Гость
Статьи
Я одна

Я одна

Мне почти 46 лет. Я очень одинока. Во всем мире у меня есть только родители пенсионеры и сын врач, который живет самостоятельной жизнью отдельно от меня в другой стране и практически даже не звонит. …

Гость
817 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#761
Гость

я не ищу ..хочется чтоб сам нашелся..а искать не люблю..не мое это..
ищут грибы разве что (и то ненавижу это).а человека найти невозможно...можно только встретить..или не встретить..

Все же у вас фатализм зашкаливает чересчур. И обилие многоточий, кажется, что вы на последнем издыхании. Тяжело конечно, но помирать рано!) и всегда должна быть хоть малая, но вера в лучшее

Гость
#762
Рита

Еще, "Ёлки" часто пишут на полном серьёзе: "Хочу отдавать тепло и любовь" Это ложь, нет у вас любви, нет тепла, нечего отдавать. Если-б было, вас окружали бы толпы. Практический совет всем нытикам, 100% поможет обрести счастье. Выполнять часто, искренне. Так вот... За всё, за мелочи, за хлеб, за воду, вдох и выдох, ежедневно, ежеминутно, повторять - благодарю! Это и есть счастье. Для особо "тяжелых": встать на колени, чувствовать боль.
-
Здесь говорили: "Хочу умереть, жду смерти"... Лукавые! Считайте что напросили беду! Вставайте на колени, и стойте 6 часов, раскройте душу Богу, расскажите о себе самих, многое узнаете! Ничего не просите, у Бога не просят! Колени опухнут, а вы повторяйте: Благодарю! Благодарите за то, что узнали о себе, благодарите за правду, обманывать себя - себе дороже! Благодарите за то, что на йоту подросли. Духовно. Продолжайте стоять, изучайте себя - слабую, сопливую, лживую! И снова благодарите Бога за это открытие.
-
Счастье - в малом. Огромное счастье - это сгусток пульсирующей кристально-чистой энергии, не зависящий ни от гормонов, ни от возраста, ни от окружения, ни от обстоятельств. Однажды обретя, уже не потеряешь. Даже когда вы спите, энергия счастья - пульсирует, ждет утреннего света, чтобы вместе с вами - делиться! Присутствует великая наполненность! Счастье - это состояние. Его нельзя купить, украсть, одолжить, можно только взрастить. Так что вставайте на колени, с единственной целью - учиться благодарить, любить, цвести, дарить! Легко не будет, но это - единственный Путь!

Ничего более идиотского и в то же время омерзительного в жизни не читала

Гость
#763

Все в наших руках. Мы сами делаем свою жизнь и свою судьбу. Да, это путь очень не простой. А что в жизни бывает легко?

Гость
#764

Страдания не минуют ни одного человека, и у каждого своя судьба. Я считаю, выход только одни - смирение и принятие своей судьбы как есть. После смирения придёт некое подобие гармонии с самим собой. А после этого обстоятельства жизни могут действительно резко измениться.
Но знать свою судьбу заранее не дано никому, поэтому очень плохо заранее навешивать на себя ярлык вечного невезения, проклятия и тому подобного. Просто жить нужно и все.

Гость
#765
Гость

Все в наших руках. Мы сами делаем свою жизнь и свою судьбу. Да, это путь очень не простой. А что в жизни бывает легко?

Кое-что и впрямь в наших руках, но не все. Есть и правда фатальные вещи

Гость
#766
Гость

Страдания не минуют ни одного человека, и у каждого своя судьба. Я считаю, выход только одни - смирение и принятие своей судьбы как есть. После смирения придёт некое подобие гармонии с самим собой. А после этого обстоятельства жизни могут действительно резко измениться.
Но знать свою судьбу заранее не дано никому, поэтому очень плохо заранее навешивать на себя ярлык вечного невезения, проклятия и тому подобного. Просто жить нужно и все.

+1000000000

Гость
#767
Гость

Гость
Так не на свои надо по салонам ходить!
а на чьи? мужиков если нет желающих ее содержать? на чьи ходить по салонам?

Значит не ходить. Толку то?! Если никто не находится то и салоны - пустая трата времени. Пусть уж так доживает.

