Гость
Статьи
Его родители ничего не …

Его родители ничего не передают

Я согласна ,что родители не должны обеспечивать ,давать деньги и тд ,но по мелочи же приятно своему ребёнку передать ,то же варенье которое летом мамы закрывают или что -то ещё . Тем более нам с молоды человеком 22 года ,ещё на ноги можно сказать встаём . Моя мама всегда старается ,привозит много полезных вещей ,посылки передаёт со своими вкусностями ,сладости,всякие чашечки ,формочки которые пригодятся ,плед ,подарки мне и мч. А его родители вообще ничего ,только и ждут посылки что бы он что-нибудь передал ,да и я для их дочери . Даже вот приехал родственник мч в наш город ,встретились ,сказал что что-нибудь передать хочет от родителей ,молодой человек как увидел небольшой пакет обрадовался ,подумал от родителей ,а в итоге то не ему пакет был ,а просто этого родственника ,а сам подарил деньги от своей семьи на день рождения мч.И получается и тут родители ничего не передали .. позже только скинули ему тыс 3 как подарок на день рождения и на этом все . Мама моя тоже у меня спросила ,а что родители даже ничего не передали ?. Я вот тоже думаю ,да у них может не быть много денег ,но как не передать сыну какого -нибудь приготовленного печенья от себя , чая к примеру или баночку варенья ?
Я бы если знала ,что у меня сын живет в другом городе ,с радостью бы отправляла разных вкуснях ,нужные вещи . У нас в семье принято заботиться друг о друге ,Бабушка даже мне всегда предлагает что бы отдать и что бы мы не голодали ,то орешков дедушка начистит и через маму передаст ,мелочь но такая приятная . А его родители совсем не такие ,мне кажется был бы у нас ребёнок так же ничего бы в жизни не передали и тогда бы наверное мама просила и переживала только за свою дочурку.
Скажите как с этим смириться ? И стоит ли что -то говорить мч или лучше не надо ?
Я иногда срываюсь и не могу промолчать ,хотя понимаю ,а что молодой человек сделает ?!но так обидно ,что его родители такие .. мне этого никогда не понять ..

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молча с этим смириться и успокоиться, вот блин вас зазудило, нашли о чем переживать, а своего мч за его родителей не надо корить, он их не выбирал, просто они такие люди...Мой муж тоже с другого города, родители живут очень скромно, но нам постоянно то яйца домашние,то мед, то ребенку костюмчик, то на охоту съездят козу притаранят, то денег подарят, НО если бы всего этого не было, я бы точно это пережила, и требовать бы ничего не стала...3тыс подарили, ну и радуйтесь, чего вам надо то еще, войдите в их положение, может у них денег вообще нет...Лучше сами им что нибудь передайте, вдруг они сидят как вы и ждут от вас печенек

Гость
#2

Зачем вы переносите свои "я" на посторонних людей? Вы не знали, что все люди разные? Снижайте планку ожидания и жизнь станет легче.
Вы сами-то передаете подарки "от души", а не по обязаловке или по требованию?

Гость
#3

А потом будете жаловпться, что передали тяжелую сумку, и вам куда-то надо за ней тащиться, картошки и в магазине полно, а свекровкино варенье - гадость.
3 тыс дали? Спасибо скажите и успокойтесь. Я всегда боролась, чтобы папа не возил тяжелые гостинцы, жалко его было. А невестке все равно не угодишь, судя по сообщениям на форуме.

Гость
#4

Ищите ровню себе.
Ненавижу темы,когда там либо родители жениха или невесты вкладываются по полной,а вот другая сторона молча сидит и еще поливает грязью за то,что родители второй половинки меркантильные или вот делают все!

--
Вы делаете из своих родных лошшков.

