Гость
Статьи
Парень решил …

Парень решил расстаться,потому что я смотрю на материальное положение

Здравствуйте!
Парень собрался покупать себе машину(нашу русскую-жигули).Я отношусь к ним не очень,мягко говоря,но парень про это знал.Запретов или ещё чего-нибудь подобного не было с моей стороны в плане её покупки.
И когда мы начали разговор на эту тему,то из моих слов он начал догадываться,что для меня материальное положение важно.Начал обвинять меня, и ещё обвинил в том,что для меня есть разница на какой машине ездить.В моем окружении все девушки,даже родственники,придают этому немаленькое значение. Я не стала говорить,что и для меня есть значение.
Но он сказал,что либо в сейчас говорю,что это так и мы расстаёмся,либо же он потом всё это сам увидит и всё равно расстанемся!Я не могу сделать этого,потому что люблю его очень сильно
Говорит:или давай уже сейчас,или потом.Рано или поздно произойдёт это.
Что мне делать?как поступить в такой ситуации?

Дарина Юдина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы считаете,что он в финансовом плане вам не пара,то расставайтесь. Смысл в отношениях принять человека. Поверьте не в машинах счастье)

Гость
#2

он с вами отношения фактически завершил, он хочет и готов с вами расстаться уже сегодня, вы ему не нужны. Так в чём дело? зачем вам парень который вас не любит? история с машиной это только предлог, это не настоящая причина. Видно вы ему просто надоели вот он и схватился за первую же возможность расстаться сделав вас виноватой. Мужики часто так делают, раздувают из мухи слона просто чтобы слиться с якобы уважительной причиной

Шарлотта
#3

Ну вы же его потом запилите претензиями. Вы не в курсе были какое материальное положение у человека, когда вступали в отношения? Правильно он ставит вопрос. Если вам нужен не он, а то, что вы хотите получить от него, то вам по разным дорожкам идти. То, что он покупает жигули не значит, что в будущем у него не будет мерседеса. Я выходила замуж за человека, который ездил на шестерке. И мне было до лампочки. Сейчас мы ездим на машине, которая стоит 2,5 млн, браку почти 9 лет. И представьте-мне тоже до лампочки, что это за машина. Если придется, снова сяду в шестерку и не поперхнусь. Да и пешком ходить тоже не вредно, если вдруг вообще никакой не будет. На вас просто большое влияние оказывают общественные стандарты, они давят вам на психику и мешают видеть настоящее и свои собственные потребности. Современный человек настолько погряз в комфорте, что любое малейшее неудобство вызывает у него фрустрацию. Так быть не должно, это ненормально. Очнитесь и живите, любите, а не стремитесь к тому, чтобы было "как положено" у кого-то там. Не можете-не морочьте голову парню и расставляйте точки. Что тут еще скажешь.

Гость
#4

если вы будете стесняться и стыдиться его и его машины (а вы будете), то лучше сразу расстаться. Возможно лучше машины у него не будет, не надо жить с ним в расчете на то что скоро будет мерседес

Мост
#5

Только тэпэ, которым важно пускать пыль в глаза таким же ограниченным подругам, заморачиваются насчет таких вещей, как марка автомобиля. Я, например, добровольно отказался от более дорогой машины в пользу более дешевой и менее "престижной". И ни разу не пожалел.
Если ему комфортно ездить на жигулях, это его право. Его деньги , ему и решать. Может он на квартиру копить хочет. Квартира важнее машины .
Я бы не стал брать Жигули, но не потому что меня волнует мнение недалеких личностей, a исходя из технических характеристик и управляемости.
Он все правильно вам сказал. Вы любите вещи и понты больше человека.

Инна
#6

А я 1 сентября шла мимо школы и вижу, муж и жена привезли ребенка на 1 сентября, и с ними еще один ребенок, совсем малыш. Выходили из старых раздолбанных жигулей, да еще и муж в какой- то рабочей одежде, но такие счастливые. И я задумалась, вот мне 30 лет, никогда бы в жигули не села, но у меня ни мужа, ни семейного счастья.

Шарлотта
#7
Инна

А я 1 сентября шла мимо школы и вижу, муж и жена привезли ребенка на 1 сентября, и с ними еще один ребенок, совсем малыш. Выходили из старых раздолбанных жигулей, да еще и муж в какой- то рабочей одежде, но такие счастливые. И я задумалась, вот мне 30 лет, никогда бы в жигули не села, но у меня ни мужа, ни семейного счастья.

Меня тоже всегда так умиляют такие люди) Вроде все скромненько, видно, что небогато живу, а глаза блестят и видно, что любовь в семье. Давно ли все стали такие богатые, что уже в жигули стыдно сесть) Мамам и бабушкам нашим больше повезло, им не надо было думать о том, стыдно сесть в запорожец или нет, времени на это не было, было о чем другом поразмыслить. Чем беднее страна, тем больше ценится понт.

#8

Ну вот у моей подруги с мужем машина за млн., часть на машину взята в кредит и ипотека на 20 лет, кредит второй на ремонт им родители платят. Не завидую такому, у моего МЧ есть машина, но категорически отказывается водить, не сдает на права, не хочет)) а мотоцикл водит. зато у него нет кредитов и долгов, квартира, дело, образование (с ним очень интересно), не купит, не пьет

#9

Важно не то что вокруг люди думают и как это смотрится. важен ваш личный комфорт всегда.

