Гость
Статьи
Только морально …

Только морально слабому человеку(женщине) нужен мужчина-добытчик

Неужели сильный человек будет стремиться искать кого-то, кто посадит его на свою шею? Зачем? Только инфантильной женщине, которая отказывается решать свои проблемы, может быть нужен такой мужчина. Это какая-то психология паразита. Женщина же не ребенок и не инвалид. Почему ее кто-то должен содержать то? Тем более за содержание надо полностью под мужчину подстроиться. Морально сильный человек стремиться быть свободным. А это добровольная кабала и снятие с себя всякой ответственности. Поведение маленькой девочки в теле взрослой тетки.
А вы как считаете?

2 753 ответа
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Ты мужик жмот?

Лаура
#2

Проблема-то в чём?! Не нравятся мужчины - есть женщины! - Полмозга освободится для работы, учёбы и прочих достижений, вместо бла-бла про гетеросексуальных женщин.

Гость
#3

У мужика действует правило вклада , чем больше вкладывается в женщину , тем больше любит. Поэтому даже самая бескорыстная женщина , если хочет , чтобы ее дольше и крепче любили и боялись бросить , должна требовать от мужика по максимуму. А тем более , если это муж , только у мужа-добытчика семейные узы крепки. Да и сам мужик , который содержит семью , ощущает себя по другому.

А еще женщина беременеет , рожает и выхаживает детей , поэтому у нее должен быть защищенный тыл на это время , а для этого мужик уже должен быть подготовленным добытчиком.

#4
Зинаида

Ты мужик жмот?

Я - девушка. И мне просто этот момент непонятен.

Рина
#6

Автор, вы лошадь ломовая?

Гость
#7
Орландина

Я - девушка. И мне просто этот момент непонятен.

Вот да. Сначала за равноправие боролись, а когда оно наступило, началось "мужик обязан бла-бла-бла".

#8
Гость

У мужика действует правило вклада , чем больше вкладывается в женщину , тем больше любит. Поэтому даже самая бескорыстная женщина , если хочет , чтобы ее дольше и крепче любили и боялись бросить , должна требовать от мужика по максимуму. А тем более , если это муж , только у мужа-добытчика семейные узы крепки. Да и сам мужик , который содержит семью , ощущает себя по другому.
А еще женщина беременеет , рожает и выхаживает детей , поэтому у нее должен быть защищенный тыл на это время , а для этого мужик уже должен быть подготовленным добытчиком.

Про правило вклада вы откуда взяли? Кто вам сие поведал? В какой книге сие написано?

Гость
#9
Орландина

Неужели сильный человек будет стремиться искать кого-то, кто посадит его на свою шею? Зачем? Только инфантильной женщине, которая отказывается решать свои проблемы, может быть нужен такой мужчина. Это какая-то психология паразита. Женщина же не ребенок и не инвалид. Почему ее кто-то должен содержать то? Тем более за содержание надо полностью под мужчину подстроиться. Морально сильный человек стремиться быть свободным. А это добровольная кабала и снятие с себя всякой ответственности. Поведение маленькой девочки в теле взрослой тетки.
А вы как считаете?

Вообще вы правы. Это действительно психология паразита. Только вот дело в том, что девушек в наше время воспитывают таким образом, что такая вот жизненная стратегия - найти богатого мужика и сесть ему на шею - объявляется единственно верной и почётной. Те женщины, кому это удалось, находятся в области дикой зависти товарок. С детства прививается, что женщина не должна работать, а должна найти мужика и сесть ему на шею. А если не нашла и на шею не села - значит несостоятельная, некачественная женщина. Это менталитет российских женщин (не всех, но большинства). Вся жизнь - это попытка продать себя подороже, пока срок годности товара не вышел.

лулу
#10

Нет я совсееем не Орландииина, я Лююцифеееер (с) Вообще странные у вас размышления - не то чтоб я была не согласна, просто что-то в вашей жизни вас заставляет оправдываться и напряженно думать о "бабах-паразитках". Или скорее кто-то, например, жадный мужик, с которым вы живете.

Гость
#11
Гость

Вот да. Сначала за равноправие боролись, а когда оно наступило, началось "мужик обязан бла-бла-бла".

Ну да. Хочу равноправие, но чтобы при этом все обязанности и ответственность остались на мужике. А женщина ничего никому не должна - только разве что быть счастливой

Гость
#12
лулу

Нет я совсееем не Орландииина, я Лююцифеееер (с) Вообще странные у вас размышления - не то чтоб я была не согласна, просто что-то в вашей жизни вас заставляет оправдываться и напряженно думать о "бабах-паразитках". Или скорее кто-то, например, жадный мужик, с которым вы живете.

Да ладно, может, просто cpача захотелось. Тема-то неплохая.

Гость
#13

Вот из-за этого специфического воспитания, из-за влияния СМИ, гламурных журналов, дурр-подружек, практически все женщины считают, что им кругом должны. Вот просто по факту наличия дырки между ног. А мужчины мало того, что должны - они еще и виноваты. А потому должны еще больше.

Гость
#14
Гость

Вот из-за этого специфического воспитания, из-за влияния СМИ, гламурных журналов, дурр-подружек, практически все женщины считают, что им кругом должны. Вот просто по факту наличия дырки между ног. А мужчины мало того, что должны - они еще и виноваты. А потому должны еще больше.

Да пусть считают, жалко или что?

#15
Рина

Автор, вы лошадь ломовая?

Нет, почему? Что вы подразумеваете под словосочетанием "ломовая лошадь"? Человека, который просто в состоянии брать на себя ответственность за свою жизнь и себя содержать. Вот уж действительно "лошадь". Это же элементарные вещи. Вы даже на это не способны? Это так сложно для вас?

Гость
#16
Орландина

Я - девушка. И мне просто этот момент непонятен.

К сожалению женщина очень уязвима в период беременности и декрета. Она не нужна работодателю и обществу и без добытчика ей может просто не выжить. Но если у неё хорошие запасы или богатые родители - то нафиг он нужен.

Гость
#17

Что за фигню я сейчас прочитала.
Меня полностью содержит мужчина, это было ее решение. И никто не под кого не подстраивался. Он добытчик в семье, а я занимаюсь семьей. В чем ваша проблема?
У меня свободы хоть отбавляй. Я не прикована ни к чему, ни к кухне ни к работе

#18
лулу

Нет я совсееем не Орландииина, я Лююцифеееер (с) Вообще странные у вас размышления - не то чтоб я была не согласна, просто что-то в вашей жизни вас заставляет оправдываться и напряженно думать о "бабах-паразитках". Или скорее кто-то, например, жадный мужик, с которым вы живете.

Я задала этот вопрос, так как эта тема весьма дискуссионная, особенно на этом форуме. Это же форум. Здесь люди что-то спрашивают и отвечают на вопросы соответственно. Так мы проводим свой досуг. Вы же пришли в тему о "бабах-паразитках" и оставили свой коммент. Что заставило вас это сделать? Ваш муж, который вас содержит?)

Гость
#19

Боже, что за вброс? Каждый сам в праве решать как ему жить, что вы тут всем хотите сказать-доказать?
Согласна про вклад мужчины и любовь. При этом можно и самодостаточной оставаться как бы вообще-то. Че разве только чёрное и белое в мире?

Гость
#20

А на кого тратить молодость и красоту ? На обеспеченного и сильного !
А ровесник в 40 уйдет к молодой. А за счет вас раньше экономил.
А на вопрос а как же любовь ? Скажет что мы же молодость провели вместе ;) а теперь на тебя не стоит. Хотя это же логично, что с молодой будут.
Честную давалку в 40 все равно бросят.

Гость
#21
Гость

К сожалению женщина очень уязвима в период беременности и декрета. Она не нужна работодателю и обществу и без добытчика ей может просто не выжить. Но если у неё хорошие запасы или богатые родители - то нафиг он нужен.

Если у неё не будет мужика - она не сможет забеременеть и пойти в декрет.

#22
Гость

К сожалению женщина очень уязвима в период беременности и декрета. Она не нужна работодателю и обществу и без добытчика ей может просто не выжить. Но если у неё хорошие запасы или богатые родители - то нафиг он нужен.

Но ведь мы не говорим сейчас о декрете. Декрет- это не такой уж длинный промежуток времени. Я говорю именно про женщин, которые хотят, чтобы их содержали постоянно, а не только во время вынашивания и рождения ребенка.