Гость
#5

а зачем вы свой сопливый нос суете в отношения мч с его родителями? почему они обязаны быть такими, какими вы их себе нафантазировали? что вы якаете без конца? почему вдруг решили, что ваши родители типа правильные, а его - нет? вылезла какая-то сопля и смеет еще обсуждать взрослых людей, которые всяко побольше в этой жизни понимают. если мч не устраивают отношения с его родителями, то пусть он сам с ними эту проблему и решает, а вы не суйтесь не в свое дело. мама с папой на всю жизнь даны, а вот вас можно будет и сменить на ту, которая знает, что такое уважение к родителям избранника.

Гость
#6
Гость

молча с этим смириться и успокоиться, вот блин вас зазудило, нашли о чем переживать, а своего мч за его родителей не надо корить, он их не выбирал, просто они такие люди...Мой муж тоже с другого города, родители живут очень скромно, но нам постоянно то яйца домашние,то мед, то ребенку костюмчик, то на охоту съездят козу притаранят, то денег подарят, НО если бы всего этого не было, я бы точно это пережила, и требовать бы ничего не стала...3тыс подарили, ну и радуйтесь, чего вам надо то еще, войдите в их положение, может у них денег вообще нет...Лучше сами им что нибудь передайте, вдруг они сидят как вы и ждут от вас печенек

Автора зазудило НА КОНТРАСТЕ между линией ее мамы и линией родителей МЧ.
В принципе, если брать чисто по логике, понять можно

Гость
#7
Гость

Автора зазудило НА КОНТРАСТЕ между линией ее мамы и линией родителей МЧ.
В принципе, если брать чисто по логике, понять можно

Еще бы..Когда из твоих родителей делают лошшков родители с другой стороны,то понять можно.
--Свалить или ,если там парень финансовым гением воспитан_выращен(что вряд ли) оставаться.

Гость
#8
Гость

а зачем вы свой сопливый нос суете в отношения мч с его родителями? почему они обязаны быть такими, какими вы их себе нафантазировали? что вы якаете без конца? почему вдруг решили, что ваши родители типа правильные, а его - нет? вылезла какая-то сопля и смеет еще обсуждать взрослых людей, которые всяко побольше в этой жизни понимают. если мч не устраивают отношения с его родителями, то пусть он сам с ними эту проблему и решает, а вы не суйтесь не в свое дело. мама с папой на всю жизнь даны, а вот вас можно будет и сменить на ту, которая знает, что такое уважение к родителям избранника.

Тогда и парень должен уважать родителей второй половины и ничего не брать,вообще.

екатерина
#9
Гость

а зачем вы свой сопливый нос суете в отношения мч с его родителями? почему они обязаны быть такими, какими вы их себе нафантазировали? что вы якаете без конца? почему вдруг решили, что ваши родители типа правильные, а его - нет? вылезла какая-то сопля и смеет еще обсуждать взрослых людей, которые всяко побольше в этой жизни понимают. если мч не устраивают отношения с его родителями, то пусть он сам с ними эту проблему и решает, а вы не суйтесь не в свое дело. мама с папой на всю жизнь даны, а вот вас можно будет и сменить на ту, которая знает, что такое уважение к родителям избранника.

5 баллов!!

Гость
#10
Гость

Тогда и парень должен уважать родителей второй половины и ничего не брать,вообще.

а почему вы решили, что он берет? ее родители передают что-то своей дочери, а не ее йопарьку. а уж как там дочь распоряжается подарками, сама пользуется, делится с кем-то или продает, решать ей самой.

Гость
#11

а меня наоборот достала свекровь со своими компотами, деревня какая та, мы печенья и варенья и сами можем себе купить и выберем, которые нам нравятся, а не кому то

ЕленаПетровна
#12
Гость

а зачем вы свой сопливый нос суете в отношения мч с его родителями? почему они обязаны быть такими, какими вы их себе нафантазировали? что вы якаете без конца? почему вдруг решили, что ваши родители типа правильные, а его - нет? вылезла какая-то сопля и смеет еще обсуждать взрослых людей, которые всяко побольше в этой жизни понимают. если мч не устраивают отношения с его родителями, то пусть он сам с ними эту проблему и решает, а вы не суйтесь не в свое дело. мама с папой на всю жизнь даны, а вот вас можно будет и сменить на ту, которая знает, что такое уважение к родителям избранника.

Грубовато,но правильно. Автор,как вы себе представляете "говорить что то МЧ по поводу его родителей"? Ну скажите и что дальше? Он должен с них требовать,злится,возненавидеть?
В общем либо принимаешь его родителей и НИКОГДА не осуждаешь их при нем,либо ищи таких же хлебосольных свекров как свои родители

Гость
#13

Как меня свекровь задолбала своей "заботой", которая никому не нужна, только мешает!!! Упаси меня от этих разномастных кружек, солений, пледов, формочек.... и прочего барахла. Даже когда мне было 16 лет, я любила все покупать САМА! Уж лучше деньгами на праздник, честное слово. А варенье я сама варю, на свой вкус, какое именно мне нравится.
автор, вы перепутали заботу с назойливостью. Ваша родня именно назойлива. Много ваш муж своей матери помогает? То то же. А вы много свекрови носочков навязали? А что так? Играете в одни ворота? Раз замуж выскочили, значит материально готовы к отдельной жизни без попрошайничества.
Я в свои 22 замужем умудрялась родителям добывать то, что ИМ нужно, жила в другом городе и привозила лекарства, вещи, которые у них купить нельзя. Но, не захламляла им дом тем, что они НЕ ПРОСЯТ. И вам советую, не портить своим детям жизнь своими кружечками-формочками.

Зануда
#14

Радовались бы, что свекровь не лезет с советами. И нафига Вам плед и чашки от свекрови? Ну пришлет она Вам свой любимый розовый плед со стразами и любимую ядовито-зеленую чашку с розовым свинопотамом - Вы обрадуетесь? Первая же побежите выкидывать.
Вкусы у хозяек разные, и свекровь абсолютно права, что не лезет со своим уставом в монастырь Вашей семьи. Своя мама - это другое дело. Она знает, что Вам дарить.

Автор
#15
Гость

А потом будете жаловпться, что передали тяжелую сумку, и вам куда-то надо за ней тащиться, картошки и в магазине полно, а свекровкино варенье - гадость.
3 тыс дали? Спасибо скажите и успокойтесь. Я всегда боролась, чтобы папа не возил тяжелые гостинцы, жалко его было. А невестке все равно не угодишь, судя по сообщениям на форуме.

Так 3 тыс не мне ,это молодому человеку подарили . Бюджет у нас раздельный ,за все платим пополам и ни в коем разе на меня те 3 тыс не пойдут как Вы наверное подумали .

Автор
#16
Гость

Зачем вы переносите свои "я" на посторонних людей? Вы не знали, что все люди разные? Снижайте планку ожидания и жизнь станет легче.
Вы сами-то передаете подарки "от души", а не по обязаловке или по требованию?

Раньше всегда передавала от души ,никогда жадной не была ,а сейчас не особо хочется .

Автор
#17
Гость

а почему вы решили, что он берет? ее родители передают что-то своей дочери, а не ее йопарьку. а уж как там дочь распоряжается подарками, сама пользуется, делится с кем-то или продает, решать ей самой.

Да а как это не берет ? Естественно родители привозят не только мне ,а нам . Мама наготовит ,напечет не только ведь мне ,что бы я закрылась и тихонько съела и с остальным так же . И мч рад ,кому неприятно когда родители хотят проявить заботу .

Гость
#18

Радуйтесь, что родители живут в другом городе и не вмешиваются в вашу жизнь. Деньгами помочь, видимо, не могут, а все эти печеньки- ерунда. Главное ваши отношения, а не сколько варенья родители прислали

Автор
#19
Гость

Как меня свекровь задолбала своей "заботой", которая никому не нужна, только мешает!!! Упаси меня от этих разномастных кружек, солений, пледов, формочек.... и прочего барахла. Даже когда мне было 16 лет, я любила все покупать САМА! Уж лучше деньгами на праздник, честное слово. А варенье я сама варю, на свой вкус, какое именно мне нравится.
автор, вы перепутали заботу с назойливостью. Ваша родня именно назойлива. Много ваш муж своей матери помогает? То то же. А вы много свекрови носочков навязали? А что так? Играете в одни ворота? Раз замуж выскочили, значит материально готовы к отдельной жизни без попрошайничества.
Я в свои 22 замужем умудрялась родителям добывать то, что ИМ нужно, жила в другом городе и привозила лекарства, вещи, которые у них купить нельзя. Но, не захламляла им дом тем, что они НЕ ПРОСЯТ. И вам советую, не портить своим детям жизнь своими кружечками-формочками.

Мч ещё не муж и да ,он достаточно помогает родителям потому что мама просит часто ,особенно его сестре то технику купить ,то одежду . При том ,что сами мы живем в съемной квартире ,весь месяц мёрзли дома ,я ходила с температурой ,так как вечно перемерзала ,но когда я говорила о обогревателе мы так и не купили . Но в этом году когда его мама пожаловалась ,что мерзнут он тут же хотел покупать и передавать ,хотя на носу было уже лето .
Если этой осенью купит и передаст ,я просто уйду от него ,мне такая забота в убыток мне и нам не нужна .
Да и о родителях снова писать не буду ,у нас в семье нормально когда и родители и дети думают друг о друге ,судя по всем знакомым и друзьям аналогично .

#20
Гость

а меня наоборот достала свекровь со своими компотами, деревня какая та, мы печенья и варенья и сами можем себе купить и выберем, которые нам нравятся, а не кому то

и меня бесят эти передачки. что мама, что свекровь - банки, варенья... мама особенно часто напрягает. в итоге то вдрувшаяся банка заливает мне вещи, то забродившее варево занимает место - то ли выкинуть, то ли как-то использовать. + куча пакетов, полотенец, газет для транспортировки. а еще было дело, что она ждала как я утром в субботу (! мое время для отсыпа) поеду на вокзал к поезду. да у меня на транспорт уйдет только пара сотен р.
я тоже стала какой-то теткой, все время смотрю - что бы передать? а уж если бабушка что-то передает, то вообще теряюсь - ну зачем? мне неловко. неудобно, ее траты, беспокойство...
ах ну и плюс мама когда-то мне припомнила эти овощи типа как это так, мы вон сколько передали, а где уважение????
с тех пор не беру. но спустя пару лет опять пошло. договариваемся о передаче вещей/документов. в итоге кабачок. в через пару недель я его выкидываю ((

Гость
#21

Автор, извините, но вы неумная. И зачем вы задаете вопрос на форуме, если сразу начинаете спорить с людьми? Вы бы лучше прислушались к советам умных взрослых людей. Я согласна с мнением, что лучше ничего не привозить лишнего. Вот если попросят - тогда другое дело. А все эти ненужные вазочки, кружечки, варенья, печенья и прочий хлам.... Уж лучше деньгами передать, если есть возможность, человек купит то, что ему самому надо! Мне свекровь уже столько ненужного передала, не знаю, куда это все девать - постельное белье по ее вкусу, а не моему, несколько дорогих покрывал, которыми я не пользуюсь вообще, эфирные масла, которые я ненавижу, одежду, которая мне велика (!!!), средства для красоты (для моих волос и кожи не подходящие) варенья из северных ягод, которые я не люблю, котлеты из мяса слишком жесткие и несоленые, прищепки (!!!) - у нас балкона нет и т.д. и т.п. А ведь я это не прошу и мне это НЕ НУЖНО!!! И много раз уже просила ничего не привозить, у нас однокомнатная квартира, мне НЕКУДА это складировать... Зачем мне это??? Но она не слушает... А мои родители просто дарят деньги или подарочные сертификаты - это гораздо удобнее! Так что, автор, спасибо скажите, что свекровь к вам не лезет и не навязывает свой вкус

Гость
#22

Я вообще не понимаю эти передачки, у нас что, времена голода или тотального дефицита?? Вроде все можно в магазине купить сообразно своим пристастиям

#23

21. воот! мне мама хотела передать холодильник! они купили новый, а старый (немаленький) жалко было куда-то отдавать просто так. а мы тогда жили на съемной квартире, да, у нас был совсем плохенький холодильник. Но мамин же еще перевозить нужно, тащить по лестнице, запихивать в квартиру. а я уже планировала переезд. поэтому хотелось быть налегке, итак вещей много.
так она мне еще пару лет талдычила про холодильник. в итоге на словах "подарила" его моей мелкой дочери. стоит у родителей и там место занимает. я чувствую, что при возможной передаче мама еще и в холодильник положила бы добра. а чего? что-то да пригодится.

Анабелль
#24

Вы считаете, что родственники МЧ поступают некрасиво, вас это обижает? Ну так не надо копить в себе негатив, отвечайте той же монетой. Они вас не поздравили с ДР и вы не поздравляйте. Дарите подарки только своим родственникам. Если ваш МЧ хочет передавать подарки, пусть передает, но вы не проявляйте инициативу, и МЧ ничего не высказывайте, он все равно считает своих родственников хорошими.

Гость
#25

Здоровая кобыла и здоровый жеребец ожидают "вкусняхи" от родителей....ООООООО

Гость
#26

Да ну нафиг эти передачки. От моей свекрови вечно: то щавель с огорода весь в земле и с насекомыми, то огурцы такие же, то кабачки размером с арбуз. Яблоки битые кислые. И все типо натур продукт, а я это выбрасывать не успеваю. Еще не из еды: дебильная расцветка постельного белья не правильного размера, какие-то шкатулки для колец, календарики, шторы (не тот размер, цвет, фасон), скатерть, чашки дурацкие, гели для душа/шампуни всякие непонятные. Потом выбросишь - спрашивают: А где? А помнишь мы передали то то и то то.

Гость
#27

К п.26 еще передают "трусики мальчику", т.е. мужу моему ( 29лет). Халаты, полотенца, тарелки, губки для посуды. Ну жесть же

Гость
#28

Какие хорошие свекры у вас, автор, что не парят своими сумками с продуктами и банками, которые мне нах не сдались, мне потом это все девать некуда.

Профилактика
#29

Как же я Вас понимаю, у меня МЧ из деревни, мои родители всем помогают, так как реально не вытягиваем вдвоем, хотя работаем вдвоем, еще и я дополнительно подрабатываю, крутимся как можем, живем в Украине, маленькой город, оклады маленькие, жилье нам купили мои родители, технику приобрели, продуктами помогают каждую неделю, деньги дают изредка, ремонт сделали общими усилиями, мне очень стыдно, что вот мои родители практически все для нас делают, готовы последнее отдать, надеюсь в скором времени раскрутимся и уже мы будем помогать им, есть кое-какие перспективы, опять же родители мои помогли. Ну как не помочь своему ребенку, ну не пойму наверное этого никогда. Я единственный ребенок в семье, МЧ старший сын из многодетной семьи, мамашка родила трех детей от разных мужчин, сидит дома, вечно ноет, что у нее денег нет, откуда же им взяться, но на работу не устраивается, хотя дети не маленькие. Отчим только работает как проклятый, вечно тоже на заработках, мозг ему только выносит, почему так мало заработал. Зато на образование средней дочки деньги сразу нашлись, на шмотки ей тоже находят деньги, на ноутбук дорогой и т.д., опекают дочку по полной, каждую неделю передачи, нам же очень редко что-то перепадает и то бывают приезжают всей семейкой, иной раз не знаю чем их кормить. Для младшего тоже находятся деньги на гаджеты и на образование найдут. Вот так обидно становится, ну почему одному ребенку помогают, а другому нет, на одного находятся деньги, а другого словно и нет, вспоминают только, когда что-то надо. Не легче было дать образование моему МЧ, он бы в дальнейшем раскрутился и помогал им всем. Мне очень жалко моего МЧ с ранних лет приучен к тяжелой работе, мотался по разным городам в поисках лучшей жизни, выживал как мог. Скажу так без помощи очень тяжело, вот даже не знаю, что было бы со мной, если бы родители мне не помогали. Даже тоже образование на него ушло много денег и как оно помогает в жизни в дальнейшем.

Профилактика
#30

Так его мамашка еще и претензии пытается предъявлять, что он ей обязан чуть ли бы не по гроб жизни. Высказывалась МЧ, но понимаю, что он ни виноват ни в чем, чисто по-человечески жалко его, да и он сам все прекрасно понимает. Тут два выхода: уходить, либо забить на них, пусть идут с Богом, на данный момент я забила, хотя злость порой такая берет, выговорилась, хоть легче стало. Средняя дочка, кстати, амеба амебой, только парней меняет как перчатки, наверное в поисках богатого папика, никак пристроиться не может к кому-то, скоро уже универ заканчивает, хоть бы раз летом на каникулах пошла подработать где-то.

Гость
#31
Автор

ГостьА потом будете жаловпться, что передали тяжелую сумку, и вам куда-то надо за ней тащиться, картошки и в магазине полно, а свекровкино варенье - гадость.
3 тыс дали? Спасибо скажите и успокойтесь. Я всегда боролась, чтобы папа не возил тяжелые гостинцы, жалко его было. А невестке все равно не угодишь, судя по сообщениям на форуме.
Так 3 тыс не мне ,это молодому человеку подарили . Бюджет у нас раздельный ,за все платим пополам и ни в коем разе на меня те 3 тыс не пойдут как Вы наверное подумали .

а что у тебя праздник что ли был?

Гость
#32

Зарабатываем хорошо, но его родители нам постоянно что то хотят передать оно мне на *** не нужно - соленья варенья, чувствую себя должной, вот за эту всю ***, стоит 0,зато типо помогли - стараемся, брать не хочу до истерик, все равно прут. уже сказала в открытую- нам не надо ни чего вообще - обиделись

Гость
#33

Автор, вы не ЖЕНА! Поэтому тему можно закрывать.

Гость
#34

А у меня наоборот...родители мужа,живем с ними в одном городе,каждый вечер,муж после работы сначала заезжает к ним,свекровь просит,чтобы нам к ужину что-нибудь передать.То салат,то хлеб домашний,то фрукты купила,нам отделяет.Все заготовки на зиму на себя взяла,на две семьи делает.Мне очень неудобно тоже стараюсь передавать им,очень люблю печь,пеку часто и много,чтобы отвезти родителям.Мои родители не в одном городе со мной,много возможностей и способов что-нибудь передать,но нет.Нам с мужем ничего не надо, но ребенку было бы приятно.Нет подарков даже на день рождения,не говоря о вареньях и т.д..обидно очень иногда)))говорят,что я отрезанный ломоть)не очень приятно.в материальном плане у них все хорошо,выше среднего, но считают,что ничего абсолютно не должны.а наоборот.с удовольствием и благодарностью принимают передачи и посылки от нас.На дни рождения перечисляю родителям деньги в качестве подарка.Отношения хорошие,но...иногда обида просто гложет,хочется от родных элементарного знака внимания.

Гость
#35

Стесняюсь спросить: "Закрывают варенье" - это как? Чем его закрывают?

Форум: Отношения
Всего: 372 858 тем
Новые темы за месяц: 6 131 тема
Популярные темы за месяц: 220 263 темы