Гость
Статьи
Нужно ли везти …

Нужно ли везти русские сувениры иностранным родственникам буд мужа?

Добрый вечер.И Какие сувениры лучше привезти,семья большая.

Алиана
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В какую страну-то? В каждой же свои культурные прибамбасы. Японцам обязательно хоть что-то, даже совсем мелкое (даже лучше мелкое, чтоб не стеснялись Вас потом). центральной-северной Европе ваши фетюльки особо не нужны никому, но бутыль какого-нибудь местного алкоголя всегда вполне к месту, будут рады. В Бантустане каком-нибудь вообще может за оскорбление примут и сожрут за подарок. Вы б лучше сразу в теме писали, какая страна - к вам бы и люди заходили, которые там живут и знают, там и совет сразу б нашелся.

гость
#2

Вы сначала почитайте о культурных особенностях этих людей, прежде чем что-то дарить, это обязательно. Гугл вам в помощь

Алиана
#3

Германия

Гость
#4

Магнитиков побольше, матрешек маленьких, футболок м надписью Россия для самых близких (отца, брата и тд). Все, больше не надо. Не стелитесь перед ними. Я перед родств. мужа с открытой душой и дорогими подарками (они испаноязычные), в душу насрали потом. Требовали требовали, а сами ни печеньки, да еще и пиз.ели за спиной.

Алиана
#5
Гость

Магнитиков побольше, матрешек маленьких, футболок м надписью Россия для самых близких (отца, брата и тд). Все, больше не надо. Не стелитесь перед ними. Я перед родств. мужа с открытой душой и дорогими подарками (они испаноязычные), в душу насрали потом. Требовали требовали, а сами ни печеньки, да еще и пиз.ели за спиной.

А вы какие дорогие подарки дарили?

Гость
#6
Алиана

Германия

Ага, понятно.
Яйки, сало, масло, млеко. Йа-йа. Гуд. Дас ист фантастиш!

Магистр
#6

я дарила павлопасадские платки и кашне для семьи мужа. Из Испании. Еще матрешка и красная икра.

Гость
#7
Гость

Ага, понятно.
Яйки, сало, масло, млеко. Йа-йа. Гуд. Дас ист фантастиш!

ржу)))
русиш партизан )

Гость
#8

К столу купите бутылку нашу, русских хороших шоколадных конфет, можно пряники типо тульских на сувениры. Можно матери хохломской боченок под мед. Я бы с пустыми руками не поехала! Вы же в гости едите и должны произвести приятное впечатление.

Гость
#9

Я гость 4: Матери его привозила дорогую косметику, одежду, также одежду сестрам, дядькам, теткам одежду, причем новое все. Понятное дело муж платил, но инициатором была я, я дружелюбная и со всей душок к ним...Лицемерные оказались. А я так не могу. Ни с кем из них не общаюсь теперь.

Гость
#10
Гость

Магнитиков побольше, матрешек маленьких, футболок м надписью Россия для самых близких (отца, брата и тд). Все, больше не надо. Не стелитесь перед ними. Я перед родств. мужа с открытой душой и дорогими подарками (они испаноязычные), в душу насрали потом. Требовали требовали, а сами ни печеньки, да еще и пиз.ели за спиной.

футболок с надписью Гитлер капут

Гость
#11

Из кости мамонта кулончики. Мелкое. Недешевое. С колоритом. Не понравится - передарят да и все.

Гость
#12

К 10 посту добавлю: не переборщите с подарками, символически привезите что-то.

Гость
#13

Мужчинам русской водки.

Гость
#14

Пельмень привезешь и ладно, от тебя больше ничего не ждут. Наташен сувенир во всем мире один - доступный пельмень между ног.

Гость
#15

Семья большая? мусульманин, что ли, муж будущий? Тогда водку не везите, им низзя алкоголь. Пока во всяком случае

Гость
#16

А другие жены у него есть? Этим надо подарки. Золото лучше всего. Они любят.

Гость
#17
Гость

Я гость 4: Матери его привозила дорогую косметику, одежду, также одежду сестрам, дядькам, теткам одежду, причем новое все. Понятное дело муж платил, но инициатором была я, я дружелюбная и со всей душок к ним...Лицемерные оказались. А я так не могу. Ни с кем из них не общаюсь теперь.

Армяне?

Гость
#18

хорошие только. павлопосадский платок например свекрови. не водяру и не матрешек с путиным

Гость
#19
Алиана

Германия

Например:
1. Банку (можно не одну) чёрной икры. Банка стоит примерно 7000 руб.
2. Кофейные или чайные чашки костяного фарфора Императорского фарфорового завода (бывший ЛФЗ). Стоят они тоже прилично, но можно выбрать от не очень дорогих до очень дорогих.
3. Русский музыкальный инструмент. Например балалайку или семиструнную гитару. Цена вопроса от 5000 руб. (балалайка-прима или секунда) до 10 000 - 30 000 руб. за гитару.

Гость
#20

Я б привезла водки, хорошего игристого нашего, красной икры, настрогала бы там оливье и устроила застолье в русском стиле.

Гость
#21

Я 22 года живу в Германии, не видела немцев которые едят икру, хотя в магазине продают, но русские только берут. Один мой друг немец называет Ее " рыбьи глазки, как ты их ешь? ")))
И оливье они тоже не любят

Die antwoord
#22

Кто бы мне сувениров с Байкала привёз. Омуля бочёнок, кедровых орешек мешок, ягоды таёжной россыпью, да хоть ветки еловые, смолой пахнущие, конфеты Ангара, которые не разжуёшь без подготовки, но которые невероятно вкусные, и ещё поделки, кулончики всякие из местного нефрита. Автор, вы хоть с какой части России? Страна у нас большая, в разных регионах разное привезти можно. Мне всегда нравились продукты в красивой упаковке с национальной росписью, деревянные бочонки, туески, жестяные коробки с чаем. Такое обычно всем нравится.

Гость
#23
Гость

футболок с надписью Гитлер капут

ой, поржали всей семейкой, спасибочки:))

Гость
#24
Гость

Я 22 года живу в Германии, не видела немцев которые едят икру, хотя в магазине продают, но русские только берут. Один мой друг немец называет Ее " рыбьи глазки, как ты их ешь? ")))
И оливье они тоже не любят

Да жрут они прекрасно салат из картошки, мяса, яиц, горошка и майонеза. Только подавай.

Гость
#25
Гость

Например:
1. Банку (можно не одну) чёрной икры. Банка стоит примерно 7000 руб.

автор, черную икру не везите, они её не признают, воняет она им. тока красную везите!

Гость
#26
Гость

3. Русский музыкальный инструмент. Например балалайку или семиструнную гитару. Цена вопроса от 5000 руб. (балалайка-прима или секунда) до 10 000 - 30 000 руб. за гитару.

а балалайка то зачем, брынькать кто будет на ней? на гитаре семиструнной запад не сможет играть, тяжело. автор, лучше самовар в презент, тока хороший!

Гость
#27
Гость

Я 22 года живу в Германии, не видела немцев которые едят икру, хотя в магазине продают, но русские только берут. Один мой друг немец называет Ее " рыбьи глазки, как ты их ешь? ")))
И оливье они тоже не любят

я в Венгрии живу, оливье мое любят, у них даже в магазине продается с названием "русский салат":)) правда упрощенный, только картошка, яйца, сосиски и много майонеза. а вот икру многие не то что не любят, не понимают как можно её есть.

Гость
#28
Гость

Я 22 года живу в Германии, не видела немцев которые едят икру, хотя в магазине продают, но русские только берут. Один мой друг немец называет Ее " рыбьи глазки, как ты их ешь? ")))
И оливье они тоже не любят

Да ладно. Салат а ля рюс во всем мире едят. Только они его делать не умеют.
Икра у них тоже какая-то дрянная продается. Сравнить с нашей чавычовой? Да с блинами и сливочного масла (только настоящего!!!) по желанию.
Немцы есть не будут? Сумневаюсь)))

Гость
#29
Гость

ГостьЯ 22 года живу в Германии, не видела немцев которые едят икру, хотя в магазине продают, но русские только берут. Один мой друг немец называет Ее " рыбьи глазки, как ты их ешь? ")))
И оливье они тоже не любят
я в Венгрии живу, оливье мое любят, у них даже в магазине продается с названием "русский салат":)) правда упрощенный, только картошка, яйца, сосиски и много майонеза. а вот икру многие не то что не любят, не понимают как можно её есть.

Вот, пока писала свой коммент , Про салат уже ответили. Да везде он есть, только со своими особенностями. Испанцы вообще с тунцом делают и тоже русским называют)))

Гость
#30
Гость

Армяне?

Таджики. Семья Бабоджоновых

Гость
#31

Соглашусь, икру не все понимают, кому она соленая, кому рыбой воняет. Я раньше возила, а теперь только себе, даже не угощаю никого )
Платки женщинам привозила, оценили, а как же, чистая шерсть! Еще толстые серые пуховые платки всяким бабулькам, если дома зимой холодно, что не редкость для юга европы. Еще возила тапки из овчины, тоже все довольны, это реально нужные для зимы вещи.
Ну и магниты-сувениры. Матрешки, хохлому всякую, подносы жостовские, детям свистульки глиняные и прочие сувениры.
Моим все нравится )

Гость
#32

Привезите русский алкоголь и шоколад. Униерсально и не назойливо. И никаких матрешек и оренбургских платков.

Гость
#33
Гость

Привезите русский алкоголь и шоколад. Униерсально и не назойливо. И никаких матрешек и оренбургских платков.

Я вас расстрою, но русский шоколад точно нафиг никому не нужен.

Гость
#34
Гость

Я гость 4: Матери его привозила дорогую косметику, одежду, также одежду сестрам, дядькам, теткам одежду, причем новое все. Понятное дело муж платил, но инициатором была я, я дружелюбная и со всей душок к ним...Лицемерные оказались. А я так не могу. Ни с кем из них не общаюсь теперь.

Новое все?... ну еще не хватало чтоб вы поношенную одежду подарили и использованную косметику. Хотя я бы не стала дарить одежду и косметику родственникам мужа, с которыми только познакомилась. Это слишком персональные вещи и дурной тон. Это можно дарить только близким людям, которых хорошо знаешь.

Гость
#35
Гость

Привезите русский алкоголь и шоколад. Униерсально и не назойливо. И никаких матрешек и оренбургских платков.

Русский алкоголь, простите, качеством не отличается. Как и шоколад.

Гость
#36

Узнайте, чем родственники интересуются и какие бы подарки их порадовали. Может не обязательно русские подарки? Может что-нибудь в дьюти фри купить?

Гость
#37
Гость

футболок с надписью Гитлер капут

Тогда уж "Меркель капут!". Актуальнее.

Гость
#38
Гость

Привезите русский алкоголь и шоколад. Униерсально и не назойливо. И никаких матрешек и оренбургских платков.

Правильно! Никаких матрешек! Их блин в Китае расписывают! Зачем фрицам китайские матрешки с узкими глазами?!

Гость
#39
Гость

Гость
Например:
1. Банку (можно не одну) чёрной икры. Банка стоит примерно 7000 руб.

автор, черную икру не везите, они её не признают, воняет она им. тока красную везите!