Дмитрий
#768

Киев, парень
people-strings@yandex.ru

Масечка
#769

Возраста нет)) Есть состояние молодости, либо его нет...Но реально вот, от нытья хочется сбежать! Нет такого уж счастья в замужестве. Кто вам вбил в голову, что там абсолютная любовь, взаимопонимание и т.д? Вам тоскливо одной, а представьте, что живете с человеком, который вас раздражает? Храпит, сморкается?))) Вы хотите детей, он нет. Или вы только родили, а он уходит к друзьям на весь вечер. И вы бы опять сидели на форуме с другим вопросом...Короче, хватит усиленно искать принца, который придет и осчастливит навсегда))) Быть счастливой- это состояние ума, это тип мышления. И этому можно научиться. И кстати многие творческие люди одинокие. Но у них не возникает мысли что они "какие-то не такие"и не бегут снимать порчу.

Гость
#770
Анна

744,этот анекдот не про меня. Выдумывать нет смысла.Рецепт один-обогащать своё внутренне содержание. Но я занималась этим всю жизнь.А обдумать зачастую было некогда.Много читаю. В последние годы это философия. Жалею,что много времени отнимает сон и быт.

А что можете посоветовать почитать, чтобы обрести гармонию и радость в одиночестве?

Гость
#771

Снимите комнату в коммуналке, от одиночества и следа не останется.

Гость
#772
Гость

Все же у вас фатализм зашкаливает чересчур. И обилие многоточий, кажется, что вы на последнем издыхании. Тяжело конечно, но помирать рано!) и всегда должна быть хоть малая, но вера в лучшее

Я верила....верила и верила...а лучшего вме нет и нет....зато есть худщее..оно почему то никогда не заставлчет себя ждать...

Гость
#773
Гость

Кое-что и впрямь в наших руках, но не все. Есть и правда фатальные вещи

Есть и фатального большинство в жизни...

Гость
#774
Гость

Я верила....верила и верила...а лучшего вме нет и нет....зато есть худщее..оно почему то никогда не заставлчет себя ждать...

А в реинкарнацию верите? Считайте, что такой у вас путь в этой жизни, который нужно пройти. Просто чёрные мысли могут довести и до суицида, а этого делать ни в коем случае нельзя. Потому нужно верить и всеми силами вытягивать себя из ямы

Наталия
#775

А что можете посоветовать почитать, чтобы обрести гармонию и радость в одиночестве?
_________________________________________________________________________
Классику. Как это интересно и увлекательно!!! Драйзер, Гарди, Чехов, Гоголь. Найдете ответы на все вопросы. Особенно читая Чехова. Классика на все времена и на все века. Как точно, верно все подмечено, описано и передано!!! Счастье внутри нас. В том, как мы все воспринимаем.

Анна
#776

Классика-да! Главное-это владение словом,которое сейчас почти утеряно.Но,после философских книг,всё остальное мне кажется мелким.

Алан Уотс.Книга о табу на знание о том,кто ты.
Константин Захаров.Для чего мы живём? Взгляд с позиции субъективного реализма.
Пьер Тейяр де Шарден.Феномен человека.
Артур Шопенгауэр. Афоризмы житейской мудрости.
Успенский Петр.Tertium organum.

Анна
#777

Всё-таки зря обидела классику. Но,многое уже перечитано. А ещё мемуары и ранее запретная литература .Сейчас больше волнуют ответы на вечные вопросы.Поэтому на первом месте научно-популярная литература и философия.

Гость
#778
Анна

Классика-да! Главное-это владение словом,которое сейчас почти утеряно.Но,после философских книг,всё остальное мне кажется мелким.
Алан Уотс.Книга о табу на знание о том,кто ты.
Константин Захаров.Для чего мы живём? Взгляд с позиции субъективного реализма.
Пьер Тейяр де Шарден.Феномен человека.
Артур Шопенгауэр. Афоризмы житейской мудрости.
Успенский Петр.Tertium organum.

Отличные книги! Я тоже этим направлением увлекаюсь. Жаль, времени почти нет на чтение сейчас

Гость
#779
Анна

Всё-таки зря обидела классику. Но,многое уже перечитано. А ещё мемуары и ранее запретная литература .Сейчас больше волнуют ответы на вечные вопросы.Поэтому на первом месте научно-популярная литература и философия.