Гость
#10
як

Ну вот у моей подруги с мужем машина за млн., часть на машину взята в кредит и ипотека на 20 лет, кредит второй на ремонт им родители платят. Не завидую такому, у моего МЧ есть машина, но категорически отказывается водить, не сдает на права, не хочет)) а мотоцикл водит. зато у него нет кредитов и долгов, квартира, дело, образование (с ним очень интересно), не купит, не пьет

мотоцикл опасно..да и машина удобнее .. и дело не в понтах, а в том что есть машины и удобнее и безопаснее и по характеристикам лучше

Гость
#11
Гость

мотоцикл опасно..да и машина удобнее .. и дело не в понтах, а в том что есть машины и удобнее и безопаснее и по характеристикам лучше

ну они дороже..

Гость
#12

"В моем окружении" - вот они пусть с вами спят и обеспечивают.

Lillu
#13

Дарина, Вам наверное лет еще не много? Вероятно для Вашего возраста такое отношение к материальному вполне нормально. У меня лет в 20 тоже был ухажер на ВАЗе, тоже было стремно както, сейчас уже понимаю,что не это важно и на чужое мнение наплевать. Но дело тут вообще не в Вашем отношении к данной ситуации, а в том, что как верно писали до меня, это со стороны парня просто предлог. Он решил разорвать отношения самым противным способом - придраться к Вам, выставить виноватой. Очень гаденько. Не жалейте о нем, все к лучшему.

лулу
#14

он нашел повод с вами расстаться.

#15
Гость

мотоцикл опасно..да и машина удобнее .. и дело не в понтах, а в том что есть машины и удобнее и безопаснее и по характеристикам лучше

Честно мне машина не удобнее и не практичнее, так как на машине в пробке, не мое, не почитать, потраченное время зря . Я вообще машины не люблю по определению, пользуюсь из нужды. Мотоцикл это безопасно, если МЧ 30, и это не спорт-байк. А хорошая ретро модель 50-80) По ценам, в стоимость авто некоторых.

Гость
#16
Дарина Юдина

Парень собрался покупать себе машину(нашу русскую-жигули).Я отношусь к ним не очень,мягко говоря,но парень про это знал.Запретов или ещё чего-нибудь подобного не было с моей стороны в плане её покупки.

Дарина Юдина

Что мне делать?как поступить в такой ситуации?

А Вы кто такая, чтобы что-то ему запрещать?

Расставайтесь.

0-0
#17

Какая Дарина. Это Дашка из Челябинска

Гость
#18

А мне тоже важно материальное положение и машина. Если машины нет или дешевая, мужчина не интересен. Значит не деловой, не способный, ничего добиться не может в жизни и согласен на низкий уровень жизни.

Гость
#19

Тю, так у вас выбор - или с парнем на жигулях, или одной и на трмвае. Трамвай, он, конечно, раз в 10 дороже жигулей. Не пара вы ему. Он на свой жигуль заработал, а ваша машина где? Вот зачем ему нищая девица с претензиями.

shakti.shakti@mail.ru
#20

Ой ну хватит уже все на автора сваливать. Ее МЧ жлоб, не мог заработать или подкопить на норм машину? Ему все равно на предпочтения автора? Кто виноват, что у него нет финансов и не заработал? Он что, пенсионер - жигули покупать? 🤣 просто он понял, что в глазах автора он выглядит не состоятельным и свалил все на нее. Бегите, автор, от этого придурка, найдете нормального

shakti.shakti@mail.ru
#21

Абсолютно согласна с гостем 18 😉

shakti.shakti@mail.ru
#22
Мост

Только тэпэ, которым важно пускать пыль в глаза таким же ограниченным подругам, заморачиваются насчет таких вещей, как марка автомобиля. Я, например, добровольно отказался от более дорогой машины в пользу более дешевой и менее "престижной". И ни разу не пожалел.
Если ему комфортно ездить на жигулях, это его право. Его деньги , ему и решать. Может он на квартиру копить хочет. Квартира важнее машины .
Я бы не стал брать Жигули, но не потому что меня волнует мнение недалеких личностей, a исходя из технических характеристик и управляемости.
Он все правильно вам сказал. Вы любите вещи и понты больше человека.

Мост, да вы такой же как мч автора! Ищите глупую 🤡

Гость
#23
shakti.shakti@mail.ru

Ой ну хватит уже все на автора сваливать. Ее МЧ жлоб, не мог заработать или подкопить на норм машину?

shakti.shakti@mail.ru

Ему все равно на предпочтения автора?

shakti.shakti@mail.ru

Бегите, автор, от этого придурка, найдете нормального

Интересное определение жлоба. Такое мне ещё не встречалось.
Машина, по-видимому, покупается для какой-то цели, а не понты кидать, что вот, типа, я тоже на машине. Да и потом нынешние "Жигули" значительно приличнее классики.

А должно быть не всё равно? Автор ему кто, чтобы он руководствовался её мнением? Она ему не мать, не жена, не сестра и не бабушка, т. е. к её мнению вообще можно не прислушиваться.

А этот парень и есть нормальный: работящий и знающий цену деньгам. А бежать ей от него, конечно, надо.

Гость
#24
shakti.shakti@mail.ru

Мост, да вы такой же как мч автора! Ищите глупую 🤡

Какая это потеря, наверное, для него - быть забракованным вуменским сообществом )

Дон-Дигидон
#25

Странно, а как вы строили отношения с человеком до желания купить авто. Он же ходил пешком и ездил на автобусе.
А тут вы стали недовольны.
И виноват не парень, да он это теперь запомнит надолго, если не растанетесь.
А может от части и за причину взялся.
Но опять же недовольны вы, а что парень сделает, он покупает по возможности авто.
А не лишь бы дорогое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: