Гость
Статьи
эстонцы , какие они ?

эстонцы , какие они ?

кто встречался с эстонцами, стоит ли начинать с ними отношения ?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой папа был стопроцентный эстонец. Очень аккуратный, но жутко вспыльчивый, эмоциональный очень. А ещё очень порядочный, терпеть не мог русскую манеру врать

Гость
#2

типо как армяне, только тормознутые и блондины.

Катя
#3
Гость

типо как армяне, только тормознутые и блондины.

да ладно! Армяне живые и практичные, а эстонцы тормоза и в пого на за копейой 100 баксов не увидят

Гость
#4

Эстонцы по южно русским меркам шибко пьющие, и совершенно напрасно не похищали невест у соседей, у них явные признаки вырождения нации , они все давно друг другу родственники.
Берите лучше литовца, красивая нация, при чем красивы славянской красотой.

автор
#6
Гость

Что, автор, американей, итальянец и японец тебя послали, теперь уже и на эстонца согласна?

пошла на ***
тупая д*ра
тебя то даже послать некому, лохушка

Гость
#8

Живу в эстонит. Эстонцы разные бывают... в основном, себе на уме. Молодежь - гордые и недолюбливают русских. Постарше - поадекватнее.
Не скажу что шибко пьющие: русские пьют больше, и безкультурнее, чтоли. С размахом русским :)
А вообще то, с какой целью интересуетесь?

Zombie Cat
#9

не стала бы встречаться, они слишком торопят событие: через два дня общения уже рассказывают как хотят засыпать с тобой в обнимку, но замуж брать не торопятся. сколько меня эстов клеили все как один скучно ...

Атлас
#10

Все эстонцы опойки!

Гость
#11

Эстонцы - отличные ребята, надежные!

Гость
#12

Они невероятно скучные. Комплимент сказать может и сумеют, но я не выдержала скуки. Ограничены очень. Даже самые образованные. Выпить не дураки.
По поводу их надежности, я бы не обольщалась.

Гость
#13

Они правда заторможенные.Все богатые эстонцы уже давно живут или в Финляндии или в теплых странах.А так бедные они..На счет выпивки-наши пьют больше.Автор, а сколько вашему лет?

Гость
#14

они закомплексованные
исторически так сложилось
как украинцы только еще хуже
ну и тормоза

Гормон роста
#15

лично пересекался только 2 раза - оба неприятно. Занудные, скучные, шутить не умеют, делают вид, что молчат потому что умные, на самом деле - потому что не умеют увлекаться чем-то, не умеют отходить от стандартов мышления. Может это лично мне так не повезло - я в общей сложности общался с 8-ю эстонцами - супружеской парой первый раз и компанией (на большой тусовке) из 6 парней-эстонцев возраст - от 20 до 32 по моей оценке. Ни с теми ни с другими желания продолжать контакт не было

Гость
#16

Я прожила в Эстонии 17 лет. Общаться приходилось как с простыми хуторскими, так и с сотрудниками Академии наук. Они все скучные и заторможенные. Если кто-то оказывается поживее и поинтереснее, то всегда у них кто-то, обычно мать - русская.

Гость
#17
Гость

Живу в эстонит. Эстонцы разные бывают... в основном, себе на уме. Молодежь - гордые и недолюбливают русских. Постарше - поадекватнее.
Не скажу что шибко пьющие: русские пьют больше, и безкультурнее, чтоли. С размахом русским :)
А вообще то, с какой целью интересуетесь?

Вот про выпить- это эстонцы горазды. Желательно нахаляву.
И поведение потом сами понимаете какое.

Гость
#18

Я неоднократно уже видела темы, где как бы пытаются разрекламировать эстонских мужчин, на Украине тетками торгуют , а в Эстонии дядьками что ли?

Гость
#19
Гость

Живу в эстонит. Эстонцы разные бывают... в основном, себе на уме. Молодежь - гордые и недолюбливают русских. Постарше - поадекватнее.
Не скажу что шибко пьющие: русские пьют больше, и безкультурнее, чтоли. С размахом русским :)
А вообще то, с какой целью интересуетесь?

Больше чем в Прибалтике пьют только в Грузии, но там как то все обычному, могут веселиться песни петь. могут спать пойти. а могут поножовщину устроить, в Прибалтике пьяные это строго моросежь и набивание морды своему ближайшему другу, иных вариантов нет

Гость
#20

Эстонцы простые колхозаны, ну шо вы хотите от нищих подневольных рыбаков?
Ограниченные, не умеющие принимать решения, в уши можно вдуть все, что угодно
Жены их должны быть суровыми женщинами, которые мужа пьяного на себе домой припрут. рыбу доловят сети высушат, а он должен делать, что она сказала, ибо надежи на наличие мозга у мужчин никакой им по силам только простой физический труд..

Гость
#21
Гость

они закомплексованные
исторически так сложилось
как украинцы только еще хуже
ну и тормоза

мне эсты такие перлы выдавали, в доказательство высокой технологической развитости их страны и продвинутости в энергетике, то как их фирма владеет электростанцией в Бельгии, открыла сайт, а фирма производит гранулированное ***. В прямом смысле., гранулируют навоз.Ну а "электростанция" вы поняли , небольшая печка на этом гавне работающая и освещяя то помещение , где стоит.
Потом, они как великое научное достижение страны описывали переработку акомуляторов. Вот че в уши вдули, в то они и верят
Ни одного даже очень кастрюлеголового хохла , вы такую лажу не разведете.

Еще я просто обронила, дескать вы там в северной Эстонии ведете такую же мелкопредпринимательскую жизнь как мы на юге России.
После чего чувак начал нести какую то пургу, про то как Эстония позже вошла в СССР и не растеряла предпринимательскую жилку.
Даже не знала с чего начать, с того, что нас вошли в СССР рано или с того, что в Японии и Германии с мелкопредпринимательством не очень, а вот в Египте и Вьетнаме очень даже. И любой человек хоть их Киева, хоть из Баку ,хоть из Минска вам скажет, что это РАБОТЫ в вашем районе нет, вот люди и вынуждены выкручиваться как уж на сковородке.

Гость
#22

Я встречаюсь с эстонцем, ни с чем из вышеперечисленного не соглашусь. Ну наполовину эстонец. Мама русская. Мой эстонец очень трудолюбивый, знает чего хочет, не медлительный, не скучный. Очень даже юморной, позитивный, умный, сообразительный. А какой жгучий в сексе.... , и единственных только три недостатка есть, и то мне это нравиться, как кому-оооочень сдержанный на слова и эмоции, комплименты и хорошие слова, вытягивать надо)))) но лучше такой, чем слюнтяй, который тебе сто раз в день говорит, что ты красивая и тд. Второй - излишне самовлюбленный и гордый, да и это вроде не смертельно. 😏😏😏Третий-не охотно говорит о себе, о других да, а про себя все оставляет в секрете, но и это хорошо, кто не любит разгадывать секретики. Так что девочки, может вас просто обидели и вы столько выливаете на эстонцев, мне кажется не в них дело)))) извините, кого обидела.

Глад
#22

Расскажу Вам по себе и родичах - эстонцах. Я хоть и не эстонец чистый по крови, а русский, но воспитывала меня бабушка, чистая эстонка. Так вот, эсттонцам мужчинам свойственно в большей степени, чем русским, быть себе на уме, и в большей степени и потому, что они держат в себе свои эмоции, так как выражать их не очень принято. Но могут мысли вылететь, когда вы его обидите и эио или вы ему не безразличны. Тогда правда-матка будет сказана достаточно чётко. Во-вторых, ээсты - гордые, очень честные, в основной массе, и трудолюбивые, тому способствуют также природные условия. С бедными природными ресурсами и с холодноватый климатом придётся потрудиться. Поэтому и жён выбирают не быстро, жена должна быть крепка здоровьем. И не зазорно погулять, чтобы узнать, кто лучше для тебя, не считается сильно зазорным. А любовь - она не сразу появляется, но прожив достаточно, с каждым годом она сильней у эстонских мужчин. Выпить любят, но не больше русских. Любят народные песни и любят танцевать. В душе добры, но не распыляют доброту на всех подряд, особенно добры к близким по душе друзьям и даже посторонним, если струнку найдут. В Эстонии немало талантливых людей, так как с детства с детьми достаточно занимаются и им не дают лентяйничать.

Гость
#22
Zombie Cat

не стала бы встречаться, они слишком торопят событие: через два дня общения уже рассказывают как хотят засыпать с тобой в обнимку, но замуж брать не торопятся. сколько меня эстов клеили все как один скучно ...

Может не в них проблема?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы