Гость
Статьи
Просто познакомлю?... …

Просто познакомлю?... Как бы вы поступили

У меня есть близкая подруга. Она умная, интересная, красивая, общительная, с хорошей фигурой, занимает руководящую должность. Есть у нее жених. Полная её противоположность. Невысокий, полноватый, скучный, ленивый, без образования и каких-либо перспектив. Ни к чему не стремится, говорит, будем жить с мамой, зачем покупать отдельное жилье, нам не нужна эта кабала. Работает кладовщиком. Говорит зачем искать другую работу, надрываться, меня и эта работа устраивает. Но я ей ничего не говорю, это её выбор и её жизнь, я к ней не лезу. Вроде бы в следующем году собираются пожениться, но это пока вилами по воде. И есть у моего мужа коллега. Он инженер, высокий, красавчик, обаятельный, не пьет, занимается спортом, весельчак. Не может познакомиться с девушкой, т.к работает в мужском коллективе, а в интернете, считает, что там одни непорядочный девушки. Хочет семью, детей. Мой муж очень хорошо относится к мой подруге и всё говорит: что это Катюха с каким-то хмырем все встречается, давай их с Андрюхой познакомим. Я все отнекивалась, думала, как так, там же любовь, жених, все серьезно. А сейчас подумала: почему бы и нет? А вдруг это судьба? Я же не в постель его подкладываю, а просто познакомлю, может и сложится у них что-нибудь. Как бы вы поступили? Приемлемо ли это? Или это неуважение к подруге и её выбору?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, почему нет. только лучше их знакомить в компании на каких-нибудь посиделках в кафе/баре, а не так, что пришли оба к вам домой, а вы им вот, катя, это андрей и тд. потом уже можно им каждому сказать, чтобы присмотрелись, ну и ваш андрюха сам пусть действует, если она ему понравится.

Гость
#2

Это вообще неуважение к ней будет, и чем плоха работа кладовщика? Он же не сидит на её шее

Анастасия
#3
Гость

можно, почему нет. только лучше их знакомить в компании на каких-нибудь посиделках в кафе/баре, а не так, что пришли оба к вам домой, а вы им вот, катя, это андрей и тд. потом уже можно им каждому сказать, чтобы присмотрелись, ну и ваш андрюха сам пусть действует, если она ему понравится.

Спасибо. Так и сделаю

LG
#4

Ну если бы подруга была свободна и была заинтересована в знакомстве, я бы с ее и его разрешения дала им ссылки на страницы друг друга в соц. сети. Пусть там уже сами бы решали, встретиться им или нет. Ну а раз она не свободна и вас о знакомстве не просила, но вам очень хочется их познакомить, соберите друзей в гости, и их в том числе. Чтобы это не выглядело как сватовство. приглянутся друг другу, будут общаться. Нет, ну так и вы вроде как не при чем :)

gette.urist
#5

Лучше не знакомить открыто. А просто сделать как стечение обстоятельств- например муж с другом пошёл пообедать/поиграть в боулинг/бильярд- не знаю чем он у вас увлекается, а тут вы с подругой ходили по магазинам и звонит муж, говорит забыл ключи/карту/что-то что есть у вас, вы с подругой завозите им это, они как вежливые мальчики угощают вас чашечкой кофе/чая и вуаля!

Гость
#6

Меня когда-то друзья попытались познакомить с кем-то кто там бредил в мою сторону хотя у меня были на тот момент свои интересы. Реакцией был шок. Мужчины всё-таки должны искать иные подходы, если это мужчины

Таня
#7

[quote="Гость" message_id="61921557"]Это вообще неуважение к ней будет, и чем плоха работа кладовщика? Он же не сидит на её шее[/quote
Кладовщик будет тянуть ее вниз, завидовать ее успехам в работе, и ничего хорошего из такого брака не выйдет. Разные они очень, и подруга это понимает, если тянет с оформлением отношений. Познакомьте в ненавязчивой обстановке, может они оба Вам благодарны будут.

#8

Может быть и мне в кладовщики пойти?)

Форум: Отношения
Всего: 371 966 тем
Новые темы за месяц: 6 048 тем
Популярные темы за месяц: 219 850 тем
Следующая тема