Гость
Статьи
Сколько лет у вас …

Сколько лет у вас прошло от свадьбы до развода?

По статистике около 70% браков в России заканчиваются разводом причем инициаторы развода 90%женщины, сколько лет прошло у вас от свадьбы до развода? сколько лет было на момент развода и почему решили развестись?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

В браке прожили 6 лет. На момент развода было 27. Причина: отсутствие детей, пьянство, а потом в итоге другая баба.

Гость
#2

3 года, гулял, изменял, денег нормально не зарабатывал еще и игрок был.

Terra
#3

16 лет. На момент развода 39. Брак изжил себя. Ни общих интересов, ни общих тем для разговора, каждый сам по себе.

Гость
#4

Удивительно, как долго люди живут вместе, не понимая, что чужие друг другу.

Елена
#5

Прожили после официальной росписи 7 лет. Вобщем вместе были около 10 лет. Мне казалось, что у нас все хорошо. Однако, другая женщина, решила, что не очень... разбила семью, год поигралась и бросила! Так ему и надо...
Часто замечаю закономерность в жизни - за все нужно платить!

Гость
#6

3,5 в офиц браке. А так вместе были 8 лет. Зря конечно. Муж был тиран.

Ноу нейм
#7

3 года, 31 на момент развода. Не мой человек оказался.

Гость
#8

7 лет прошло, развелась в 31 год. Решилась, потому что мы с подросткового возраста были вместе, отношения сложные всегда было, а с возрастом вообще взгляды кардинально поменялись на все. Скандалили постоянно, он зависал в играх, особо не стремился ни к чему. Вообще, все плохо было в эмоциональном плане. Он слишком меня любил, хотел контролировать, а я интроверт, мне нужно личное пространство, он этого не понимал. Сразу скажу, что не изменял, не гулял, руку не поднимал, я бы этого всего не потерпела, етественно. Просто разные характеры очень уж. Ребенок росла нервная из-за скандалов. Так что для своего и ее спокойствия развелась. После развода, как ни странно, мы общаемся гораздо лучше. Он приходит к дочке, претензий нет ни у кого, так как не живем вместе. Я вышла замуж второй раз за чудесного мужчину, с которым у нас полное взаимопонимание.

Terra
#9
Гость

Удивительно, как долго люди живут вместе, не понимая, что чужие друг другу.

Ничего удивительного. Человек взрослеет, набирается опыта и то, что кажется идеалом в 20 лет, в 30 уже не так привлекает, а в 40 вообще отталкивает.

Гость
#10

9 лет в браке прожили, мне 31 год был на момент развода. Развелись из-за измен и серьезных секретов со стороны мужа, которые резко всплыли на поверхность.

Гость
#11

Почти два года, инициатор муж, выбрал мамо.

Гость
#12

6 лет, развод по причине несовпадения сексуальных темпераментов. я была инициатором. в остальном муж хороший человек. но холоден в какой то степени ко мне

Гость
#13

30+ для баб это магический возраст, именно в этом возрасте все мужья у них становятся тиранами, пьяницами, изменниками, игроманами, лентяями. Интересная тема, буду следить.

Гость
#14
Terra

Ничего удивительного. Человек взрослеет, набирается опыта и то, что кажется идеалом в 20 лет, в 30 уже не так привлекает, а в 40 вообще отталкивает.

Да, но ведь люди умнеют вдвоем, следовательно и отношения должны развиваться.

Гость
#15

Указывайте пожалуйста возраст на момент развода, причину и сколько лет в браке, гражданские браки тоже считаются.

Гость
#16

Могу указать моменты, когда к разводу было близко: 3 года (Возраст 25 мужу, и 21 мне), затем 17 лет, затем 30 лет брака. Все пережили грядущим летом 40 отметим.

Гость
#17

16, у вас классическая модель брака. Где-то я читала,. что именно в эти сроки пары испытывают кризис в браке.

Гость
#18

11,5 лет прожили в оф браке, год до этого.мне 30,5 мужу 35,5 лет .3 детей.разводиться серьёзно хотела 2раза , через каждые 4,5 года. Не пьющий,не гулящий, как отец и любовник замечательный, не смотря на это я собственника, 11,5 лет ему не нужно было общение с противоположным полом.сменил работу стал начальником женского коллектива и почувствовал видать своё влияние на женщин, как все воуруг него вьются, завел подругу для общения, а она его любила уже как год, я после третьих родов,такой дружбы не оценила , сказала или я или подруга, он сказал яио меня не любит, а это просто подруга, короче я себя люблю больше ,чем его поэтому , развод был для меня выходом от унижения моего я.