Икры минтая достаточно будет и молока литр "Домик в деревне"

Гость
#40
Гость

ГостьГость
Например:
1. Банку (можно не одну) чёрной икры. Банка стоит примерно 7000 руб.
автор, черную икру не везите, они её не признают, воняет она им. тока красную везите!
Икры минтая достаточно будет и молока литр "Домик в деревне"

и бутылку водки самой дешевой за 200 р

Гость
#41

Я свекрови и сестре мужа подарила палехские шкатулки под украшения. Вроде, понравилось. Делала им оливье с курицей, им очень понравилось. Мои французы, в еде привередлевы. Муж его только так трескает. Обожает оливье, блины, пельмени, чебуреки. Не любит совсем икру и борщ. Водка хорошая немцам пойдёт, но выясните предварительно, пьют ли они. Можно ещё украшения из янтаря, но дорого. Разделочная доска хорошая с росписью всегда в хозяйстве пригодится.

Гость
#42
Гость

Новое все?... ну еще не хватало чтоб вы поношенную одежду подарили и использованную косметику. Хотя я бы не стала дарить одежду и косметику родственникам мужа, с которыми только познакомилась. Это слишком персональные вещи и дурной тон. Это можно дарить только близким людям, которых хорошо знаешь.

Ну да... такие вещи не дарят малознакомым людям. Будущей родне точно не стоит.я выше про тапки и платки писала, но не уточнила, что я это дарила родне близкой, с которой не первый год не разлей вода. Ну и любимой (и такое бывает)) свекрови. И детям.
А будущей родне - какая косметика и одежда?

Гость
#43

Я итальянским родственникам из Украины везу красную икру ( на черную денег нет), медпрепараты, муж просит водку ему элитную русскую привезти, но мне лень ее искать.

Гость
#44

Как-то привозила я красную икру знакомым англичанам. Они мне потом искренне сказали, что им было очень приятно, что я о них думала, но банку открыли, попробовали чуток и все выбросили. Извини, мол, не привыкли к икре и она не понравилась. А безделушки-сувениры там нафиг никому не нужны. Особенно из тех мест, что они лично не посещали.
Знакомые немцы ещё более пофигистически относятся к привозным подаркам.
Но их очень приятно удивляет, если в ресторане я оплачиваю счет за всех, когда они этого не ждут. И игрушки их детям очень положительно воспринимаются.
Но люди, с кем я общаюсь в Англии и Германии живут намного выше среднего уровня. Могут позволить себе абсолютно все. И сувениры с подарками , не выбранные ими лично, им не нужны. Бутылка дорогого вина больше приветствуется.
А вот в Испании любые мои презенты, даже пустяковые, воспринимаются с большой благодарностью. Более того, их зачастую немедленно с бурным восторгом пытаются демонстрировать всем окружающим, и это заставляет меня чувствовать себя неловко.

Гость
#45

Лучше всего Вам спросить будущего мужа что и кому везти. Хотя, когда мой муж сказал, ничего не везти, я все-же поступила по-своему и везла презенты. Но позже поняла, что он был прав. У нас разные менталитеты и разное отношение к подаркам.

Гость
#46

А мой матрешек всем просит привезти ) вся родня уже с матрешками, и все вожу, уже друзьям его, и их детям ) И еще хохлома понравилась ему, ложки просит. Но он очень любит и уважает все традиционные промыслы, не важно какой страны касается.
Правда, жостовский поднос не оценил почему-то, хотя подносами прльзуются все у них. Но мой не понял, что в нем особенного )
Понравилась еще очень дымковская игрушка.
И еще все просят пуховые носки! Но это близой родне, понятное дело ))

Гость
#47
Гость

Пельмень привезешь и ладно, от тебя больше ничего не ждут. Наташен сувенир во всем мире один - доступный пельмень между ног.

А у твоей мамы его нету?

Гость
#48

Не везите ничего. В крайнем случае Русскую водку, но купите её в Германии - она там дороже, но нормального качества. :)

Настасья
#49
Гость

Я итальянским родственникам из Украины везу красную икру ( на черную денег нет), медпрепараты, муж просит водку ему элитную русскую привезти, но мне лень ее искать.

"Русский Стандарт Платинум". Купи в любом маркете. Или укради.