Я классику никогда читать не могла, мне неинтересно. Хорошо, что сейчас полно книг по философии, психологии, научно-популярной литературы. Захотелось прям снова в книжный супермаркет

Гость
#780
Гость

Одному проще, правда? А для секса женщину себе всегда найдете...

Да не находятся.
Находятся у всех но не к меня.

Василиса
#781

Познакомьтесь пусть будет постарше что такого я считаю.Откройтесь для общения. Не ставьте рамки

#782

Если прогулки и театры не помогают сходите в церковь и молитесь я уверен что бог услышит вас но конечно молитвы должны быть искренними и конечно ходить нужно не один раз и уведите как у вас все наладится

Гость
#783
Гость

нету никакого возраста
у меня жене 32 года мне 27 лет
нету никаких формул привлекательности
вы громоздите одно на другое
придумываете всякую чушь

Полностью согласна. Мне 39, мужчины увиваются и хорошего качества. И да, можете считать меня сумасшедшей, но факт остается фактом)

Ирина
#784
Гость

Мне почти 46 лет. Я очень одинока. Во всем мире у меня есть только родители пенсионеры и сын врач, который живет самостоятельной жизнью отдельно от меня в другой стране и практически даже не звонит. Вот и вся моя семья. Я живу в своей квартире, недалеко от родителей. Было у меня две подруги. Одна умерла. Вторая уехала с мужем и дочерью в другую страну. Я приуныла и совсем отчаилась. мне ведь даже Новый год встретить не с кем, я уже не говорю о выходных днях,праздниках..и т.д. От тишины в квартире можно сойти с ума. Купила йоркширского терьера. Но погуляла с ним час. и все. не радует это меня тоже. Город небольшой. Вечером , после 18 часов улицы пустые. Один театр и там пересмотрены мною все спектакли. Ни музеев, ни концертов. Я интересная женщина. блондинка. образование медицинское. На работе со мной никто не знакомится. все друг друга стj лет знаем. у всех семьи и дети, внуки. Шить и вязать -это не мое хобби. меня это утомляет и болят глаза. Я летом езжу к морю на отдых. но и там мне одиноко. все время одна. На сайтах знакомств никто не знакомится. все мужчины ищут женщин до 35 лет. а тем кому 65-75 ищут таких как я, 45-50 лет. Помогите советом, люди добрые, что мне делать. Я в унынии, одиночестве . Кто об этом не ведает, тот меня не поймет. Безысходность. Только представьте, все время сидеть в большой квартире одной не разговаривая..сутками..днями..неделями...только звук телевизора. Мне просто страшно. Может быть есть одинокой мужчина, такой же как и я..и кому тоже не хочется в одиночестве отдыхать, встречать новый год...и.т.д. не против,если вы один воспитываете ребенка(детей). Может у кого одинокий друг, брат, сват...коллега...(( понимаю, что нужно что-то менять иначе просто можно сойти с ума. Мой рост 167 см. вес 75 кг. блондинка. спокойная, не ревнивая, не крикливая, домашняя. Судимых и альфонсов, психически неуравновешенных, алкоголиков и пьющих, инфицированных , не ухоженных , не чистоплотных - не хочу.

Гость
#785

Я прочитала и так мне стало грустно! Мне тоже очень одиноко! Всю жизнь мечтала жить заграницей,сбылась мечта идиота. У меня муж,но он на работе с раннего утра до позднего вечера,я не работаю язык плохо знаю,для таких как я только полы мыть или нянькой; У меня две собаки:один еще щенок.Я как ребенком привязана. Езжу летом к себе на Родину мама там и отец,друзья; Вернуться хочу,но много всяких-но.Тоска тут! Я уже и день расписываю себе,а такая берет грусть хоть вой!!!!! Особенно тоскливо ранним вечером,ничего не могу поделать. Магазины надоели,некуда складывать и некуда одевать,концерты тут на двоих надо на билеты 200 баксов,редко ходим;

Tatyana
#786

Поехали с нами! Известно, что путешествие это колоссальная встряска и новые эмоции, все это выводит жизнь на новый уровень! тем более вы сможете овладеть новой профессией стилиста и поработать над своим имиджем и стилем www.vk.com/maldivestour

#787

М-да уж.мне 30 и у меня такая жизнь

Гость
#788
Анна

Классика-да! Главное-это владение словом,которое сейчас почти утеряно.Но,после философских книг,всё остальное мне кажется мелким.
Алан Уотс.Книга о табу на знание о том,кто ты.
Константин Захаров.Для чего мы живём? Взгляд с позиции субъективного реализма.
Пьер Тейяр де Шарден.Феномен человека.
Артур Шопенгауэр. Афоризмы житейской мудрости.
Успенский Петр.Tertium organum.

Анна, спасибо!

Гость
#789
Гость

А сколько вам?) Что значит молодых? Я вижу по жизни что возраст мало роли играет лет до 45-50 точно. И полно молоденьких 20-летних и одних. Я сама в 20 одна была.

А что в 20 прямо так без мужчины и серьезных отношений не обойтись? На мой взгляд так лучше учиться в универе, путешествовать, отрываться с друзьями на полную катушку. Зачем в этом возрасте нужны серьезные отношения?

#790
Гость

Автор и с нею ноющие, что все пропало. Да пропало у тех, кто ждет чуда. Вы посмотрите на свои тексты и действия, вы ведь менять в себе ничего не хотите, подстраиваться под особенности своей ситуации не хотите, вы ждете, что кто-то конкретный или судьба вас вдруг осчастливит. Это регидность. Автор пряталась за мужа и родителей 40 лет, а теперь оказалось, что сама ни на что не способна и всего боится. Учитесь! С запозданием, но учитесь. Нет друзей, мужчины - учитесь их находить, завязывать контакты, делать то, что раньше не делали. Не умеете общаться - учитесь общаться. И так во всем. Не умеете - учитесь. Нытье ничего не исправит. Вы строите свою жизнь, только вы. Если нытье это единственное, что вы умеете и на что способны, оно будет с вами вечно. Вы никого не привлечете. Нытье неприятно и неинтересно. Автор, мужчины не ищут женщину, чтоб решать ее проблемы и выводить из уныния. Зачем им это? Они хотят женщину, с которой легко и приятно. Вы ведь тоже не хотите проблемного мужчину.
И дело не в том, чтобы иметь хобби, волонтерить или везде бывать. А в том чтобы иметь опору в себе, цели, смыслы, уверенность, энергию, ресурс, которым вы способны делиться, выплескивать на окружающих. Не важно как это выражается в вышивании крестом или в спасении собак. Важно наполнение, а не форма. А вы перебираете формы и они оказываются все пустыми и нерабочими, потому, что внутри пустота. Но заполнять ее за счет других - это вампиризм. От этого бегут. Не хочет ни мужчина, ни друг, ни посторонний заполнять вашу пустоту. Они хотят соприкасаться с вашей полнотой. Наполняйтесь. Не умеете - учитесь

+100500
От себя хочу добавить.Всё, что у нас есть в настоящем- это следствие наших действий/бездействий в прошлом. Всёму есть объяснение.И то, положение, в котором оказалась автор-оно не возникло вчера.Оно готовилось годами руками самого автора.

Гость
#791
Гость

ой, прям с меня списали)))да да да..я тоже на работе и тоже угнетает она меня неимоверно!!!)))))))аааааааааааааааа......ка к же мы похожи(

Аналогично. Нигде долго работать не могу. Была б моя воля не ходила б на работу вообще, работала бы дома, но наличие двоих детей обязывает.

Гость
#792
Гость

А что в 20 прямо так без мужчины и серьезных отношений не обойтись? На мой взгляд так лучше учиться в универе, путешествовать, отрываться с друзьями на полную катушку. Зачем в этом возрасте нужны серьезные отношения?

Потому что тяжело смотреть на то, что у одних девушек есть отношения, а у тебя нет. Их обнимают и целуют, а ты одна.

Гость
#793
Гость

Аналогично. Нигде долго работать не могу. Была б моя воля не ходила б на работу вообще, работала бы дома, но наличие двоих детей обязывает.

убивает не столько сама работа сколько обязаловка и режим дебилоидный(((((((((((((((

Гость
#794
Гость

РитаЕще, "Ёлки" часто пишут на полном серьёзе: "Хочу отдавать тепло и любовь" Это ложь, нет у вас любви, нет тепла, нечего отдавать. Если-б было, вас окружали бы толпы. Практический совет всем нытикам, 100% поможет обрести счастье. Выполнять часто, искренне. Так вот... За всё, за мелочи, за хлеб, за воду, вдох и выдох, ежедневно, ежеминутно, повторять - благодарю! Это и есть счастье. Для особо "тяжелых": встать на колени, чувствовать боль.
-
Здесь говорили: "Хочу умереть, жду смерти"... Лукавые! Считайте что напросили беду! Вставайте на колени, и стойте 6 часов, раскройте душу Богу, расскажите о себе самих, многое узнаете! Ничего не просите, у Бога не просят! Колени опухнут, а вы повторяйте: Благодарю! Благодарите за то, что узнали о себе, благодарите за правду, обманывать себя - себе дороже! Благодарите за то, что на йоту подросли. Духовно. Продолжайте стоять, изучайте себя - слабую, сопливую, лживую! И снова благодарите Бога за это открытие.
-
Счастье - в малом. Огромное счастье - это сгусток пульсирующей кристально-чистой энергии, не зависящий ни от гормонов, ни от возраста, ни от окружения, ни от обстоятельств. Однажды обретя, уже не потеряешь. Даже когда вы спите, энергия счастья - пульсирует, ждет утреннего света, чтобы вместе с вами - делиться! Присутствует великая наполненность! Счастье - это состояние. Его нельзя купить, украсть, одолжить, можно только взрастить. Так что вставайте на колени, с единственной целью - учиться благодарить, любить, цвести, дарить! Легко не будет, но это - единственный Путь!
Ничего более идиотского и в то же время омерзительного в жизни не читала

Здравствуйте, мне нравится, как Вы пишеет и даете советы автору. Но почему Вы посчитали идиотским и омерзительным сообщение, которое Вы процитировали?

Ольга Петровна
#795

Мне 54 ситуацию вашу понимаю. 7 лет назад вот так сидела одна, когда дочь выдала замуж. Искала в интернете ответ. Мне помогли ребята с сайта Солнечные руки. Почитайте - сайт пронизан не только позитивом. Верой в людей. Добротой.
Когда тоска брала - я заходила и читала статьи Гай или Кирранова.
И поняла - все моя жизнь формируется в моих мозгах. И сейчас у меня отношения)))! Мужчина на 7 лет моложе меня. Помогает отстроить мне дачу. Даже расписаться хочет. Финансовые затраты берет на 80% все на себя. У нас появились совместные друзья. И хоть городок небольшой, мы нашли свой круг общения.

Тыковка
#796

Автор, не читала всю тему, но присоединяюсь к советом про спорт. У Вас 20 кг лишнего веса, если не 25. Дело не в том, что это снижает привлекательность, просто не занимаясь спортом, Вы лишаете себя очень мощного источника эндорфинов, отсюда и депрессия. Ну и работа над своей фигурой тоже оччччень повышает настроение и самооценку, когда видишь прогресс. Идите в спортзал, на фитнес. На групповые занятия. Там найдёте подруг, единомышленниц. И мужчины туда ходят, и не только молодые. Начинайте бегать. Сейчас очень популярные любительские забеги, во всех городах проводятся часто, с таких забегов при желании никто не уходит домой один) Тем более есть куча тематических форумов про спорт и бег в том же контакте, где легко знакомиться. Не обязательно сразу искать мужчину на всю жизнь, для начала просто единомышленников. Вам нужны новые увлечения, источники энергии. А там и знакомства попрут. Не раскисайте, пожалуйста. У Вас всё не так плохо - есть работа, сына вырастили, со здоровьем всё, как я понимаю, неплохо. Возраст ещё молодой. Некоторые ещё детей рожают в этом возрасте))) У многих нет и того, что есть у Вас. Всё будет хорошо!!!

Гость
#797
Гость

Гость
Аналогично. Нигде долго работать не могу. Была б моя воля не ходила б на работу вообще, работала бы дома, но наличие двоих детей обязывает.
убивает не столько сама работа сколько обязаловка и режим дебилоидный(((((((((((((((

как понимаю вас! меня работа просто угнетает(( уже до такой степени, что даже не могу ни во что вникать по работе. и выхода не вижу((

Ann
#798

найдите себе такого же друга как вы сама по характеру.
Смените место работы или возьмите дополнительно
поменяйте что то, обновите в своей жизни
квартира большая а город маленький, может поменять на меньшую в большем городе? там все веселее