Terra
#19
Гость

Terra
Ничего удивительного. Человек взрослеет, набирается опыта и то, что кажется идеалом в 20 лет, в 30 уже не так привлекает, а в 40 вообще отталкивает.
Да, но ведь люди умнеют вдвоем, следовательно и отношения должны развиваться.

Если оба прилагают усилия. А если это игра в одни ворота, то финал предсказуем, или смириться и жить, как соседи или развод.

Гость
#20

дорогие мои, а вы до вступления в брак, понимали, что человек не ваш? после развода, понимали, что все было зря и все было явно до брака, просто влюбленность застилала глаза? ответьте, пожалуйста! и есть ли у вас положительные примеры?

Гость
#21
Terra

Если оба прилагают усилия. А если это игра в одни ворота, то финал предсказуем, или смириться и жить, как соседи или развод.

Какие конкретно должен прилагать муж и какие жена? Распишите поподробнее.

Гость
#22
Гость

дорогие мои, а вы до вступления в брак, понимали, что человек не ваш? после развода, понимали, что все было зря и все было явно до брака, просто влюбленность застилала глаза? ответьте, пожалуйста! и есть ли у вас положительные примеры?

Нет, я не понимала, очень даже был мой человек, и как он говорит я была его и мы оба не жалеем ,что столько времени потратили друг на друга, у нас была хорошая жизнь, я точно знаю что я не в его вкусе была, тем не менее женился он именно на мне, я его сама добивалась, он любил меня , я ему позволяла себя любить, как тока модель наших отношений поменялась, меня это не устроило. Нет я его любила и взамен давала даже больше ,чем получала от него. Не исключаю, что сойдемся ещё раз , а может и нет.

Гость
#23
Гость

Нет, я не понимала, очень даже был мой человек, и как он говорит я была его и мы оба не жалеем ,что столько времени потратили друг на друга, у нас была хорошая жизнь, я точно знаю что я не в его вкусе была, тем не менее женился он именно на мне, я его сама добивалась, он любил меня , я ему позволяла себя любить, как тока модель наших отношений поменялась, меня это не устроило. Нет я его любила и взамен давала даже больше ,чем получала от него. Не исключаю, что сойдемся ещё раз , а может и нет.

Прав был доктор Рад когда говорил что крепкая семья возможна только когда жена любит, а муж позволяет любить. Если наоборот то бабу начинает кортизолить, начинается вынос мозга, измены и хана ячейке общества.

Гость
#24
Гость

дорогие мои, а вы до вступления в брак, понимали, что человек не ваш? после развода, понимали, что все было зря и все было явно до брака, просто влюбленность застилала глаза? ответьте, пожалуйста! и есть ли у вас положительные примеры?

Я отвечу (первый каммент 8). Я лично была слишком молода и слишком идеализировала все. Мне казалось, он подает большие надежды (это правда, у него были способности), у нас были общие мечты какие-то. Но я воплощала мечты делом, а он просто мечтал дальше. К тому же, в силу молодости и неопытности, я думала, что "вот мы столько лет вместе, жалко потеряного времени". Плюс, мы всегда были были хорошими друзьями. Он для меня был всегда больше другом, чем любимым, я для него наоборот. Я не считаю, что брак был бессмысленным. Во-первых, у нас прекрасная дочка, во-вторых, если бы не было этого брака, моя жизнь сложилась бы как-то по другому, а сейчас я очень рада, что она сложилась именно так, а не иначе. В третьих, мой бывший сам по себе хороший мужчина, просто мы с ним не подходим друг другу, разные приоритеты, а признать это получилось только в более сознательном, чем 15-20 лет возрасте.

Гость
#25
Гость

Прав был доктор Рад когда говорил что крепкая семья возможна только когда жена любит, а муж позволяет любить. Если наоборот то бабу начинает кортизолить, начинается вынос мозга, измены и хана ячейке общества.

Я немного другого мнения( мои комменты 18 и 22). Должно быть удобно в отношениях и комфортно, это было , пока некоторые моменты не поменялись в жизни , у каждого своя роль в семье и модель поведения, которая даёт баланс этим отношениям , как тока баланс нарушается , начинается *** в семье. Если оба хотят все наладят , если тока один , то вряд ли что то получится

Гость
#26

почему мусульмане практически не разводятся?

Гость
#27

26 лет живём. Сыну 24. Сначала все было нормально.Средне, так сказать, без революций. Сын вырос, отделился. Нельзя сказать, что жили Вместе ради сына . Измен и рукоприкладства не было, было только занудство с его стороны и психоз (взрывная я) всвязи с этим с моей.
сейчас просто говорить мне с ним не о чем, да главное, что и желания нет ничем делиться - так меньше тупых вопросов, и вообще - молчание золото. В принципе на грани развода

Гость
#28
Гость

Я немного другого мнения( мои комменты 18 и 22). Должно быть удобно в отношениях и комфортно, это было , пока некоторые моменты не поменялись в жизни , у каждого своя роль в семье и модель поведения, которая даёт баланс этим отношениям , как тока баланс нарушается , начинается *** в семье. Если оба хотят все наладят , если тока один , то вряд ли что то получится

Дело в том что мужики менее эмоциональны и могут комфортно себя чувствовать без любви. А вот бабам без этого никак, жизнь кажется им пресной и серой и начинаются поиски эмоций на стороне. Вот поэтому более крепкие браки когда жена любит, а муж позволяет. Но если значимость жены сильно понижается то уже муж начинает искать приключений на стороне, поэтому если муж такое ощущает(или жена), надо поднимать значимость жены, шубу купить, в салон красоты отправить.

Гость
#29

18 лет. Развелась в 40. Мне лучше одной. Если бы в молодости не давили стереотипы, что женщина должна быть замужем, то скорее всего никакого брака не было. Но с мужем жили хорошо, мирно, спокойно. Как и у многих в долгом браке сложились скорее соседские отношения, чем семейные. А зачем мне сосед? С соседями живут, если нет возможности разъехаться. У меня таких затруднений не было, так что разошлись также мирно и спокойно.

Гость
#30
Гость

почему мусульмане практически не разводятся?

Традиции, но белый мир их испортит, если только раньше не вымрем.

Гость
#31
Гость

18 лет. Развелась в 40. Мне лучше одной. Если бы в молодости не давили стереотипы, что женщина должна быть замужем, то скорее всего никакого брака не было. Но с мужем жили хорошо, мирно, спокойно. Как и у многих в долгом браке сложились скорее соседские отношения, чем семейные. А зачем мне сосед? С соседями живут, если нет возможности разъехаться. У меня таких затруднений не было, так что разошлись также мирно и спокойно.

Соседи есть всегда, если вы только не на хуторе живёте или необитаемом острове.

Гость
#32
Гость

Дело в том что мужики менее эмоциональны и могут комфортно себя чувствовать без любви. А вот бабам без этого никак, жизнь кажется им пресной и серой и начинаются поиски эмоций на стороне. Вот поэтому более крепкие браки когда жена любит, а муж позволяет. Но если значимость жены сильно понижается то уже муж начинает искать приключений на стороне, поэтому если муж такое ощущает(или жена), надо поднимать значимость жены, шубу купить, в салон красоты отправить.

Мне надо чтоб меня любили, я люблю себя , как тока меня начинают не любить, тем более мне это говорить, то я в принципе этому не сопротивляюсь , нет так нет , единственное , задевается моя самооценка, поэтому ,чтоб я её не занизила и продолжала быть уверенной в себе , я ищу другой объект, который будет мной увлечен, при этом я сейчас нормально существую без серьёзных отношний ( это я к чему, что нет того, что я за счёт кого то поднимаю самооценку, она и так у меня огого, просто понижать я её не позволю, даже человеку ,которого люблю) , есть воздыхатели и хорошо)

Гость
#33

14. 36. Надоело. Квартира и доход есть. Одной лучше. Гостевой брак самое то.

Гость
#34
Гость

Мне надо чтоб меня любили, я люблю себя , как тока меня начинают не любить, тем более мне это говорить, то я в принципе этому не сопротивляюсь , нет так нет , единственное , задевается моя самооценка, поэтому ,чтоб я её не занизила и продолжала быть уверенной в себе , я ищу другой объект, который будет мной увлечен, при этом я сейчас нормально существую без серьёзных отношний ( это я к чему, что нет того, что я за счёт кого то поднимаю самооценку, она и так у меня огого, просто понижать я её не позволю, даже человеку ,которого люблю) , есть воздыхатели и хорошо)

Своим поступком твой муж очень понизил твою ДСП+соц, поэтому несмотря на свой неблаговидный поступок его значимость для тебя высока и вместо того чтобы злиться на него и ненавидеть , ты испытываешь чувство которое мы все называем любовь.

Гость
#35
Гость

Традиции, но белый мир их испортит, если только раньше не вымрем.

второй вариант более реалистичный)

Гость
#36
Гость

Соседи есть всегда, если вы только не на хуторе живёте или необитаемом острове.

Соседи по коммуналке, которые живут вместе исключительно по причине невозможности разъезда. Против остальных соседей я ничего не имею, но муж-сосед - это нонсенс. У меня многие знакомые так живут, или одному идти некуда или квартира общая, без возможности размена на два минимально приемлемых жилья.

Кристина
#37
Гость

дорогие мои, а вы до вступления в брак, понимали, что человек не ваш? после развода, понимали, что все было зря и все было явно до брака, просто влюбленность застилала глаза? ответьте, пожалуйста! и есть ли у вас положительные примеры?

Мой комментарий 1. Это был мой человек. Но во-первых, я не могла предугадать, что у нас не получатся дети, даже путем ЭКО, а во-вторых, не думала, что пьянки станут настолько частыми, ну а уж про левую бабу наверное никто не предугадает.несколько лет прошло с момента развода. До сих пор думаю о нем и буду всегда думать. Обидно, что все так вышло. Но если бы тогда не развелись, так бы и сидела, возможно, бездетная. А для женщины реализоваться как мать самое главное.

Гость
#38
Гость

Своим поступком твой муж очень понизил твою ДСП+соц, поэтому несмотря на свой неблаговидный поступок его значимость для тебя высока и вместо того чтобы злиться на него и ненавидеть , ты испытываешь чувство которое мы все называем любовь.

Я злилась на него и ненавидела и себя жалела, я не понимала как меня такую ,он мог вот так взять и унизить, тем не менее , я всегда протяну ему руку помощи, он отец моих детей, я не желаю ему зла, хотя мой гнев выходил за такие слова как сдохни скотина не благодарная))) сейчас смешно , прям ,что я могла такое говорить. Его поведение выбило меня из равновесия, но я быстро собралась с мыслями и стала приводить себя в порядок. Любовь ,конечно есть, я же писала ,что если меня любят , я люблю в ответ не меньше , он сделал так как ему удобно, это злит, тк не угодно мне, а потом я поставила себя на его место, а раз я хочу жить ,чтоб было удобно мне, значит я должна принимать, его решение жить так удобно ему, тока ньюанс в том, что он жить будет как ему удобно, уже без меня.

Гость
#39
Гость

Я злилась на него и ненавидела и себя жалела, я не понимала как меня такую ,он мог вот так взять и унизить, тем не менее , я всегда протяну ему руку помощи, он отец моих детей, я не желаю ему зла, хотя мой гнев выходил за такие слова как сдохни скотина не благодарная))) сейчас смешно , прям ,что я могла такое говорить. Его поведение выбило меня из равновесия, но я быстро собралась с мыслями и стала приводить себя в порядок. Любовь ,конечно есть, я же писала ,что если меня любят , я люблю в ответ не меньше , он сделал так как ему удобно, это злит, тк не угодно мне, а потом я поставила себя на его место, а раз я хочу жить ,чтоб было удобно мне, значит я должна принимать, его решение жить так удобно ему, тока ньюанс в том, что он жить будет как ему удобно, уже без меня.

Я тоже это проходил только я мужчина. Сначала, крах всего, всей жизни (семья у меня была на первом месте), растерянность мысли как жить дальше, и стоит ли вообще. Даже мысли были простить её (хорошо что не стал унижаться), но ей этого не надо было. И тогда я начал уничтожать её значимость, разрушил Д-доминацию, было физическое воздействие, но не сильно, больше напугал, разрушил С- сексвостребованность, сказал ей что мне противно к ней даже притрагиваться, разрушил П-пищу, то есть резко ограничил в деньгах, полностью нельзя, потому что дети есть, разрушил соц-социальность, сам себе готовил, стирал, гладил. В общем теперь я не испытываю к ней никаких чувств кроме презрения и брезгливости, но и это пройдёт и будет равнодушие.