Гость
#23

автор, а сколько вам лет?

Гость
#24
Гость

Что за фигню я сейчас прочитала.
Меня полностью содержит мужчина, это было ее решение. И никто не под кого не подстраивался. Он добытчик в семье, а я занимаюсь семьей. В чем ваша проблема?
У меня свободы хоть отбавляй. Я не прикована ни к чему, ни к кухне ни к работе

Читай иногда, что пишешь.

Когда врёшь-подпрыгивай.

#25
Гость

Что за фигню я сейчас прочитала.
Меня полностью содержит мужчина, это было ее решение. И никто не под кого не подстраивался. Он добытчик в семье, а я занимаюсь семьей. В чем ваша проблема?
У меня свободы хоть отбавляй. Я не прикована ни к чему, ни к кухне ни к работе

Вы зависимы от мужчины полностью. О какой свободе речь? Птичка может летать по квартире, когда хозяин открывает дверку золотой клетки. Но это не значит, что птичке позволено вылетать на улицу.

Кристина
#26
Гость

Что за фигню я сейчас прочитала.
Меня полностью содержит мужчина, это было ее решение. И никто не под кого не подстраивался. Он добытчик в семье, а я занимаюсь семьей. В чем ваша проблема?
У меня свободы хоть отбавляй. Я не прикована ни к чему, ни к кухне ни к работе

Меня тоже. Просто на форуме торчу немножко ;)

#27
Гость

А на кого тратить молодость и красоту ?

В смысле тратить? Вы воспринимаете свою молодость и красоту как товар? Тогда повесьте на себя ценник, чтобы потенциальный покупатель знал, сколько платить.

Гость
#28
Гость

Вот из-за этого специфического воспитания, из-за влияния СМИ, гламурных журналов, дурр-подружек, практически все женщины считают, что им кругом должны. Вот просто по факту наличия дырки между ног. А мужчины мало того, что должны - они еще и виноваты. А потому должны еще больше.

Как то не по-мужски это,не помочь женщине,если есть возможности.А так,конечно мужчина ничего не должен.Дело добровольное подарки,помощь.Жмота просто любить трудно.И не СМИ или журналы виноваты.С древних времен так заведено,что мужчина дарит подарки ,защищает.

Гость
#29

А посмотри-ка на Рублевке сколько богатых теток живут со своими мужьями.Сначала взял он простую бабу,а потом купил ей бизнес.И она живя богато всё равно живет с ним.Не расходятся.Хочешь,живи так же.Так уж природой заведено,чтоб два чела жили друг с другом и хотели друг друга.

#30
Гость

Как то не по-мужски это,не помочь женщине,если есть возможности.

Вымыслите стереотипами. Что такое это пресловутое "по-мужски"? Мужчина является мужчиной ввиду физиологических признаков с момента своего рождения. Все остальное - навязанные обороты речи, маневры, с целью манипуляции. То же и касается стереотипов о "настоящей женщине". Чушь, вранье и просто откровенная манипуляция.

Гость
#31
Орландина

ГостьЧто за фигню я сейчас прочитала.
Меня полностью содержит мужчина, это было ее решение. И никто не под кого не подстраивался. Он добытчик в семье, а я занимаюсь семьей. В чем ваша проблема?
У меня свободы хоть отбавляй. Я не прикована ни к чему, ни к кухне ни к работе
Вы зависимы от мужчины полностью. О какой свободе речь? Птичка может летать по квартире, когда хозяин открывает дверку золотой клетки. Но это не значит, что птичке позволено вылетать на улицу.

А в чем свобода? Менять каждый день мужчин? Да, нет такой свободы, но она не всем нужна. Каждый человек выбирает что ему удобно, ведь давно известно, что одному хорошо, другому - смерть. это хорошо, когда женщина самодостаточная. А когда женщина получает небольшую зарплату? Какая у нее свобода действий?

Кристина
#32
Орландина

Вы зависимы от мужчины полностью. О какой свободе речь? Птичка может летать по квартире, когда хозяин открывает дверку золотой клетки. Но это не значит, что птичке позволено вылетать на улицу.