Гость
#799

я наверно так привыкла быть одна уже, что ничего другого и не нужно! вот в чем ужас. Мечтаю только о том. чтоб был пассивный доход и я могла бы сидеть дома, ходить только в спортзал и погулять.
Даже с подругами встречаться нет желания, не говоря уже о каких-то встречах с мужчинами.
Это может уже старость в 36 лет

Гость
#800
Гость

как понимаю вас! меня работа просто угнетает(( уже до такой степени, что даже не могу ни во что вникать по работе. и выхода не вижу((

я сама давно ни во что тут не вникаю..просто делаю текучку..чисто на мышечной памяти..мозг не подключаю

Гость
#801
Гость

, что ничего другого и не нужно! вот в чем ужас. Мечтаю только о том. чтоб был пассивный доход и я могла бы сидеть дома, ходить только в спортзал и погулять.
Даже с подругами встречаться нет желания, не говоря уже о каких-то встречах с мужчинами.
Это может уже старость в 36 лет

о пассивном доходе мечтают все наверное

Гость
#802
Гость

Гость
как понимаю вас! меня работа просто угнетает(( уже до такой степени, что даже не могу ни во что вникать по работе. и выхода не вижу((
я сама давно ни во что тут не вникаю..просто делаю текучку..чисто на мышечной памяти..мозг не подключаю

я так же(( увы, так ни премий, ни повышения зп не получить(( да и вообще я чувствую, что уже далеко не профессионал в своей области. и новую работу найти очень и очень сложно, если что, будет.

Гость
#803
Гость

о пассивном доходе мечтают все наверное

оодно дело просто мечтают, а другое - когда это уже жизненная необходимость. т.к. на работу уже не остается ни умственных и ни физических сил.

Гость
#804
Гость

Г

я так же(( увы, так ни премий, ни повышения зп не получить(( да и вообще я чувствую, что уже далеко не профессионал в своей области. и новую работу найти очень и очень сложно, если что, будет.

можно подумать если рвать ж..пу то премии посыпятся на вас как из рога....у нас по другому принципу премиальные платят)))

Гость
#805
Гость

оодно дело просто мечтают, а другое - когда это уже жизненная необходимость. т.к. на работу уже не остается ни умственных и ни физических сил.

Это вы так в 36 лет развалились?

Гость
#806
Гость

ГостьГ
я так же(( увы, так ни премий, ни повышения зп не получить(( да и вообще я чувствую, что уже далеко не профессионал в своей области. и новую работу найти очень и очень сложно, если что, будет.
можно подумать если рвать ж..пу то премии посыпятся на вас как из рога....у нас по другому принципу премиальные платят)))

у меня да, посыпятся. если хорошо работать, то и премии, и повышения, и подработки. голова бы работа у меня, совсем другая жизнь бы была.

Гость
#807
Гость

Гость
оодно дело просто мечтают, а другое - когда это уже жизненная необходимость. т.к. на работу уже не остается ни умственных и ни физических сил.
Это вы так в 36 лет развалились?

раньше гораздо. ((

Гость
#808
Гость

ГостьГостьГ
я так же(( увы, так ни премий, ни повышения зп не получить(( да и вообще я чувствую, что уже далеко не профессионал в своей области. и новую работу найти очень и очень сложно, если что, будет.
можно подумать если рвать ж..пу то премии посыпятся на вас как из рога....у нас по другому принципу премиальные платят)))
у меня да, посыпятся. если хорошо работать, то и премии, и повышения, и подработки. голова бы работа у меня, совсем другая жизнь бы была.

аа ну вам есть за что напрягаться..у меня нет

Гость
#809
Гость

ГостьГостьГостьГ
я так же(( увы, так ни премий, ни повышения зп не получить(( да и вообще я чувствую, что уже далеко не профессионал в своей области. и новую работу найти очень и очень сложно, если что, будет.
можно подумать если рвать ж..пу то премии посыпятся на вас как из рога....у нас по другому принципу премиальные платят)))
у меня да, посыпятся. если хорошо работать, то и премии, и повышения, и подработки. голова бы работа у меня, совсем другая жизнь бы была.
аа ну вам есть за что напрягаться..у меня нет

возможности напрягаться у меня все равно нет

Гость
#810
Гость

возможности напрягаться у меня все равно нет

ну тогда и забейте как я..