Гость
#40
Гость

Я тоже это проходил только я мужчина. Сначала, крах всего, всей жизни (семья у меня была на первом месте), растерянность мысли как жить дальше, и стоит ли вообще. Даже мысли были простить её (хорошо что не стал унижаться), но ей этого не надо было. И тогда я начал уничтожать её значимость, разрушил Д-доминацию, было физическое воздействие, но не сильно, больше напугал, разрушил С- сексвостребованность, сказал ей что мне противно к ней даже притрагиваться, разрушил П-пищу, то есть резко ограничил в деньгах, полностью нельзя, потому что дети есть, разрушил соц-социальность, сам себе готовил, стирал, гладил. В общем теперь я не испытываю к ней никаких чувств кроме презрения и брезгливости, но и это пройдёт и будет равнодушие.

Мужчины реже идут на такие шаги, тк менять своё комфортное существование им труднее ,чем женщинам , и да они могут жить без любви, тока на комфорте( приготовлено, убрано, секс, и тд... ) и они менее склонны бросать все, что уже построено на , то чтоб начинать с нуля опять, опять искать пару , опять привыкать и тд...женщина идёт на новую жизнь более решительнее..это моё мнение ,не навязываю.я не скажу ,что я особенная, но пережив понимание что он сделал , я отдалилась от него , занялась своими делами , что его стало задевать и он активизировался, стали уже ко мне предьявы , что я такая сякая, общаюсь с парнями, что парочку даже влюблены в меня, теперь он смотрит на меня как на ту, которая ему нужна, у него снова проявился интерес ко мне( те он не может принять , что я вдруг не нуждаюсь в нем) в денежном вопросе я самостоятельная , зарабатываем на равных, так что тут он меня не ущемит ни как.соц- да я рада ,что больше не надо ещё и за ним ходить,убирать готовить и тд крч у меня тока плюсы, чего не скажешь о нем, так он не ожидал такого поворота событий, развода не хотел, ему было удобно, комфортно, спокойно.так что ДСП и соц мои не сильно пострадали, может тока доминирование.

Гость
#41
Гость

30+ для баб это магический возраст, именно в этом возрасте все мужья у них становятся тиранами, пьяницами, изменниками, игроманами, лентяями. Интересная тема, буду следить.

Причины элементарны:
до 30 женщина
чаще всего прибывает в розовых очках и не видит очевидного это к вопросу пьянки , денег/работы, измен , бесхребетности спутника ну и подобного
либо у нее у самой в силу молодости, востребованности и пока еще глупости, протекает бурная жизнь на стороне и ей просто некогда вглядываться в то что рядом
Третья причина , до 30 чаще всего женщина сама не имеет еще серьезных целей и планов , а вот в 30 + появляются более осознанные цели , а тут бац оказывается что рядом нет союзника на которого надеялась (например у мужа противоположные планы или их пока нет в принципе) а чаще всего не то что бы союзника нет, но и откровенные палки в колеса от того от кого не ожидала

Все эти причины в 30+ выстреливают в разных соотношениях и вариациях , но так или иначе это три основных направления.

микп
#42

29 лет брака , 47 лет . живём сейчас вместе , но уже так достали друг друга , взаимные претензии , обиды , ,много чего ,что вместе просто пошли и развелись . ничего не поменялось ., только штамп

Гость
#43
Гость

Мужчины реже идут на такие шаги, тк менять своё комфортное существование им труднее ,чем женщинам , и да они могут жить без любви, тока на комфорте( приготовлено, убрано, секс, и тд... ) и они менее склонны бросать все, что уже построено на , то чтоб начинать с нуля опять, опять искать пару , опять привыкать и тд...женщина идёт на новую жизнь более решительнее..это моё мнение ,не навязываю.я не скажу ,что я особенная, но пережив понимание что он сделал , я отдалилась от него , занялась своими делами , что его стало задевать и он активизировался, стали уже ко мне предьявы , что я такая сякая, общаюсь с парнями, что парочку даже влюблены в меня, теперь он смотрит на меня как на ту, которая ему нужна, у него снова проявился интерес ко мне( те он не может принять , что я вдруг не нуждаюсь в нем) в денежном вопросе я самостоятельная , зарабатываем на равных, так что тут он меня не ущемит ни как.соц- да я рада ,что больше не надо ещё и за ним ходить,убирать готовить и тд крч у меня тока плюсы, чего не скажешь о нем, так он не ожидал такого поворота событий, развода не хотел, ему было удобно, комфортно, спокойно.так что ДСП и соц мои не сильно пострадали, может тока доминирование.

Измена женщины многое меняет, мужчины несмотря ни на что выходят из зоны комфорта и начинают новую жизнь с нуля, тряпки молча носят рога и их кортизолит от своей никчемности и бесхребетности. ДСП+соц ваше пострадало, причём сильно, как и у меня, но это все можно восстановить и даже повысить, как это сделать, писать не буду, долго, лучше сами Рада почитайте. Удачи.

Гость
#44
микп

29 лет брака , 47 лет . живём сейчас вместе , но уже так достали друг друга , взаимные претензии , обиды , ,много чего ,что вместе просто пошли и развелись . ничего не поменялось ., только штамп

Вы то зачем? Вам уже к земле надо готовиться.

Гость
#45
Гость

Причины элементарны:
до 30 женщина
чаще всего прибывает в розовых очках и не видит очевидного это к вопросу пьянки , денег/работы, измен , бесхребетности спутника ну и подобного
либо у нее у самой в силу молодости, востребованности и пока еще глупости, протекает бурная жизнь на стороне и ей просто некогда вглядываться в то что рядом
Третья причина , до 30 чаще всего женщина сама не имеет еще серьезных целей и планов , а вот в 30 + появляются более осознанные цели , а тут бац оказывается что рядом нет союзника на которого надеялась (например у мужа противоположные планы или их пока нет в принципе) а чаще всего не то что бы союзника нет, но и откровенные палки в колеса от того от кого не ожидала
Все эти причины в 30+ выстреливают в разных соотношениях и вариациях , но так или иначе это три основных направления.

Мои цели в 18 лет были такие получить образование, работать , выйти замуж , родить ребёнка, купить жильё, машины, работать все это осуществить до 30 лет , а после 30 жить полной жизнью с мужем , тк ребёнок будет большой, все будет и вот оно время для двоих стабильность , репутация, можно теперь расслабиться и брать от жизни все что хочется,пьянки гулянки, поездки веселье.в 40 лет планировала вкладываться в образование ребёнка ,а там и внуками заниматься, в общем в 18 лет я уже знала всю свою жизньнаперед ,как мне казалось. В итоге все так и вышло ,кроме того , что в 29 лет я стала 3 раз мамой, а в 30 развелась с мужем , теперь мне уже вот скоро 31 и планов как таковых нет... Живу , просто живу , так же работаю, иногда развлекаюсь, тк дети ещё маленькие, а это не входило в мои планы.и теперь период который я ждала с 30 до 40 лет у меня выпадает полностью ( печать , тоска(((

Гость
#46
Гость

Вы то зачем? Вам уже к земле надо готовиться.

Не, 47 - это ещё относительно молодой возраст. Даже я в свои 57 не чувствую себя старой.
А замужем тоже 29 лет.
Разводиться не будем.
Когда в сердцах думаю: брошу психа нафик! -
то на ум всегда приходят строчки : " И клятву верности сдержали мы в Бородинский бой!"
С таким упрямцем каждый день как на войне.
Но самой себе давала я слово жить с одним мужем до конца. Я его очень любила в молодости, да и сейчас люблю. И если бы бросила вдруг, то грош цена была бы моей любви.

Гость
#47
Гость

Мои цели в 18 лет были такие получить образование, работать , выйти замуж , родить ребёнка, купить жильё, машины, работать все это осуществить до 30 лет , а после 30 жить полной жизнью с мужем , тк ребёнок будет большой, все будет и вот оно время для двоих стабильность , репутация, можно теперь расслабиться и брать от жизни все что хочется,пьянки гулянки, поездки веселье.в 40 лет планировала вкладываться в образование ребёнка ,а там и внуками заниматься, в общем в 18 лет я уже знала всю свою жизньнаперед ,как мне казалось. В итоге все так и вышло ,кроме того , что в 29 лет я стала 3 раз мамой, а в 30 развелась с мужем , теперь мне уже вот скоро 31 и планов как таковых нет... Живу , просто живу , так же работаю, иногда развлекаюсь, тк дети ещё маленькие, а это не входило в мои планы.и теперь период который я ждала с 30 до 40 лет у меня выпадает полностью ( печать , тоска(((

Причина развода?

Гость
#48

Вот нафик было троих детей рожать, если не уверена в муже. Ну, да дело ваше..

Гость
#49

Замуж 11.11.11, развод 31.10.2013, до этого гб 5лет. На момент развода 26 лет. Причина - перестал обращать внимание на меня на 101%.

Гость
#50

Специально дату для регистрации подбирали? А зря. Число 11 такое же несчастливое, как и 13, а у вас ещё и в кубе.