Лучше проводить время с мужем, который содержит.
А на работе могут и похотливые кабельки быть. Например начальник. Будет осматривать, может домагаться. Они чувствуют власть, ведь вы идете на работу ради денег на жизнь. Это таким развязывает руки. Есть, конечно, порядочные. Итак целый день с начальниками и сотрудниками. А с мужем только ужин. Нафиг такой муж ?! Меня вот муж содержит, занимаюсь собой. Когда он свободен, то с ним. И мне хорошо. На вуман трачу примерно час в день под вечер.

Гостья ку
#33

Опять мужик с абф-а приперся. Есть мужчины которые и подарки дарят и обеспечивают. Смысл менять такого на жмота с которым проблемы замучаешься хлебать?

Гость
#34

Автор, вы не ответили, сколько вам лет?

лулу
#35
Гость

Да ладно, может, просто cpача захотелось. Тема-то неплохая.

тема плоская. "Только морально слабому"... и бла-бла. Ну я слабая, и дальше что? Меня теперь не возьмут атлетом в цирк?
Автор бубнит тезисы, но у нее нет общей теории.

Кристина
#36
Орландина

В смысле тратить? Вы воспринимаете свою молодость и красоту как товар? Тогда повесьте на себя ценник, чтобы потенциальный покупатель знал, сколько платить.

Что лучше жить за каменной стеной с обеспеченным или с нищебродом вкалывать , а он все равно уйдет к молодой потом. Гарантий старости вместе не будет.

#37
Гость

ОрландинаГостьЧто за фигню я сейчас прочитала.
Меня полностью содержит мужчина, это было ее решение. И никто не под кого не подстраивался. Он добытчик в семье, а я занимаюсь семьей. В чем ваша проблема?
У меня свободы хоть отбавляй. Я не прикована ни к чему, ни к кухне ни к работе
Вы зависимы от мужчины полностью. О какой свободе речь? Птичка может летать по квартире, когда хозяин открывает дверку золотой клетки. Но это не значит, что птичке позволено вылетать на улицу.
А в чем свобода? Менять каждый день мужчин? Да, нет такой свободы, но она не всем нужна. Каждый человек выбирает что ему удобно, ведь давно известно, что одному хорошо, другому - смерть. это хорошо, когда женщина самодостаточная. А когда женщина получает небольшую зарплату? Какая у нее свобода действий?

О том и речь, что только слабая женщина выберет такую жизнь, прячась за спиной мужчины, боясь взять на себя ответственность за свою же судьбу. Морально сильному человеку претит такая участь. Он лучше бедно, но по своим правилам.)

Кристина
#38
Гостья ку

Опять мужик с абф-а приперся. Есть мужчины которые и подарки дарят и обеспечивают. Смысл менять такого на жмота с которым проблемы замучаешься хлебать?

Конечно ;)

Гость
#39
Орландина

Но ведь мы не говорим сейчас о декрете. Декрет- это не такой уж длинный промежуток времени. Я говорю именно про женщин, которые хотят, чтобы их содержали постоянно, а не только во время вынашивания и рождения ребенка.

А почему бы и нет? Если мужик в состоянии? Меня муж постоянно содержит и что дальше?

#40
Гостья ку

Опять мужик с абф-а приперся. Есть мужчины которые и подарки дарят и обеспечивают. Смысл менять такого на жмота с которым проблемы замучаешься хлебать?

Гость

Автор, вы не ответили, сколько вам лет?

Ну давайте я поведусь на вашу провокацию, чего уж там.) Пошлите в скайп, а? Убедитесь по голосу, что я девушка.
27. Какая разница?

Гостья ку
#41
лулу

тема плоская. "Только морально слабому"... и бла-бла. Ну я слабая, и дальше что? Меня теперь не возьмут атлетом в цирк?
Автор бубнит тезисы, но у нее нет общей теории.

По речевым оборотам видно что автор мужик. И походу денег самому еле хватает

Кристина
#42
Орландина

О том и речь, что только слабая женщина выберет такую жизнь, прячась за спиной мужчины, боясь взять на себя ответственность за свою же судьбу. Морально сильному человеку претит такая участь. Он лучше бедно, но по своим правилам.)

По своим правилам ? Работать на дядю ? А начальник может и домагаться!
И за что вы мужа будете уважать ?
Мой муж такого не допустит.

Яна
#43

Вышла замуж в 18, вот завтра отмечаем годовщину 10 лет. Муж везёт на отдых. Все эти годы обеспечивает полностью муж. Есть сын. Я умная, не слабачка. Наоборот здоровее всех здоровых, нервы в порядке. Училась, занимаюсь ребенком, домом. Есть хобби. Я женщина. В нашей семье так. Не надо страшилок, а вдруг муж уйдёт или умрёт. Нет. Я хочу жить с ним до глубокой старости, родить ещё одного ребёнка, няньчить внуков. А вы хотите делать карьеру, делайте. Только будете счастливы. Я же у своего мужа на шее сижу, не у вашего:)

лулу
#44
Орландина

Я задала этот вопрос, так как эта тема весьма дискуссионная, особенно на этом форуме. Это же форум. Здесь люди что-то спрашивают и отвечают на вопросы соответственно. Так мы проводим свой досуг. Вы же пришли в тему о "бабах-паразитках" и оставили свой коммент. Что заставило вас это сделать? Ваш муж, который вас содержит?)

ваш огненный спич о том, что надо быть "морально сильной", чтобы быть "свободной".

Гость
#45
Орландина

ГостьЧто за фигню я сейчас прочитала.
Меня полностью содержит мужчина, это было ее решение. И никто не под кого не подстраивался. Он добытчик в семье, а я занимаюсь семьей. В чем ваша проблема?
У меня свободы хоть отбавляй. Я не прикована ни к чему, ни к кухне ни к работе
Вы зависимы от мужчины полностью. О какой свободе речь? Птичка может летать по квартире, когда хозяин открывает дверку золотой клетки. Но это не значит, что птичке позволено вылетать на улицу.

В чем я зависима от него? От денег? Вы думаете, он мне суммы выдает? :D это прошлый век. У нас общий счет. Иду и трачу сколько я сама посчитаю нужным. В чем я еще зависима? В плане времени? Так вот, я делаю, что я хочу, и на кухне я не стою. В случае развода, мне есть чем прикрыть попу

Яна
#46

Ну а что значит быть свободной. Я уж точно не рабыня. Муж никогда не обижал, слова плохого не сказал.
Мне деньги даёт муж, просто так. А вы их зарабатываете. Так и кто из нас зависим?

Гость
#47
Орландина

О том и речь, что только слабая женщина выберет такую жизнь, прячась за спиной мужчины, боясь взять на себя ответственность за свою же судьбу. Морально сильному человеку претит такая участь. Он лучше бедно, но по своим правилам.)

Я не считаю себя слабой женщиной. Слабая это та, кто всю жизнь живет с каким то нищебродом и работает с утра до вечера, все никак не может от него уйти. А я счастливая женщина

Гость
#48

Я работаю, но мой муж вполне может меня и детей содержать если что. К тому же на время декрета мужчина на мой взгляд должен выполнять функцию добытчика, чтоб жена могла спокойно заниматься детьми. Лично я считаю что если мужчина не может жену в декрете и детей обеспечить, он не пригоден.

Мася
#49
Гость

Вот да. Сна кала за равноправие боролись, а когда оно наступило, началось "мужик обязан бла-бла-бла".

Лично я за равноправие не боролась. Мне очень даже нравится, что я за мужем. И ему тоже. Я не паразит и не ломовая лошадь. Я просто женщина и весьма этим довольна. А другие пусть выбирают свой путь к счастью. Это их право. И оскорблять их этими фразочками я не собираюсь и уж тем более навязывать свой образ жизни, как единственно верный тоже и не думаю. Автор, действительно, не разводите срач! И зачем вам понимать какие-то моменты? Других проблем и моментов, о которых стоит задуматься, что ли нет?

#50
Кристина

Что лучше жить за каменной стеной с обеспеченным или с нищебродом вкалывать , а он все равно уйдет к молодой потом. Гарантий старости вместе не будет.

Гостья ку

лулутема плоская. "Только морально слабому"... и бла-бла. Ну я слабая, и дальше что? Меня теперь не возьмут атлетом в цирк?
Автор бубнит тезисы, но у нее нет общей теории.
По речевым оборотам видно что автор мужик. И походу денег самому еле хватает

Конечно выгоднее не высовываться из-за спины мужчины, нежели пробовать жить самостоятельно.
Позвоните. rish666. Жду.)