфу. Да и принципе неизвестно с чем он придёт после этих раздумий. Поэтому примирения как такого нет. По поводу любви , вопрос спорный , возможно сама просто хочу в это верить. Жили и планы строили не просто так , думаю, чувства все таки есть, но на сколько они сильны?! Вопрос ,при таких обстоятельствах. Возможно это был некий порыв забыться, типа "все точка, вот тебе ещё на последок-с другой побыл" дабы не было дороги назад.. и возможно сам думает что ступил, что нужно было повременить, так как я поняла, что с этой девушкой ничего кроме секса, хотя.. снова я могу ошибаться, возможно он худе чем я думаю и правда хочет на данный момент на двух стульях усидеть. Я правда много занимаюсь самокопанием😬

Гость
#15
Anastasia

Я с вами соглашусь, люди разные и скорее всего Вы правы на счёт моей "натуры".. для меня все должно быть чисто и белоснежно, некие разовые очки-что все люди бабочки и любовь -это прям до гроба и никакие силы Ее не убью:)-утрирую. Возможно , правда , стоит принять тот факт , что мы не девственны друг другу достались и и был период расставания-свобода так сказать и каждый может ошибаться и бла бла бла.. но смущает то, что я не смогла, я не искала никого ( ни на одну ночь , не на всю жизнь), напрашивается вопрос , какие чувства у него , если смог так.. хотя пока отвечаю Вам , самой себе приходят все ответы:) зависит многое от него, что сделает , дабы максимально удались это " грязное пятно", а что будет дальше покажет время, пожалею или нет-не узнаю, пока не попробую. Можно вы правы, было расставание, значит так сказать после и снова до меня. Прошлое в общем..

Ну, не знаю... Я бы сто раз подумала, прежде чем решиться на человека с пятном! А вдруг тех грязных пятен не одно? Вдруг он ещё и водку пил, пока вы были не вместе? Или ноги на ночь не мыл?((

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем